Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4001
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Привет всем. Вот если бы не зашла и не прочитала последние новости, то сидела бы дальше. Во-первых, я разговаривала в конце марта с ПА она сказала что ни на какую пенсию не собирается. Сказала что я могу не попасть к ней в ИЗМИР только если род дом закроют на "мойку" в июле -августе. а теперь получается что тут совсем дела плохи...но она предложила вариант - с ней, но в другом род доме, даже и не знаю что делать-то теперь
  • 0

#4002
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки я тут новенькая, собираюсь рожать в ИЗМИРе , прочитала всю всетку поняла, что очень много хороших отзывов о Полине Алексеевне, а как с ней можно связаться? Помогите пож-ста, я так переживаю, хочу к хорошей акушерке попасть.



Договориться я думаю можно, но раньше точно так было, а теперь с осложненной ситуацией, прочитайте сообщения девочек которые звонили ПА, они говорят что запрещено акушеркам выезжать не в свои смены.
А окущерка суппер сама у нее рожала , очень приятная женщина, знает свое дело с ней родила легко и спокойно
  • 0

#4003
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Привет всем. Вот если бы не зашла и не прочитала последние новости, то сидела бы дальше. Во-первых, я разговаривала в конце марта с ПА она сказала что ни на какую пенсию не собирается. Сказала что я могу не попасть к ней в ИЗМИР только если род дом закроют на "мойку" в июле -августе. а теперь получается что тут совсем дела плохи...но она предложила вариант - с ней, но в другом род доме, даже и не знаю что делать-то теперь



я думаю что можно пойти на такое, как здесь уже говорили взять в партнеры, так она и поможет и подскажет, с ней многие мои знакомые и я лично легко родила, вообщем то это вариант, чтоб не дай бог попасть к комунибудь "не очень хорошему врачу и акушеру"
  • 0

#4004
sky1501

sky1501
  • Гость
  • 5 сообщений
Спаибо за ответ! Я бы согласилась с ПА рожать и в другом роддоме, лишь бы родить нормально, кто может дать ее координаты, буду очень признательна и благодарна за помощь.....
  • 0

#4005
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Случайно никто не знает. в субботу можно приехать за визой или я там никого не найду?
  • 0

#4006
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Случайно никто не знает. в субботу можно приехать за визой или я там никого не найду?



насколько я знаю толко в рабочие дни так было в декабре 2010 года
  • 0

#4007
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спаибо за ответ! Я бы согласилась с ПА рожать и в другом роддоме, лишь бы родить нормально, кто может дать ее координаты, буду очень признательна и благодарна за помощь.....



ответила в личку
  • 0

#4008
sky1501

sky1501
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо Вам огромное за помощь!!!! У меня пока 33 недели, может подскажите когда ей лучше звонить и договариваться, это моя первая беременность, я очень переживаю.
  • 0

#4009
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Спасибо Вам огромное за помощь!!!! У меня пока 33 недели, может подскажите когда ей лучше звонить и договариваться, это моя первая беременность, я очень переживаю.


звонить лучше в 11-12 дня, на свежую голову, так сказать.

- здравствуйте Полина Алексеевна! мне Ваш телефон дала подруга, которая с Вами рожала, Очень и очень Вас рекомендовала!
я бы тоже хотела попасть к вам на роды, подскажите, как мы с вами можем встретиться и проконсультироваться?

ну вот примерно и как-то так )))
  • 0

#4010
sky1501

sky1501
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо за ответ! наверное через пару недель уже можно звонить и договариваться, сейчас может сказать, что срок еще маленький...
Интересно в каком она еще роддоме принимает кроме ИЗМИРа?
  • 0

#4011
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Спасибо за ответ! наверное через пару недель уже можно звонить и договариваться, сейчас может сказать, что срок еще маленький...
Интересно в каком она еще роддоме принимает кроме ИЗМИРа?

Добрый День! Будьте добры скинуть пожалуйста в личку координаты ПА. Премного благодарна. :-)
  • 0

#4012
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Наталья Павловна на самом деле супер акушерка. Второго хочу рожать с ней. Надеюсь, что к тому времени все эти ограничения снимут.

День добрый. Дайте пожалуйста координаты Натальи Павловны. Кстати, расскажите пожалуйста а она с вами весь период схваток сидела? Подсказывала как дышать и т.д.? Спасибо
  • 0

#4013
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
я посчитала что лучше с глазу на глаз договориться, лучше узнать день ее смены, позвонив по тел 300 45 16 это род отделение, прийти и поговорить :-)
  • 0

#4014
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я тоже собиралась договариваться с ПА. позвонила, а она была не в городе. решили, что ближе к родам перезвоню, а потом я забегалась и забыла. приехала со схватками и мне повезло, меня встретила ПА. рожала с ней. всем довольна. потом со мной девушка лежала в палате, которая рожала с другой акушеркой, а она хвалила свою. я пришла к выводу, что все врачи там хорошие. естественно с первенцем очень волнуешься, но если не получится договориться, главное не волнуйтесь, вас примут ласково и помогут.
  • 0

#4015
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

рожала с ней. всем довольна. потом со мной девушка лежала в палате, которая рожала с другой акушеркой, а она хвалила свою.

