Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3861
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Что касается цен, я по моему уже писала как то. Соседка по палате за ер без осложнений и анестезии за 3 дня заплатила 56 000, но она не ставила ре прививки в род. доме.
  • 0

#3862
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Я тоже повторюсь наверно, писала уже на другом сайте про цены. У всех они разные, и за койкодень и за роды!
У меня в 2009 вышло так: за 3 дня до родов+ 3 после+роды и анализы+1 узи+эпид.анастезия= 117 000тг.
Роды без осложнений!!!
  • 0

#3863
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Din': 07.04.2011, 16:54:33

  • 0

#3864
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Din': 07.04.2011, 16:54:25

  • 0

#3865
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Девочки, все как всегда и везде индивидуально))
Так что всем желаю самого хорошего и удачного родоразрешения ;-)

Сообщение отредактировал Din': 07.04.2011, 16:56:31

  • 0

#3866
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Анжи, я всегда лежу в обычных, просто выкупаю две койки. Все нормально. Терпимо. А роды партнерские там запросто, я всех 4 рожала вместе, они рады обычно. Сейчас только бахилы одевать и все. А по цене подожди пару дней, у нас девочка родила сегодня, через пару дней точно скажу цифру. Роды вроде Зейнеп принимала, говорит еслиб не она не родила бы сама, кесарили бы. А так довольная вроде.

Вы моглибы узнать, сколько сейчас у Зейннеп Омирзаковны благодарность, если в июле не закроют на мойку буду опять рожать с ней, она действительно врач от бога.
  • 0

#3867
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
кто-нибудь договаривался непосредственно с акушерами? конкретно интересует ПА.
Сможет ли она приехать не в свое дежурство?
  • 0

#3868
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений

кто-нибудь договаривался непосредственно с акушерами? конкретно интересует ПА.
Сможет ли она приехать не в свое дежурство?

ПА сказала, что без проблем может приехать не в свою смену. Ко мне она не смогла приехать, хотя я к ней 2 раза приходила и звонила, она дала адрес, как доехать до нее. Но когда у меня началсиь схватки, она на тот момент отработала свою смену и еще чужую смену отработала и уже физически не могла работать. Так что я на нее не в обиде.

Сообщение отредактировал Кутя: 14.04.2011, 11:14:05

  • 0

#3869
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ПА сказала, что без проблем может приехать не в свою смену. Ко мне она не смогла приехать, хотя я к ней 2 раза приходила и звонила, она дала адрес, как доехать до нее. Но когда у меня началсиь схватки, она на тот момент отработала свою смену и еще чужую смену отработала и уже физически не могла работать. Так что я на нее не в обиде.

ну ок, главное чтоб она имела такую возможность, спасибо :))
  • 0

#3870
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки,скажите пожалуйста, у меня сейчас 34-35 недель, по анализам низкий гемоглобин 85. Стою на учете в поликлинике по месту жительства,там всем начехать на мой гемоглобин,реакции на то,что он низкий никакой не последовало. Я говорю-надо же пропить что-н., ну пропейте ферровит говорят. Рожать хочу в Измире, дочку первую там рожала. Можно ли туда сейчас пойти к какому-н. врачу,чтобы до родов довели.
  • 0

#3871
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Вчера ходили за визой, визу не дали :-( , т.к. по новым правилам ее выдают только в полных 37 недель ( у меня 36)
Но на следующей неделе сказали обязательно дадут :-)

Девочки, если кто знает, подскажите пожалуйста контакты Полины Алексеевны (в ЛС) Спасибо.
  • 0

#3872
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Может кому пригодится:

КТГ 2385тг
Анализ на определение группы крови 1380тг
Прием у Ракишевой 2100тг
  • 0

#3873
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Может кому пригодится:

КТГ 2385тг
Анализ на определение группы крови 1380тг
Прием у Ракишевой 2100тг


Спасибо,пригодится :-)

Это при получение визы нужно пройти? а анализ на группу тоже обязателен? у меня есть справка о моей группе крови,все равно могут потребовать?
  • 0

#3874
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений
16.04.20011 в 20-00 смотрите сюжет про Раеву Розу Мамыровну и нашу историю на канале КТК.
  • 0

#3875
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

16.04.20011 в 20-00 смотрите сюжет про Раеву Розу Мамыровну и нашу историю на канале КТК.

Сегодня же уже 17-е..
  • 0

#3876
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

16.04.20011 в 20-00 смотрите сюжет про Раеву Розу Мамыровну и нашу историю на канале КТК.


наверное 17-го, на передачи портрет недели?
  • 0

#3877
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений
ПРошу прощения,16 выходила передача на казахском языке,СЕГОДНЯ-17 апреля смотрите версию на русском языке в 20-00 на КТК в передаче новости-другая правда
  • 0

#3878
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Может кому пригодится:

КТГ 2385тг
Анализ на определение группы крови 1380тг
Прием у Ракишевой 2100тг


Спасибо,пригодится :-)

Это при получение визы нужно пройти? а анализ на группу тоже обязателен? у меня есть справка о моей группе крови,все равно могут потребовать?



Да,если пойдете к 9 утра даже без очередей получится :-) а анализ на группу крови все равно придется сдавать, они только свои результаты принимают.
  • 0

#3879
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Уважаемые родители!!! Вашему вниманию предлагаем посмотреть программу "Другая правда" сегодня в 22.00 по телеканалу КТК, где будет рассказана история двух семей, а в частности про рождение детей в ИЗМИРе. Возможно, для многих родителей эти истории предостерегут от трагедии. Спасибо
  • 0

#3880
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Это кошмар девочки, терпения вам и сил....опять же повторюсь писала уже на ЦТ....я в шоке от того что данная больница называется Институт Здоровья Матери и Ребенка :eek: ...Дай Бог сил и терпения дойти до конца и чтобы она ответила по полной за то что сделала с вашими малышами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.