Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3521
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Девочки когда дают визу роды сразу надо оплатить или только КТГ и прием?
  • 0

#3522
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Девочки когда дают визу роды сразу надо оплатить или только КТГ и прием?
  • 0

#3523
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки когда дают визу роды сразу надо оплатить или только КТГ и прием?

А разве виза на роды платная? По моему бесплатно дают, надо только за КТГ и прием оплачивать.
  • 0

#3524
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки когда дают визу роды сразу надо оплатить или только КТГ и прием?

КТГ, прием и группу крови.

Роды оплачиваются потом.
  • 0

#3525
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений
Ubiyza Roza Mamirovna (19.08.2010, 19:19):
ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ! Прошу обратить внимание на мое сообщение! запомните эту фамилию и мя -Никогда не обращайтесь к этому врачу-Раева Роза Мамыровнна,здесь уже писали про нее негативные отзывы пользователь Flavor 23.05.10,жемчужина,также на сайте здравоохранения вот ссылка http://www.almatyzdr...age,1/lang,ru/. там на первой странице найдете мое сообщение и на 3 сообщение от Диары-При чем у всех почти одинаковые последствия у детей!!! Просто прочтите Теперь опишу свой случай.юкотю я поместила на сайте здравоохранения:Здрвствуйте! Как здесь уже ранее писала Дияра (31 Май 2010 13:06) ,про раеву розу мамыровну(я неслучайно пишу ее имя с маленькой буквы),я тоже хотела бы,что бы департамент здравоохранения г. Алматы принял меры в отношении этого врача.Мне она также стмулировала роды,а именно сначало была сделана амнеотомия,затем капельница,также все потуги была ее ручная помощь-все это приводит к тяжелым последствиям у ребенка.В результате мой сын который родился 4.09.09. через 30 мин. после рождения попадает в реанимяцию( во время родов она не проводила КТГ),на второй день он желтеет,на что мне отвечают что это нормально,нас выписывают на 3-й день. и мы попадаем в инфекционную больницу,у ребенка берут билирубин( кот. не взяли в роддоме),билирубин -420!!! напомню норма для детей-20. Лечим его с рождения,на данный момент диагноз-ДЦП,спастический тетрапарез,косоглазие,белковоэнергитическая недостаточность,ему 11 месяцев,он ничего не делает,не держит даже голову,в общем вытекающих последствий с таким диагнозом много.До сегодняшнегодня мы 4 раза лежали в больнице.Во время беременности не болела,никаких генетических паталогий не было.
В доказательство к моим словам о том, что описанные выше дествия этого врача ведут к тому что дети рождаются инвалидами, привожу ссылку http://blagodarenie.....php?topic=26.0 на кот находится статья из журнала "Жизнь с ДЦП" №1 2009г.Кроме того на сайте Центр тяжести также есть отрицательные отзывы юб этом враче,с такими же последствиями у детей. Наверно нашему зравоохранению стоит задуматься над тем,как она принимает роды.[/color]


Возвращаясь к теме о Раевой Розе Мамыровне,хотела написать,что спустя год и более,я именно 19.09.10. эта персона изъявила желание позвонить мне и казать что сострадает мне,но на мой конкретный,неоднакратно заданный во время разговора вопрос:"Как вы объясните то,что ваша активная ручная помощь травмировала моего сына"" она мне так и не ответила,говорила,что так она держала мне шейку...а какого х.. вообще надо было засовываит свою руку ( кот. растет не с того места) что возможно во время прохождения родовых путей он травмировался,т.е по ее логике- то что ее рука в теч. всего времени что я сидела в родовом стуле и тужилась никак не повлияла на травмы моего сына,и только когда она сделала свое дело руками,опустив вручную ему головку и сказав:" теперь ложись он щас будет выходить" в это время за три потуги он травмировался?Или может ты травмировала его когда вытаскивала,как произошлос другим ребенком,сломав ему ключицу и вдавив грудную клетку? Повторюсь ответа я так и не услышала,тем самым сказав что не вижу смысла в дальнейшем разговоре,и что дальше буду разговаривать с ней через адвоката.Хочу еще добавит что во время разговора я сохраняла спокойный тон,она тоже говорила спокойно никто никого не оскорблял.

  • 0

#3526
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Ужас - она что с Измира?
  • 0

#3527
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений

Ужас - она что с Измира?

