Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4661
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В прошлом году родила .Спустилась на первый этаж в Архив сидела женщина отдала ей все документы (копии),через три дня приехала ,она мне сказала 734тн оплатите пожалуйста мне.Я оплатила и забрала свидетельство .
  • 0

#4662
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Девочки, а кто по страховке рожал, весь процесс такой же? То есть, получаешь так же визу, прежде сдавая анализы, КТГ, и.т.д?


Процесс абсолютно такой же, только при оплате надо иметь с собой направление на роды от семейного врача. При выписке мне просто вычли из общей суммы сумму-положенную по страховке. Оплачивала анализы я налом потому что знала что суммы по страховке мне все равно не хватит. А вам наверное в кассе просто надо это направление показывать.

Спасибо, так и сделаю, возьму направление и пойду с ним в ИЗМИР, на процедуры.
То есть, это все в кассе происходит? Я даю свою страховую карту? Или ранее предоставленного направления достаточно?
  • 0

#4663
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
поступила и родила утром в среду, выписалась в пятницу, итого 59,8 тыс. кажется, что счет должен был быть чуток меньше, всеж лежала не 3 сут, но перепроверять не стала, домой торопилась :)
за свидетельство эта тетка просит 1200 тенге
  • 0

#4664
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

поступила и родила утром в среду, выписалась в пятницу, итого 59,8 тыс.
за свидетельство эта тетка просит 1200 тенге

А что вошло в эту сумму? Эпизио, ЭА не делали? Никак не пойму, сколько что стоит...

Сообщение отредактировал *Aika*: 13.08.2011, 23:18:29

  • 0

#4665
lb82

lb82
  • Гость
  • 8 сообщений
Девушки, кто уже рожал в Измире в этом году, пожалуйста опишите палаты? Что есть в родовых и послеродовых палатах?
  • 0

#4666
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Девушки, кто уже рожал в Измире в этом году, пожалуйста опишите палаты? Что есть в родовых и послеродовых палатах?

Родовая: раковина, "стульчик для нужд", тумбочка мобильная с медицинскими причендалами, пеленальный стол для ребенка с лампой, весы, фитбол, 2 стула, ну и, собственно, сама кровать для родов :D Еще есть палаты со щведской лесенкой. А еще переодически прикатывали аппарат для КТГ. Потом, во время схваток, приносили спец. стульчик чтобы головку подтужить. А еще на подаконике была кукла, акушерка мне так и пыталась ее дать в руки, чтобы отвлечь, на раскрытии-то в 9 пальцев :faceoff:
Посредовая: 2 кровати, 2 прикроватные тумбочки, над кроватями настенные бра (у нас ни одна не работала), 1 пеленальный столик с местными пеленками, 2 люльки для деток (не помню как они правильно называются), обогреватель. Отдельной комнаой сан.узел, там: душевая кабинка, унитаз, раковина, бак для пеленок.
Пр входе небольшой встроенный шкаф. Так в 3 послеродовом отделении, как во 2 - хз, но наверное также, раз тоже платное :)
  • 0

#4667
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


поступила и родила утром в среду, выписалась в пятницу, итого 59,8 тыс.
за свидетельство эта тетка просит 1200 тенге

А что вошло в эту сумму? Эпизио, ЭА не делали? Никак не пойму, сколько что стоит...

Вы когда пойдете за визой, Вас с ценами под подпись ознакомят :) Ну во всяком случае я писала что-то типа "ознакомлена, согласна, подпись" :) Все зависет от сложностей родов и манипуляции врачей во время и после :) А так же состояния Ре, доп. анализы и т.д.
  • 0

#4668
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
вот, те цены, которые я выписала со стенда в приемном покое:

Роды - 22 750 тенге,
Индуцированные роды - 25 650,
эпизиотомия - 13 600,
койко-день при нормальных родах - 5 900,
при сложных родах - 13 165,
койко-день ребенка - 4 540,
реанимация - 30 000 в сутки,
эпидуральная анестезия - 10 545,
внутривенная анестезия - 3 950,
УЗИ - 2 800,
ОАК - 1 260,
ОАМ - 570.
  • 0

#4669
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Странно, я месяц назад рожала и у меня за свидетельство о рождении никто ничего не просил, денег всмысле...быстро огни ориентируются)))
  • 0

#4670
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Девочки кто знает сока партнерские роды стоят в ИЗМИРе?
  • 0

#4671
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Странно, я месяц назад рожала и у меня за свидетельство о рождении никто ничего не просил, денег всмысле...быстро огни ориентируются)))

Я родала в конце марта и мы платили за него :)

Девочки кто знает сока партнерские роды стоят в ИЗМИРе?

