Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3781
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Что то по ценам я ну совсем не могу представить что да как....
Сколько стоят партнерские роды ЕР?
  • 0

#3782
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

мне так охота полежать в палате одной, а то вдруг у соседки ре будет плакать - не отдохнешь ведь толком
сколько стоит выкуп второй койки? необязательно для родственника а чтобы просто пустовала?
с другой стороны и деньги жалко отдавать :rolleyes:


Я родила в самый бум, когда в ИЗМИРе в палатах по 3 человека лежало, чесно спала как убита, хотя первую ночь доча одной из соседок навзрыд просто орала пол ночи. не заморачивайтесь. это все тока кажется что все будет раздрожать. ребенок в првые месяцы после рождения спит мого, так что если ночью не доспите, то можно поспть и в обед. и одной в палате реально лежать скчно, а еще и покушать сходить надо, не оставиь же ребека одного. Решать Вам, но я советую не одной в палате оставаться.

а так род дом реально хороший. меня привлекло то что там и прсонал хвалят и отношение к тебе нормальное и зелено все вокруг, как в окно не посмотришь, так горы и зеленые елки.
У меня КС было из за симфиита, все хорошо прошло и операция и в реанимации и в послеродовом меня все устроило. да я и человек впринципе не превередливый. и шовчик у меня аккуратный, тоненький получился.
Относительно еды- все вкусно и сытно. даже если и делают салат из той же капусты уверяю от ложки такого салата ваши детки не замучаются от газиков, а в целом весь стол сбалансированный. просто дело во вкусах каждого человека: кто то гурман, а кто то как я не превередливый человек.

Сообщение отредактировал Anishka: 05.03.2011, 10:26:29

  • 0

#3783
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Анишка, мне бы скучно не было в палате со своим ре :rolleyes: В прошлый раз мне попалась такая болтливая соседка, что жуть, и я в конце концов стала притворяться спящей чтобы лишь бы она замолкла :laugh:
Насчет еды я не поняла, почему вы куда-то ходили, чтобы покушать? :spy: Нам в палату приносили еду.
  • 0

#3784
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


а вы сколько дней вообщем лежали? Просто мы с одной девушкой поступили в один день, сдавали все анализы одинаковые, роды естественные у обоих, пролежали вместе 5 дней, в один день выписывались и когда зашли друг другу порощаться, то у нас были совсем разные счета. у меня 59 с копейками, а у нее 66 с копейками. так и не догадались, почему у меня меньше или почему у нее больше :rolleyes:

я поступила в воскресенье после шести, в полдесятого уже родила, а в среду получается уже сбежала домой. я думаю, что у вас не совсем все было одинаково, вот и счет получился разный. может у нее анализы чаще брали или у ребенка. надо было взять просто два счета и сравнить досконально, там же все по пунктам расписано.

ну ,конечно мы все сравнили по счету. анализы по счету одинаково, хотя у моего сына брали анализ крови на группу, а у нее нет. роды естественным путем, без стимуляторов всяких, без патологий, без разрывов, одни и теже врачи и акушеры принимали, и вот счета разные получились, а в остольном все одинаково. вот мы и удивились, вроде должен быть одинаковый счет, а ей роды дороже обошлись :-/ :-/ :laugh:
  • 0

#3785
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Big LOVE, тогда совсем странно.
  • 0

#3786
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Биглав, надо было поинтересоваться у завы))
  • 0

#3787
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Биглав, надо было поинтересоваться у завы))

А мне зачем интересоваться??? у меня меньше, вопросов жок... да и знаете, счет при выписке дают, быстрей заплатить и домой бежать... вдруг я еще раз приду и не раз :rotate: :rotate:
  • 0

#3788
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
на счет сбежать это точно. какой бы хороший не был РД, а домой жуть как тянет. я уже на второй день начала упрашивать врачей меня отпустить)))
  • 0

#3789
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Paris_in_Love на старом форуме девушка с ником конгениальность оставляла свежее сообщение о цене на ЕР, я его себе сохранила потому как после него остановила свой выбор на ИЗМИРе. вот само сообщенеи: Родила 02.02- в ИЗМИРЕ - (уже третий раз там!) Всё, как всегда, там супер: и условия и уход! Еда- не очень. Кашки там вкусные. Рожала на платном (3 отделение), до и после родов лежала там. Роды принимала ПА- уже второй раз у нее рожала- она - молодец! Всё прошло отлично. Родила сама, без разрывов.31.01. ЛЕГЛА, 02.02 родила, 04.02.- нас уже выписали! Счет при выписке(кому интересно) заплатили в кассу: 93250тг. Это с 31.01 по 04.02.- включая УЗИ. Задавайте вопросы, кому что то интересно! отвечу...

