Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4721
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ну вот мы и родились! Последнее продление у меня было до 17-го, а потому я приехала уже с вещами на госпитализацию, начиналась уже 42 неделя...
Меня определили в 3 отделение, я прошла кучу осмотров и анализов и один осмотр провела Галия Айнабековна да так душевно, что у меня искры с глаз посыпались, а ночью начались схватки :-) Видимо благодаря такому осмотру, а так бы 19-го положили бы меня под капельницу. Родила за 6,5 часов с Натальей Павловной.
Так как родила в четверг УЗИ назначили на понедельник в итоге 5 дней, роды, все анализы обошлись нам в 95 000, виза с 37 недели со всеми проявлениями 16 000, такие дела.

Поздравляю от всей души, растите здоровыми, красивыми!
Вы договаривались с врачами-акушерами? Если да, то можно сумму благодарности в личку.
  • 0

#4722
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ну вот мы и родились! Последнее продление у меня было до 17-го, а потому я приехала уже с вещами на госпитализацию, начиналась уже 42 неделя...
Меня определили в 3 отделение, я прошла кучу осмотров и анализов и один осмотр провела Галия Айнабековна да так душевно, что у меня искры с глаз посыпались, а ночью начались схватки :-) Видимо благодаря такому осмотру, а так бы 19-го положили бы меня под капельницу. Родила за 6,5 часов с Натальей Павловной.
Так как родила в четверг УЗИ назначили на понедельник в итоге 5 дней, роды, все анализы обошлись нам в 95 000, виза с 37 недели со всеми проявлениями 16 000, такие дела.

Поздравляю!!!!!!! Здоровья вам и ребеночку))) ну и молочка побольше!
Если будет время, подробнее напишите, пожалуйста, про условия и отношение в ИЗМИРе (нет у вас к ним претензий?), конечно, это информация здесь не раз появлялась, но так сказать свежий взгляд..)))))
И потом, как я поняла, вы 3 раза продлевали визу, не было у вас с этим проблем? Не настаивали они на госпитализации по каким-нибудь причинам заранее(ну кроме последнего раза уже)? Рожали с дежурной бригадой или договаривались заранее?
  • 0

#4723
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девчонки, кто уже родил в ИЗМИРе, из посуды с собой что надо брать? Кружку и чайную ложку достаточно? Или и тарелку, вилку, большую ложку тоже тащить?

Сообщение отредактировал SweetApple: 24.08.2011, 17:29:27

  • 0

#4724
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девчонки, кто уже родил в ИЗМИРе, из посуды с собой что надо брать? Кружку и чайную ложку достаточно? Или и тарелку, вилку, большую ложку тоже тащить?

Я брала свою кружку, чайную и столовую ложку.
  • 0

#4725
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я брала свою кружку, чайную и столовую ложку.

