Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3441
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Снова все перечитала на счет виз - возник вопрос.....если дают только 10 виз в неделю а не получится ли так что я приеду визу продлевать а мне откажут.....типа оп а вы в десятку на этой неделе не попадаете. Или же если получишь первую визу то и далее они будут обязаны ее продлить - до самих родов?
Кстати сколько стоит продление виз?
  • 0

#3442
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девочки спасибо за ответы - поеду в 37 недель попробую получить визу.....

девочки, а если прийти впритык, ну на 40 неделе :rolleyes: откажут?

я в первый раз пришла в 40 недель и 1 день, но шла к конкретному врачу и по договоренности, в это раз хочу просто без врача.
получится?
  • 0

#3443
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Кикирики, если вам выдали визу, то будут продлевать всегда, т.е до родоразрешения. Визу выдают на неделю и на ней указана дата, когда к ним прийти на продление, в первый раз идете на КТГ 1900, кровь сдаете на группу крови 1200 тенге и прием у Ракишевой -1385 тенге. А последующие разы только КТГ и прием у Ракишевой. Удачи.
  • 0

#3444
Yoolka

Yoolka
  • Гость
  • 29 сообщений
Вот и наша доченька родилась, 3.09. Рожали мы с Полиной Алексеевной, заранее договаривались и спасибо ей огромное что все получилось и она приехала к нам роды. Рожали мы тяжело, но об этом не здесь. Огромное спасибо ПА и Лене Тыртышной, даже не знаю как бы я без них, принимали мою дочку по-моему уже всем отделением :)). В целом впечатлене о роддоме сложились такие: акушерам вечная благодарность неизмеримая ничем просто. Врачей не помню хотя за время родов сменилось 3 смены. Последний врач (мужчина, казах, как зовут не знаю) сжалился надо мной и разрешил эпидуралку :)) ему за это тоже спасибо! Думаю иначе все закончилось бы в операционной. Вобщем родблок произвел очень хорошее впечатление.
Вот дальше все было уже не очень. Правду пишут что послеродовое отделение не ахти. Бог с ними с условиями - на 3 дня сносно вполне, хотите уюта платите больше за VIP. Проблема в том что врачам ничего не надо за редким исключением. у меня первый ребенок, мне 30 лет, ну нет у меня опыта общения с малышами совсем. Никто не ничего не объясняет, не помогает. Во время обхода - как у вас дела? ну а я че знаю как они должны быть ну вроде нормально. Ребенок говорю не какает не писиит. молока и молозива нету - ну ниче типа - бывает. Все на этом. Одна чудо врач - педиатр, к сожалению не знаю как зовут - описываю все как было - захожу в кабинет мне говорю педиатр нужен - тетка сидит на компе раскладывает пасьянс или че-то типа китайского домино. я говорит педиатр. Я е
  • 0

#3445
Yoolka

Yoolka
  • Гость
  • 29 сообщений
Не дописала :)
Так вот, описываю ситуацию - она говорит не отрываясь от пасьянса (!), пол оборота головы в мою сторону спиной ко мне - ну типа "так бывает". я в шоке! И что мне делать говорю? "ну прикладывайте почаще". Спасибо говорю и ухожу. Наревелась там с ними труба. Еще спасибо одной женщине - она не знаю как это у них называется - готовит смесь молочную и раздает, я их про себя называла "молочницами". Не знаю что входит в их обязанности - только смесь давать или консультировать по грудному вскармливанию тоже, но все кто были до этого тупо меняли бутылочку со смесью. Оговорюсь еще раз - у меня не было даже молозива и на 3-й день так и не пришло еще молоко. Так вот она поинтересовалась как дела, посмотрела грудь, сказала что все будет нормально просто очень большая грудь и забиты протоки - велела сидеть разминать весь день - и правда уже к обеду закапало!!! Ну че бы мне это не сказать в первый день?!?!
Еще исключение педиатр Бочарова М.А. - тоже человек конкретный сразу сказала че делать и чего не надо делать, ну и вобще тетка она харизматичная очень :), а не просто повздыхала.
ИТОГО: в родблоке работают святые люди! В послеродовом если у вас первый ребенок будет тяжело! Сразу готовьтесь, читайте литературу по ГВ и уходу, мамы, там кто у вас - пусть помогают от врачей не дождешься. Так что рожать там хочется а вот лежать не особо. Но за вторым конечно туда пойдем к тем же людям, а уж с малышом со вторым сами справимся! Удачи вам всем и легких родов!
  • 0

#3446
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

девочки, а если прийти впритык, ну на 40 неделе :rolleyes: откажут?

