Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3041
Eva Diva

Eva Diva
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Рожала в ИЗМИРЕ этим летом, могу сорентировать по ценам. Официальная часть обошлась в 63 000 тенге за 3 дня в дородовом отделении (патология - высокое давление 1 сутки 9 500 тенге, без патологий 5 600 тенге, я была с давлением). 2 дня в после родовом отделении без патологий, за меня 5 600 в сутки + 2 500 тенге за малыша. Роды естественные без осложнений около 11 000 тенге. Анализы во время прибывания в ИЗМИРЕ 5 дней - 12 500 тенге. Не официальная часть :D 40 000 тенге врачу принемавшему роды, 25 000 тенге акушерке. И с одной и со второй договаривались заранее. Кстати, всю беременность с 6 недели, я наблюдалась в ИЗМИРЕ.

Сообщение отредактировал Eva Diva: 04.08.2010, 20:01:04

  • 0

#3042
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вы про анестезиолога спросите у своего врача, ей наверняка лучше знать. Но из практики я знаю - кто будет на смене в день кесарева тот и ставить будет. Навряд ли из за вас примчится не в свою смену, но вы не переживайте, там нет плохих.
Сегодня нас выпустили домой. Брала палату с 2 кроватями за два койко дня и роды без осложнений заплатили 36 000 тенге. Так что все супер! Девченки в послеродовом те же, что и во все мои роды. А я первого рожала 11 лет назад. Все как к подружке уже улыбаются! В детском только нет постоянных. А так тишина покой. Вот только окситоцин вкололи и матка третий день болит как на схватках.
  • 0

#3043
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А как они срок там считают - от последних месячных или смотрят по УЗИ?

Без визы не примут. А срок считают от последних месячных.

А визу дают только с 36 недели, отсюда и вопрос о подсчете срока.
  • 0

#3044
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Девочки, скажите мне тогда, а если у меня нет алматинской прописки и на учете я стою в другом РД, а рожать вот решила в ИЗМИРе, даст ли она мне визу ( ну я так поняла это по настроению Ракишевой :) ) и примут ли меня туда рожать? :)
Сколько дней там лежат после родов? 2 или 3 дня, я что-то не поняла? И их расценки, плиз. За ЕР и пребывание там в послеродовой период.
Спасибо

Сообщение отредактировал Чернышка: 05.08.2010, 00:25:42

  • 0

#3045
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вот только окситоцин вкололи и матка третий день болит как на схватках.

ну да :) а как по другому матку в обратное состояние приводить? , хуже, когда окситоцин во время родов... вот тогда бешеные схватки начинаются... мне в ИЗМИРЕ кололи во время схваток... ужс...
подруга сейчас лежит в третьей патологии (платном отделении), условия хорошие, народу пока мало... но народ набивается постепенно, в понедельник капец много беременных за визами пришло :)

на учете я стою в другом РД

может быть вы ЖК имели ввиду? на самом деле в ИЗМИРе главное прийти за визой в 36-37 недель, настроение Ракишевой думаю улучшится, когда она наконец поймет, что вышла из отпуска на работу, дайте ей недельку оклематься :rotate: примерные расценки за ЕР (КС гораздо дороже) написали выше :kiss:
  • 0

#3046
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Сколько дней там лежат после родов? 2 или 3 дня, я что-то не поняла?

зависит от состояния мамы и ребенка, если все прошло без осложнений и после родов тоже, то ттт выписывают на 3-4 ый день максимум... им тоже нет выгоды держать вас там :) у них поток хороший :)
ой... как давно это было :rotate: год назад... а до сих пор помню... и кстати до сих пор передергивает, когда туда попадаю, но не от врачей, обстановки или другого, в этом плане все хорошо, а от того, что пришлось до родов там две недели провести, все отделение кажись родило, пока я там лежала :kiss: и я самая последняя :-)
  • 0

#3047
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

может быть вы ЖК имели ввиду? на самом деле в ИЗМИРе главное прийти за визой в 36-37 недель, настроение Ракишевой думаю улучшится, когда она наконец поймет, что вышла из отпуска на работу, дайте ей недельку оклематься :) примерные расценки за ЕР (КС гораздо дороже) написали выше :rotate:


Нет, яи мела ввиду именно РД (я в 3 РД стою на учете) Просто думаю, не возникнут ли проблемы если я захочу рожать не в 3-ем, а в ИЗМИРе?...

Сколько дней там лежат после родов? 2 или 3 дня, я что-то не поняла?

зависит от состояния мамы и ребенка, если все прошло без осложнений и после родов тоже, то ттт выписывают на 3-4 ый день максимум... им тоже нет выгоды держать вас там :kiss: у них поток хороший :-)
ой... как давно это было :-) год назад... а до сих пор помню... и кстати до сих пор передергивает, когда туда попадаю, но не от врачей, обстановки или другого, в этом плане все хорошо, а от того, что пришлось до родов там две недели провести, все отделение кажись родило, пока я там лежала :D и я самая последняя :rotate:


:)
В общем, буду думать, решать где рожать... До последнего собиралась там, в 3 РД, но вот что-то сегодня меня сбили с толку и понеслось...
  • 0

#3048
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто думаю, не возникнут ли проблемы если я захочу рожать не в 3-ем, а в ИЗМИРе?...

