Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4701
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, кто недавно рожал с ПА (договаривался), подскажите, пожалуйста, ее сот. телефон и сумму благодарности в личку. Телефон правда у меня ее есть, но боюсь вдруг информация старая и хочу проверить на всякий, да и сумма благодарности, актуальная на сегодняшний день, оч. интересует. Буду ждать отклика, заранее спасибо, кто ответит :rotate:
  • 0

#4702
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Samocvet спасибо за список, такой у меня есть..думала в ИЗМИре мож особый какой..

Вот меня еще тревожит вопрос по поводу предродовой в ИЗМИРе, подруга у меня там рожала и грит была одна в палате(с акушеркой и врачем), а тетека которая давала визу, сказала, что сколько будет рожениц в предродовой столько будет..Причем при этом всем могут они рожать с мужьями!!!! Мне это совсем не понравилось, нафиг мне нужны чужие мужики? И если мой муж захочет присуствовать, думаю тоже это вряд ли кому понравится... Мне кажется либо одни девочки, либо отдельная ж палата должна быть???



Это все ерунда в родовых палатах Вы находитесь с мужем и никого из других роженец там нет, не считая врачей, сама так рожала, там несколько родовых палат
  • 0

#4703
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Девочки, кто недавно рожал с ПА (договаривался), подскажите, пожалуйста, ее сот. телефон и сумму благодарности в личку. Телефон правда у меня ее есть, но боюсь вдруг информация старая и хочу проверить на всякий, да и сумма благодарности, актуальная на сегодняшний день, оч. интересует. Буду ждать отклика, заранее спасибо, кто ответит :rotate:

Девочки, и мне тоже пожалуйста! Огромное спасибо!
  • 0

#4704
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мамочки, кто уже рожал в ИЗМИРе. Как выша прививка БЦЖ? У нас совсем маленькая точечька, 1-2 мм. Ребенку 10,5 месяцев. У ре соседки по полате тоже маленькая.
  • 0

#4705
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
девочки, правда что визу сложно получить кому за 30 и у кого были проблемы с зачатием? :-/
кто- нибудь сталкивался? и как решали этот вопрос?
  • 0

#4706
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Мамочки, кто уже рожал в ИЗМИРе. Как выша прививка БЦЖ? У нас совсем маленькая точечька, 1-2 мм. Ребенку 10,5 месяцев. У ре соседки по полате тоже маленькая.

Если я правильно поняла своего педиатора, то бцж считается с хорошей реакции, если пятнышко примерно 3 мм. Если заметно меньше, . к 2 месяцам стало нормальным. Вам лучше с врачем это обсудить.

девочки, правда что визу сложно получить кому за 30 и у кого были проблемы с зачатием? :-/
кто- нибудь сталкивался? и как решали этот вопрос?

А зачем им эта информация, что были проблемы с зачатием? Можно же просто деликатно промолчать ;) Я думаю намного важнее как у Вас протекала беремнность и какое состояние Ваша и ребенка на момент получения визы, они больше на это смотрят. А по поводу возраста. Вам просто в карточке напишут "первородящая старшего возраста", если это так. Я когда визу первый раз получала, там была женщина ей около 40 и дали, потому как ктг хорошее, анализы тоже! Но лучше конечно с ними непосредственно говорить уже на приеме :) Удачи!
  • 0

#4707
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
скажите пожалуйста, есть ли в родовых палатах возможность рожать в воде? в идеале конечно бы большую ванну, но подойдет хотя бы душ...
  • 0

#4708
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

скажите пожалуйста, есть ли в родовых палатах возможность рожать в воде? в идеале конечно бы большую ванну, но подойдет хотя бы душ...

Нет, до этого еще не дошли :) в родовой палате только раковина :)
  • 0

#4709
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


скажите пожалуйста, есть ли в родовых палатах возможность рожать в воде? в идеале конечно бы большую ванну, но подойдет хотя бы душ...

Нет, до этого еще не дошли :) в родовой палате только раковина :)

Жаль :cry: я после кесарева сама рожать буду, сказали желательно в воде, чтобы шов не утруждать. хоть дома рожай в своей ванной... :-(
  • 0

#4710
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



скажите пожалуйста, есть ли в родовых палатах возможность рожать в воде? в идеале конечно бы большую ванну, но подойдет хотя бы душ...

