Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3841
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девочки, про мойку пока ничего не известно. Я у Кравцовой Т.Г. наблюдаюсь. Спросила ее об этом. Она ответила, что им пока не пришел ответ из министерства о дате мойки. Так что про июль пока все на уровне слухов. В следующий раз на прием пойду 21 апреля. Обязатлеьно уточню, что и как.


А вы к Кровцовой в ИЗМИР ходите или в другое место? где стоите на учёте?
  • 0

#3842
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Девочки, про мойку пока ничего не известно. Я у Кравцовой Т.Г. наблюдаюсь. Спросила ее об этом. Она ответила, что им пока не пришел ответ из министерства о дате мойки. Так что про июль пока все на уровне слухов. В следующий раз на прием пойду 21 апреля. Обязательно уточню, что и как.


А вы к Кровцовой в ИЗМИР ходите или в другое место? где стоите на учёте?



она ведет беременность в Центре семьи и брака на Тимирязева Розыбакиева 275-35-05 (кажется такой телефон). Принимает по понедельникам и четвергам после 17-30. В ИЗМИРе неведут беременность. Только если лично с врачом договориться сможете.
  • 0

#3843
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений



Девочки, про мойку пока ничего не известно. Я у Кравцовой Т.Г. наблюдаюсь. Спросила ее об этом. Она ответила, что им пока не пришел ответ из министерства о дате мойки. Так что про июль пока все на уровне слухов. В следующий раз на прием пойду 21 апреля. Обязательно уточню, что и как.


А вы к Кровцовой в ИЗМИР ходите или в другое место? где стоите на учёте?



она ведет беременность в Центре семьи и брака на Тимирязева Розыбакиева 275-35-05 (кажется такой телефон). Принимает по понедельникам и четвергам после 17-30. В ИЗМИРе неведут беременность. Только если лично с врачом договориться сможете.


спасибо! попробую договориться! было бы удобно!
  • 0

#3844
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
девочки, кто хоть что-нибудь знает о враче - Исиной Гульжан Муратовне??? отзывы в ветке неоднозначные...
насколько все-таки ответственна в родах, если кто-то подскажет сумму благодарности в личку, буду оч признательна!!!
  • 0

#3845
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Цены в Измире:
роды:22750
койка-день взрослый: 5900
к-д малыш: 4550
люкс палата: 7500
на осложненные роды уже другие расценки,они есть у меня, так что кому надо спрашивайте)))
  • 0

#3846
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
КТГ стоит 2385
  • 0

#3847
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Цены в Измире:
роды:22750
койка-день взрослый: 5900
к-д малыш: 4550
люкс палата: 7500
на осложненные роды уже другие расценки,они есть у меня, так что кому надо спрашивайте)))


это последние расценки?
выходит на обычные ЕР около 55тыс?
  • 0

#3848
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Цены в Измире:
роды:22750
...

Итого план максимум на моё ближайшее будущее:
Накопить до родов 300 000 (что бы быть ко всему готовыми) и молиться, что бы роды прошли хорошо и не выпали на период мойки :dandy:

Сообщение отредактировал Samocvet: 06.04.2011, 16:10:37

  • 0

#3849
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Цены в Измире:
роды:22750
койка-день взрослый: 5900
к-д малыш: 4550
люкс палата: 7500
на осложненные роды уже другие расценки,они есть у меня, так что кому надо спрашивайте)))


Странно, "койка-день взрослый: 5900" - мне сегодня сказали, что койка день 8870, причем это я еще до родов буду лежать, т.е. для взрослого (это мне по прайсу показали)
  • 0

#3850
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Отпишите плиз кто совсем недавно рожал, сколько роды обошлись
и интерсуют люкс-палаты, вроде есть там.
Они одноместные? как относятся к партнерским родам, без проблем мужа допускают?
  • 0

#3851
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анжи, я всегда лежу в обычных, просто выкупаю две койки. Все нормально. Терпимо. А роды партнерские там запросто, я всех 4 рожала вместе, они рады обычно. Сейчас только бахилы одевать и все. А по цене подожди пару дней, у нас девочка родила сегодня, через пару дней точно скажу цифру. Роды вроде Зейнеп принимала, говорит еслиб не она не родила бы сама, кесарили бы. А так довольная вроде.
  • 0

#3852
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, я всегда лежу в обычных, просто выкупаю две койки. Все нормально. Терпимо. А роды партнерские там запросто, я всех 4 рожала вместе, они рады обычно. Сейчас только бахилы одевать и все. А по цене подожди пару дней, у нас девочка родила сегодня, через пару дней точно скажу цифру. Роды вроде Зейнеп принимала, говорит еслиб не она не родила бы сама, кесарили бы. А так довольная вроде.

