Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4741
lb82

lb82
  • Гость
  • 8 сообщений



Девочки, кто недавно рожал с ПА (договаривался), подскажите, пожалуйста, ее сот. телефон и сумму благодарности в личку. Телефон правда у меня ее есть, но боюсь вдруг информация старая и хочу проверить на всякий, да и сумма благодарности, актуальная на сегодняшний день, оч. интересует. Буду ждать отклика, заранее спасибо, кто ответит :rotate:

Девочки, и мне тоже пожалуйста! Огромное спасибо!

Мне тоже пожалуйста! :rolleyes:


Пожалуйста скиньте мне также информацию в личку...

Также хотела спросить, кто-нибудь знает когда закрывается Измир на мойку?
  • 0

#4742
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Сообщаю о вопросе касаемо свидетельства о рождении. Мы подали документы, нам в ИЗМИРе сказали прямо - это ПЛАТНО. Затем мы ездили в ЗАГС и хотели другое имя ребенку дать, нас развернули - т.к.выданное свидетельство но даже не полученное на руки считается вступившим в силу. Получается, мы должны были поехать и заплатить чтоб его забрать и аннулировать. Это нонсенс. Обратились с письмом к министрам на egov, сообщили об этой коррупции в Деп.Юстиции. Также провели беседу с руководством ИЗМИРа, которое нас уверило, что денег они НЕ берут за эти свидетельства. В департаменте юстиции также сказали, что никаких денег брать не должны. В итоге, дело заведено, разбор полетов устроен и ЗАГСу, и ИЗМИРу. Но сами понимаете - это временно - утихнут до поры до времени, потом опять сборы начнутся.

Поэтому вам -следующие роженицы - совет : будут опять предлагать заплатить в их карман - шлите их лесом. Они не имеют этой услуги в прейскуранте. С этих собранных денег не платятся ни налоги, ни соц.выплаты, это просто идет в карман заинтересованным людям, а играют на ваших эмоциях, "мол что вам жалко на своего ребенка потратить" - нам так и было сказано, но за эти слова теперь они в ответе перед Деп.Юстиции.

Никаких пошлин за свидетельство о рождении НЕТ! Ни 500, ни 200, ни даже сто. Кому денег некуда девать - к вам не относится, можете и 5000, и 10000 (не жалко же! :) ) на чай оставлять в ИЗМИРе или ЗАГСе. Тем же , кто привык считать свои кровные - совет выше дан - не ведитесь и не платите за то, за что вы не обязаны платить. Получение свидетельства о рождении по закону бесплатно, и то что они там возят привозят - это их работа и они за это получают зарплату, так что знайте свои права, дорогие женщины!
Имеющие уши, да услышат. Всем peace!


вы правы, дело каждого платить или нет. выдача свидетельства действительно бесплатно, но! сотрудники ИЗМИРа и не должны вам его привозить ни платно, ни бесплатно! там есть некая мадам, которая некоторым из нас облегчает жизнь. ведь не у всех гладко проходят роды, не у всех есть возможность поехать самим после выписки сдать документы на получение свидетельства и пр., поэтому для кого то эта услуга, пусть и платная, приходится кстати. мне данная услуга очень даже пригодилась.
  • 0

#4743
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
При получении сво-ва о рождении не выходя из род.дома вы платите за услуги посредников, т е человека, который за вас съездил в ЗАГС, зарегистрировал ребенка и привез вам в род.дом свидетельство. Платить или после выписки самостоятельно бесплатно ездить в Загс это личное дело каждого, по мне так это было очень удобно, утром родила вечером сви-во уже на руках. Я бы эти 1000 тенге на такси потратила катаясь в Загс.
  • 0