da
  • 0

#3528
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[quote name='Ubiyza Roza Mamirovna' timestamp='1284923480' post='15048722']
Ubiyza Roza Mamirovna (19.08.2010, 19:19):
ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ! Прошу обратить внимание на мое сообщение! запомните эту фамилию и мя -Никогда не обращайтесь к этому врачу-Раева Роза Мамыровнна,здесь уже писали про нее негативные отзывы пользователь Flavor 23.05.10,жемчужина,также на сайте здравоохранения вот ссылка http://www.almatyzdr...age,1/lang,ru/. там на первой странице найдете мое сообщение и на 3 сообщение от Диары-При чем у всех почти одинаковые последствия у детей!!! Просто прочтите Теперь опишу свой случай.юкотю я поместила на сайте здравоохранения:Здрвствуйте! Как здесь уже ранее писала Дияра (31 Май 2010 13:06) ,про раеву розу мамыровну(я неслучайно пишу ее имя с маленькой буквы),я тоже хотела бы,что бы департамент здравоохранения г. Алматы принял меры в отношении этого врача.Мне она также стмулировала роды,а именно сначало была сделана амнеотомия,затем капельница,также все потуги была ее ручная помощь-все это приводит к тяжелым последствиям у ребенка.В результате мой сын который родился 4.09.09. через 30 мин. после рождения попадает в реанимяцию( во время родов она не проводила КТГ),на второй день он желтеет,на что мне отвечают что это нормально,нас выписывают на 3-й день. и мы попадаем в инфекционную больницу,у ребенка берут билирубин( кот. не взяли в роддоме),билирубин -420!!! напомню норма для детей-20. Лечим его с рождения,на данный момент диагноз-ДЦП,спастический тетрапарез,косоглазие,белковоэнергитическая недостаточность,ему 11 месяцев,он ничего не делает,не держит даже голову,в общем вытекающих последствий с таким диагнозом много.До сегодняшнегодня мы 4 раза лежали в больнице.Во время беременности не болела,никаких генетических паталогий не было.
В доказательство к моим словам о том, что описанные выше дествия этого врача ведут к тому что дети рождаются инвалидами, привожу ссылку http://blagodarenie.....php?topic=26.0 на кот находится статья из журнала "Жизнь с ДЦП" №1 2009г.Кроме того на сайте Центр тяжести также есть отрицательные отзывы юб этом враче,с такими же последствиями у детей. Наверно нашему зравоохранению стоит задуматься над тем,как она принимает роды.[/color]


Возвращаясь к теме о Раевой Розе Мамыровне,хотела написать,что спустя год и более,я именно 19.09.10. эта персона изъявила желание позвонить мне и казать что сострадает мне,но на мой конкретный,неоднакратно заданный во время разговора вопрос:"Как вы объясните то,что ваша активная ручная помощь травмировала моего сына"" она мне так и не ответила,говорила,что так она держала мне шейку...а какого х.. вообще надо было засовываит свою руку ( кот. растет не с того места) что возможно во время прохождения родовых путей он травмировался,т.е по ее логике- то что ее рука в теч. всего времени что я сидела в родовом стуле и тужилась никак не повлияла на травмы моего сына,и только когда она сделала свое дело руками,опустив вручную ему головку и сказав:" теперь ложись он щас будет выходить" в это время за три потуги он травмировался?Или может ты травмировала его когда вытаскивала,как произошлос другим ребенком,сломав ему ключицу и вдавив грудную клетку? Повторюсь ответа я так и не услышала,тем самым сказав что не вижу смысла в дальнейшем разговоре,и что дальше буду разговаривать с ней через адвоката.Хочу еще добавит что во время разговора я сохраняла спокойный тон,она тоже говорила спокойно никто никого не оскорблял.

Боже,ужас! вот после этого сообщения,после получения визы в ИЗМИРЕ,я убежала в 3-й роддом....
  • 0

#3529
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Аж страшно идти и получать визу....................
  • 0

#3530
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
КТГ в 70 каб? точно?

а на группу крови сразу нужно будет сдать в тот же день? получается ничего не есть с утра?
  • 0

#3531
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
есть с утра можно)))) чтобы вы не съели группа крови у вас от этого не изменится))))) ктг на первом этаже за пластиковыми дверями, там написано на кабинете ктг, кровь сдаете на втором этаже, вроде 27 каб
  • 0

#3532
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
спасибо ))
  • 0

#3533
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Девочки, кто рожал в ИЗМИРе.
Что нужно взять с собой в роддом? У кого-нибудь остался список?
Что-нибудь понадобилось дополнительно?
  • 0

#3534
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
У меня тут вопрос назрел...а если на КТГ не наберется нужное кол-во шевелений? тогда, что они делают? Могут отказать в визе?
  • 0

#3535
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что нужно взять с собой в роддом? У кого-нибудь остался список?
Что-нибудь понадобилось дополнительно?

посмотрите в теме "едем в РД", я там по ИЗМИРу мотписывалась
  • 0

#3536
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки,кто недавно рожал, скажите, как в палатах сильно холодно??? без шерстяных колготок обойтись можно?
  • 0

#3537
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ой! сорьки! не прочитала предъидущую страницу...можно не отвечать ;)
  • 0

#3538
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ой! сорьки! не прочитала предъидущую страницу...можно не отвечать ;)

сорри за офф...
а где вы нашли шерстяные колготы на беременных?? не могу найти который день(((((
  • 0

#3539
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений


ой! сорьки! не прочитала предъидущую страницу...можно не отвечать ;)

сорри за офф...
а где вы нашли шерстяные колготы на беременных?? не могу найти который день(((((

вощет я имела в виду после родов))), а кологоты продаются в Силк Вэе,что на арбате,на втором этаже...
  • 0

#3540
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Что нужно взять с собой в роддом? У кого-нибудь остался список?
Что-нибудь понадобилось дополнительно?

посмотрите в теме "едем в РД", я там по ИЗМИРу мотписывалась



Спасибо, Радуга!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.