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 09.03.2011, 12:11:45

  • 0

#3790
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Анишка, мне бы скучно не было в палате со своим ре :rolleyes: В прошлый раз мне попалась такая болтливая соседка, что жуть, и я в конце концов стала притворяться спящей чтобы лишь бы она замолкла :laugh:
Насчет еды я не поняла, почему вы куда-то ходили, чтобы покушать? :spy: Нам в палату приносили еду.


ну скажем так, я не в платном отделении лежала, а в патологии. после КС мне первый день принесли и бульон и все дела а на следующий день я уже сама вовсю ходила. чесно я челвек без особых претензий.
наоборот, что в палате закрывшись сидеть, если можно и поболтать с кем то, ребенок все время спит и спит, покормила, подгузник сменила, опять спит. так что мы общались. журналами обменивались. меня все устроило
  • 0

#3791
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Анишка, мне бы скучно не было в палате со своим ре :rolleyes: В прошлый раз мне попалась такая болтливая соседка, что жуть, и я в конце концов стала притворяться спящей чтобы лишь бы она замолкла :laugh:
Насчет еды я не поняла, почему вы куда-то ходили, чтобы покушать? :spy: Нам в палату приносили еду.


ничёсе, ещё и скучно бывает!!! я 4 дня лежала до родов, общались с девчёнками в столовой, гуляли, а после уже от ре даже не отходила, ну ток если в душ :-) через сотку в нет заходила, кога сынуля спал, как вариант!
и вообще,трое суток не спала и даже не устала!!! наслаждалась счастьем!!!!
  • 0

#3792
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А мне моя соседка очень помогла, я мама без опыта, а у нее второй ребенок. Все подсказывала как держать, подмывать, давала очень дельные советы. Детки наши по очереди отдыхали и плакали, когда мой гуляет, они с дочкой спят, как они, мы спали. И что примечательно когда ее ребенок кричал я спала как убитая, а мой только пикнет сразу просыпаюсь и она также. Меня в палату привезли и пол дня я одна лежала, ооо да я молилась, чтоб кого то положили в мою палату, скучно одной столько эмоций, впечатлений хочется поговорить и не с кем. Леночка Дубовая если тут бываешь привет тебе большой.
  • 0

#3793
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

А мне моя соседка очень помогла, я мама без опыта, а у нее второй ребенок. Все подсказывала как держать, подмывать, давала очень дельные советы. Детки наши по очереди отдыхали и плакали, когда мой гуляет, они с дочкой спят, как они, мы спали. И что примечательно когда ее ребенок кричал я спала как убитая, а мой только пикнет сразу просыпаюсь и она также. Меня в палату привезли и пол дня я одна лежала, ооо да я молилась, чтоб кого то положили в мою палату, скучно одной столько эмоций, впечатлений хочется поговорить и не с кем. Леночка Дубовая если тут бываешь привет тебе большой.


как вам повезло с соседкой, мне бы так! побольше бы таких, с пониманием и заботой!
  • 0

#3794
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Paris_in_Love на старом форуме девушка с ником конгениальность оставляла свежее сообщение о цене на ЕР, я его себе сохранила потому как после него остановила свой выбор на ИЗМИРе. вот само сообщенеи: Родила 02.02- в ИЗМИРЕ - (уже третий раз там!) Всё, как всегда, там супер: и условия и уход! Еда- не очень. Кашки там вкусные. Рожала на платном (3 отделение), до и после родов лежала там. Роды принимала ПА- уже второй раз у нее рожала- она - молодец! Всё прошло отлично. Родила сама, без разрывов.31.01. ЛЕГЛА, 02.02 родила, 04.02.- нас уже выписали! Счет при выписке(кому интересно) заплатили в кассу: 93250тг. Это с 31.01 по 04.02.- включая УЗИ. Задавайте вопросы, кому что то интересно! отвечу...