#4744
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Повторяю для тех кто в бронетанке - этот посредник - работик ЗАГСа (а не бегунок с улиц) на работе и получает за свою работу зарплату! Ее действия по так называемому посредничеству незаконны! Департамент юстиции поставил этого человека туда для удобства рожениц, но не для ее доп.заработка!
Насчет сроков расмешили. Мы сдали документы и готовили эту бумажку-свидетельство более недели, и при этом имели совесть просить 1200 тенге! Ни о каком сроке "на следующий день" и речи нет.
Я совершенно не против того, чтобы эта услуга была платной, но будьте добры - внесите ее в прейскурант и все дела. Я это предложил Департамену Юстиции. Они категорически против. Причины - если это позволить с их слов, то все другие гос.учреждения захотят тоже много что вносить в прейскурант, а ДЮ опирается на закон о том, что свид-во о рождении выдается бесплатно, и ничем платным вокруг (официально) это обрастать не должно. Спросите фискальный чек за эту услугу 1000-1200 тг, вам никто нигде его не даст. Например, за получение уд.личности вы идете платите в кассу гос.пошлину и вам дают чек. А за эту услугу так называемого посредника кто нибудь удосужился подумать, где чек??? А теперь посчитайте сколько человек рождается ежедневно и с каждого стричь пусть даже по 1000! А теперь в год посчитайте. На деле эти деньги получает не посредник, а делятся меж собой заинтересованные люди, при этом с такого незаконного дохода не платятся никакие налоги, пенсионные и соц.отчисления -идут прямо в карман и ладно бы на лаптях или там на лапше наваривались, но ведь навариваются и имеют на факте рождения детей - они еще не успели на свет появитсяь, а тут уже умники появляются, которые хотят поживиться за чужой счет - это банальная коррупционная схема - вот и все, а вы ее поддерживаете!

п.с. насчет привозить я умоляю - по расстоянию одинаково что ехать в ЗАГС, что тащиться в горы в ИЗМИР. Просто ЗАГС должен нормально работать и выдавать эти свид-ва о рождении без очередей -вот и все. Никто домой вам не доставит эту бумагу. Что в ИЗМИР, что в ЗАГС ее доставят - разницы нет - вам все равно надо или в роддом, или в ЗАГС ехать. Учитывая, что как в нашем случае сроки одинаковы, зачем платить за то, что по закону бесплатно?

Сообщение отредактировал Mir_OR: 07.09.2011, 11:32:10

  • -1

#4745
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Родила в октябре 2010, заплатила женщине 800тг за свидетельство. В 4 часа дня отдала ей ксерокопии документов, утром следующего дня свидетельство было у меня на руках.
  • 0

#4746
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Что значит "рассмешила со сроками" . Я утром родила, вечером документ у меня на руках был. Не надо было ни куда ни с гор ни в горы ездить.

Сообщение отредактировал malina218: 07.09.2011, 12:11:51

  • 0

#4747
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Насчет сроков расмешили.
,,,
п.с. насчет привозить я умоляю - по расстоянию одинаково что ехать в ЗАГС, что тащиться в горы в ИЗМИР. Просто ЗАГС должен нормально работать и выдавать эти свид-ва о рождении без очередей -вот и все. Никто домой вам не доставит эту бумагу. Что в ИЗМИР, что в ЗАГС ее доставят - разницы нет - вам все равно надо или в роддом, или в ЗАГС ехать. Учитывая, что как в нашем случае сроки одинаковы, зачем платить за то, что по закону бесплатно?
[/quote


про сроки вы ошибаетесь, возможно так было в вашем случае, но и я, и кто до меня (мои знакомые) и со мной рожали получили свид-во находясь еще в ИЗМИРе, то есть специально мы не приезжали после выписки в роддом.

скажите, а кто вам сказал,что эту женщину Деп.юстиции "поставил" для оказания услуги? разве в др.роддомах такая услуга есть и ее оказывают бесплатно?
  • 0

#4748
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ИЗМИР, род.дом республиканского назначения, я знаю, что туда направляют мамочек по назначению, со всей республики, поэтому это очень удобная услуга, что бы свидетельства приносили в род.дом. Не хотите, не платите, идите в ЗАГС и получайте, никто никого насильно не заставляет же платить и брать свидетельства именно в ИЗМИРе.
Лично я тоже, приезжая, и очень рада, что данная услуга есть. И я готова платить за нее.
  • 0

#4749
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2Малина- вы попали последней в список, поэтому вам так повезло. Другие , кто в списке раньше, должны ждать пока накопится определенная кучка, с этой кучкой посредник едет в ЗАГС или вы думаете она будет по каждой отдельной бумажке туда сюда ездить? Так что это везение раз на раз не приходится.

Готовы платить - ради Бога. Никто вас не удерживает от этого. Можете любые суммы оставлять, просто знайте, что этой суммы в прейскуранте их цен НЕТ. Доказательством этого служит то, что каждый раз это разные цены. 2 г назад мне просто намекнули что надо бы коробку конфет. Кому то как мы видим выше говорят 800 тг, кому то 1000, мне в этот раз сообщили 1200 тг. Если их не пресекать и миндальничать, завтра это будет 1500, потом 2000, а потом уже другие (не вы, а те кто будут рожать через несколько лет) сами вопль поднимут и скажут за что платить 5000???? Так что это дело времени :)
  • 5

#4750
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2Малина- вы попали последней в список, поэтому вам так повезло. Другие , кто в списке раньше, должны ждать пока накопится определенная кучка, с этой кучкой посредник едет в ЗАГС или вы думаете она будет по каждой отдельной бумажке туда сюда ездить? Так что это везение раз на раз не приходится.