Ок, спасибо, значит тарелку они там свою дают?
  • 0

#4726
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Всем большое спасибо за поздравления и пожелания!
Впечатления разные...
Не понравилось: очень долго и нудно с равнодушным видом оформляют в приемном покое, благо я поступила не со схватками, а так не завидую тем, кто оформляется приезжая с болями, а тут такая затяжная процедура. При получении счета на оплату перед выпиской узнаешь как много анализов у тебя взяли не сказав не слова и по итогу ты даже результатов этих анализов не знаешь, они подшиты в карточку! Конечно можно попросить тебе всё покажут и расскажут, но это уже по факту, так что плати :-(
В 2 20 ночи, когда у меня начались схватки и перерыв был 6-7 минут я вышла на пост, а медсестра на посту мне не поверила!!! Смотрела как на дуру, видимо я, при таком интервале, загибаться от боли перед ней должна была. Она отправила меня дальше СПАТЬ! И сказала подойти, если через час не пройдет :spy:
Естественно спать я не могла меня даже рвало пару раз от боли, я металась между балконом, туалетом и кроватью и при этом даже рот не открывала, потому что рядом спала девушка на сохранении, не хотелось её будить и тревожить. В итоге только в 5 утра та самая медсестра все таки позвала кого-то, что бы меня осмотрели. Открытие было 2 пальца и мне снова поспать предложили!!! В седьмом часу утра с перерывом между схватками в 3 минуты меня наконец-то удосужились перевести в родблок и то после того, как пошла и наехала на персонал проснувшаяся соседка, а я в это время корчилась на кровати в перерывах пытаясь собрать свои пакеты.
Не понравилась врач, которая дежурила в ту ночь и принимала у меня роды. Уже после в сертификате прочла её имя, это была Самарцева Екатерина Викторовна. Она заходила пару раз за время схваток и потом была с момент последних потуг. Не представилась, была без настроения и рассказывала акушеру какая она злая на кого-то там из персонала и т.п. Во время сильной схватки с потугами пыталась что-то там сделать рукой причиняя адскую боль, возможно раздвигала еще больше шейку матки, но можно же было хоть как-то прокомментировать свои действия, что бы успокоить меня и убедить, что это необходимо, нет, она молча продолжала свое дело, а я изгибалась от боли. Возможно она замечательный профессионал своего дела, но можно при этом и по человечней быть.
Договаривалась я с Натальей Павловной,а в эту ночь она как раз была на дежурстве :-) Замечательный человек и акушер!
Понравилось: Условия прибывания конечно без претензий. Палата на двоих с пеленальным столиком, холодильником, телевизором, душевой кабиной и туалетом, балкон. Еду приносили в палату, полы мыли 2 раза в сутки. Детские медсестра выполняли все просьбы, все рассказывали, о чем мы спрашивали. Каждый день были обходы врачей, как детских, так и акушеров приходивших по душу рожениц :-)

И еще, может кому-то пригодится и эта информация. На третьи сутки пребывания в роддоме молоко у меня еще не пришло, а молозива ребенку уже не хватало, вот только мне как первородке это было сложно самой понять. Ребенок постоянно висел на груди, но при этом вел себя беспокойно и часто плакал. В животе урчало и я решила, что у неё колики и плохо отходят газы... :faceoff:
Прошла просить помощи у медсестры она предложила прикорм, я отказалась, начитавшись перед родами, что не надо ребенка ничем прикармливать и т.п. Мы помучились еще пол дня. Я выкладывала ребенка на живот, гладила по спине и как можно чаще прикладывала к груди, не помогало. Когда я обратилась опять к персоналу мне снова предложили докормить ребенка смесью, я сдалась. Доча залпом выпила 30 мл смеси!!! И тут же счастливо уснула на руках у медсестры. А в ночь на 4-ые сутки у меня прибыло молоко и жизнь наладилась :-)
  • 0

#4727
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Я брала свою кружку, чайную и столовую ложку.

Ок, спасибо, значит тарелку они там свою дают?

Они всю посуду дают, если нету. Но кружку лучше конечно свою, чтоб чай могли или что то другое попить, а не ходить просить каждый раз.
  • 0

#4728
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Я брала свою кружку, чайную и столовую ложку.

Ок, спасибо, значит тарелку они там свою дают?

Они всю посуду дают, если нету. Но кружку лучше конечно свою, чтоб чай могли или что то другое попить, а не ходить просить каждый раз.

Только не пейте много горячего, а то будет сильный прилив молока. А ребенку пока немного надо. Я с лактостазом намучилась. Первый раз не дорасцедила, второй еще хлеще было, комки жуть! Неделю температура под 40. На схватках и родах как мышка, а тут на весь дом орала, когда шишки разбивали.
И будьте осторожны с едой. Меню мягко говоря не для беременных. Во всяком случае так было год назад. Омлет на завтрак, сладкое какао, КОФЕ!!! Соленые огурцы, конфетками могут угостить - карамелька лимонная.
  • 0

#4729
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Только не пейте много горячего, а то будет сильный прилив молока.

