Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4641
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Девочки, я уже задавала вопрос, но повторюсь, уж очень меня волнует он, Роза Мамыровна не вернулась к трудовой деятельности? Собирается ли?
Кого можете порекомендовать из врачей/акушеров, кто специализируется на двойнях?
У меня сейчас один пузожитель (первый, как объяснила врач), в тазовом придлежании, второй в головном, а первый говорят выходит раньше. Я так КС не хотела(((( Вот в раздумьях, возможны ли в таком случае естественные роды?

Насколько я знаю Р.М. уволилась, принимает где-то в другом месте.
Насчет двоен, многие опытны в этом: Базылбекова, Хамзина. Выбор за Вами.
Но если один из малышей лежит в тазовом, то врачи скорей всего будут настаивать на кесарево. может лучше тогда с Полиной Алексеевной поговорить.

Огромное спасибо, за ответ!
Я не местная, вся распереживалась ато, искать альтернативу, в чужом городе очень сложно. Ну буду надеяться, что они повернуться все же!
  • 0

#4642
Веснушк@

Веснушк@
  • Гость
  • 12 сообщений
Ездила сегодня продлять визу, уже в третий раз. Малышня в пузе заснула на КТГ и не хотела просыпаться, поставили легкую гепоксию... хотя даже сами девушки на КТГ сказали, что это может быть реакцией на погоду - дождик, пасмурно.
А тетка в 20 каб. (сегодня какая-то другая была, не та, что 2 недели подряд до этого) посмотрела КТГ, мою карточку (где за всю беременность ни одного плохого анализа не было) и демонстративно порвала мое направление на роды... :mad:
Сказала, ложись в стационар, будем капать тебе актавигин и еще что-то (не запомнила я), потом еще решим продлять тебе визу или нет... или иди в свою клинику, где ты на учете - пусть они решают что с тобой делать. И попросила освободить кабинет.

Я просто в шоке!!! Это что за отношение! А если я рожать сегодня ночью начну, а у меня ни визы нет, нифига и вообще имеют ли они право отказать мне если я туда приеду в родах???
  • 0

#4643
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ездила сегодня продлять визу, уже в третий раз. Малышня в пузе заснула на КТГ и не хотела просыпаться, поставили легкую гепоксию... хотя даже сами девушки на КТГ сказали, что это может быть реакцией на погоду - дождик, пасмурно.
А тетка в 20 каб. (сегодня какая-то другая была, не та, что 2 недели подряд до этого) посмотрела КТГ, мою карточку (где за всю беременность ни одного плохого анализа не было) и демонстративно порвала мое направление на роды... :mad:
Сказала, ложись в стационар, будем капать тебе актавигин и еще что-то (не запомнила я), потом еще решим продлять тебе визу или нет... или иди в свою клинику, где ты на учете - пусть они решают что с тобой делать. И попросила освободить кабинет.

Я просто в шоке!!! Это что за отношение! А если я рожать сегодня ночью начну, а у меня ни визы нет, нифига и вообще имеют ли они право отказать мне если я туда приеду в родах???

Ну у них есть такое, согласна. Еще любят за раннее ложить девочек на 39-40 с идеальными анализами, но которым за 25, но нет 30! Со мной в послеродовом лежала девочка, которой тоже сказали либо ложись либо не продляем! В итоге она 5 дней тупо лежала и ждала схваток, за счет ОГОГО какой был :(
Вам сочувствую, но если хотите именно там рожать, то стоит лечь. Сейчас лучше всего думать о ребенке. Представьте, если это гепоксия не на погоду? Зачем Вам потом проблемы с Ре после родов? Итак детские врачи любят искать чего нет, особенно неврики...
  • 0

#4644
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Возможно кому то будет полезно узнать - оказывается ЗАГС медеуского района более не находится по Кунаева/Карасай Батыра. Зря блин ездил. Он переехал в ЦОН на Маркова/Тимирязева, но в итоге не стал туда ехать, поехали снова в ИЗМИР. Сказали заплатить за свидетельство. Спросили сколько - странные товарищи - не сказали. Типа сами решайте что ли :) Вообще мы там рожали 2 г назад и насколько я помню - я ничего не платил - приехал и забрал уже готовое свид-во, но мы тогда платно рожали, а в этот раз по квоте. Возможно, по квоте нужно платить, но официально я на сайте читал - 300 тг это стоит. В 5 раз навар имхо это перебор. Красная цена 500-800 тг если они в ИЗМИР привозят свид-во
  • 0