тоже вариант, мне в принципе без разницы обычная или необычная :)) просто всегда одна лежу.
если такое возможно, то и так хорошо.
ок, по цене буду ждать.

пысы, озвучила мужу ИЗМИР-Керуен-Приват...
о частных даже не заикайся, говорит, даже если в ИЗМИРе по цене будет как Керуен+Приват, все равно туда идем...раз уж с 3-им своим пролетаем :-/
наверно это и правильно.
  • 0

#3853
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Всем доброе утро!)
Цены это последние, я смотрела по прайсу вчера и в 20 кабинете, и в регистратуре, я сфоткала прайс в регистратуре и сейчас выложу, может кто что-то полезное найдет для себя.
А в 20 кабинете есть тоже прайс и там примерно подсчитано, что за простые роды + 3 дня для мамы и малыша выходит около 55 000 тг, и далее там ещё много вариантов, но все хочется думать о лучшем)))
Изображение
Сама врач сказала, что партнерские роды у них приветствуются)

Я ходила смотреть обычные платные палаты, очень чисто и аккуратно,душ и туалет в палате,можно выкупить вторую кровать для партнера и все, хотя я люкс и не видела, но обычные платные очень достойные) + там ещё почти у всех палат есть балкон.Кто рожал уже там говорят, что балкон это очень приятное дополнение)
  • 0

#3854
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Изображение
и вот ещё 1 полезность)))
Жаль, но прайс на всякие процедуры типа эпидуралки, КС у меня получился размытый.
  • 0

#3855
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Din', спасибо :))
очень полезная инфа :))
  • 0

#3856
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
тааак, щас нахвалите, я и за пятым пойду :lol:
  • 0

#3857
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а рожать с дежурной бригадой очень чревато или нормально?
  • 0

#3858
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
некоторые знакомые рожали с дежурной бригадной, там очень хвалят всех акушерок,ну на мой взгляд, от которых многое и зависит в родах)

Сообщение отредактировал Din': 07.04.2011, 10:18:05

  • 0

#3859
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Странно, "койка-день взрослый: 5900" - мне сегодня сказали, что койка день 8870, причем это я еще до родов буду лежать, т.е. для взрослого (это мне по прайсу показали)

8870 - это цена на патологию, кого ложат до родов.

Я рожала с дежурной, очень довольна.
  • 2

#3860
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

а рожать с дежурной бригадой очень чревато или нормально?

Я надеялась рожать с дежурной бригадой. Приехала с схватками как только подняли в род.блок дежурная акушерка (не знаю ее имени) первый вопрос задала, с кем из мед. персонала я договаривалась я ответила что не с кем. Она сказала, что наблюдать меня будут 6 часов, тк воды отошли, но раскрытия не было и ушла. В соседней палате девушка рожала, врач дежурный был мужчина он ко мне в палату ни разу не зашел. Минут через сорок я услышала детский крик из соседней палаты обрадовалась за женщину и думала что сейчас зайдут и посмотрят меня, да хотя бы спросят как я себя чувствую. Мужа я отправила поспать домой и была в палате одна, но ко мне из той бригады ни разу ни кто зашел. На весь род.блок я была одна, более того схватки мне легче было переносить ходьбой я вышла в коридор пошагать акушерка лежала на диванчике и увидев меня она заявила, что по коридору ходить нельзя и отправила снова в палату. В 5.30 я поступила в род.блок и до 9 утра ко мне вообще ни кто не подходил. В 9 пришла новая смена и снова первый вопрос с кем договаривались. Вспоминая часы одиночества я решила договариваться на месте, акушерка села рядом и понеслось, оказалось к 9 утра у меня было 8 см раскрытие. Конечно если бы я не договорилась они бы приняли роды, но прошло бы так все гладко я не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.