Имхо, ерунда это.
У меня почти не было молока 2 мес. Никакие чаи, горячие, теплые, с молоком, грецкие орехи и прочее не помогали вообще. Пока педиатр детский не посоветовала попить лактомил, как начала пить его, молоко стало приливать на 10-х) (другую жидкость кроме воды не пила)
  • 0

#4730
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Меню мягко говоря не для беременных. Во всяком случае так было год назад. Омлет на завтрак, сладкое какао, КОФЕ!!! Соленые огурцы, конфетками могут угостить - карамелька лимонная.

Ничего не изменилось :laugh:
Нам тоже приносили и квашенную капусту и винегрет, кофе, какао, конфеты, омлет и т.п. приходилось супруга просить привозить еду из дома.
  • 0

#4731
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Только не пейте много горячего, а то будет сильный прилив молока.

Имхо, ерунда это.
У меня почти не было молока 2 мес. Никакие чаи, горячие, теплые, с молоком, грецкие орехи и прочее не помогали вообще. Пока педиатр детский не посоветовала попить лактомил, как начала пить его, молоко стало приливать на 10-х) (другую жидкость кроме воды не пила)

Видимо у всех по-разному. Еще беременная была, молозиво подтекало. Сейчас сыну 10,5 мес. до сих пор прокладками для груди пользуюсь!
Повезло у кого не было проблем с шишками в груди.
  • 0

#4732
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Меню мягко говоря не для беременных. Во всяком случае так было год назад. Омлет на завтрак, сладкое какао, КОФЕ!!! Соленые огурцы, конфетками могут угостить - карамелька лимонная.
[/quote]
Опечатка, сори. Хотела написать - не для кормящих.
  • 0

#4733
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня получила визу. Без особых проблем, только сначала не хотели давать, придрались к тому, что в обменке нет последнего анализа на ВИЧ, но т.к. недавно я его сдала и просто на момент посещения моего АГ он еще не был готов, сегодня мне его АГ проставила в обменку и только после этого дали визу. Народу было кстати не много и если бы не этот анализ вообще бы быстро управилась.

Самое интересное, что после получения визы у меня кажется на радостях отошла пробка :faceoff: и через какое-то время начались тянущие боли как при мес. В течение дня то тянет живот, то вроде, когда в покое, отпускает, вот теперь по схваткосчиталке считаю оно не оно, может все-таки ложные, хотя до этого такого еще не было :confused: Интервал вроде скачет, но какая-то периодичность все же прослеживается, ээх...что-то мне рановато еще, только 38-я нед. пошла, надеюсь все же на ложные, как-то я морально что ли не готова еще :rolleyes:
  • 0

#4734
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сегодня получила визу. Без особых проблем, только сначала не хотели давать, придрались к тому, что в обменке нет последнего анализа на ВИЧ, но т.к. недавно я его сдала и просто на момент посещения моего АГ он еще не был готов, сегодня мне его АГ проставила в обменку и только после этого дали визу. Народу было кстати не много и если бы не этот анализ вообще бы быстро управилась.

Самое интересное, что после получения визы у меня кажется на радостях отошла пробка :faceoff: и через какое-то время начались тянущие боли как при мес. В течение дня то тянет живот, то вроде, когда в покое, отпускает, вот теперь по схваткосчиталке считаю оно не оно, может все-таки ложные, хотя до этого такого еще не было :confused: Интервал вроде скачет, но какая-то периодичность все же прослеживается, ээх...что-то мне рановато еще, только 38-я нед. пошла, надеюсь все же на ложные, как-то я морально что ли не готова еще :rolleyes:

У меня так было :) В пятницу так потягивало, а к ночи успокоилось. А в субботу к вечеру поехали рожать :D Держу кулачки за Вас!!!
  • 0

#4735
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Девочки, кто рожал с ПА, можете написать в личку что и как (интересует размер благодарности).
также кто с каким врачом рожал, мне сказали там дежурят по 2 врача, 1 типа более опытный, второй-молодой.
может будут какие то комменты по поводу врачей, кму кто и почему понравился, как то страшно с дежурным врачом рожать....
заранее спасибо!

