Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3821
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


У меня такой вопрос, кто состоял на учёте в Измире с первых дней беременности? можно ли с другого района туда попасть?
Сколько это стоит? Приём? Первоначальный взнос есть?
Я рожала там, а вот на учёте была в частной клинике, теперь хочу там и всю беременность осматриваться.

там не ведут беременность насколько я знаю



мммм, это плохо :-/
  • 0

#3822
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
в темке про УЗИстов задавала этот вопрос, но пока никто не ответил, может здесь кто-нибудь знает.
Девушки, кто был на УЗИ у Галиаскаровой Альфии Агзамовны в ИЗМИРе? Я к ней всегда в Достармед ездила, но вот думаю, может в ИЗМИРе по новее аппарат УЗИ...
  • 0

#3823
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

в темке про УЗИстов задавала этот вопрос, но пока никто не ответил, может здесь кто-нибудь знает.
Девушки, кто был на УЗИ у Галиаскаровой Альфии Агзамовны в ИЗМИРе? Я к ней всегда в Достармед ездила, но вот думаю, может в ИЗМИРе по новее аппарат УЗИ...

ДД! насчет по новее аппаратуры не слышала, я ходила к ней в январе в ИЗМИР, потом в Достар мед. Разница была в том, что что в Достаре есть возможность видеть на втором мониторе одновременно малыша она рассказывает показывает, конечно на маленьких сроках многое не разберешь))). В Измире я пришла увидела большую очередь, заходили не по времени , еще где то на минут 30 задержалась в очереди, но ГА приняла всех. Само помещение не понравилось темноватое только слушаешь что говорит ГА и все. Еще раз пойду в Достар мед мне там больше понравилось.

Сообщение отредактировал koshecka: 25.03.2011, 09:51:48

  • 0

#3824
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

в темке про УЗИстов задавала этот вопрос, но пока никто не ответил, может здесь кто-нибудь знает.
Девушки, кто был на УЗИ у Галиаскаровой Альфии Агзамовны в ИЗМИРе? Я к ней всегда в Достармед ездила, но вот думаю, может в ИЗМИРе по новее аппарат УЗИ...

на счет по аппарата поновей не знаю, но послдений раз была у нее осенью в октябре-ноябре принимает в какой то малюпусенькой комнатушке в которой оооооочень темно было, как в подвальчике и окошек там тоже не было и еще в тот момент там не делали распечатку (типа закончилась бумага которая эти фотки делает и им пока не завезли))) а я то привыкла что без фотки никуда )) в некоторых тем более такие рулончики дают )))))))))))) :dandy: ну а в остально все как всегда было :-/
  • 0

#3825
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девочки, сорри, никак не могу понять про оплату :-/
Приходишь оформлять визу в Измир,оплачиваешь какую-то конкретную сумму заранее? Или оплачиваешь сумму определенную при выписке,т.к заранее не знаешь ведь,как пройдут роды и какие анализы и процедуры придется делать?А именно когда приходишь к ним в первый раз, оформляться (или как это называется),надо что-то платить? Где-то слышала,что через кассу оплачиваешь роды (в пределах 40 тыс. тг) и потом приезжаешь рожать с дежурной бргадой и больше ничего никому не платишь.
Разъясните,кто в курсе,плизз :rolleyes:
  • 0

#3826
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки, сорри, никак не могу понять про оплату :-/
Приходишь оформлять визу в Измир,оплачиваешь какую-то конкретную сумму заранее? Или оплачиваешь сумму определенную при выписке,т.к заранее не знаешь ведь,как пройдут роды и какие анализы и процедуры придется делать?А именно когда приходишь к ним в первый раз, оформляться (или как это называется),надо что-то платить? Где-то слышала,что через кассу оплачиваешь роды (в пределах 40 тыс. тг) и потом приезжаешь рожать с дежурной бргадой и больше ничего никому не платишь.
Разъясните,кто в курсе,плизз :rolleyes:

Вы платите только за анализы при получении визы. Потом приезжайте рожать со схватками или на Кс в назначенный день. Счет за роды выставляют вам в день выписки, заранее за роды ничего не платите.

А про 40 тыс и прочее, это про 3 род.дом :)

Сообщение отредактировал Оля: 26.03.2011, 08:43:38

  • 0

#3827
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Оля,спасибо большое :blush: ,вся понятно)
  • 0

#3828
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
koshecka и Neknat, большое спасибо за ответы! Уже из того, что прочла ясно, что лучше в Достармед к ней ходить. Жаль, что у такого узиста как она нет пока возможности работать на современном аппарате (видела аппарат УЗИ в ЦММ - это мечта)
Так хочется попасть на роды в ИЗМИР, но переживаю как бы на мойку не нарваться... ПДР в начале августа, а в каком месяце в этом году будет мойка, на сколько я поняла, еще не у кого точных сведений нет.
  • 0

#3829
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

koshecka и Neknat, большое спасибо за ответы! Уже из того, что прочла ясно, что лучше в Достармед к ней ходить. Жаль, что у такого узиста как она нет пока возможности работать на современном аппарате (видела аппарат УЗИ в ЦММ - это мечта)
Так хочется попасть на роды в ИЗМИР, но переживаю как бы на мойку не нарваться... ПДР в начале августа, а в каком месяце в этом году будет мойка, на сколько я поняла, еще не у кого точных сведений нет.

