Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3761
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Странно, разве такие вопросы как ставить обезболивание или нет решаются не врачом? :spy:
  • 0

#3762
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Странно, разве такие вопросы как ставить обезболивание или нет решаются не врачом? :spy:


нет, правильно, врач и решил поставить капельницу. Если б не он, я бы, наверное, там еще сутки валялась. Обезбаливание - не знаю, мне, честно, не до того было, чтоб выяснять кто там что решает. Она сказала нет - ну мне и в голову не пришло как-то на амбразуру кидаться. Тем более, я испугалась, я щас с ней начну спорить, а она мне чего-нибудь потом как сделает!
  • 0

#3763
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
странная тетка...
буду надеяться что попаду не в ее смену
от акушерки ой как многое зависит
  • 0

#3764
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

странная тетка...
буду надеяться что попаду не в ее смену
от акушерки ой как многое зависит


ой, лучше договоритесь! Я вот понадеялась на авось, и вон как попала!
она не странная, она страшная. ей бы коней валить.
Зато потом все медсестры в послеродовом правда хорошие, добрые, все показывают, помогают. Это скрасило пребывание, конечно.
  • 0

#3765
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
фкугриди, у вас это первая Б? разрывов не было?
  • 0

#3766
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Странно очень. А вам стадол не ставили вообще?
На ЕР чаще его предлагают. Я рожала с дежурной бригадой, Наталья Павловна принимала, от бога акушерка :rotate:
У нее смена заканчивалась в 8 утра, попросили с мужем остаться. Осталась и через час я родила. Отблагодарили за это.

Девочки, в палате если звонок, если что вызывайте врача!

Сообщение отредактировал Оля: 03.03.2011, 13:07:14

  • 2

#3767
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений
вклейку нужно подкорректировать. гинеколог теперь обмеряет в 21 каб. ктг сдается на первом этаже, в 10 каб. стоимость ктг 2 370, прием в 20 каб. - 2 100.

вчера получила визу, но ставила ее не ракишева, а молдаханова. вроде все учтивенькие такие. первым делом прейскурант цен показали, да дали бумажку-соглашение подписать, что по их усмотрению они могут меня на всякие анализы направлять :) цены, конечно, уже давненько не те, о которых девочки даже в сентябре-октябре месяце писали... просто сами ЕР - около 32 тыс., без учета койко-дней, пребывания ребенка, партнера, обезабаливания и проч. я где-то прикинула, выйдет около 80-100 тыс. а максимальная сумма, которую могут выставить (если очень сложные роды с экстренным КС ) - 315 тыс.

Сообщение отредактировал Jane Eyre: 03.03.2011, 13:32:18

  • 0

#3768
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
первая, разрыв один. Стадол не ставили и не предлагали.
  • 0

#3769
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

а вы сколько дней вообщем лежали? Просто мы с одной девушкой поступили в один день, сдавали все анализы одинаковые, роды естественные у обоих, пролежали вместе 5 дней, в один день выписывались и когда зашли друг другу порощаться, то у нас были совсем разные счета. у меня 59 с копейками, а у нее 66 с копейками. так и не догадались, почему у меня меньше или почему у нее больше :rolleyes:

я поступила в воскресенье после шести, в полдесятого уже родила, а в среду получается уже сбежала домой. я думаю, что у вас не совсем все было одинаково, вот и счет получился разный. может у нее анализы чаще брали или у ребенка. надо было взять просто два счета и сравнить досконально, там же все по пунктам расписано.
  • 0

#3770
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Интересно, Сенека лежала 3 дня - счет 73 с чем-то тысяч
Биглав лежала 5 дней - счет 59 с чем-то тысяч
это из-за надреза такая ощутимая разница получается?
  • 0

#3771
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Интересно, Сенека лежала 3 дня - счет 73 с чем-то тысяч
Биглав лежала 5 дней - счет 59 с чем-то тысяч
это из-за надреза такая ощутимая разница получается?

мои роды нельзя назвать простыми. у малыша было обвитие, ну и меня зашивали, вот так и набежала сумма.
  • 0

#3772
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Интересно, Сенека лежала 3 дня - счет 73 с чем-то тысяч
Биглав лежала 5 дней - счет 59 с чем-то тысяч
это из-за надреза такая ощутимая разница получается?

