Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3421
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
девочки я когда в августе ходила врачи нас предупредили что их ограничели в количестве выдаваемых виз... Врач сказала что им можно выдавать всего 10 виз в неделю. Так как родильное отделение переполнено...
  • 0

#3422
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Мне ее советовала коллега. Говорит супер врач. Только пока не знаю, на счет размера благодарности. Если кто знает, скиньте?! Будуд признательна!

Ирина Калибековна супер, когда у нее все гладко, как только ситуация выходит из под контроля она начинает орать и потом вообще все сваливает на других, пациента в тяжелой ситуации кидает на самотек и скрывается, я на нее очень злюсь :mad: ...знаю ее лично так как бегала за ней со своей младшей сестренкой, это было года 4 назад...короче двуличная...очень неприятным человеком оказалась...
  • 1

#3423
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Мне ее советовала коллега. Говорит супер врач. Только пока не знаю, на счет размера благодарности. Если кто знает, скиньте?! Будуд признательна!

Ирина Калибековна супер, когда у нее все гладко, как только ситуация выходит из под контроля она начинает орать и потом вообще все сваливает на других, пациента в тяжелой ситуации кидает на самотек и скрывается, я на нее очень злюсь :mad: ...знаю ее лично так как бегала за ней со своей младшей сестренкой, это было года 4 назад...короче двуличная...очень неприятным человеком оказалась...

Присоединяюсь, очень неприятный человек!!!!
  • 1

#3424
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

девочки я когда в августе ходила врачи нас предупредили что их ограничели в количестве выдаваемых виз... Врач сказала что им можно выдавать всего 10 виз в неделю. Так как родильное отделение переполнено...



Как Вы думаете, в таком случае будет ли уместно предложить некое денежное вознаграждение, дабы увеличить свои шансы на получение визы? Или тут без вариантов?
  • 0

#3425
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


девочки я когда в августе ходила врачи нас предупредили что их ограничели в количестве выдаваемых виз... Врач сказала что им можно выдавать всего 10 виз в неделю. Так как родильное отделение переполнено...



Как Вы думаете, в таком случае будет ли уместно предложить некое денежное вознаграждение, дабы увеличить свои шансы на получение визы? Или тут без вариантов?


думаю, это будет вариант, только в случае отказа в выдаче визы
  • 0

#3426
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Если Вы придете по договоренности с врачом или акушеркой, то они сами за вас пойдут разводить. А сначала сами попробуйте визу получить. Может ситуация уже наладилась.
  • 0

#3427
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

gurli , т.е. вы пошли в ИЗМИР и вам сказали: 32 года, до свидания?

Да нет, "до свидания" мне никто не сказал. Я пришла получать визу в 37 недель, прошла все кабинеты и Ракишева когда узнала, что мне 32 года начала говорить про КС и что они вообще-то если берут в 32 года, то ложат заранее и настраивайтесь на КС. И сказала приходить через неделю и скорее всего меня сразу и положат, может быть... (я посчитала, что если роды будут в 40 недель, то дороговато получается ложиться заранее за 2-3недели, да и не хочется там столько лежать). Я как-то испугалась, что если роды начнутся раньше- то получается меня повезут незнамо куда.Хотя пошла 40 неделя, а я еще не рожаю... Ээээх, уже хочется родить.
В общем вышла я с кабинета в каком-то непонятном состоянии: визу не дали и отказ не получила. И для своего спокойствия пошла договариваться в другой роддом.
В 3 роддоме договорилась на бесплатное, договорилась с врачем, и мне сказали будешь рожать сама, т.к.показаний для КС нет.
А так хотелось в ИЗМИР рожать, но взвесив все за и против- от этой мысли отказалась. Да и дешевле получается :rotate:
  • 0