я в первый раз пришла в 40 недель и 1 день, но шла к конкретному врачу и по договоренности, в это раз хочу просто без врача.
получится?

мне кажется, не должны отказать, 37-это минимум, я так понимаю..а когда больше, почему бы нет? просто тебе самой спокойней будет, есл пораньше все будет договорено...тем более второй малыш :-)
хотя как показывает практика, совсем не обязательно, что второй рождается раньше...я вот в ПДР родила, да и вообще много случаев таких))
  • 0

#3447
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Правду пишут что послеродовое отделение не ахти.

А мне наверное повезло :)
Родила 30 августа. Осталась очень довольна персоналом. Медсёстры валясь с ног по пол ночи со мной сидели. Я тоже первородка, даже мыть ляльку не умела, так они приходили памы меняли и мыли маленького. Учили прикладывать к груди, приносили горячий чай, делали массажик ребёнку, да и в целом очень сердечно подошли. Их можно было позвать в любое время суток. И да, огромное спасибо девушке готовящей смеси, она объяснила что самое главное это терпение, в итоге молоко у меня появилось уже на следующие сутки после родов.
А на вопрос про молокоотсос мне указали на сынульку со словами "вот лучший молокоотсос" :)
Педиатр из ИЗМИРа оставила свои координаты и после РД мы с ней созваниваемся о любому вопросу.

Тут ещё кто-то спрашивал про свидетельство о рождении - его делают там за сутки. При себе надо иметь копии свидетельства о браке и уд. личности обоих родителей, ну и 1200 тг.
  • 0

#3448
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сегодня была в Измире, визу не дали, в 20-м каб. сказали на след.неделе подойти, т.к. еще нет 37 недель. Хотя полных 36 недель точно есть, а акушер-гинеколог из 21 каб. поставила срок 37 недель. Видимо на самом деле ограничения есть типа 10 виз за неделю...
  • 0

#3449
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Сегодня была в Измире, визу не дали, в 20-м каб. сказали на след.неделе подойти, т.к. еще нет 37 недель. Хотя полных 36 недель точно есть, а акушер-гинеколог из 21 каб. поставила срок 37 недель. Видимо на самом деле ограничения есть типа 10 виз за неделю...

В последний раз Ракишева мне сказала чтобы я всем передала что визы больше не дают :(
По крайней мере в ближайшее время :(
  • 0

#3450
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Правду пишут что послеродовое отделение не ахти.

А мне наверное повезло :)
Родила 30 августа. Осталась очень довольна персоналом. Медсёстры валясь с ног по пол ночи со мной сидели. Я тоже первородка, даже мыть ляльку не умела, так они приходили памы меняли и мыли маленького. Учили прикладывать к груди, приносили горячий чай, делали массажик ребёнку, да и в целом очень сердечно подошли. Их можно было позвать в любое время суток. И да, огромное спасибо девушке готовящей смеси, она объяснила что самое главное это терпение, в итоге молоко у меня появилось уже на следующие сутки после родов.
А на вопрос про молокоотсос мне указали на сынульку со словами "вот лучший молокоотсос" :)
Педиатр из ИЗМИРа оставила свои координаты и после РД мы с ней созваниваемся о любому вопросу.

Тут ещё кто-то спрашивал про свидетельство о рождении - его делают там за сутки. При себе надо иметь копии свидетельства о браке и уд. личности обоих родителей, ну и 1200 тг.

мне в этом плане тоже повезло.
Я в туалет вышла тут же в комнате, пока обратно выползла 2 медсестры уже раздели сыночка, обработали все, коротко сказали что делать дома и быстро унесли помыть. Чем я была страшно возмущена, так тем что просто водой из под крана помыли и даже не дали ей согреться, а я то пылинки с сына сдувала. :rolleyes:
Педиарт точно приходил, помню так как даже сфотала сына с ним, педиарт сам попросил :laugh:

Кормление хорошее, не всегда подходит маме, но при этом вкусно.
Комната светлая, окна открываются, поэтому я часто проветиривала.
Мне трудно ходить было, так медсестры помогали. Не все конечно, но одна (сейчас спустя 2 года имя не вспомню, она же меня и из дородового провожала) постоянно приходила, помогала, зставляла в туалет сходить, сидела и ждала под дверью пока я на унитазе страдала. По сути могла уйти, а она ждала и проверяла не обману ли я чтобы по быстрее выписаться.

