Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3061
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки,подскажите реально ли рожать в Измире не договариваясь с врачом?? планирую пойти за визой через неделю но связей и знакомых там нет =(
  • 0

#3062
Eva Diva

Eva Diva
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки,подскажите реально ли рожать в Измире не договариваясь с врачом?? планирую пойти за визой через неделю но связей и знакомых там нет =(


Рожать там можно с любой дежурной бригадой, не договариваясь ни с кем, они там все отличные специалисты. А вот с визой не знаю...
  • 0

#3063
Eva Diva

Eva Diva
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вы сильно заблуждаетесь. еще и других вводите в заблуждение!!! Я встала на учет перед родами на 37 неделе, раньше они и не ставят, причем без всяких связей.


Я привела пример из личного опыта... первого ребенка я рожала в 2007 году, тогда туда только, что по оочень большому блату или с паталогией можно было попасть, если Вы на большом сроке. У нас с врачем (из этических соображений не буду писать имя) сложились очень хорошие отношения и мы до сих пор тесно общаемся. И в этот раз, я опять рожала у нее на особом положении и беременность, там мою вели с 6 недель. Извините, если кого ввела в заблуждение. Естественно все на платной основе.
  • 0

#3064
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки,подскажите реально ли рожать в Измире не договариваясь с врачом?? планирую пойти за визой через неделю но связей и знакомых там нет =(

ээээ... в общем, я собирала инфу из разных источников. Тут как повезет. Если нарветесь на Розу Мамыровну - отзывы отрицательные.
Есть еще тоже один врач, который принимает легкие роды, а вот как с возможными осложнениями - ну наверное, кого-нить позовет на подмогу.
Это все моя личная инфа.
  • 0

#3065
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Девочки,подскажите реально ли рожать в Измире не договариваясь с врачом?? планирую пойти за визой через неделю но связей и знакомых там нет =(

у меня тоже не было там знакомых. И думаю у большенства рожениц. Просто пойдете к врачу и "договоритесь" с ней
  • 0

#3066
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки, подскажите, кто знает: я слышала, что сюда ложат рожениц заранее, т.е.до того, как схватки начинаются. А если ты приезжаешь экстренно со схватками- тебя могут не принять (даже если есть виза). Это так?
  • 0

#3067
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки, подскажите, кто знает: я слышала, что сюда ложат рожениц заранее, т.е.до того, как схватки начинаются. А если ты приезжаешь экстренно со схватками- тебя могут не принять (даже если есть виза). Это так?

Добрый вечер!
Если у Вас есть виза ,то Вы джае экстрина можите поступить,не обязательно ложится заранее.Если у Вас 40 недль тогда ложат за ранее .Кто это Вам сказал,это не правда.У меня подруги сестра там рожают и я сама не давно родила.Так что если у вас есть виза Вы можите поступать со схватками :sleep:
  • 0

#3068
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, подскажите, кто знает: я слышала, что сюда ложат рожениц заранее, т.е.до того, как схватки начинаются. А если ты приезжаешь экстренно со схватками- тебя могут не принять (даже если есть виза). Это так?

это не так.
заранее кладут, если
а) патология
б) КС

в остальных случаях берут со схватками при наличии визы.
  • 0

#3069
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений


Девочки,подскажите реально ли рожать в Измире не договариваясь с врачом?? планирую пойти за визой через неделю но связей и знакомых там нет =(

у меня тоже не было там знакомых. И думаю у большенства рожениц. Просто пойдете к врачу и "договоритесь" с ней



:dandy: кто нить знает сколько берут врачи если идти на прямую "договариваться"?
  • 0

#3070
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Девочки, подскажите, кто знает: я слышала, что сюда ложат рожениц заранее, т.е.до того, как схватки начинаются. А если ты приезжаешь экстренно со схватками- тебя могут не принять (даже если есть виза). Это так?

это не так.
заранее кладут, если
а) патология
б) КС

в остальных случаях берут со схватками при наличии визы.


Chicco2010, Радуга спасибо!
  • 0

#3071
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений

Вы про анестезиолога спросите у своего врача, ей наверняка лучше знать. Но из практики я знаю - кто будет на смене в день кесарева тот и ставить будет. Навряд ли из за вас примчится не в свою смену, но вы не переживайте, там нет плохих.
Сегодня нас выпустили домой. Брала палату с 2 кроватями за два койко дня и роды без осложнений заплатили 36 000 тенге. Так что все супер! Девченки в послеродовом те же, что и во все мои роды. А я первого рожала 11 лет назад. Все как к подружке уже улыбаются! В детском только нет постоянных. А так тишина покой. Вот только окситоцин вкололи и матка третий день болит как на схватках.