#4645
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Возможно кому то будет полезно узнать - оказывается ЗАГС медеуского района более не находится по Кунаева/Карасай Батыра. Зря блин ездил. Он переехал в ЦОН на Маркова/Тимирязева, но в итоге не стал туда ехать, поехали снова в ИЗМИР. Сказали заплатить за свидетельство. Спросили сколько - странные товарищи - не сказали. Типа сами решайте что ли :) Вообще мы там рожали 2 г назад и насколько я помню - я ничего не платил - приехал и забрал уже готовое свид-во, но мы тогда платно рожали, а в этот раз по квоте. Возможно, по квоте нужно платить, но официально я на сайте читал - 300 тг это стоит. В 5 раз навар имхо это перебор. Красная цена 500-800 тг если они в ИЗМИР привозят свид-во

Вообще свидетельство делают бесплатно, просто женщина представитель загса ненавязчиво намекает, что только за дорогу можете оплатить, цена я так понимаю на усмотрение.
  • 0

#4646
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
нет! Мы официально сдали доки в ИЗМИР! Без всяких посредников и нам сегодня сообщили что мол это платно, но повторяю , когда мы спросили сколько - нам не ответили
  • 0

#4647
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Странные вещи творятся :) Я тоже платно родажа в марте, на Наурыз. Т.к. были праздничные дни, то нас в день выписки собрали, раздали бланки и сказали где и как можно получить. Цену тоже озвучили одну для всех, но я прослушала. Потом уже муж ездил, точно не помнит, но говорит примерно 1000-1500 заплатил. 777 может вы просто не так поняли? Или наоборот сотрудница Вас не так поняла? Хотя хз... :spy:
  • 0

#4648
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2 г назад я ничего не платил за это свидетельство. Сейчас вполне возможно правила поменялись т.к.например 2 г назад обрабатывали пупок зеленкой и давали полежать на животе малышу минут 10 и сразу взвешивали, а сейчас 2 ч заставляют лежать и только потом взвешивают и зеленкой не разрешают обрабатывать, изза этого пошло нагноение, в итоге я их послал в сад и самовольно обработали - в итоге ужасный запах ушел и все пошло нормально. Если заставят платить за сертификат, я бы хотел узнать на каком основании т.е.должен быть офиц.утвержденный прейскурант и квитанция об оплате пошлины, а если все вы будете прогинаться и говорить 1500 не деньги, через год этот же сертификат уже будет 5000 стоить, ну а дальше если продолжать и молчать и замалчивать такие факты обмана, то и 100 долл будет стоить через 3-4 г хотя по закону это гос-во вообще бесплатно дает т.к.именно государство должно быть заинтересовано в демографии и рождаемости
  • 1

#4649
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Я заплатила этой Кенже 1000 тг, на слледующий день у меня свидетельство было на руках. Могла бы потратить больше времени р денег для самостоятельнрй поездки в Загс с малым ребенком.
Считаю, что каждый сам решает, что ему удобнее - либо заплатить эти деньги и успокопться, либо не платить, но тратить свои время и нервы на поиски справедливости...

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 11.08.2011, 12:21:53

  • 0

#4650
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Я заплатила этой Кенже 1000 тг, на слледующий день у меня свидетельство было на руках. Могла бы потратить больше времени р денег для самостоятельнрй поездки в Загс с малым ребенком.
Считаю, что каждый сам решает, что ему удобнее - либо заплатить эти деньги и успокопться, либо не платить, но тратить свои время и нервы на поиски справедливости...

абсолютно согласна, мы тоже ей заплатили 1000тг, нам проще так было, чем тащиться в жетысуйский загс.
  • 0

#4651
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Я заплатила этой Кенже 1000 тг, на слледующий день у меня свидетельство было на руках. Могла бы потратить больше времени р денег для самостоятельнрй поездки в Загс с малым ребенком.
Считаю, что каждый сам решает, что ему удобнее - либо заплатить эти деньги и успокопться, либо не платить, но тратить свои время и нервы на поиски справедливости...

абсолютно согласна, мы тоже ей заплатили 1000тг, нам проще так было, чем тащиться в жетысуйский загс.

