Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3741
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Интересно так, почти все последние посты про смесь. Это что, все кесаренные?
И соглашусь с Перис ин лав, это мелочь в принципе :-)
пеленки тоже мелочь, можно свои взять.

А, все хочу спросить, там с сумками до сих пор нельзя? С пакетами надо госпитализироваться?

Сообщение отредактировал Gerra: 01.03.2011, 23:12:59

  • 0

#3742
diniselya

diniselya
  • Гость
  • 11 сообщений
рожала в середине февраля,рожала сама.
Понравилось замечательное отношение всего персонала принимающего роды
после родов лежала в 1 акушерском отделении
проблем с пеленками и питанием не было
молоко появилось на 4ый день,поэтому приносили питание
весь персонал и врачи очень понравились
  • 0

#3743
diniselya

diniselya
  • Гость
  • 11 сообщений
госпитализация с пакетами
  • 0

#3744
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Интересно так, почти все последние посты про смесь. Это что, все кесаренные?

Я родила сама, но молоко пришло в ночь на 4 день. Молозива можно сказать не было вообще. Не плакать же голодному ребенку трое суток.
  • 0

#3745
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Вот интересно почему кесареных просят покупать смесь, а те что просто без молока нет?
  • 0

#3746
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Вот интересно почему кесареных просят покупать смесь, а те что просто без молока нет?


наверное потому что, те кто рожают сами находятся рядом с малышом и могут накормить ребенка. Молозево то очень сытное. А те кто после КС сутки в реанимации, но ребенка надо чем нибудь кормить. Поэтому просят Нутрилон1 принести.
  • 0

#3747
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
только вернулись с малышом из ИЗМИРа. всем довольна. персонал суперский, рожала у П.А. в палатах тепло, с водой проблем нет. лежала в платном 3 отделении. за все отдала 73 450 тг.: это сами роды, (пришлось делать надрезы, сыночек оказался для меня большеват плюс было обвитие, тьфу-тьфу шов не болит, хотя сидеть еще не рекоммендуют день), три койко дня с малышом, УЗИ, ОАМ, ОАК.
спасибо большое всему персоналу. годика так через четыре можно повторить)))
  • 0

#3748
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Вот интересно почему кесареных просят покупать смесь, а те что просто без молока нет?


кесареным детей прямо в реанимацию привозят в кроватках и прикладывают к груди... а потом первое время у нас и не было проблем, Ре спал первые сутки, и молозиво у меня пошло без проблем и молоко... так что если кесарево-это не значит что вы обречены на смесь... просто если Ре не хватает жидкости, то поднимается температура, а когда прикормят, то темпер падает и врачи спокойно выписывают детей
  • 0

#3749
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Интересно так, почти все последние посты про смесь. Это что, все кесаренные?
И соглашусь с Перис ин лав, это мелочь в принципе :-)
пеленки тоже мелочь, можно свои взять.

А, все хочу спросить, там с сумками до сих пор нельзя? С пакетами надо госпитализироваться?

второй раз весной 2010 прошла ,кстати, с сумкой!!!
  • 0

#3750
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

только вернулись с малышом из ИЗМИРа. всем довольна. персонал суперский, рожала у П.А. в палатах тепло, с водой проблем нет. лежала в платном 3 отделении. за все отдала 73 450 тг.: это сами роды, (пришлось делать надрезы, сыночек оказался для меня большеват плюс было обвитие, тьфу-тьфу шов не болит, хотя сидеть еще не рекоммендуют день), три койко дня с малышом, УЗИ, ОАМ, ОАК.
спасибо большое всему персоналу. годика так через четыре можно повторить)))

а вы сколько дней вообщем лежали? Просто мы с одной девушкой поступили в один день, сдавали все анализы одинаковые, роды естественные у обоих, пролежали вместе 5 дней, в один день выписывались и когда зашли друг другу порощаться, то у нас были совсем разные счета. у меня 59 с копейками, а у нее 66 с копейками. так и не догадались, почему у меня меньше или почему у нее больше :rolleyes:
  • 0

#3751
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Уважаемые девчонки =)
Очень нужен Ваш совет.
Подскажите, пожалуйста, как можно отблагодарить И.П.?
Какую сумму можно отдать?
Очень ждем Ваших рекомендаций и советов!
Заранее спасибо!