Готовы платить - ради Бога. Никто вас не удерживает от этого. Можете любые суммы оставлять, просто знайте, что этой суммы в прейскуранте их цен НЕТ. Доказательством этого служит то, что каждый раз это разные цены. 2 г назад мне просто намекнули что надо бы коробку конфет. Кому то как мы видим выше говорят 800 тг, кому то 1000, мне в этот раз сообщили 1200 тг. Если их не пресекать и миндальничать, завтра это будет 1500, потом 2000, а потом уже другие (не вы, а те кто будут рожать через несколько лет) сами вопль поднимут и скажут за что платить 5000???? Так что это дело времени :)



рожала в ИЗМИРе недавно, никакую кучу не ждали, как сказали,что получи еще до выписки, так и получила. а почему эта сумма должна быть в прейскуранте? это ведь не услуга ИЗМИРа, а некой мадам, которую "поставили" или она сами изъявила желание этим заниматься.

мне кажется, что так напористо нужно бороться там, где действительно заставляют людей платить не по прейскуранту. мое ИМХО.
  • -1

#4751
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
В нашем случае мы выписались, затем сдали документы т.к.в то время пока лежали были выходные и никто не принимал эти доки. Сдав документы, пришлось ждать около недели и лишь потом было готово свид-о о рождении, и нужно было опять ехать в ИЗМИР чтобы забрать его платно. В моем случае было проще самому в ЗАГС поехать, что я и сделал, чему очень удивились в ЗАГСЕ т.к.они привыкли что все поголовно получают в роддоме и там же отчехляются, а эти деньги уже делят они меж собой. Просто никто до этого не хотел вникать законно вообще это или нет. Повторюсь - это не посредник, кто с вас деньги берет, а человек который официально работает в ЗАГСе и который делится с рабоником ИЗМИРА и по законам и внутренним правилам роддома они вообще не должны взимать никаких денег - они получают з/п и точка. Не нравится з/п - пусть уходят, придут другие. Все просто как в аптеке, а вы поддаетесь эмоциям типа ну как же так - родила! это ж такое событие, ну просят деньги, да пускай возьмут! Этим они и пользуются, а потом делятся между собой. На ровном месте деньги рубят, а вы еще их и поддерживаете этим, тем самым поощряя коррупцию. Получается, у нас с момента рождения человека в стране сразу же с человечка рубят деньги, а мы еще и спасибо за это говорим!
  • 3

#4752
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

В нашем случае ...

не принимайте вы так близко к сердцу. в любом случае каждый сам решает платить этой тетке или нет. Я лично вас поддерживаю всеми фибрами, но и остальных тоже можно понять
  • 0

#4753
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Да я с Вами согласна, работники ЗАГса в род.домах должны принимать бесплатно заявления и документы на оформление сви-во о рождении, после выписки родители сами должны ехать в ЗАГс и забирать готовый документ, но я лично платила за то, что мне привезли документ в род.дом, что сэкономило мое время и деньги. Это доп. услуга не ИЗМИРА, а работников ЗАГСа и повторюсь личное дело каждой роженицы платить или нет.
  • 0

#4754
Gucha

Gucha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений




Девочки, кто недавно рожал с ПА (договаривался), подскажите, пожалуйста, ее сот. телефон и сумму благодарности в личку. Телефон правда у меня ее есть, но боюсь вдруг информация старая и хочу проверить на всякий, да и сумма благодарности, актуальная на сегодняшний день, оч. интересует. Буду ждать отклика, заранее спасибо, кто ответит :rotate:

Девочки, и мне тоже пожалуйста! Огромное спасибо!

Мне тоже пожалуйста! :rolleyes:


Пожалуйста скиньте мне также информацию в личку...

Также хотела спросить, кто-нибудь знает когда закрывается Измир на мойку?