Значит я правильно первый раз написала стоимость в 1000 тг. Полностью согласна СМБ и кузяней. Тем более по выписке столь дел, не до очередей в гос. учрежлениях
  • 0

#4652
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Недавно в середине июля рожала (КС) в Измире по квоте. Чтобы получить квоту нужно сдать заранее анализы по определенному перечню, через эл.портал ( делается вашим врачом-гинекологом), где их сдавать разницы нет. Квота пришла очень быстро ( сдали 5 числа, 7 го пришла). говорят ( слышала от медсестер) в этом году на Измир выделено 5 тыс. квот.Учитывая свой предыдущий опыт ( в 2009г лежала там на платной основе), условия для "бюджетниц" намного хуже в бытовом плане ( больше человек в палате, особенно послеродовое отделение; душ не во всех палатах и какого-то советского типа, медсестры вообще очень неохотно отзываются на просьбы и вопросы;нет микроволновки и эл.чайника, и конечно телека). Но учитывая то, что это бесплатно, перетерпеть можно. Зато врачи все без исключения - профессионалы, на все вопросы отвечают терпеливо и доходчиво.В дородовом отделении гораздо больше порядка, там заведующая Базылбекова Зейнеп Умирзаковна, так вот в ее смену весь персонал "летает" по отделению. В этот раз я ни с кем не договаривалась ( моя врач была в отпуске). Тем не менее, считаю,что получила нормальный уход. Оперировала меня Самарцева Екатерина Викторовна, за что ей огромное СПАСИБО! Умничка и не "звезда" :-) .Если у кого есть вопросы, задавайте, отвечу по возможности :rolleyes:

Stinky сорри за надоедливость!!! Но могли бы пожалуйста написать, куда идти, какой порядок первичного приема тех, кто по квоте??? Мне квоту на руки 16-го августа уже выдают,
в Ж/К говорят 18-го уже ложиться, но чтобы зазря не мотаться, что с собой прихватить, кроме направления и обменной? Куда идти, в какой кабинет и воще какой порядок, ну чтобы зря не стоять в очереди!!! Заранее спасибочки Вам за ответ!!! :) ;-)
  • 0

#4653
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
говорят Сауле Шайкеновна там больше не работает? Очень жаль конечно....где ее теперь искать то?
  • 0

#4654
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Stinky сорри за надоедливость!!! Но могли бы пожалуйста написать, куда идти, какой порядок первичного приема тех, кто по квоте??? Мне квоту на руки 16-го августа уже выдают,
в Ж/К говорят 18-го уже ложиться, но чтобы зазря не мотаться, что с собой прихватить, кроме направления и обменной? Куда идти, в какой кабинет и воще какой порядок, ну чтобы зря не стоять в очереди!!! Заранее спасибочки Вам за ответ!!! :) ;-)

Сразу с квотой идете в приемный покой, что находится сразу у ворот( там, где скорые стоят обычно и реанимация там же расположенна (как ориентир), там они без разговоров принимают. В квоте будет указанно с какого числа госпитализация. С собой вещи можно проносить в больших пакетах, в сумках почему-то не разрешают :dont:

Когда я там дежала в середине июля Сауле Шайкеновна в отпуске была, мне говорили что она в десятых числах августа выходит....
  • 0

#4655
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Девочки, а кто по страховке рожал, весь процесс такой же? То есть, получаешь так же визу, прежде сдавая анализы, КТГ, и.т.д?
  • 0

#4656
Aneka747

Aneka747
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девочки, Сауле Шакеновна уволилась.
  • 0

#4657
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
5000 квот на год это круто! Получили быстро, приехали в приемный покой и правда нас без разговоров приняли, правда ворчали что под вечер приехали, мол могли бы и пораньше, тем более городские. В массе там областные и с других городов, но нас это не напрягло.

По свидетельству был в ЗАГСе, стоит это дело всего лишь 200 тг, никаких очередей там нет. Если в ИЗМИРе будут намекать на крулые суммы, пошлю их лесом - мне не в лом туда поехать и за 200 сделать. Если цена разумная, то заберу в ИЗМИРе.
  • 0

#4658
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
сауле шайкеновна ушла с 3 роддом на сейфуллина :-(
  • 0

#4659
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
сегодня тоже продлила визу на 10 дн. был скандал так как долго все ждали с 8 утра и там не было врача долго потом долго кого то смотрела и тд
  • 0

#4660
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, а кто по страховке рожал, весь процесс такой же? То есть, получаешь так же визу, прежде сдавая анализы, КТГ, и.т.д?


Процесс абсолютно такой же, только при оплате надо иметь с собой направление на роды от семейного врача. При выписке мне просто вычли из общей суммы сумму-положенную по страховке. Оплачивала анализы я налом потому что знала что суммы по страховке мне все равно не хватит. А вам наверное в кассе просто надо это направление показывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.