Смотря когда Big Love лежала. У меня по старым ценам ( до поднятия в ноябре) за 4 дня счет вышел 60 тыс.
  • 2

#3773
Люнька

Люнька
  • Гость
  • 17 сообщений
Рожала в ИЗМИРЕ полгода назад второго ребенка. Все понравилось: персонал приветливый, условия в палате хорошие (по сравнению с первым РД). Роды принимали Жанна Умирзаковна и акушерка Шолпан Кадыровна. Большое им спасибо и крепкого здоровья!
  • 0

#3774
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

и акушерка Шолпан Кадыровна. Большое им спасибо и крепкого здоровья!

оппаньки! теперь ее (Шолпан) хвалят :laugh:

мне так охота полежать в палате одной, а то вдруг у соседки ре будет плакать - не отдохнешь ведь толком
сколько стоит выкуп второй койки? необязательно для родственника а чтобы просто пустовала?
с другой стороны и деньги жалко отдавать :rolleyes:
  • 0

#3775
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

и акушерка Шолпан Кадыровна. Большое им спасибо и крепкого здоровья!

оппаньки! теперь ее (Шолпан) хвалят :laugh:

мне так охота полежать в палате одной, а то вдруг у соседки ре будет плакать - не отдохнешь ведь толком
сколько стоит выкуп второй койки? необязательно для родственника а чтобы просто пустовала?
с другой стороны и деньги жалко отдавать :rolleyes:

Там в коридоре такая слышимость, что даже ре соседки не замечала :laugh:

Сообщение отредактировал Оля: 04.03.2011, 10:12:22

  • 1

#3776
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

первая, разрыв один. Стадол не ставили и не предлагали.


А я как-то не поняла эффект стадола. Чего он обезбаливает то? Все также больно и все схватки чувствуешь, только состояние тупое, как будто выпил залпом бутылку водки. Я все свое сознание напрягала что бы понимать что мне акушер говорит "тужься-не тужься". А больно было все равно.
  • 0

#3777
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений


первая, разрыв один. Стадол не ставили и не предлагали.


А я как-то не поняла эффект стадола. Чего он обезбаливает то? Все также больно и все схватки чувствуешь, только состояние тупое, как будто выпил залпом бутылку водки. Я все свое сознание напрягала что бы понимать что мне акушер говорит "тужься-не тужься". А больно было все равно.

Без него боль еще сильнее. Он ускоряет родовой процесс
  • 0

#3778
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здесь пишут такие смешные цены я Рожала в декабре, у меня счет вышел 135 000, суда вошло 4 дня до родов (таккак я перехаживала), роды (рожла сама), 2 дня после родов, меня надрезали, а еще суда можно прибавить КТГ и прием к Ракишевой и того почти 150 000,Зато я всем довольна ни капли не жалею что отдали такие деньги, врачи суппер, персонал тоже, а у меня акушеорка был Полина Алексеевна попала в ее смену очень рда врач от бог мы с мужем очень довольны, он присутствовал при родах помогал морльно.

Так что кто собирается рожать в ИЗМИРе не жлейте врачи высшей категории,, обслуживание суппер, платы не в золоте, но для меня в выборе роддома главное было медперсонал.

Удачи всем пузатикам

Сообщение отредактировал MDFN: 04.03.2011, 15:49:14

  • 0

#3779
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Уважаемые девчонки =)
Очень нужен Ваш совет.
Подскажите, пожалуйста, как можно отблагодарить И.П.?
Какую сумму можно отдать?
Очень ждем Ваших рекомендаций и советов!
Заранее спасибо!

средняя благодарность 500 в Измире. слышала, что в прошлом году 800 давали



знаю что в декбре отблагодарили П.А. 400 долларов, а вообще конкретной ставки нет, и если тем более не договаривались то на ваше усмотрение, еще слышла что П.А. не говорит сколько а просто каждый сам как решает так и благодарит
  • 0

#3780
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

знаю что в декбре отблагодарили П.А. 400 долларов, а вообще конкретной ставки нет, и если тем более не договаривались то на ваше усмотрение, еще слышла что П.А. не говорит сколько а просто каждый сам как решает так и благодарит

П.А - это Полина Алексеевна, как я понимаю?? ну она же акушрка....... а я с завед договаривалась....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.