+1 даже в этой теме много хороших отзывов.
  • 0

#4016
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Наталья Павловна на самом деле супер акушерка. Второго хочу рожать с ней. Надеюсь, что к тому времени все эти ограничения снимут.

День добрый. Дайте пожалуйста координаты Натальи Павловны. Кстати, расскажите пожалуйста а она с вами весь период схваток сидела? Подсказывала как дышать и т.д.? Спасибо


К сожалению тел я ее не взяла, она просто приняла роды и убежала через мин 5, ее дома ждали внуки, а больше никого не было. Можно ее тел узнать, когда будете получать визу. Вам там дадут номер спокойно.

Я собиралась рожать с П.А, но когда поступила со схватками, она принимала тяжелые роды. Меня приняла дежурная бригада в 3 часа ночи и была там Наталья Павловна. Она выходила временами, но большую часть находилась со мной. Делала массаж при схватках, научила как правильно дышать, т.к. я на курсы не ходила. Подсказывала в какой позе лучше пережидать схватку. И заставляла ходить последний час, самое тяжелое конечно. Раскрытие идет быстрее, при ходьбе. Поддержка конечно чувствуется. В 8 утра менялась смена, муж попросил ее остаться, она сказала не может, т.к. внуки одни дома остались. И вышла. Минут через 10 пришла и сказала, что примет роды, не может она нас так бросить. В 9-15 появился мой сынок всего за 3 потуги. После родов ее отблагодарили. Я очень рада, что рожала у нее. Через пару лет хочу снова рожать с ней ;)
  • 0

#4017
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Девчонки, родила в ИЗМИРе неделю назад, я не стала договариваться, мне просто сказали, что акушерки там все очень хорошие, у меня роды принимала Юля, про нее тут тоже много пишут, я очень довольна, успевали ещё посмеяться между потугами, мы рожали вместе с мужем, она к нам приходила и проверяла, а когда началось самое ответственное она уже была рядом и никуда не отлучалась. Мы на свое усмотрение её отблагодарили))) И огромное ей спасибо!
Моя соседка оочень довольна осталась акушеркой Леной, осложненные роды были, но по словам соседки она сделал "ювелирную" работу!
ПА - это как бренд ИЗМИРа, хехе, но просто я как подумаю сколько с ней звонят и просят, но она не может постоянно только и делать что роды принимать) ИМХО.
Так что вариантов ещё много.
Если будут вопросы по ИЗМИРу спрашивайте, пока все свежо в памяти!
Да, по деньгам, заплатили в кассу 74000 тг.
(4 дня, Узи, 2 ОАК и ОАМ....кажется всё)
  • 0

#4018
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
не хочу показаться тупой :D , но я чет не пойму. Чьими руками выходит ребеночек, врача или акушерки? у девочек неудачные опыты с врачом, а кто-то пишет что акушерка помогает...расскажите пж
  • 0

#4019
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

не хочу показаться тупой :D , но я чет не пойму. Чьими руками выходит ребеночек, врача или акушерки? у девочек неудачные опыты с врачом, а кто-то пишет что акушерка помогает...расскажите пж

Принимает акушерка, но можете договориться с во=врачом, чтоб он принимал. В случае осложненных родов, с акушеркой находится врач.
  • 0

#4020
тилимитрямдия

тилимитрямдия
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девчонки, родила в ИЗМИРе неделю назад, я не стала договариваться, мне просто сказали, что акушерки там все очень хорошие, у меня роды принимала Юля, про нее тут тоже много пишут, я очень довольна, успевали ещё посмеяться между потугами, мы рожали вместе с мужем, она к нам приходила и проверяла, а когда началось самое ответственное она уже была рядом и никуда не отлучалась. Мы на свое усмотрение её отблагодарили))) И огромное ей спасибо!
Моя соседка оочень довольна осталась акушеркой Леной, осложненные роды были, но по словам соседки она сделал "ювелирную" работу!
ПА - это как бренд ИЗМИРа, хехе, но просто я как подумаю сколько с ней звонят и просят, но она не может постоянно только и делать что роды принимать) ИМХО.
Так что вариантов ещё много.
Если будут вопросы по ИЗМИРу спрашивайте, пока все свежо в памяти!
Да, по деньгам, заплатили в кассу 74000 тг.
(4 дня, Узи, 2 ОАК и ОАМ....кажется всё)


А вы когда там были, не слышали когда они точно закрываются на мойку? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.