Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3001
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
звонила в регистратуру, сказали визы выдают с 10 до 13 :(
думаю, все равно пораньше приехать :)
кто знает, они КТГ с ИММ примут, чтобы там не лежать?

Сообщение отредактировал Lupa: 02.08.2010, 10:55:34

  • 0

#3002
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

звонила в регистратуру, сказали визы выдают с 10 до 13 :D
думаю, все равно пораньше приехать :)
кто знает, они КТГ с ИММ примут, чтобы там не лежать?

врать не буду, но по-моему они только свои принимают рез-ты... :(
  • 0

#3003
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


звонила в регистратуру, сказали визы выдают с 10 до 13 :D
думаю, все равно пораньше приехать :)
кто знает, они КТГ с ИММ примут, чтобы там не лежать?

врать не буду, но по-моему они только свои принимают рез-ты... :(



обидно, досадно, ну и ладно :D
главное, доходила до открытия :D
  • 0

#3004
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

обидно, досадно, ну и ладно :D
главное, доходила до открытия :(

поздравляю=))) у нас тоже 1 рд сегодня открывается, ждали=)))))) :)
  • 0

#3005
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Ну-с, кто уже получил сегодня первые визы?
Как очереди?

Сообщение отредактировал Expert777: 02.08.2010, 15:17:24

  • 0

#3006
мэрикау

мэрикау
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день!
Я завтра туда собираюсь. Наверное народу будет много...
  • 0

#3007
Frauga

Frauga
  • Гость
  • 8 сообщений

Ну-с, кто уже получил сегодня первые визы?
Как очереди?



думаю, что как всегда...огромные!!!
  • 0

#3008
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А мы умудрились первыми родиться!!!! Все отлично прошло, Полина Алексеевна и. Зейнеп Омырзаковна как всегда волшебницы.
Очереди как всегда везде огромные, в 10 не протолкнутся! Лежим на все послеродовое в троем! Сына пищит рядом!
  • 0

#3009
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

А мы умудрились первыми родиться!!!! Все отлично прошло, Полина Алексеевна и. Зейнеп Омырзаковна как всегда волшебницы.
Очереди как всегда везде огромные, в 10 не протолкнутся! Лежим на все послеродовое в троем! Сына пищит рядом!

:super: поздравляем)))
  • 0

#3010
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


А мы умудрились первыми родиться!!!! Все отлично прошло, Полина Алексеевна и. Зейнеп Омырзаковна как всегда волшебницы.
Очереди как всегда везде огромные, в 10 не протолкнутся! Лежим на все послеродовое в троем! Сына пищит рядом!

:super: поздравляем)))


Супер! Сыночку расти и не болеть ;) , а маме найти минутку и написать как все прошло!
  • 0

#3011
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Подскажите как лучше договориться с Полиной Алексеевной? Приехать в ИЗМИР, вызвать ее (если это возможно) и обговорить все с ней? Может кто-нибудь скинуть ее телефон в личку.
  • 0

#3012
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Подскажите как лучше договориться с Полиной Алексеевной? Приехать в ИЗМИР, вызвать ее (если это возможно) и обговорить все с ней? Может кто-нибудь скинуть ее телефон в личку.

Телефона ее нет, но я знаю, что теперь она не заведущая, прост работает в дежурной бригаде. Мне кажется вам надо приехать и на месте договариваться, но по опыту знаю, если после суток- не приедет. Я всех 4 рожала в институте, каждый раз разные акушерки. Все высоко квалифицированные, профессиональные тетки. Вы договаривайтесь с врачом, а он или свою вызовет, или организует все хорошо с имеющимися.
Я бы без врача своего не справилась бы! Она вчера четко вела, почти посекундно. До момента прорезывания головы помогала врач руками расскрывая шейку, помогая вывести голову, после Полина Алексеевна уже помогала.
Спасибо за поздравления всем!
  • 0

#3013
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Девочки, если не трудно, подскажите точный адрес ИЗМИРА.
Спасибо!
  • 0

#3014
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Выше погранучилища по Ленина
там его сразу видно, не проедешь
  • 0

#3015
мэрикау

мэрикау
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сегодня была в роддоме, Ракишева визу не открыла, хотя у нас 37 неделя (настроения у нее не было видимо). Сказала приезжать каждую неделю до родов на осмотр, но без визы... Очередь в 20 кабинет была не большая, человек 5. Говорят, что вчера было очень много народу, т.к. был первый рабочий день после мойки.
  • 0

#3016
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки, если не трудно, подскажите точный адрес ИЗМИРА.
Спасибо!

Выше погранучилища, по правой стороне, проедете 2 жилых дома вдоль Ленина, затем кафе "У Афанасьича" и увидите поворот направо. С поворота сразу налево, там шлагбаум будет...это и есть ИЗМИР

Я тоже там сегоднЯ была, попыталась визу получить. Народу конечно ахнунг, но говорят, что вчера еще больше было. Ракишева и эта женщина напротив нее которая сидит (медсестра ее что-ли) - они видимо совсем друг друга ненавидят...швыряют от своего стола к соседнему карточки, телефон, карандаши, в общем "высокие" отношения. Визу мне тоже не дали, посмотрели на кресле и завтра ждут на госпитализацию.
  • 0

#3017
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Визу мне тоже не дали, посмотрели на кресле и завтра ждут на госпитализацию.

девочки, гм, а что, туда не принято со схватками приезжать, да? обязательно на госпитализацию кладут? мне чес гря жалко свои нервы тратить - в РД перед родами без необходимости лежать...

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.08.2010, 17:45:15

  • 0

#3018
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Визу мне тоже не дали, посмотрели на кресле и завтра ждут на госпитализацию.

девочки, гм, а что, туда не принято со схватками приезжать, да? обязательно на госпитализацию кладут? мне чес гря жалко свои нервы тратить - в РД перед родами без необходимости лежать...

Моя Б. наступила после 4-й попытки ЭКО и я нахожусь, в связи с этим, в группе риска, а еще Раченкова посмотрела на кресле и сказала, что шейка "уже гладкая" и в любой момент могут начаться роды. Пока что планирую с Полиной Алексеевной рожать, а там видно будет...вдруг на КС будут настаивать (все из-за той же группы риска)
  • 0

#3019
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Визу мне тоже не дали, посмотрели на кресле и завтра ждут на госпитализацию.

девочки, гм, а что, туда не принято со схватками приезжать, да? обязательно на госпитализацию кладут? мне чес гря жалко свои нервы тратить - в РД перед родами без необходимости лежать...

Почему не принято, просто Ракишева такая дама, во многом от настроения ее зависит даст ли она вам визу или нет. Обычно визу влет дает только тем, кто предварительно идет на открытие визы после звонки от врача, остальным вот так нервы делает. Я в понедельник приехала с подтеканием вод так как закрыты они были визы соответственно нет. Представляете я в ппиемном покое, а муж через очередь беременных дам лезет за визой, хоть и по звонку, а она и ему умудрилась нервы потрепать.
  • 0

#3020
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Димина мама, спасибо за ответ.
Подруга рожала зимой, у нее было плановое КС - сказала, пролежала до операции ИЗМИРе с четверга до понедельника. Чето совсем не радует такая инфа.

я-то планирую в РД (какой бы то ни было) ехать со схватками, когда интервал уже маленький - на кой мне торчать в этом госучрреждении, они меня угнетают :D

попросила подругу узнать, как там вообще политика в плане "положить заранее", так что будем посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.