Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3021
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Обычно визу влет дает только тем, кто предварительно идет на открытие визы после звонки от врача, остальным вот так нервы делает.

спасибо за ответ)))

муж через очередь беременных дам лезет за визой, хоть и по звонку, а она и ему умудрилась нервы потрепать.

да уж... главное, что все позади и родили Вы там, где хотели :D
  • 0

#3022
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Да не за что, Радуга :D
Мне конечно же тоже неохота ложиться заранее, но у меня Б. такая "драгоценная", тем более изначально относящаяся к группе риска, я не буду испытывать судьбу. Мне Раченкова сказала "укладывайся", ПА сказала "укладывайся"...наверное им виднее. Кстати, мне нервы они сегодня не трепали, очень даже обходительно и спокойно со мной обошлись...

Сообщение отредактировал Димина мама: 03.08.2010, 18:22:18

  • 0

#3023
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Димина мама, не, зачем же рисковать? я бы тоже на Вашем месте пораньше легла.
  • 0

#3024
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Димина мама, не, зачем же рисковать? я бы тоже на Вашем месте пораньше легла.

когда рожу в ИЗМИРе - отпишусь, что там и как :D
  • 0

#3025
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
давайте, бум ждать отзывов! :D
  • 0

#3026
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

девочки, гм, а что, туда не принято со схватками приезжать, да? обязательно на госпитализацию кладут? мне чес гря жалко свои нервы тратить - в РД перед родами без необходимости лежать...

Насколько я знаю, туда можно приехать со сватками. но предварительно все равно надо получить визу и если все в порядке, не нужна госпитализация заранее, то никто и не положит просто так.
  • 0

#3027
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Насколько я знаю, туда можно приехать со сватками.

спасибо)))
  • 0

#3028
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
А как они срок там считают - от последних месячных или смотрят по УЗИ?
  • 0

#3029
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А как они срок там считают - от последних месячных или смотрят по УЗИ?


Без визы не примут. А срок считают от последних месячных.
  • 0

#3030
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
также вчера приезжала с мужем за визой
Ракишева оставила негативное впечатление, особенно после того, как не хотела ставить визу :rotate:
и только после того, как позвонили моему врачу, она соблаговолила дать визу на неделю
видимо и правда, вчера не в духе была
кстати, принимать она начала не в 10.00 как сказали, а раньше
КТГ приняли с ИММ, не настаивали на пересдаче у них
  • 0

#3031
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, спросила подруга у своего дяди, который в ИЗМИРе работает.
Грит, главное - виза.
со схватками при ней приезжать можно.
Кого кладут предварительно:
- с патологией
- с плановым КС (чтобы не начались схватки и если че - сразу резать).

Так шта дело в визе... :rotate:
  • 0

#3032
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
И че получается простым "смертным", которые не договаривались с врачом, она не выдаст визу :rotate:
  • 0

#3033
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И че получается простым "смертным", которые не договаривались с врачом, она не выдаст визу

выдаст, если под настроение попадете. У мя другая подруга тож простая смертная, ей выдали.

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.08.2010, 15:44:53

  • 0

#3034
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
ну будем все надеяться на отличное настроение сей капризной дамы и получения беспроблемных виз :rotate: уж очень не хотелось бы портить себе нервы в такой момент...
  • 0

#3035
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Мне понравилось рожать в Измире. Хороший подход был, хорошие специалисты. Ложилась заранее, многоводие за неделю началось, роды вызывали, но я не смогла сама родить, после всех схваток доча отказалась выходить, экстренно прокесерили, не могли уже ждать. Шрама вообще не осталось, тоненькая полоска, косметический шов, 7см.
Теперь со вторым ребенком тоже хотела бы туда попасть. Теперь уже на плановое кесарево.
  • 0

#3036
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну будем все надеяться на отличное настроение сей капризной дамы и получения беспроблемных виз уж очень не хотелось бы портить себе нервы в такой момент...

да лан, че делать))) Это не самый ответственный момент в жизни :) Ругаца тоже наверное не стоит, а то еще попадешь в ее смену :D
  • 0

#3037
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

И че получается простым "смертным", которые не договаривались с врачом, она не выдаст визу :)


выдаст, куда денется, понастойчивее с ней :)
она вобще мне сначала высказала, что выдает визу только тем, кто приедет со схватками
у меня шок, говорю - я чего без схваток рожать собралась? :D
ее ответ - у вас наверное будет кесарево, вряд ли сами будет рожать, в этом случае мы не даем визу
обалдеть просто :-/
так что, точно наверное вчера она была не в настроении или еще не влилась в рабочую атмосферу после мойки :D
  • 0

#3038
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
привет! А кто может посоветовать анестезиолога хорошего для эпидуралки? Начиталась инфо о последствиях- и страшно. А у меня кесарево плановое. Насчет родов решила уже у кого и что в платном в ИЗМИРЕ, а вот насчет анестезиолога.... Буду благодарна за советы!
  • 0

#3039
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
а мы когда туда ходим - всегда тишь гладь, благодать)) - ни одной нервной мамаши)), даже когда педиатр из отпуска вышла - и в корридоре просто было не пройти через кучу детей, все просто выходили и тихо вздыхали)).
  • 0

#3040
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

привет! А кто может посоветовать анестезиолога хорошего для эпидуралки? Начиталась инфо о последствиях- и страшно. А у меня кесарево плановое. Насчет родов решила уже у кого и что в платном в ИЗМИРЕ, а вот насчет анестезиолога.... Буду благодарна за советы!

в ИЗМИРЕ анестезиолога советует ваш врач, договоритесь о консультации с ним.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.