Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3481
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

За 3 дня всего заплатила 35060 тенге. Я считаю, что это просто даром за такой сервис, условия и профессионализм.

+1
  • 0

#3482
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений


Ух... получила сегодня визу, не скажу что дали без проблем, сначало нервы помотали в регистратуре- не заводили карточку, пришлось пройти КТГ потом пойти в 21каб. а от туда уже сказали что бы в регистр. завели карту, а потом еще и 20каб. все пугали что визу не датут т.к. народ даже в коридорах лежит(зав.отделением была на совещание). Прождала полтора часа и визу вынесла мед.сестра.
Так что надо идти пораньше сделать КТГ(я провалялась 40 мин.)и вперед за визой :-)


Родила 13 сентября,вчера выписалась. Никто по коридорам не лежит.

ну мне тоже показалось это обсурдным :spy:
  • 0

#3483
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений

Ирина, поздравляю с визой)))

Спасибо!! С этим уж действительно можно поздравить)))
  • 0

#3484
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Чего-то никто не в курсе что ли :weep: ,как с КТГ в субботу в ИЗМИРе ,делают?

Сообщение отредактировал Koten'ka: 17.09.2010, 14:16:38

  • 0

#3485
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Катя, не делают, это поликлиника, работает в раб.дни
  • 0

#3486
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Катя, не делают, это поликлиника, работает в раб.дни

Вот блинство, я просто думала раз они всех кто туда попадает отправляют на КТГ значит работают все время.
  • 0

#3487
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Дорогие девушки, подскажите пжл размер благодарности Гульфайруз Тулеуовне и акушеру ПА, прошу в личку, а то скоро уже рожать =) хочу сориентироваться...
  • 0

#3488
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девчонки, кто недавно рожал. В палатах холодно? В чем вы были? Халат теплый брать надо?
  • 0

#3489
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
насчет палат конечно не знаю, но сегодня там была, визу получала, там очень холодно!
  • 0

#3490
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

насчет палат конечно не знаю, но сегодня там была, визу получала, там очень холодно!


Я вчера там была. Холодно,да. Отопление еще нескоро включат. Может обогреватели стоят в палатах? Замерзнуть же можно...
  • 0

#3491
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Случайно 2 раза ответила. Не могу стереть сообщение

Сообщение отредактировал Nadejda85: 17.09.2010, 21:22:59

  • 0

#3492
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
В палатах температура не выше 24 градусов.
Для меня было прохладновато, спала под одеялом.
  • 0

#3493
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Мамам выходят и летом одеяла дают.
Я уверена, что до подачи отопления ставят обогреватели.
  • 0

#3494
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Не переживайте, если будет прохладно, дадут обогреватели.
По крайней мере рожала там год назад, было холодно, в каждую палату притащили :smoke:
  • 0

#3495
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
ммм надеюсь что на самом деле обогреватели выдадут...
девочки кто в курсе как там сейчас с народом?? по двое в палатах лежат?? по одиночке совсем нереально??
  • 0

#3496
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
девочки, не пеерживайте, обогреватель есть в каждой палате, даже тогда, когда уже отопление дали. Рожала в марте,стоял обогреватель, соседка по палате качегарила почти до 28 градусов, но я была против, так как девочки как приучишь ребенка с первых дней так и будет, а в квартирах наших не всегда даже 25, согласитесь. да и врачи советуют, чтобы не выше 24 было в палате, а то у детишек потница появляется.

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 18.09.2010, 00:48:39

  • 0

#3497
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
девочки, ложусь на след. неделе-плановое кесарево. А что с собой на плановое КС брать нужно, а то про ЕР много инфы, а для меня- ничего. И еще. Может кто знает- они сколько дней перед плановым КС обследуют и готовят?
  • 0

#3498
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

девочки, ложусь на след. неделе-плановое кесарево. А что с собой на плановое КС брать нужно, а то про ЕР много инфы, а для меня- ничего. И еще. Может кто знает- они сколько дней перед плановым КС обследуют и готовят?

обычно перед КС дня три наблюдают.
А брать наверное то же что и всем - бумажные полотенца, детские вещи и предметы личной гигиены.
  • 0

#3499
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Вопросик - муж может находится с тобой во время схвыаток?
И как там рожают - на кроватях или же в родблоках на креслах?
  • 0

#3500
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Вопросик - муж может находится с тобой во время схвыаток?
И как там рожают - на кроватях или же в родблоках на креслах?

Каждую страницу отвечают на эти вопросы.
Муж может находиться с самого начала и до победного.
В палатах стоят специальные кровати на которых рожают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.