Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3501
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, предродовая - она же родовая палата. Там схватки и роды. Потом увозят в послеродовое отделение.
  • 0

#3502
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
скажите а кровати простые? или трансформеры?
  • 0

#3503
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
трансформер))) чтоб его :dandy:
  • 0

#3504
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки расскажите пожалуйста , кто заранее договаривался с ПА , как все прохотит т.е. ей звонишь уже со схватками и она приезжает ,не будет такого ,что не ее смена, поздно ночью и она откажет или вообще тел. не возмет. Поделитесь как это все..
  • 0

#3505
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

трансформер))) чтоб его :dandy:

Удобно или нет? кресла есть вообще? есть ли альтернатива выбора? или на чем скажут на том и рожаешь?
  • 0

#3506
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девочки расскажите пожалуйста , кто заранее договаривался с ПА , как все прохотит т.е. ей звонишь уже со схватками и она приезжает ,не будет такого ,что не ее смена, поздно ночью и она откажет или вообще тел. не возмет. Поделитесь как это все..


Лучше, конечно, зарание встретиться, а не по телефону. Она адресс свой скажет. Если не ее смена, надо будет за ней заехать и без проблем.
  • 0

#3507
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо за информацию о палатах. Значит можно простой халатик взять :rotate: , а то махровый места много занимает.
  • 0

#3508
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки расскажите пожалуйста , кто заранее договаривался с ПА , как все прохотит т.е. ей звонишь уже со схватками и она приезжает ,не будет такого ,что не ее смена, поздно ночью и она откажет или вообще тел. не возмет. Поделитесь как это все..

может, Вам еще телефоны парочки акушеров взять? если ПА будет уставшая?

Удобно или нет? кресла есть вообще? есть ли альтернатива выбора? или на чем скажут на том и рожаешь?

ну... не оч. удобно)))

писала про нее в рассказах о родах
  • 0

#3509
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Радуга, спасибо!
  • 0

#3510
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Удобно или нет? кресла есть вообще? есть ли альтернатива выбора? или на чем скажут на том и рожаешь?

Рожаешь на кровати. Мне было не очень удобно, для одной ноги есть упор, другая упиралась в бок акушерки.

Спасибо за информацию о палатах. Значит можно простой халатик взять :rotate: , а то махровый места много занимает.

Я брала и махровый и простой. В махровом на балкон выходила, а простой даже не одевала, тепло было.

В палатах лежат по 2 и по 3-е видела. Если хотите одной лежать,выкупаете 2-е место.
  • 0

#3511
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

девочки, ложусь на след. неделе-плановое кесарево. А что с собой на плановое КС брать нужно, а то про ЕР много инфы, а для меня- ничего. И еще. Может кто знает- они сколько дней перед плановым КС обследуют и готовят?

меня там 7 сентября кесарили. положили в субботу, а во вторник кесарили, получается 3 дня наблюдали, анализы брали, с анастезиологом разговаривали и т.д...там на посту висит список для КС, туда входят, если мне память не изменяет:
- туалетная бумага (1 шт)- нужна была в предоперациооной, если в туалет захочешь.
- бумажные полотенца(3 шт)
- чай в пакетиках и лимон (в реанимации чай разрешают пить)
- 2 станка для бритья (мне и одного хватило)
- вода (я брала 2 бутылки, но пригодилась только одна)
подробнее там у мед сестер спросить можно.

я 14 выписывалась, насчет переполненности - это да, в палатах по 3 человека лежит. но в коридорах я лежачих не видела.

Сообщение отредактировал Anishka: 18.09.2010, 17:38:32

  • 0

#3512
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

да, предродовая - она же родовая палата. Там схватки и роды. Потом увозят в послеродовое отделение.

В палатах лежат по 2 и по 3-е видела. Если хотите одной лежать,выкупаете 2-е место.

Получается при соседях по палате рожаешь
  • 0

#3513
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Получается при соседях по палате рожаешь

родовое отделение:
предродовая, она же родовая - это отдельная палата, там тока ты и муж/партнер.

послеродовое отделение - это где в палате по 2 человека (ну как тут пишут, и по 3, в мое время там было по двое всего лишь) и бебики)))

так что рожаешь либо одна, либо с партнером, никого из соседей нету. Да и куда девать соседей? там тока одно родительное кресло-кровать :p
  • 0

#3514
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
О, теперь понятно. А то я представили гонку за родильное кресло-кровать ;)
  • 0

#3515
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений
Конечно хотелось бы с ПА рожать, но малоли что ,может кто поделится телефончиками др. хороших окушерок ;) в лс
  • 0

#3516
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений


Девочки расскажите пожалуйста , кто заранее договаривался с ПА , как все прохотит т.е. ей звонишь уже со схватками и она приезжает ,не будет такого ,что не ее смена, поздно ночью и она откажет или вообще тел. не возмет. Поделитесь как это все..


Лучше, конечно, зарание встретиться, а не по телефону. Она адресс свой скажет. Если не ее смена, надо будет за ней заехать и без проблем.

Спасибо.
  • 0

#3517
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,вы отказывались от каких-нибудь прививок малышам?или анализов?
Пока я буду после КС отходить...никто ведь не поставит без меня прививку ребенку?мол это всем ставят...
  • 0

#3518
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Вчера спрашивала у своей АГ, которая работает в ИЗМИРе по поводу, холодно там сейчас в палатах или нет в связи с похолоданием. Она говорит, что в палатах, где лежат под наблюдением (не родовые) прохладно. Девочки тепло одеваются. А в послеродовых выдают обогреватели, чтоб малышня не замерзла. Так что думаю, что теплый халатик и носочки пригодятся.
  • 0

#3519
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки,вы отказывались от каких-нибудь прививок малышам?или анализов?
Пока я буду после КС отходить...никто ведь не поставит без меня прививку ребенку?мол это всем ставят...

Вроде не должны, хотя есть первая прививка-вакцинация для малышей против гепатита В, она ставится в первые 24 часа с момента рождения, насколько мне известно, а БЦЖ от 3 до 7 дней.
  • 0

#3520
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Вчера спрашивала у своей АГ, которая работает в ИЗМИРе по поводу, холодно там сейчас в палатах или нет в связи с похолоданием. Она говорит, что в палатах, где лежат под наблюдением (не родовые) прохладно. Девочки тепло одеваются. А в послеродовых выдают обогреватели, чтоб малышня не замерзла. Так что думаю, что теплый халатик и носочки пригодятся.


Да, сейчас пока отопление не дадут, холодно в палатах во всех РД, а ИЗМИР еще ближе к горам находится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.