#3428
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Да нет, "до свидания" мне никто не сказал. Я пришла получать визу в 37 недель, прошла все кабинеты и Ракишева когда узнала, что мне 32 года начала говорить про КС и что они вообще-то если берут в 32 года, то ложат заранее и настраивайтесь на КС. И сказала приходить через неделю и скорее всего меня сразу и положат, может быть... (я посчитала, что если роды будут в 40 недель, то дороговато получается ложиться заранее за 2-3недели, да и не хочется там столько лежать). Я как-то испугалась, что если роды начнутся раньше- то получается меня повезут незнамо куда.Хотя пошла 40 неделя, а я еще не рожаю... Ээээх, уже хочется родить.
В общем вышла я с кабинета в каком-то непонятном состоянии: визу не дали и отказ не получила. И для своего спокойствия пошла договариваться в другой роддом.
В 3 роддоме договорилась на бесплатное, договорилась с врачем, и мне сказали будешь рожать сама, т.к.показаний для КС нет.
А так хотелось в ИЗМИР рожать, но взвесив все за и против- от этой мысли отказалась. Да и дешевле получается :rotate:

Мне кажется, что стоит попробовать родить самой, если нет показаний к КС. ИМХО, конечно, но все же удачи вам с выбором РД и благополучных родов)))
  • 0

#3429
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Если Вы придете по договоренности с врачом или акушеркой, то они сами за вас пойдут разводить. А сначала сами попробуйте визу получить. Может ситуация уже наладилась.



В том то и дело, что хочу сама идти, договариваться мне там не с кем.
ТО есть, это реально на месте с Ракишевой развести визу? Как думаете во сколько это встанет?
  • 0

#3430
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Девочки!

Кто рожал в 5 роддоме, в бюджетном отделении? Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#3431
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки!

Кто рожал в 5 роддоме, в бюджетном отделении? Поделитесь впечатлениями.

для этого есть соответствующая темка
  • 0

#3432
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений
подскажите, пож-та, за визой надо идти туда до обеда или можно успеть и после? спасибки
  • 0

#3433
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

девочки я когда в августе ходила врачи нас предупредили что их ограничели в количестве выдаваемых виз... Врач сказала что им можно выдавать всего 10 виз в неделю. Так как родильное отделение переполнено...

Теперь все дружно по понедельникам за визами ходить будут, чтобы успеть :-)
Даже не припомню, чтобы куда-то зарубеж с таким волнением визу ждала, как в ИЗМИР ))))
  • 0

#3434
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Ушастый лис - спасибо за информацию - я думала порядком выше!!!!
А муж может находится при схватках со мной??????
  • 0

#3435
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ушастый лис - спасибо за информацию - я думала порядком выше!!!!
А муж может находится при схватках со мной??????


Конечно может, мне на выдаче виз выдали разрешение на партнерские роды. И муж может находиться не только на схватках, но и на родах и после!

Эх..завтра надо идти продлевать на следующую неделю визу :weep:
  • 0

#3436
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, рожала в ИЗМИРе 8 сентября с дежурной бригадой, хотела договориться с ПА, но она отработала 2-е суток и я решила ее не беспокоить, понимала, что человек не сможет приехать. Акушерка Шолпан Кадырбаевна принимала роды, родила без разрывов, РД осталась очень довольна. Всем девочкам только удачи! :rotate:
  • 0

#3437
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ушастый лис, а вы заплатили за сколько дней пребывания в больнице до и после родов?
  • 0

#3438
Madinela

Madinela
  • Гость
  • 20 сообщений
так все-таки с кем рожать???
есть опыт семилетней давности с ПА, очень хороший. но как обычно проходят роды, когда договариваются не с врачом а с акушеркой?
подскажите плиз кто договаривался с ПА, как себя ведут врачи в такой ситуации?!
  • 0

#3439
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


3 сентября родила сынишку в ИЗМИРЕ. Еще раз подтверждаю и присоединяюсь к положительным отзывам, рожать в ИЗМИРЕ - удовольствие. Персонал очень внимательный, в родильном отделении особенно. Так комфортно себя чувствуешь в родильном зале, потому что акушерки приветливые и могут успокоить. Да и врачи все в ИЗМИРЕ очень профессиональные - за свои двое родов наблюдалась у 4 врачей - все профи. Очень благодарна Полине Алексеевне - акушеру от бога! С ней наверное любая женщина родит без проблем - без разрывов.



поздравлю Вас, а в каком вы были отделении? сколько заплатили?


так как я лежала с 31 августа в 3м отделении и только 3 сентября мне сделали индукцию - все вместе обошлось около 60 тыс. Койко-день стоит 7000 тенге.
  • 0

#3440
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Девочки спасибо за ответы - поеду в 37 недель попробую получить визу.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.