а вы заранее договаривались с врачом? или рожали с дежурными врачами? 36000 это за все?
  • 0

#3072
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кто нить знает сколько берут врачи если идти на прямую "договариваться"?

это зависит от статуса врача.
  • 0

#3073
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений


Девочки, кто нибудь рожал в ИЗМИРе с Майрой Нурахметовной? Кто-нибудь вообще про нее слышал? АГ ее посоветовала... А то нам рожать в начале августа (числа 2-го, 3-го уже положат наверное, т.к уже 40 неделек будет) а мы до сих пор не знаем с кем :dandy:


я рожала с акушерами Майрой и Айжан - ооооооооочень довольна, они былив дежурной бригаде. Не знаю та ли это Майра, но если нужно, могу дать ее сотовый



подскажите плиз во сколько вам обошлись роды? и нужно ли давать "благодарности" дежурной бригаде?
  • 0

#3074
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений

кто нить знает сколько берут врачи если идти на прямую "договариваться"?

это зависит от статуса врача.




ну а примерно? честно сказать просто понятия не имею сколько же нужно .... :dandy:
  • 0

#3075
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мне говорили, от 300-400. Это подруга рожала, правда, полгода назад дело было.
  • 0

#3076
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
в измире есть и у кого 1000 баксов такса!
а вообще, дежурной бригаде вы можете по своему желанию оставлять благодарность или платить только роды и пребывание, которое на платной основе.
я рожала с дежурной бригадой, думала отблагодарю врача и акушера, но вот до выписки я их больше не увидела, не их смена была, после выписки не было времени и не до них было, а потом стало уже неактуально. А в день выписки я отблагодарила послеродоой блок весь, покупала спиртное, торты и прочее.
так что всё зависит от ваших желаний и возможностей!
Полина Алексеевна например вообще не имеет никакой таксы, когда я ее спрашивала об этом она отвечала что хоть 100 тенге принесите ей, не обидится.
  • 0

#3077
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДД, я родила 2 месяца назад, осталась довольна.
Я ходила туда еженедельно консультироваться с 30 недели, когда пропало доверие в своему врачу по ЖК. Ходила в 20 каб. как полагается сначала на УЗИ по сроку, а потом с 33-34 недели еще и на допплер. Родила на 36-37 неделе, визу поставили на 35 неделе.
Рожала с дежурной бригадой, врач по имени Каиргельды (высокий мужчина с густыми волосами), акушерка - Наталья Павловна. Ни с кем не договаривалась, потому что не успела (срок ставили значительно позже). Отблагодарить тоже не получилось - их больше не увидела. Приезжала со слабыми схватками 2 раза, отправляли "догуливать". Заранее никто не просил лечь. Роды были осложненные, но все сейчас нормально, ТТТ. За роды и все про всё заплатила 56000, включая очень дорогую инъекцию имуноглобулина (у меня резус).
в принципе, все хорошо, всем довольна.
  • 0

#3078
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Кто подскажет, скорая при наличии визы увозит в ИЗМИР или держать под рукой номер такси?
  • 0

#3079
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений

ДД, я родила 2 месяца назад, осталась довольна.
Я ходила туда еженедельно консультироваться с 30 недели, когда пропало доверие в своему врачу по ЖК. Ходила в 20 каб. как полагается сначала на УЗИ по сроку, а потом с 33-34 недели еще и на допплер. Родила на 36-37 неделе, визу поставили на 35 неделе.
Рожала с дежурной бригадой, врач по имени Каиргельды (высокий мужчина с густыми волосами), акушерка - Наталья Павловна. Ни с кем не договаривалась, потому что не успела (срок ставили значительно позже). Отблагодарить тоже не получилось - их больше не увидела. Приезжала со слабыми схватками 2 раза, отправляли "догуливать". Заранее никто не просил лечь. Роды были осложненные, но все сейчас нормально, ТТТ. За роды и все про всё заплатила 56000, включая очень дорогую инъекцию имуноглобулина (у меня резус).
в принципе, все хорошо, всем довольна.

Поздравляю вас! Хорошо,что все хорошо прошло. Спасибо, что написали об ИЗМИРе, уже не так страшно идти рожать туда. :hi: ,так как планируем рожать с дежрной бригадой. Скажите пожата как там палаты дородовые и послеродовые? Заранее спасибо.
  • 0

#3080
***Sonya****

***Sonya****
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки не подскажите телефон Полины Алексеевны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.