Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3401
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мне сказали, что если попаду с почечными коликами, то они принять меня не смогут. А по поводу медикаментозного вмешательства, врач сам сказал, что все должно быть естественно, без всяких вмешательств.
  • 0

#3402
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
29 августа родила в Измире. Осталась очень довольна. Рожала с дежурной бригадай. Как врача зовут не помню а акушер была Полина Алексеевна. Все вежливые и обходитетьные. Были проблемы небольшие при родах из-за болевого порога не могла нормально тужить хотели делать "кесерево" да же в операционную отвезли. Огромное спасибо херургу отправила обратна и сказала что молодая сама родит. Так и родила... Благодарность в денежнем эквеваленте не выражала так как не видела смысла.
  • 0

#3403
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Chanel Chance, поздравляю! :-)

У них так, старше 30 не любят, прямо фашизм :laugh: Кесаревым не пригрозили? Раньше они любят ложить, девочки часто пишут, не переживайте, полежите, белочек покормите, пусть муж дома шуршит, генеральную уборку делает.



Да вообще возрастаная дискриминация какая-то. А если будут кесаревым грозить, то можно ведь и в другой роддом обратиться, не одни же они в городе. Тем более у меня нет показаний для кесарева.
Боюсь, что после этого мне придется дома делать генеральную уборку после мужа ... :-)
  • 0

#3404
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

я во вторник тоже получила визу на сроке 37 недель. Мне в 20-м кабинете Ракишева сказала, что ввиду "отягощенного анамнеза" :eek: будет ложить раньше. Я сначала подумала, что она меня с кем-то путает. Ведь все беременность у меня вообще не было никаких осложнений, угрозы (за исключением низкой плацентации в начале, которая потом успешно мигрировала). Спрашиваю, а что означает это относительно меня? Она говорит: возраст (мне 34 г.), старородящая я.
Если честно, я немного не ожидала такого. Для чего ложить, если я и дома хорошо себя чувствую, еще не переходила??? Где смысл и логика?
И еще добавила, что берет меня исключительно из уважения к врачу, у которой я наблюдаюсь (она там работает), а так она не взяла бы меня, т.к. старше 30 лет они не берут вообще!" Это меня вообще добило...

Мне 32 года- похожая ситуация- я отказалась от измир и решила рожать в 3 роддоме, там меня настраивают на ЕР. Может условия и не такие прекрасные, но по крайней мере никто КС не грозит, говорят, что только по показаниям. И ложить заранее никто не собирается, сказали приезжать в роддом со схватками.
  • 0

#3405
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
gurli , т.е. вы пошли в ИЗМИР и вам сказали: 32 года, до свидания?
  • 0

#3406
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

..........И ложить заранее никто не собирается, сказали приезжать в роддом со схватками.

мне в 3 именно это нравится, что нет необходимости заранее ложится.
И что визу как в ИЗМИРе не надо каждую неделю ездить продлевать
  • 0

#3407
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
здрасти, последние новости про возраст меня добили :eek:

во-первых, думала о том как бы оттянуть момент и не ложиться заранее. У меня ребенок маленький дома и просто так лежать в ожидании и "спокойствии" не получится, буду мучаться и нервничать еще больше.

А тут еще и из-за возраста оправдываться надо...
А имеет значение первые или вторые роды?

Я думаю не всем такое говорят, тоже случай имеет место...

может у них план/задача пораньше класть и кесарить? Звучит глупо конечно, но мало ли...
  • 0

#3408
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Liandra, "старых" первородок не любят.
  • 0

#3409
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Даже если вам немного за 30. есть надежда выйти замуж за принца. А в ИЗМИР попасть придется потрудиться. :rolleyes:

Сообщение отредактировал 20908: 10.09.2010, 12:18:30

  • 0

#3410
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Liandra, "старых" первородок не любят.

полагаю, это только у нас так, в европе только к этому возрасту, став фин. независимыми женщины начинают планировать материнство...

Сообщение отредактировал Liandra: 10.09.2010, 12:34:19

  • 0

#3411
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем добрый день.

Очень прошу поделиться телефонами Гульжан Муратовны и Сауле Шакеновны.
Скоро нам рожать.