а еще, в платном какие сейчас расценки? меня госпитализируют перед родами, цены не повысились надеюсь....

Сообщение отредактировал sladkie: 02.09.2011, 23:54:24

  • 0

#4736
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
вот и у нас прибавление!!!!!!!! :hi:
рожала по квоте с плановым КС, пришлось неделю там просто так проваляться, но ничего теперь мы с дочей дома. :rotate:
врачи и анестезиологи там очень даже квалифицированные, мне делали спинальную анестезию (врач сам уговорил) всё прошло отлично боли не было, да и сейчас ничего не болит.
для тех кому интересно:
в отделении патологии и условия и врачи и отношение хорошее, но вот в послеродовом отделение мало что радует, условия нормальные, а врачи это просто пофигисты, пока сама не начнёшь их гонять и распрашивать не начнут шевелиться.
так что девочки ни чего не бойтесь и будьте напористей!!! :type:
  • 0

#4737
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем большое спасибо за поздравления и пожелания!
Впечатления разные...
Не понравилась врач, которая дежурила в ту ночь и принимала у меня роды. Уже после в сертификате прочла её имя, это была Самарцева Екатерина Викторовна. ...


Самарцева в принципе нормальная, наверное день тяжелый был?!
хотя наверное, кому как...
  • 0

#4738
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
спасибо capuchina) об этом пишут в обменке, не скроешь от врачей)

девочки, а в ИЗМИРе могут принять до 37 недель, если вдруг роды раньше начнутся? и практикуются ли там партнерские роды? :rolleyes:
  • 0

#4739
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Сообщаю о вопросе касаемо свидетельства о рождении. Мы подали документы, нам в ИЗМИРе сказали прямо - это ПЛАТНО. Затем мы ездили в ЗАГС и хотели другое имя ребенку дать, нас развернули - т.к.выданное свидетельство но даже не полученное на руки считается вступившим в силу. Получается, мы должны были поехать и заплатить чтоб его забрать и аннулировать. Это нонсенс. Обратились с письмом к министрам на egov, сообщили об этой коррупции в Деп.Юстиции. Также провели беседу с руководством ИЗМИРа, которое нас уверило, что денег они НЕ берут за эти свидетельства. В департаменте юстиции также сказали, что никаких денег брать не должны. В итоге, дело заведено, разбор полетов устроен и ЗАГСу, и ИЗМИРу. Но сами понимаете - это временно - утихнут до поры до времени, потом опять сборы начнутся.

Поэтому вам -следующие роженицы - совет : будут опять предлагать заплатить в их карман - шлите их лесом. Они не имеют этой услуги в прейскуранте. С этих собранных денег не платятся ни налоги, ни соц.выплаты, это просто идет в карман заинтересованным людям, а играют на ваших эмоциях, "мол что вам жалко на своего ребенка потратить" - нам так и было сказано, но за эти слова теперь они в ответе перед Деп.Юстиции.

Никаких пошлин за свидетельство о рождении НЕТ! Ни 500, ни 200, ни даже сто. Кому денег некуда девать - к вам не относится, можете и 5000, и 10000 (не жалко же! :) ) на чай оставлять в ИЗМИРе или ЗАГСе. Тем же , кто привык считать свои кровные - совет выше дан - не ведитесь и не платите за то, за что вы не обязаны платить. Получение свидетельства о рождении по закону бесплатно, и то что они там возят привозят - это их работа и они за это получают зарплату, так что знайте свои права, дорогие женщины!
Имеющие уши, да услышат. Всем peace!

Сообщение отредактировал Mir_OR: 05.09.2011, 18:54:49

  • 1

#4740
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

спасибо capuchina) об этом пишут в обменке, не скроешь от врачей)

девочки, а в ИЗМИРе могут принять до 37 недель, если вдруг роды раньше начнутся? и практикуются ли там партнерские роды? :rolleyes:


в Измире выдают визу только в полные 37 недель, партнерские приветствуются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.