Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4761
Ирина84

Ирина84
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь рожал у Аимбетовой АР? Напишите в личку сумму благодарности. И подскажите пожалуйста, когда мы с ней обговаривали возможность рожать с ней. она сказала, что нужно будет написать заявление в 20 кабинете о ее присутствие на родах, кто нибыдь слышал что-нибудь об этом?
  • 0

#4762
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Сегодня была в ИЗМИРе, продлевала визу. Сказали что если за неделю не рожу, чтобы 27 явилась с вещами. (ЗЛО как-то сказали) как буд-то я виновата и это вообще от меня зависит. Вообще заметила - работники люди настроения - день нормально улыбаются, другой гавкают как собаки. В целом однозначно отношение лучше чем в 3. Сегодня продлевала третий раз.
  • 0

#4763
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Не знаю, девочки. сама в панике! не знаю кому верить...
Я сама так уже настроилась рожать в ИЗМИРе и тем более обратиться к ПА или к главврачу Жанне Умирзаковне.
Страх зря на вас нагонять не хочу, но мне так сказали. В любом случае, Neknat , в этом ты права что рейтинг падает, даже сама Г. мне сказала, что врачи можно сказать духом пали, но говорят что не будем паниковать. Вот передаю все слово в слово.

Ortus, честно говоря я сама удивилась, когда мне так сказали. До этого я так и считала... но счс видимо получается, врачей прижали... конечно, я думаю, как делали, так и будут делать. Что уж скрывать, это их основной заработок...


А можно мне пож-ста номер телефона Жанны Умирзаковны. Никак не могу ее найти! Говорят она стала там глав.врачом, и прием уже не ведет, но слышала, что она в других частных центрах принимает, а вот в каких... Пожалуйста, если есть координаты скиньте в личку
Заранее благодарю.
  • 0

#4764
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Девочки не подскажете кто рожал у Базылбековой Зейнеп Омирзаковны? как договаривались и сколько она берет? очень нужно уже срок подошел, спасибо
[/quote]



да было бы очень хорошо если в ее смену попаду, да вот на всякий случай надо договориться. Неужели никто не договаривался с ней? Может кто телефончик подскажет?
[/quote]

можно и мне телефончик:) СПС
  • 0

#4765
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
сходила сегодня на разведку в измир. вроде ничего не изменилось. порядок процедуры такой же. говорят можно приходить и позже. так что ориентировочно в 38 поползу за визой.
  • 0

#4766
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

сходила сегодня на разведку в измир. вроде ничего не изменилось. порядок процедуры такой же. говорят можно приходить и позже. так что ориентировочно в 38 поползу за визой.

не поздновато ли, Динар?! :rolleyes:
мало ли чего (я не о плохом), лучше с 36, подстраховаться так сказать!
  • 0

#4767
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

не поздновато ли, Динар?! :rolleyes:
мало ли чего (я не о плохом), лучше с 36, подстраховаться так сказать!

да у меня бзик какой-то, типа если раньше подсуечусь, то и деть раньше решит выходить. посмотрим, там видно будет.
  • 0

#4768
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
подскажите, когда ИЗМИР на мойку закрывается?
  • 0

#4769
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девочки, 2 вопроса:
1. В ИЗМИРе можно получить визу только по показаниям или просто прийти и получить?
2. Если получаешь визу, рожаешь платно или бесплатно?
Сорри если эти вопросы звучали и заранее спасибо за ответы :)
  • 0

#4770
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки, 2 вопроса:
1. В ИЗМИРе можно получить визу только по показаниям или просто прийти и получить?
2. Если получаешь визу, рожаешь платно или бесплатно?
Сорри если эти вопросы звучали и заранее спасибо за ответы :)

1. бесплатно рожают только по квоте, или спец. показаниям, о которых ты можешь спросить у своего АГ. Квот выделяется ограниченное кол-во на год.
2. платно или бесплатно тебе рожать, не имеет значения, визу ты все равно будешь получать :) Ну то есть я, например, ее получила, заплатив при этом за прием, группу крови и КТГ, а после родов мне выпишут еще счет в засвисимости от того,как пройдут роды. Девочки писали, что ЕР без осложнений - это 67000 (еслия все правильно помню)
  • 0

#4771
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

1. бесплатно рожают только по квоте, или спец. показаниям, о которых ты можешь спросить у своего АГ. Квот выделяется ограниченное кол-во на год.
2. платно или бесплатно тебе рожать, не имеет значения, визу ты все равно будешь получать :) Ну то есть я, например, ее получила, заплатив при этом за прием, группу крови и КТГ, а после родов мне выпишут еще счет в засвисимости от того,как пройдут роды. Девочки писали, что ЕР без осложнений - это 67000 (еслия все правильно помню)

Спасибо за развернутый ответ :)
  • 0

#4772
selin-nisa

selin-nisa
  • Гость
  • 14 сообщений
devocki podskajite razmer blagodarnosti .P.A.zaranie spasibo
  • 0

#4773
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Хотела бы узнать статистику. Сколько родов проходят там в день? Вкючая КС и ЕР.
  • 0

#4774
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]selin-nisa получает предупреждение за нарушение п.2.4. Правил форума: пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]
  • 0

#4775
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Хотела бы узнать статистику. Сколько родов проходят там в день? Вкючая КС и ЕР.

В среднем 2-3 роженицы в род. блоке, по мне так я одна была на весь блок.
  • 0

#4776
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
девочки там электрический чайник есть в палате?
  • 0

#4777
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Хотела бы узнать статистику. Сколько родов проходят там в день? Вкючая КС и ЕР.

Как попадешь,когда я рожала нас одновременно 5 человек рожало.
  • 0

#4778
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

девочки там электрический чайник есть в палате?

чайника в палате нет. Там как бы холл такой есть и в нем стоит холодильник,большой термос что ли(не знаю как точно назвать,типо диспенсера), в нем есть и холодная и горячая вода, в любое время можно пойти налить себе чая. Медсестры следят,чтобы вода всегда была.
  • 0

#4779
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Добрый день всем

кто знает сумму благодарности Жанны Умирзаковны, Хамзиной или Кравцовой , не могли бы скинуть в лс, а то сестре дней 10 осталось. буду очень благодарна!

и еще вопрос: есть ли такие, кто рожал без всяких договоренностей и благодарностей? ведь там и так недешево? как принимают роды просто дежурные врачи? может кто слышал или знает, поделитесь отзывами. спасибо!
  • 0

#4780
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день всем

кто знает сумму благодарности Жанны Умирзаковны, Хамзиной или Кравцовой , не могли бы скинуть в лс, а то сестре дней 10 осталось. буду очень благодарна!

и еще вопрос: есть ли такие, кто рожал без всяких договоренностей и благодарностей? ведь там и так недешево? как принимают роды просто дежурные врачи? может кто слышал или знает, поделитесь отзывами. спасибо!



Я рожала без договоренности, никому нечего не платила, только по чеку в кассу, роды принимала дежурная бригада, мне повезло была ПА. Все прошло отлично, нареканий нет, никто у меня деньги не выпрашивал, не требовал и т.д. Я и без договоренности оставила там 150 000, так что благодарить или нет дело каждого, в конце концов Вы же не бесплатно идете рожать
Всем удачных и легких родов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.