Пеленки горами приносили, если кончились, то просила и снова приносили.
  • 0

#3451
Madinela

Madinela
  • Гость
  • 20 сообщений
Плиз, ну подскажите кто договаривался с ПА, как при этом врач себя ведет? Ведь по идее врач "главный" при родах, или нет? :rolleyes:
  • 0

#3452
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anno Domini: 14.09.2010, 20:09:10


#3453
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Плиз, ну подскажите кто договаривался с ПА, как при этом врач себя ведет? Ведь по идее врач "главный" при родах, или нет? :rolleyes:

Я договаривалась только с акушеркой.
Врач ведёт себя нормально, периодически заходит, как начинается потужной период находится всегда рядом.
Акушерка очень помогает во время схваток и непосредственно принимает роды.
  • 0

#3454
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений


Плиз, ну подскажите кто договаривался с ПА, как при этом врач себя ведет? Ведь по идее врач "главный" при родах, или нет? :rolleyes:

Я договаривалась только с акушеркой.
Врач ведёт себя нормально, периодически заходит, как начинается потужной период находится всегда рядом.
Акушерка очень помогает во время схваток и непосредственно принимает роды.

мы с акушеркой договаривались уже на месте, так как ее дежурство заканчивалось, а рожать хотелось только с ней
врача при родах не было вообще, первый раз его увидела, когда он меня уже "штопать" начал

с послеродовом мне видать тоже повезло - внимательный персонал: дежурный гинеколог вообще стояла над душой в туалете, чтоб я таки сходила по нужде :rolleyes: , ребетеныша купали и отвечали на все вопросы без кислых мин и очень приветливо.Если честно, посмотрев, как ловко моют мою детку , я перестала бояться ее на руки брать :-)
  • 0

#3455
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Кормление хорошее, не всегда подходит маме, но при этом вкусно.
Комната светлая, окна открываются, поэтому я часто проветиривала.
Мне трудно ходить было, так медсестры помогали. Не все конечно, но одна (сейчас спустя 2 года имя не вспомню, она же меня и из дородового провожала) постоянно приходила, помогала, зставляла в туалет сходить, сидела и ждала под дверью пока я на унитазе страдала. По сути могла уйти, а она ждала и проверяла не обману ли я чтобы по быстрее выписаться.

Пеленки горами приносили, если кончились, то просила и снова приносили.

Я тоже 2 года назад рожала, сейчас опять собираюсь туда, что то про визы тут напугали... А персоналом тоже довольна осталась. Про туалет точно написали), у меня медсестра стояла надо мной прям в туалете (наверное была таже что и у вас) Педиатры оставляли сотовые, говорили если надо звоните мы придем, а то вы будете нас по больнице искать. Соседка звонила, пришла быстро, помогла, объяснила что надо. Вообщем в первый раз все было супер, надеюсь и во второй попаду к ним.
  • 0

#3456
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Сегодня была в Измире, визу не дали, в 20-м каб. сказали на след.неделе подойти, т.к. еще нет 37 недель. Хотя полных 36 недель точно есть, а акушер-гинеколог из 21 каб. поставила срок 37 недель. Видимо на самом деле ограничения есть типа 10 виз за неделю...

В последний раз Ракишева мне сказала чтобы я всем передала что визы больше не дают :(
По крайней мере в ближайшее время :(


А кто-нидь получил визу на днях? На этой неделе? поделитесь как? спасибки
  • 0

#3457
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
мда на счет виз конфуз - девочки кто получил визу на днях сообщите...................
  • 0

#3458
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений
Была сегодня в Измире, визу не получила. Сказали что роддом переполнен и давать будут только тем кто по квоте (ну и тем кто уже предворительно договорился с врачом).
  • 0

#3459
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал IrinaB: 15.09.2010, 14:52:38

  • 0

#3460
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал IrinaB: 15.09.2010, 14:53:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.