Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3801
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений

девочки,может кто в курсе,в этом году когда на мойку закрывается Измир?




кто то раньше писал, что в июле на мойку закроют
  • 0

#3802
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений




знаю что в декбре отблагодарили П.А. 400 долларов, а вообще конкретной ставки нет, и если тем более не договаривались то на ваше усмотрение, еще слышла что П.А. не говорит сколько а просто каждый сам как решает так и благодарит

П.А - это Полина Алексеевна, как я понимаю?? ну она же акушрка....... а я с завед договаривалась....



99 % зависит от окушерки, и окушерка она от бога

Сообщение отредактировал MDFN: 16.03.2011, 11:35:52

  • 0

#3803
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
мне оч понравилось там рожать - роды принимал Талгат Капаевич (вроде так его зовут :D ) - проф своего дела
понравилось как относились ко мне во время родов так и после :)

первый сутки была без соседки - а на вторые привезли соседку - повезло что она уже дважды мама и помогала мне со многими вопросами
понравилось что в этом РД есть прикорм, иначе в первые сутки бедный мой мальчик сосал молозиво - которого было оч мало (1 капля каждые полчаса)

также понравилось что медсестры приходят если ночью малыш кричит - помогут советом, как приложить к груди, как понять почему малыш плачет
  • 0

#3804
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

мне оч понравилось там рожать - роды принимал Талгат Капаевич (вроде так его зовут :D ) - проф своего дела
понравилось как относились ко мне во время родов так и после :)

первый сутки была без соседки - а на вторые привезли соседку - повезло что она уже дважды мама и помогала мне со многими вопросами
понравилось что в этом РД есть прикорм, иначе в первые сутки бедный мой мальчик сосал молозиво - которого было оч мало (1 капля каждые полчаса)

также понравилось что медсестры приходят если ночью малыш кричит - помогут советом, как приложить к груди, как понять почему малыш плачет


да, медсестры мне тоже понравились, помогали мне, прибегали! а многие пишут наоброт, может зависит от дежурства, слава богу попались хорошие)))
  • 0

#3805
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вчера ездила в Измир...ходила к Исеновой Сауле Шакеновне. Собралась рожать у ПА, а мне диагноз симфизит поставили... ну я бегом в институт!!! ПА кесарево не делает. СШ меня посмотрела, сказала что плановое выписывать не будет, можно походить на процедуры и попробовать самой!! За визой прийти сказала ровно в 38 недель, 29 марта как раз через 2 недели после процедур... Еще раз пойду к ней на прием (2100 тг) убедится что ситуация не усугубилась. Прайс в регистратуре висит старый... там цена на кесарево 50 000 с копейками.
  • 0

#3806
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Девочки, скажите, а договориться можно получается и с акушеркой??? Или только с врачом , а акушерка будет дежурная??? Запуталась....
  • 0

#3807
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки, скажите, а договориться можно получается и с акушеркой??? Или только с врачом , а акушерка будет дежурная??? Запуталась....

Можно договорится только с акушеркой, если хотите) Врач тогда будет дежурный.
  • 0

#3808
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Мне недавно посоветовали так: договориться с акушеркой и неонатологом, а врача оставить дежурным.
Не знаю что-то, просто врач - то тоже важно, потому что он принимает решения во время родов.
  • 0

#3809
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сегодня звонила ПА... передать что врач на приеме сказала, а ей уже все передали!!!! :rolleyes: так приятно когда о твоем здоровье думают... она меня успокоила и сказала что все будет ок!!!! Так что главное это АКУШЕРКА если сами рожаете и при необходимости анестезиолог.... а врачи там все квалифицированные!!! так что если даже с дежуркой рожать придется то не страшно!!!!! ;)
  • 0

#3810
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
И ещё, я не наблюдалась в ИЗМИРЕ, врачей и акушерок знаю только по отзывам.
Для меня процедура такова будет: получаю визу на определенном сроке. По телефону договариваюсь с нужной мне акушеркой, встречаемся предварительно. И все кажется, ну и врач дежурный. Так?
Просто мне кажется, что когда наблюдаешься там, то легче сориентироваться.))

