Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4681
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А Вы уже сравнивали? В чем преимущество Измира? Как вобще послеродовые условия сравнимы с 3м?

да нет никаких преимуществ ;)
  • 0

#4682
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Ну то есть, грубо говоря, Вы платите такую же сумму в послеродовом как и за себя. Надеюсь понятно объяснила :)


Ага, спасибо) Дай Бог сама рожу, то справлюсь, просто рассматриваю вариант лежать с мужем если КС будет...

Конечно! Удачи Вам и легких родов!
  • 0

#4683
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
capuchina спасибо!
  • 0

#4684
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А доплата за вторую койку в палате, я в том плане, что если со мной будет кто то ночевать, к примеру, муж, будем платить 5900, или по другой расценке?
Нужно заранее предупредить, что бы меня в пустую палату положили, или переведут при необходимости?

Я когда лежала, девочка с КС договорилась с врачами на условиях того, что если будут свободные места, чтоб с ней мама лежала вместе и помогала. Сказала врач - доплатите 30000 и пж
  • 0

#4685
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


А доплата за вторую койку в палате, я в том плане, что если со мной будет кто то ночевать, к примеру, муж, будем платить 5900, или по другой расценке?
Нужно заранее предупредить, что бы меня в пустую палату положили, или переведут при необходимости?

Я когда лежала, девочка с КС договорилась с врачами на условиях того, что если будут свободные места, чтоб с ней мама лежала вместе и помогала. Сказала врач - доплатите 30000 и пж

30000 это за сколько ночей???
  • 0

#4686
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Сегодня сделала визу, отчитываюсь, как у меня было..

Визу выдают в полные 37 недель, ТОЛЬКО УТРОМ, с 8ми до 13.00.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.

2. Потом идете в 20 каб. В этот кабинет можно занять очередь(хотя сегодня вообще очереди не было) и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.

3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. У меня доча устоила веселуху, так что закончила за 20 мин. А вобще КТГ занимает от 10 мин до часу. Ст-сть КТГ 2385 тенге.

4. После КТГ в 20ом кабинете меня осмотрел гинеколог - давление, параметры. Ознакомили с прейскурантом-там фиг знает какие термины, и внизу жирным выделенны цены ЕР. Простые-окло 60 000тг, осложненые(оказывается наложение швов или эпизитомия-это тоже осложнения)-80 000тг, и сложные-вот цену на сложные я не запомнила(( Дали бумажку подписать, что я согласна с их ценами.. Там же выписали направления на дополнительные анализы(докопались до моих ног-мол, отеки, сказали сдать мочу на белок-моча на белок 570тг.) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг.

5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю, памятку что надо на роды не дали, сказали посмотреть внизу на стенде(о чем естественно я забыла).

Девочки, если у кого есть их памятка, будьте другом, скиньте пож. в л.с!

Сообщение отредактировал Маниша: 16.08.2011, 13:59:47

  • 1

#4687
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Сегодня сделала визу, отчитываюсь, как у меня было..

Визу выдают в полные 37 недель, ТОЛЬКО УТРОМ, с 8ми до 13.00.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.

2. Потом идете в 20 каб. В этот кабинет можно занять очередь(хотя сегодня вообще очереди не было) и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.

3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. У меня доча устоила веселуху, так что закончила за 20 мин. А вобще КТГ занимает от 10 мин до часу. Ст-сть КТГ 2385 тенге.

4. После КТГ в 20ом кабинете меня осмотрел гинеколог - давление, параметры. Ознакомили с прейскурантом-там фиг знает какие термины, и внизу жирным выделенны цены ЕР. Простые-окло 60 000тг, осложненые(оказывается наложение швов или эпизитомия-это тоже осложнения)-80 000тг, и сложные-вот цену на сложные я не запомнила(( Дали бумажку подписать, что я согласна с их ценами.. Там же выписали направления на дополнительные анализы(докопались до моих ног-мол, отеки, сказали сдать мочу на белок-моча на белок 570тг.) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг.

5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю, памятку что надо на роды не дали, сказали посмотреть внизу на стенде(о чем естественно я забыла).

Девочки, если у кого есть их памятка, будьте другом, скиньте пож. в л.с!