Цена одинакова с партнером вы или без, выше девочки писали. Все зависет от того как все пройдет. Для себя еще до родов сделала выбод. что ЕР в среднем от 60 до 100 тыс. получаются. :spy:
  • 0

#4672
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

вот, те цены, которые я выписала со стенда

Спасибо!
За визой мы только через 7 неделек, просто никак не решим между 3 РД и ИЗМИРом. Но душа лежит все-таки к последнему!
  • 0

#4673
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


вот, те цены, которые я выписала со стенда

Спасибо!
За визой мы только через 7 неделек, просто никак не решим между 3 РД и ИЗМИРом. Но душа лежит все-таки к последнему!

А Вы уже сравнивали? В чем преимущество Измира? Как вобще послеродовые условия сравнимы с 3м?
  • 0

#4674
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений



вот, те цены, которые я выписала со стенда

Спасибо!
За визой мы только через 7 неделек, просто никак не решим между 3 РД и ИЗМИРом. Но душа лежит все-таки к последнему!

А Вы уже сравнивали? В чем преимущество Измира? Как вобще послеродовые условия сравнимы с 3м?

Я в ИЗМИре разговаривала с женщиной, которая собирается рожать в 3ем, но в ИЗМИР пришла на какие-то процедуры..грит в ИЗМИРе спокойней, что наверное ей стоило бы рожать в последнем, но уже договорилась в 3ем...
  • 0

#4675
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А доплата за вторую койку в палате, я в том плане, что если со мной будет кто то ночевать, к примеру, муж, будем платить 5900, или по другой расценке?
Нужно заранее предупредить, что бы меня в пустую палату положили, или переведут при необходимости?
  • 0

#4676
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А доплата за вторую койку в палате, я в том плане, что если со мной будет кто то ночевать, к примеру, муж, будем платить 5900, или по другой расценке?
Нужно заранее предупредить, что бы меня в пустую палату положили, или переведут при необходимости?

Мы первые сутки доплачивали и за койку вторую и за место ребенка! :dont:
  • 0

#4677
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


А доплата за вторую койку в палате, я в том плане, что если со мной будет кто то ночевать, к примеру, муж, будем платить 5900, или по другой расценке?
Нужно заранее предупредить, что бы меня в пустую палату положили, или переведут при необходимости?

Мы первые сутки доплачивали и за койку вторую и за место ребенка! :dont:

А по стоимости 5900? Ну за ребенка, наверное, не только за первые сутки, а за весь период находжения в роддоме? Или это что то дополнительное?
  • 0

#4678
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



А доплата за вторую койку в палате, я в том плане, что если со мной будет кто то ночевать, к примеру, муж, будем платить 5900, или по другой расценке?
Нужно заранее предупредить, что бы меня в пустую палату положили, или переведут при необходимости?

Мы первые сутки доплачивали и за койку вторую и за место ребенка! :dont:

А по стоимости 5900? Ну за ребенка, наверное, не только за первые сутки, а за весь период находжения в роддоме? Или это что то дополнительное?

Я имела ввиду что со мной мама лежала только 1 сутки, а потом я сама! А та Вы будете доплачивать за второе место в палате: койко деть мамы 5900 + койка день Ре 4540=10440
  • 0

#4679
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ну то есть, грубо говоря, Вы платите такую же сумму в послеродовом как и за себя. Надеюсь понятно объяснила :)
  • 0

#4680
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ну то есть, грубо говоря, Вы платите такую же сумму в послеродовом как и за себя. Надеюсь понятно объяснила :)


Ага, спасибо) Дай Бог сама рожу, то справлюсь, просто рассматриваю вариант лежать с мужем если КС будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.