ДД, буду очень благодарна если и мне скинете в личку информацию (телефон,и сумму благодарности ПА) Заранее благодарна!!!
  • 0

#4755
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Сообщаю о вопросе касаемо свидетельства о рождении. Мы подали документы, нам в ИЗМИРе сказали прямо - это ПЛАТНО. Затем мы ездили в ЗАГС и хотели другое имя ребенку дать, нас развернули - т.к.выданное свидетельство но даже не полученное на руки считается вступившим в силу. Получается, мы должны были поехать и заплатить чтоб его забрать и аннулировать. Это нонсенс. Обратились с письмом к министрам на egov, сообщили об этой коррупции в Деп.Юстиции. Также провели беседу с руководством ИЗМИРа, которое нас уверило, что денег они НЕ берут за эти свидетельства. В департаменте юстиции также сказали, что никаких денег брать не должны. В итоге, дело заведено, разбор полетов устроен и ЗАГСу, и ИЗМИРу. Но сами понимаете - это временно - утихнут до поры до времени, потом опять сборы начнутся.

Поэтому вам -следующие роженицы - совет : будут опять предлагать заплатить в их карман - шлите их лесом. Они не имеют этой услуги в прейскуранте. С этих собранных денег не платятся ни налоги, ни соц.выплаты, это просто идет в карман заинтересованным людям, а играют на ваших эмоциях, "мол что вам жалко на своего ребенка потратить" - нам так и было сказано, но за эти слова теперь они в ответе перед Деп.Юстиции.

Никаких пошлин за свидетельство о рождении НЕТ! Ни 500, ни 200, ни даже сто. Кому денег некуда девать - к вам не относится, можете и 5000, и 10000 (не жалко же! :) ) на чай оставлять в ИЗМИРе или ЗАГСе. Тем же , кто привык считать свои кровные - совет выше дан - не ведитесь и не платите за то, за что вы не обязаны платить. Получение свидетельства о рождении по закону бесплатно, и то что они там возят привозят - это их работа и они за это получают зарплату, так что знайте свои права, дорогие женщины!
Имеющие уши, да услышат. Всем peace!


вы правы, дело каждого платить или нет. выдача свидетельства действительно бесплатно, но! сотрудники ИЗМИРа и не должны вам его привозить ни платно, ни бесплатно! там есть некая мадам, которая некоторым из нас облегчает жизнь. ведь не у всех гладко проходят роды, не у всех есть возможность поехать самим после выписки сдать документы на получение свидетельства и пр., поэтому для кого то эта услуга, пусть и платная, приходится кстати. мне данная услуга очень даже пригодилась.



Добрый день! Насколько я помню мы заплатили 1200 за свидетельство, но могу сказать одно плюс в том что ты никуда не едишь, не стоишь в очереди и т.д., кто сталкивался с документами знает,это делается для удобства молодым мамочкам, а платите Вы за то что отвезти и привезти и чайвые, а в наше время заплатить 1200 на фоне тех денег которые вы платите за роды в данном роддоме это смешно (лично я заплатила 150 000 и на фоне данной суммы 1200 это копейки), за эти деньки только молока ребенку купить на неделю, но это дело каждого - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Сообщение отредактировал MDFN: 09.09.2011, 11:08:21

  • 0

#4756
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Добрый вечер! Девочки, кто уже рожал в Измире, подскажите, ребенка сразу после рождения одевают в роддомовское или свое? И вообще пакеты сразу все тащить в предродовую?
  • 0

#4757
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Добрый вечер! Девочки, кто уже рожал в Измире, подскажите, ребенка сразу после рождения одевают в роддомовское или свое? И вообще пакеты сразу все тащить в предродовую?



Если возьмете вещи сразу, то в них и оденут ребенка. Если нет, завернут в их пеленки.
когда начались потуги, у меня акушерка достала из пакетов приготовленный заранее памперс, слип, шапочку, носочки и все это одела ребенку.
  • 0

#4758
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Добрый вечер! Девочки, кто уже рожал в Измире, подскажите, ребенка сразу после рождения одевают в роддомовское или свое? И вообще пакеты сразу все тащить в предродовую?


Если возьмете вещи сразу, то в них и оденут ребенка. Если нет, завернут в их пеленки.
когда начались потуги, у меня акушерка достала из пакетов приготовленный заранее памперс, слип, шапочку, носочки и все это одела ребенку.

Спасибо за ответ! :-) Так и приготовила вещи!
  • 0

#4759
Maria123

Maria123
  • Гость
  • 25 сообщений
Девочки, кто знает,напишите в личку пожалуйса кто рожал у Базалбековой Зейнеп Умирзаковны как ее отблагодарить и Полину акушерку. Спасибо заранее!!
  • 0

#4760
Rybka

Rybka
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, кто знает,напишите в личку пожалуйса кто рожал у Базалбековой Зейнеп Умирзаковны как ее отблагодарить и Полину акушерку. Спасибо заранее!!

Мне тоже плиз. Срок уже подходит, надо договариваться. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.