спасибо большое за подробный алгоритм. утащила в копилочку
  • 0

#4688
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
В этой теме уже не раз мелькали списки того, что нужно взять с собой. Ориентировочный список следующий:

1. удостоверение личности
2. обменная карта
3. сотовый + зарядка
4. фотоаппарат/видеокамера + зарядка.
5. шпаргалка с курсов.
Одежда и гигиена
1. рубашка на роды
2. Ночная рубашка - 2 шт (для кормления спец.)
3. бюстгальтер для кормления - 2 шт
4. халат тёплый - 1 шт и тапочки
5. носки мне - 3 пары
8. одноразовые трусики - 2 упаковки по 5 шт.
9. памперсы послеродовые - 3 шт и обычные прокладки ночные(Макси) - 14 шт.
10.полотенце большое 1 шт и маленькое 1 шт
11. прокладки для груди.
12. влажные салфетки в туалет и 2 рулона бумажных полотенец.
13. зубная паста, зубная щётка, шампунь.
14. детское мыло, крем детский, крем под памперс, присыпку.
15. расчёска, резинки для волос, ободок, косметичка
16. Посуда – стакан, тарелка, ложка
17. пеленка для живота.

Ребёнку :
1. слипы тёплые - 4 шт.
2. пеленки – 2 шт. тонкие, 2 шт. фланелевые
3. шапочка - 3 шт.
4. царапки - 2 шт, носочки – 2 пары.
5. ползунки - 4 шт. , распашонки – 4 шт
6. подгузники
7. бепантен мазь.
8. влажные салфетки
9. спонжики для лица
10. пустышку.
  • 0

#4689
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Samocvet спасибо за список, такой у меня есть..думала в ИЗМИре мож особый какой..

Вот меня еще тревожит вопрос по поводу предродовой в ИЗМИРе, подруга у меня там рожала и грит была одна в палате(с акушеркой и врачем), а тетека которая давала визу, сказала, что сколько будет рожениц в предродовой столько будет..Причем при этом всем могут они рожать с мужьями!!!! Мне это совсем не понравилось, нафиг мне нужны чужие мужики? И если мой муж захочет присуствовать, думаю тоже это вряд ли кому понравится... Мне кажется либо одни девочки, либо отдельная ж палата должна быть???
  • 0

#4690
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
если ложишься в измир по квоте, то лежишь пока не родишь или как?
  • 0

#4691
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Samocvet спасибо за список, такой у меня есть..думала в ИЗМИре мож особый какой..

Вот меня еще тревожит вопрос по поводу предродовой в ИЗМИРе, подруга у меня там рожала и грит была одна в палате(с акушеркой и врачем), а тетека которая давала визу, сказала, что сколько будет рожениц в предродовой столько будет..Причем при этом всем могут они рожать с мужьями!!!! Мне это совсем не понравилось, нафиг мне нужны чужие мужики? И если мой муж захочет присуствовать, думаю тоже это вряд ли кому понравится... Мне кажется либо одни девочки, либо отдельная ж палата должна быть???

Вы когда поступаете со схватками, вас сразу с партнером подымают в род.блок (палату), где вы будете находиться только с партнером и акушеркой/врачем.

Или вы про плановую госпитализацию до ожидания схваток/ КС?
  • 0

#4692
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

если ложишься в измир по квоте, то лежишь пока не родишь или как?

Если нет показаний к КС, то да лежишь пока не родишь. Там девочки и по 2-3 раза квоту продлившие лежали.А вообще до 21 дн по квоте можно лежать.
  • 0

#4693
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


если ложишься в измир по квоте, то лежишь пока не родишь или как?

Если нет показаний к КС, то да лежишь пока не родишь. Там девочки и по 2-3 раза квоту продлившие лежали.А вообще до 21 дн по квоте можно лежать.

И все-таки мало таких, кот-е продлевали квоту по 3 раза и рожали сами. Обычно стимулируют, тк обычно квота-это серьезные заболевания, кот-е и являются основанием для стимуляции либо кесареву сечению.
  • 0

#4694
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Почитала тут темку про керуен и решила спросить про Эпидуральную анестезию. В этот раз очень настроена на ЭА, тк хотя стадол (морфий) помог, но не хочу больше затуманенного сознания.
Вопрос к тем, кто делал ЭА в Измире: кто делал и были ли последствия в виде остановки родовой деятельности либо проблемы со спиной?
  • 0

#4695
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
спасибо за ответы, а то в первый раз в первый класс. скоро рожать, немного страшно.
  • 0

#4696
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Позвонила в ИЗМИР, на счет визы, говорю, у меня двойня, на каком сроке могу получить визу, мне ответили, на 37-38 неделях, что двойня, что не двойня, какая разница....А мне врач говорит, что должны раньше с двойнями назначать, вот растроилась немного. Ну да ладно, пойду пораньше, там посмотрим.
  • 0

#4697
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Samocvet спасибо за список, такой у меня есть..думала в ИЗМИре мож особый какой..