Заранее спасибо за информацию.

Буду рад за дополнительные комментарии по врачам. Может кто еще кого посоветует.
  • 0

#3412
Торт

Торт
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь рожал с Жанной Умирзаковной, поделитесь пож. впечатлениями и размером благодарности.
  • 0

#3413
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений

3 сентября родила сынишку в ИЗМИРЕ. Еще раз подтверждаю и присоединяюсь к положительным отзывам, рожать в ИЗМИРЕ - удовольствие. Персонал очень внимательный, в родильном отделении особенно. Так комфортно себя чувствуешь в родильном зале, потому что акушерки приветливые и могут успокоить. Да и врачи все в ИЗМИРЕ очень профессиональные - за свои двое родов наблюдалась у 4 врачей - все профи. Очень благодарна Полине Алексеевне - акушеру от бога! С ней наверное любая женщина родит без проблем - без разрывов.



поздравлю Вас, а в каком вы были отделении? сколько заплатили?
  • 0

#3414
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

здрасти, последние новости про возраст меня добили :eek:

во-первых, думала о том как бы оттянуть момент и не ложиться заранее. У меня ребенок маленький дома и просто так лежать в ожидании и "спокойствии" не получится, буду мучаться и нервничать еще больше.

А тут еще и из-за возраста оправдываться надо...
А имеет значение первые или вторые роды?

Я думаю не всем такое говорят, тоже случай имеет место...

может у них план/задача пораньше класть и кесарить? Звучит глупо конечно, но мало ли...

Liandra, повторнородящих берут после 30 легко. Когда на 39 неделе брала визу, Ракишева поинтересовалась, с кем ребенок старший дома и не стала класть, сказала только через неделю с вещами приходить.

Сообщение отредактировал Айрис: 10.09.2010, 21:05:51

  • 0

#3415
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь рожал с Жанной Умирзаковной, поделитесь пож. впечатлениями и размером благодарности.

Она была дежурным врачом во время моих родов. Пришлось делать КС, благодарна ей за то, что сделали все, чтобы я родила сама, но когда начались проблемы, не стала медлить и прокесарила. Чем спасла ребенку жизнь.
У меня оказалось еще и приращение плаценты, как следствие - кровотечение.
Мне потом сказали, что мне с врачом повезло, другой бы удалил матку и все, а она билась, возилась полтора часа, но матку мне спасла.
Так что рукам этой женщины мы обязаны жизнью и здоровьем. Вот недавно отметили сынульке годик.

Напомню, что я с ней не договаривалась, просто попала в ее смену.
Если честно, даже не отблагодарила, просто не до этого было, да и счет нам приличный выставили в роддоме (три дня реанимации моей, переливание крови, реанимация ребенка и т.д.).
А потом уже неудобно как-то было. Могу отблагодарить только добрыми словами.
  • 0

#3416
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Даже если вам немного за 30. есть надежда выйти замуж за принца. А в ИЗМИР попасть придется потрудиться. :rolleyes:

Получала визу без двух недель 30 лет, приехала в ИЗМИР со схватками. Родила сама, с дежурной бригадой, все прошло очень хорошо. Не спорю может если мне было бы 31, было бы все по другому, но я в свой адрес подобных предложений не получала.
  • 0

#3417
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Liandra, повторнородящих берут после 30 легко. Когда на 39 неделе брала визу, Ракишева поинтересовалась, с кем ребенок старший дома и не стала класть, сказала только через неделю с вещами приходить.

спасибо большое! Вы меня успокоили :) Буду заходить и сразу про сына рассказывать :laugh:
  • 0

#3418
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Интересно, а в 30 лет и 2 дня берут :rolleyes: :dandy:
  • 0

#3419
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Девочки а можно узнать стоимость родов нормальных? Спасибо и сколько стоит койка-день
  • 0

#3420
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Девочки а можно узнать стоимость родов нормальных? Спасибо и сколько стоит койка-день


нормальные роды на 29 августа мне обошлисть 34 640 тенге
10500 сами роды
13 500 3 койка дня мамы
6 с чемто 3 койко дня малыша
4 с чемто анализы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.