Сообщение отредактировал Din': 17.03.2011, 14:46:40

  • 0

#3811
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
я тоже не наблюдалась... у меня там просто все девки рожали!!!! ;) тел ПА у брата мужа взяли, я ей просто позвонила и сказала что хочу с ней рожать и все!!!! а когда Симфизит поставили... я в панике звоню и говорю так и так, она меня направила к Исеновой!!! (кстати мне врач понравилась). Теперь осталось пойти за визой и в этот же день с ней встретиться... все что нужно она сама скажет. Так что ничего сложного...главное что бы настрой был позитивный))))
  • 0

#3812
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

я тоже не наблюдалась... у меня там просто все девки рожали!!!! ;) тел ПА у брата мужа взяли, я ей просто позвонила и сказала что хочу с ней рожать и все!!!! а когда Симфизит поставили... я в панике звоню и говорю так и так, она меня направила к Исеновой!!! (кстати мне врач понравилась). Теперь осталось пойти за визой и в этот же день с ней встретиться... все что нужно она сама скажет. Так что ничего сложного...главное что бы настрой был позитивный))))

Огромнейшее спасибо))) все телефоны есть, да и позитива хватает)
  • 0

#3813
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Сегодня звонила ПА... передать что врач на приеме сказала, а ей уже все передали!!!! :rolleyes: так приятно когда о твоем здоровье думают... она меня успокоила и сказала что все будет ок!!!! Так что главное это АКУШЕРКА если сами рожаете и при необходимости анестезиолог.... а врачи там все квалифицированные!!! так что если даже с дежуркой рожать придется то не страшно!!!!! ;)

но от врача тоже многое зависит.
У меня на родах была ПА и анестезиолог хороший, мужчина, забыла имя.
Анестезиолог мне понадобился так как делала эпидуралку, а вот ПА к сожалению не понадобилась особо. схватки я не чувствовала практически, спокойно лежала, а потом вдруг начались экстренные роды и тут благодаря врачу все закончилось хорошо. Я очень рада что у меня принимала роды Галия Айнабековна, а то не знаю даже что могло бы быть.
  • 0

#3814
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

А ко мне в палату соседку положили без ребенка, малыша сразу в реанимацию отвезли. Моя орала от того что у меня молока нет, а соседка нервничала, ну и я вместе с ней, не понимаю ну как можно ложить роженицу без ребенка в соседство с мамой у которой малыш рядом...ппц, ну неужели жалко было сразу в свободную палату ее положить, была такая. Только когда я уже выписывалась. до них доперло и ее перевели. Дни считала до выписки, тяжело так, твоя вот она, а соседка в реанимацию ходит на своего только посмотреть и про результаты переливаний рассказывает... :(

я когда родила, у меня тоже ребенка сначала забрали в реанимацию, а меня положили к девушке с ребенком. Я лежала, так плохо было, а она всем звонила при мне и рассказывала как у нее легко прошли роды и как все хорошо. я злилась на нее :) конечно она не специально, но мне это тогда было тяжело воспринимать. еще ее муж в палату заходил к ней, я там лежу умираю, а тут посторонние. Но потом палата другая освободилась и меня перевели и сына моего мне дали. :) это было почти 3 года назад правда.
второго тоже буду в Измире рожать, если он на мойку не закроется.
  • 0

#3815
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#3816
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
У меня такой вопрос, кто состоял на учёте в Измире с первых дней беременности? можно ли с другого района туда попасть?
Сколько это стоит? Приём? Первоначальный взнос есть?
Я рожала там, а вот на учёте была в частной клинике, теперь хочу там и всю беременность осматриваться.
  • 0

#3817
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

У меня такой вопрос, кто состоял на учёте в Измире с первых дней беременности? можно ли с другого района туда попасть?
Сколько это стоит? Приём? Первоначальный взнос есть?
Я рожала там, а вот на учёте была в частной клинике, теперь хочу там и всю беременность осматриваться.

там не ведут беременность насколько я знаю
  • 0

#3818
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Да беременность они не ведут. В моем случае получилось, что я на месте договорилась с дежурной бригадой с акушеркой Юлей. Дежурная врач была Ракишева А.Г. Юля весь процесс сидела рядом. Принимала малыша тоже она. Айман Галимжановна заглянула и уточнила нужна ли она, но Юля сказала роды срочные без осложнений и справимся без врача, но все таки врача вызвали для надреза и все. А так весь родовой процесс контролировала акушерка.
  • 0

#3819
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сегодня звонила ПА... передать что врач на приеме сказала, а ей уже все передали!!!! :rolleyes: так приятно когда о твоем здоровье думают... она меня успокоила и сказала что все будет ок!!!! Так что главное это АКУШЕРКА если сами рожаете и при необходимости анестезиолог.... а врачи там все квалифицированные!!! так что если даже с дежуркой рожать придется то не страшно!!!!! ;)

Нет, акушерка - не главное. У меня тоже роды ПА принимала и тем не менее решал как вести роды токо врач (анестезия и т.д) А неонатолога у меня почемму-то вобще не было. потом уже в послеродовом пришел мужик и забрал ребенка на осмотр. вместе с мужем смотрели.
  • 0

#3820
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, если страховка покрывает роды в ИЗМИРев хозрасчетном отделении, можно ли с доплатой в ВИП палату (или как там она называется...) оформиться? и можно ли будет с ночевкой мужу оставаться?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал punta: 20.03.2011, 20:39:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.