Говорят,что на мойку он в июле закрывается.Надо будет точно узнать у них. В 2009 г. рожать там подруга хотела,в середине июля как раз,так он закрыт был на мойку.
Нам в середине июня ставят срок, хоть бы открыт был :rotate:
  • 0

#3830
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ДД! Хотела узнать, что-нибудь в ИЗМИРе после родов ставил иммуноглобулин (с резусом отрицательным)? Сколько стоит этот укол?
  • 0

#3831
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
После родов предупредите врача про ИГ. и вам поставят. Стоит около 15 000, Российский резонатив. Я хотела после родов отправить мужа в центральную аптеку, там он около 10 тысяч стоит такой же, но он бедный устал после бессонной ночи и родов я его пожалела и отправила домой. После того как определят резус у малыша (просите об этом сразу в родовой палате)мужа или родственников попросите съездить в аптеку 5 000 сэкономите.

Сообщение отредактировал malina218: 29.03.2011, 18:55:19

  • 0

#3832
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
звонила в центральную аптеку, говорят, что нету никакого, когда будет, не известно. (((
  • 0

#3833
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Девочки, сорри, никак не могу понять про оплату :-/
Приходишь оформлять визу в Измир,оплачиваешь какую-то конкретную сумму заранее? Или оплачиваешь сумму определенную при выписке,т.к заранее не знаешь ведь,как пройдут роды и какие анализы и процедуры придется делать?А именно когда приходишь к ним в первый раз, оформляться (или как это называется),надо что-то платить? Где-то слышала,что через кассу оплачиваешь роды (в пределах 40 тыс. тг) и потом приезжаешь рожать с дежурной бргадой и больше ничего никому не платишь.
Разъясните,кто в курсе,плизз :rolleyes:


а сейчас роды в измире разве 40000? кажется гораздо больше
  • 0

#3834
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Девочки, сорри, никак не могу понять про оплату :-/
Приходишь оформлять визу в Измир,оплачиваешь какую-то конкретную сумму заранее? Или оплачиваешь сумму определенную при выписке,т.к заранее не знаешь ведь,как пройдут роды и какие анализы и процедуры придется делать?А именно когда приходишь к ним в первый раз, оформляться (или как это называется),надо что-то платить? Где-то слышала,что через кассу оплачиваешь роды (в пределах 40 тыс. тг) и потом приезжаешь рожать с дежурной бргадой и больше ничего никому не платишь.
Разъясните,кто в курсе,плизз :rolleyes:


а сейчас роды в измире разве 40000? кажется гораздо больше


оплата после! за что платить заранее?! потом уже по факту! и как я поняла, сумма у всех разная пол-ся!
  • 0

#3835
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Кто в курсе какие сейчас расценки на ЕР и сколько стоит там палата в сутки?
  • 0

#3836
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

звонила в центральную аптеку, говорят, что нету никакого, когда будет, не известно. (((

Когда визу получать будете, обязательно у врача спросите, если у них в наличии.
  • 0

#3837
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Кто в курсе какие сейчас расценки на ЕР и сколько стоит там палата в сутки?

Я изучала прайс Измира, который висит в регистратуре.
Как я поняла, что койка-место, при условии, что в порядке и мама и малыш стоит 5900 в сутки и плюс за малыша что-то около 3000!
И ЕР стоят около 25000,это тоже при условии, что все идет гладко.
Я буду там ещё на днях и точно посмотрю что и как)
И оплачивать по факту при выписке.
Если кто будет там, то загляните в регистратуру, там конечно надо немного поразбиратьс над прайсом, потому что вариантов там много.)
  • 0

#3838
Sofikosha

Sofikosha
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки, кто уже прошел роды в Измире, подскажите:
1) есть ли в Измире мячик на котором можно прыгать во время схваток
2) можно ли выбирать положение для родов, сидя или лежа? кресло позволяет?
  • 0

#3839
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


звонила в центральную аптеку, говорят, что нету никакого, когда будет, не известно. (((

Когда визу получать будете, обязательно у врача спросите, если у них в наличии.


визу получила, они тоже говорят, что сейчас вроде нет, возможно скоро привезут, а вот когда, никто не знает.
  • 0

#3840
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки, про мойку пока ничего не известно. Я у Кравцовой Т.Г. наблюдаюсь. Спросила ее об этом. Она ответила, что им пока не пришел ответ из министерства о дате мойки. Так что про июль пока все на уровне слухов. В следующий раз на прием пойду 21 апреля. Обязатлеьно уточню, что и как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.