ну ты же в платном будешь рожать в ИЗМИРе - поэтому без разницы, куда относишься.

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.08.2010, 08:58:23

  • 0

#3049
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
а я не знаю где рожать год и 4 месяца в измире рожала второго в начале декабря рожать но не знаю где хочу снова в измире только у кого
  • 0

#3050
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А можно ли попасть в ИЗМИР рожать бесплатно? Или там только на платной основе?
  • 0

#3051
Eva Diva

Eva Diva
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки, скажите мне тогда, а если у меня нет алматинской прописки и на учете я стою в другом РД, а рожать вот решила в ИЗМИРе, даст ли она мне визу ( ну я так поняла это по настроению Ракишевой :-) ) и примут ли меня туда рожать? :-)
Сколько дней там лежат после родов? 2 или 3 дня, я что-то не поняла? И их расценки, плиз. За ЕР и пребывание там в послеродовой период.
Спасибо


Если Вы наблюдались в другом месте и придете на позднем сроке, вряд ли Вам визу дадут. У меня такая ситуация была с первым ребенком. Я тоже наблюдалась в третьем роддоме, но потом у меня там случилось очень не приятное проишествие, и я в срочном порядке решила поменять место дислокации. В ИЗМИРЕ брать на 36 неделе без их полного ведения беременности отказывались, но связи творят чудеса :fie: Вобщем меня взяли и родила, я благополучно там. Со вторым ребенком взяв на заметку предъидущий опыт, решила всю беременность наблюдаться там и встала на учет в 6 недель. За ведение беременности, если я не ошибаюсь берут 30 000 тенге + все анализы и обследования.

Сообщение отредактировал Eva Diva: 06.08.2010, 12:31:04

  • 0

#3052
Eva Diva

Eva Diva
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А можно ли попасть в ИЗМИР рожать бесплатно? Или там только на платной основе?


Можно, но только по государственной квоте. Ее дают, если у Вас серьезные патологии во время беременности.
  • 0

#3053
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А можно ли попасть в ИЗМИР рожать бесплатно? Или там только на платной основе?

Можно по квоте.

Если Вы наблюдались в другом месте и придете на позднем сроке, вряд ли Вам визу дадут.

99% рожениц наблюдаются не в ИЗМИРе и прекрасно получают визу и рожают там
  • 0

#3054
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

99% рожениц наблюдаются не в ИЗМИРе и прекрасно получают визу и рожают там


+100
мало того, я удивилась что они ведут беременность, ведь все говорили и я сама узнавала по тел. что они не ведут. А так, туда бы и встала.
  • 0

#3055
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Если Вы наблюдались в другом месте и придете на позднем сроке, вряд ли Вам визу дадут.

99% рожениц наблюдаются не в ИЗМИРе и прекрасно получают визу и рожают там

Успокоили! А то я на следующей неделе планирую туда ехать договариваться.
Начиталась тут страшилок про настроение Ракишевой, теперь вот в замешательстве.
Съезжу - отпишусь.
  • 0

#3056
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Успокоили! А то я на следующей неделе планирую туда ехать договариваться.
Начиталась тут страшилок про настроение Ракишевой, теперь вот в замешательстве.
Съезжу - отпишусь.

Они не любят брать с проблемными беременностями, видимо квотников им хватает
  • 0

#3057
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Успокоили! А то я на следующей неделе планирую туда ехать договариваться.
Начиталась тут страшилок про настроение Ракишевой, теперь вот в замешательстве.
Съезжу - отпишусь.

Они не любят брать с проблемными беременностями, видимо квотников им хватает

А что подразумевается под "проблемными"?
  • 0

#3058
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А что подразумевается под "проблемными"?

А вот отсюда и начинается настроение Ракишевой ...
  • 0

#3059
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

А что подразумевается под "проблемными"?

А вот отсюда и начинается настроение Ракишевой ...

:rotate: Ну всё. Приду к ней с рюкзаком на плечах, в спортивном костюме и табличкой "я самый здоровый в мире человек".
  • 0

#3060
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Девочки, скажите мне тогда, а если у меня нет алматинской прописки и на учете я стою в другом РД, а рожать вот решила в ИЗМИРе, даст ли она мне визу ( ну я так поняла это по настроению Ракишевой :rotate: ) и примут ли меня туда рожать? :lol:
Сколько дней там лежат после родов? 2 или 3 дня, я что-то не поняла? И их расценки, плиз. За ЕР и пребывание там в послеродовой период.
Спасибо


Если Вы наблюдались в другом месте и придете на позднем сроке, вряд ли Вам визу дадут. У меня такая ситуация была с первым ребенком. Я тоже наблюдалась в третьем роддоме, но потом у меня там случилось очень не приятное проишествие, и я в срочном порядке решила поменять место дислокации. В ИЗМИРЕ брать на 36 неделе без их полного ведения беременности отказывались, но связи творят чудеса :-/ Вобщем меня взяли и родила, я благополучно там. Со вторым ребенком взяв на заметку предъидущий опыт, решила всю беременность наблюдаться там и встала на учет в 6 недель. За ведение беременности, если я не ошибаюсь берут 30 000 тенге + все анализы и обследования.


Вы сильно заблуждаетесь. еще и других вводите в заблуждение!!! Я встала на учет перед родами на 37 неделе, раньше они и не ставят, причем без всяких связей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.