средняя благодарность 500 в Измире. слышала, что в прошлом году 800 давали
  • 0

#3752
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Да там почти всё на следующий день уже впитывается. А остатки я дома уже смывала.
Хотя у нас всё было стерильно, при желании можно было и в РД помыть.
[/quote]


Кошмар! :fie: Как это детей не моют??!!!
Страшую рожала в 2003, все было по-советски - вымыли, пупок обработали, 5 дней не выпускали, пока не отвалился. Проблем с ребенком вообще не было
Второго в 2006 - уже по новой моде, пупок протирали "кипяченой водичкой", все "естественно и ближе к природе". Выписали чере 2 суток. Результат - пупочек загнил, ребенок орал, вызывали нормального педиатра, не испорченного "модой на естественное" чтобы удалить этот остаток связи со мной :laugh:
Хожу с третьим, и боюсь думать на что еще мода в этом сезоне. Оказывается - детей не отмывать от смазки!!!
Мамочки, кто через это прошел, как дети-то себя чувствуют в такой ситуации? Она же слипается, скатывается...
[/quote]
Измир в этом плане совсем обленился.......... помню первого рожала, он был чистеньким, каждое утро приходили медсестры, умывали ребеночка, глазки, ушки, обрабатывали пупочек, показывали и учили мамочек как это делать, а в прошлом году мой тоже был в этой смазке, никто не приходил умывать, ни пупок обрабатвать... Пришлось мужу заказывать ватки, турундочки, электрочайник, чтобы кипяченной водичкой все процедуры делать. Ладно я уже опытная мамаша, знаю как умывать глазки двумя разными томпонами, как носик обрабатывать, а первородки??? они же ничего не знают, только в журналах и книжках читали, а пример живой всегда же лучше запоминается. со мной первородка рожала, ее родные в другом городе и ни мама, ни свекровка не показали бы ничего, помню как она благадарила Аллаха, что я ей попалась в соседки, показала и научила. до сих пор звонит консультируется :rotate:
  • 0

#3753
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Мне кажется, это на какую смену попадете. Меня как перевели с род.блока в палату, сразу пришла мед.сестра и показала как подмывать ребеночка. Позже пришли показали как глазки умывать, носик чистить и смазывать маслом ре т.к. кожа на ножках немного сухая была.
  • 0

#3754
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
рожала в январе, сама. Ну, с акушеркой не повезло. А вот послеродовое отделение было хорошее. Правда, под конец стало пеленок не допроситься. И еще зачем они мне кофе давали? Вредно же ж!
  • 0

#3755
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

с акушеркой не повезло.

как ее зовут?
про кофе первый раз слышу

Пупок в роддоме я тоже не обрабатывала, начала только дома после отпадения культи.
  • 0

#3756
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

как ее зовут?


Шолпан. Отказалась делать эпидуралку, отказалась ускорять процесс родов, мотивируя это тем, что это, видишь ли вмешательство в естественный процесс.
  • 0

#3757
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений


как ее зовут?


Шолпан. Отказалась делать эпидуралку, отказалась ускорять процесс родов, мотивируя это тем, что это, видишь ли вмешательство в естественный процесс.

Вроде эпидуралку они делают только при КС
А зачем ускорять? Они правы, это вмешательство и последствия могут быть Ого-го
  • 0

#3758
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вроде эпидуралку они делают только при КС
А зачем ускорять? Они правы, это вмешательство и последствия могут быть Ого-го


не только при КС делают эпидуралку. Две подруги при ЕР получили уколы.
Ускорение делают при долгом безводном периоде, знает ли, и при недостаточном раскрытии. У меня безводный период был 12 часов, раскрытие 7 см. У ребенка подозрение на гипоксию. И потом, а раскрытие пальцами - это случайно не вмешательство в естественный процесс? Ну если нет, то тогда она просто лапушка.
  • 0

#3759
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Вроде эпидуралку они делают только при КС
А зачем ускорять? Они правы, это вмешательство и последствия могут быть Ого-го


не только при КС делают эпидуралку. Две подруги при ЕР получили уколы.
Ускорение делают при долгом безводном периоде, знает ли, и при недостаточном раскрытии. У меня безводный период был 12 часов, раскрытие 7 см. У ребенка подозрение на гипоксию. И потом, а раскрытие пальцами - это случайно не вмешательство в естественный процесс? Ну если нет, то тогда она просто лапушка.

:spy: а врач что говорил?
  • 0

#3760
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

:spy: а врач что говорил?


а врач там был только когда капельницу ставили. А так его там и близко не присутствует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.