Vredina_kz Спасибо большое за инфо!
  • 0

#3795
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Анишка, мне бы скучно не было в палате со своим ре

ничёсе, ещё и скучно бывает!!!

Я не писала, что бывало скучно :D Наоборот ;) Журналы читала, смс-илась, чаи гоняла, спала, ре любовалась :rolleyes: Время быстро пролетело в общем.

Меня моя соседка убила тем, что частенько выходила на балкон подымить :fie: Ре у нее все время плакал, и я думаю от отсутствия молозива - не думаю что курение способствует приливу молока :bored: Извините за офф.
  • 0

#3796
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
А ко мне в палату соседку положили без ребенка, малыша сразу в реанимацию отвезли. Моя орала от того что у меня молока нет, а соседка нервничала, ну и я вместе с ней, не понимаю ну как можно ложить роженицу без ребенка в соседство с мамой у которой малыш рядом...ппц, ну неужели жалко было сразу в свободную палату ее положить, была такая. Только когда я уже выписывалась. до них доперло и ее перевели. Дни считала до выписки, тяжело так, твоя вот она, а соседка в реанимацию ходит на своего только посмотреть и про результаты переливаний рассказывает... :(
  • 0

#3797
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Анишка, мне бы скучно не было в палате со своим ре

ничёсе, ещё и скучно бывает!!!

Я не писала, что бывало скучно :D Наоборот ;) Журналы читала, смс-илась, чаи гоняла, спала, ре любовалась :rolleyes: Время быстро пролетело в общем.

Меня моя соседка убила тем, что частенько выходила на балкон подымить :fie: Ре у нее все время плакал, и я думаю от отсутствия молозива - не думаю что курение способствует приливу молока :bored: Извините за офф.


ну как и у меня,в точности! соседка попалась тоже курящая, я уже писала здесь про это :mad:
  • 0

#3798
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений


ДЕВЧАТА подскажите кто рожал у хамзиной как она вам


Думаю, лично Вам уже не очень актуально:) Но может, другим понадобится. Галия Айнабековна чудесная женщина и замечательный врач.
Хамзина - врач-мама. Нежная, ласковая, заботливая, с тихим голосом.
Наблюдалась у нее во время первой беременности, она меня вела полностью, но рожать вместе не получилось - роддом закрыли на мойку. Зато получилось у моей подруги. Она очень довольна. Ребенок здоровый, роды без осложнений.


Беременность была с кучей проблем. Выносила и благополучно родила только благодаря Галие Айнабековне. И после родов она каждый день помогала ценными советами, так как ребенок у меня первый и никакого опыта не было, еще и проблема с грудью была в первую неделю. Большое ей спасибо за внимание и моего ребеночка! За вторым ребенком только к ней :-)
  • 0

#3799
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
Я рожала там полтора года назад. На платном отделении. Ничего такого АХ! не заметила. Да комнаты на 2их (это плюс), туалет-душ там же(это тоже плюс), рожать в отдельном боксе - и это из плюсов, а так же что еду после родов приносят в комнату.. В остальном - у ребёнка на родах началась тахикардия - ( двойное обвитие пуповиной шеи), а у них аппарат не рабочий. Короче, чудом обошлось. Рожать было неудобно на этом странном железном агрегате. Мне окушерка ногу так держала неудобно, что вывехнула сустав что-ли до сих пор отголоски чувствуются. После родов в палату медсёстры зашли только через три часа после родов. Я не могла встать, а санитарки говорили, что они не помогают обмывать детей ( а он весь в крови и всякой слизи, всё поприсохло). Пришлось наехать - ребёнка помыли. Никто и никак с ребёнком не помогает, я рожала первый раз - никто там не покажет особо что и как. Врачи заходят часто , но чувствуется, для отмазки. Особо никто не вникает, Показываешь то и сё мол у ребёнка ( у моего была сильная сыпь) ответ обычно на все вопросы * а это ничего, пройдёт* и пошли дальше. Еле дождалась домой поехать. Ну любезные все - базара нет, как говориться! Очень все душевные блин.! Был бы толк! Ну всё равно спасибо, сыну уже 1,5. Отдала я всего 65000тенге что-ли. Это за 3 дня лежачки и роды. Кто знает как рожалось бы в другом роддоме.

#3800
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
девочки,может кто в курсе,в этом году когда на мойку закрывается Измир?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.