Нет, до этого еще не дошли :) в родовой палате только раковина :)

Жаль :cry: я после кесарева сама рожать буду, сказали желательно в воде, чтобы шов не утруждать. хоть дома рожай в своей ванной... :-(

Ну Вы поинтересуйтесь по тел. на всякий случай. Но пока гуляла со схватками по родовому отделению, все палаты были открыты и нигде ванной не было. И в часных мц надо узнать, где принимают родв.
  • 0

#4711
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ну Вы поинтересуйтесь по тел. на всякий случай. Но пока гуляла со схватками по родовому отделению, все палаты были открыты и нигде ванной не было. И в часных мц надо узнать, где принимают родв.

Может с собой ванну притащить. Там же родовая большая. Договоритесь с акушеркой.
  • 0

#4712
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


Ну Вы поинтересуйтесь по тел. на всякий случай. Но пока гуляла со схватками по родовому отделению, все палаты были открыты и нигде ванной не было. И в часных мц надо узнать, где принимают родв.

Может с собой ванну притащить. Там же родовая большая. Договоритесь с акушеркой.

было бы гуд :-) только где ее взять?
  • 0

#4713
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

было бы гуд :-) только где ее взять?

не знаю. может надувную. если от этого зависит КС или естественные роды. надо сперва у врача спросить можно ли. но я свой мяч с насосом приносила. тк мячи в родовой были сдутые и на низкорослых женщин.
  • 0

#4714
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


было бы гуд :-) только где ее взять?

не знаю. может надувную. если от этого зависит КС или естественные роды. надо сперва у врача спросить можно ли. но я свой мяч с насосом приносила. тк мячи в родовой были сдутые и на низкорослых женщин.

А мне большой достался, можно было ногами болать почти :))
  • 0

#4715
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Девочки, кто недавно рожал с ПА (договаривался), подскажите, пожалуйста, ее сот. телефон и сумму благодарности в личку. Телефон правда у меня ее есть, но боюсь вдруг информация старая и хочу проверить на всякий, да и сумма благодарности, актуальная на сегодняшний день, оч. интересует. Буду ждать отклика, заранее спасибо, кто ответит :rotate:

Девочки, и мне тоже пожалуйста! Огромное спасибо!

Мне тоже пожалуйста! :rolleyes:
  • 0

#4716
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, а за визой нужно идти на голодный желудок или не обязательно?
  • 0

#4717
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Девочки, а за визой нужно идти на голодный желудок или не обязательно?

Нет конечно :) Причем перед КТГ лучше сладенького пожевать чтобы масик зашевелился :)
Также будете сдавать анализ на группу крови, на который Ваш сытый желудок никак не повлияет, а вот настроение точно будет в порядке ;)
  • 0

#4718
Akma_r82

Akma_r82
  • Гость
  • 30 сообщений
Девушки, добрый вечер!
Простите за глупый вопрос, но если рожаешь в платной, платишь в кассу порядка 60000 тенге, то сколько положено еще врачу давать? Например, каковы расценки ПА? И можете мне ее контакты скинуть плиз на адрес akma_r200382@rambler.ru Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#4719
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Нет конечно :) Причем перед КТГ лучше сладенького пожевать чтобы масик зашевелился :)
Также будете сдавать анализ на группу крови, на который Ваш сытый желудок никак не повлияет, а вот настроение точно будет в порядке ;)

Спасибо :-) Честно говоря так и думала, но для перестраховки решила уточнить :rolleyes:
  • 0

#4720
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ну вот мы и родились! Последнее продление у меня было до 17-го, а потому я приехала уже с вещами на госпитализацию, начиналась уже 42 неделя...
Меня определили в 3 отделение, я прошла кучу осмотров и анализов и один осмотр провела Галия Айнабековна да так душевно, что у меня искры с глаз посыпались, а ночью начались схватки :-) Видимо благодаря такому осмотру, а так бы 19-го положили бы меня под капельницу. Родила за 6,5 часов с Натальей Павловной.
Так как родила в четверг УЗИ назначили на понедельник в итоге 5 дней, роды, все анализы обошлись нам в 95 000, виза с 37 недели со всеми проявлениями 16 000, такие дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.