Вот меня еще тревожит вопрос по поводу предродовой в ИЗМИРе, подруга у меня там рожала и грит была одна в палате(с акушеркой и врачем), а тетека которая давала визу, сказала, что сколько будет рожениц в предродовой столько будет..Причем при этом всем могут они рожать с мужьями!!!! Мне это совсем не понравилось, нафиг мне нужны чужие мужики? И если мой муж захочет присуствовать, думаю тоже это вряд ли кому понравится... Мне кажется либо одни девочки, либо отдельная ж палата должна быть???

Вы когда поступаете со схватками, вас сразу с партнером подымают в род.блок (палату), где вы будете находиться только с партнером и акушеркой/врачем.

Или вы про плановую госпитализацию до ожидания схваток/ КС?

нет, я со схватками поеду)

Тогда, хорошо если в отдельной палате, успокоили))
  • 0

#4698
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Позвонила в ИЗМИР, на счет визы, говорю, у меня двойня, на каком сроке могу получить визу, мне ответили, на 37-38 неделях, что двойня, что не двойня, какая разница....А мне врач говорит, что должны раньше с двойнями назначать, вот растроилась немного. Ну да ладно, пойду пораньше, там посмотрим.


А вы не звоните, а идите сразу! Потому те, кто дает визу, как правило не отвечают на тел. Я, в свое время, когда звонила, мне вообще сказали ближе к 40 недели! Я пошла ровно в 36, сделала ктг, завела карту, сдала кровь и на прием и мне дали!!!! Просто сказала, что хочу только у них рожать, а вдруг раньше буду? А 36 уже выношенная! Ну они и дали :)
  • 0

#4699
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Позвонила в ИЗМИР, на счет визы, говорю, у меня двойня, на каком сроке могу получить визу, мне ответили, на 37-38 неделях, что двойня, что не двойня, какая разница....А мне врач говорит, что должны раньше с двойнями назначать, вот растроилась немного. Ну да ладно, пойду пораньше, там посмотрим.


А вы не звоните, а идите сразу! Потому те, кто дает визу, как правило не отвечают на тел. Я, в свое время, когда звонила, мне вообще сказали ближе к 40 недели! Я пошла ровно в 36, сделала ктг, завела карту, сдала кровь и на прием и мне дали!!!! Просто сказала, что хочу только у них рожать, а вдруг раньше буду? А 36 уже выношенная! Ну они и дали :)

Так и сделаю, посмотрим, что врачи скажут там
  • 0

#4700
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений

Почитала тут темку про керуен и решила спросить про Эпидуральную анестезию. В этот раз очень настроена на ЭА, тк хотя стадол (морфий) помог, но не хочу больше затуманенного сознания.
Вопрос к тем, кто делал ЭА в Измире: кто делал и были ли последствия в виде остановки родовой деятельности либо проблемы со спиной?




ДД!
Я делала ЭА. Честно говоря я рада что сделала, т.к. роды были тяжелые, схватки очень сильные, а раскрытия совсем не было, поэтому я и попросила. Ставил анестезиолог, молодой мужчина, достаточно аккуратно. Сначала на 2 часа, потом продлили еще на 2, правда еще продливать не хотели, хотя раскрытие было всего 6 см. Боли совсем не чувствовала, хоть передохнула и даже немного поспала, набралась сил. Но минус в том, что потом потуги слабее были, ИМХО, тяжело было вытужить Ре. Моя сестра старшая тоже делала 4,5 года назад, но у нее спина болела потом, ходит на йогу и вроде не болит. Сама пока такие явные боли не чувствую, ТТТ.
Я считаю, при тяжелых родах и тем более при высоком болевом пороке не мешает сделать ЭА.

Сообщение отредактировал madinusik: 19.08.2011, 13:59:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.