Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2961
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ШК отправила мужа в комнату отдыха, типа "времени до родов еще предостаточно, я вас позову"

А мнеб не хотелось что бы мужа выводили :D.
Мне с мужем было б лучше. Ну по крайней мере, в первые роды так и было. Успеваили ещё пошутить в перерыве между схватками))). Это отвлекало здорово и когда он даже выходил за чем-нить, ждала, что бы побыстрее вернулся.
Мужу мне легче было сказать, массировать или нет. Чаще я просила меня не трогать, а вот чужому человеку трудно указания давать))).

Я просто прочитала отзывы и у меня сложился некий портрет ШК. И я так думаю, что она бы была недовольна, если бы я настояла бы на присутствии мужа...

Просто тут пишут, что она строгая, но справедливая, а мне вот по моему характеру в такие минуты строгость совсем не нужна. Слишком чувствиельная я))). Мне больше помогали искренние подбадривания, участие....

ДН!
Я не давно родила,муж в пять утра приехал ко мне и сомной был рядом до последнего,а я родила в 10 -15утра.И никто его не выгонял.А когда я ночью приехала с предвесниками ,думала,что ночью рожу,муж сомной ночевал в родблоке,правдо на стульчике :rotate:
  • 0

#2962
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

И никто его не выгонял.

Эт здорово :smoke:.
  • 0

#2963
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
муж тоже со мной был только когда я рожала уже не посредственно я мужа попросила уйти не до него было
так кто подскажет когда П.А. уезжает
  • 0

#2964
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Елена Мороз, звонила к П.А. только что. Полина Алексеевна выходит из отпуска в конце июля, пока в Россию не уезжает...будет еще здесь. )))) УРРААА!
  • 0

#2965
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Елена Мороз, звонила к П.А. только что. Полина Алексеевна выходит из отпуска в конце июля, пока в Россию не уезжает...будет еще здесь. )))) УРРААА!

это хорошо а телефон ее можно в личку

Сообщение отредактировал Елена Мороз: 12.07.2010, 17:52:03

  • 0

#2966
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Насчет ШК, думаю что те, кто отписывается о ней не очень, либо попали к ней не в добром расположении духа, либо просто не понравился подход сам, потому как я попала к ней просто в день дежурства и только после нее я не устану повторять, я поняла что такое рожать хорошо! Я там готова была еще и еще рожать, вообще не было чувства что у меня прошли роды. Да, она строгая тетка и стать квашней вам не позволит и сюсюскаться в такой ответственный момент не будет, но дело она свое знает очень хорошо! Все мы смертные и ошибки нам присущи.
  • 0

#2967
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Насчет ШК, думаю что те, кто отписывается о ней не очень, либо попали к ней не в добром расположении духа, либо просто не понравился подход сам, потому как я попала к ней просто в день дежурства и только после нее я не устану повторять, я поняла что такое рожать хорошо! Я там готова была еще и еще рожать, вообще не было чувства что у меня прошли роды. Да, она строгая тетка и стать квашней вам не позволит и сюсюскаться в такой ответственный момент не будет, но дело она свое знает очень хорошо! Все мы смертные и ошибки нам присущи.


Очень согласна с вами! и насчет рожать и рожать тоже - хоть сейчас в бой :kiss: . хотя всего месяц прошел. я первого рожала у коркана. кучу денег отдала и потом мне еще месяца три снились периодически роды....

и рубец был после первых родов, и обвитие пуповины вокруг плеча - ШК настолько все манипуляции проделала грамотно, человек - профессионал своего дела.

И я также заранее не договаривалась с ней, она заступила на дежурство. Просто потом отблагодарила, как говорила раньше, это был душевный порыв :kiss: , нельзя было не отблагодарить. Сделала это даже не я, а муж с мамой, когда меня уже перевели в послеродовое. Муж приехал деньги привез и они с мамой сходили к ней. А я ее после того как перевели - не видела.

Каждое свое дейтвие она объясняла, и даже каждое мое объяснила тоже :kiss: - почему нужно делать имеено так...

И о грубости и строгости у всех понятия разные :kiss: То что она не дает кричать, так это впонлне нормальное явление - силы беречь надо! а сюсюкание я считаю в такой момент вообще не уместно, а если вы так нуждаетесь в этом - то для этого и существуют партнерские роды, пусть жалеет партнер... но по мне - лишнее это.

По поводу кричать - когда меня подняли в род блок, напротив моей палаты рожала женщина - это был просто ужас!!!!!!! :kiss: Она орала так, как в фильмах ужасах! Муражки бежали по коже, у меня, у повторки... все палаты были заняты, потому что в послеродовом не было мест и девочки кто родил в эти сутки спали там, и рожениц было много... и все слышали только ее :kiss: Это ужас был!!! Она просто лежала на кушетке и орала - ни о каком подборе позы - даже речь не шла... я в шоке до сих пор - просто лежать и орать. подралась вся, потом встать на могла, даже когда выписывалась ноги вместе свести не могла.
Самое страшное во всем этом - родила она в 5 утра, ровно с этого врмени ее ребенок начал плакать и плакал не переставая до 11 часов дня :kiss: Она никак не могла успокить ребенка, потому что сама орала так, что запугала свое ребенка еще в утробе...ничего просто так не проходит, в этом я убедилась. потом он плакал в послеродовом, я узнавала его по голосу...

А ШК мне сказала - будешь кричать распугаешь ангелов- хранителей своего ребенка :hi: ... так я не пикнула даже, потому что такой психологический тренинг был проведен :kiss: .

Вот и пища для ума...

Сообщение отредактировал Ухтышка: 14.07.2010, 16:19:13

  • 0

#2968
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
евочки, а кто-нибудь может описать платные палаты и условия? стоит ли напрягааться или разницца несущественная? все-равно врачу отмечаться.
  • 0

#2969
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Дородовые платные палаты мне понравились, как в плане быта (удобная кровать, телевизор с казахстанскими каналами, душ, туалет в палате, балкон, где можно посидеть-подышать, полюбоваться на ели), так и в плане врачей (заведует платным отделением Хамзина). Еда съедобная :rotate:. Посещения с пяти до семи.
Что касается послеродовых палат, то мне повезло. Мест не было и меня положили в вип палату №1 (то есть она раньше была вип, а сейчас из-за нехватки мест и, видимо, невостребованности, сейчас туда ложат двух рожениц и по цене получается где-то на тысячу тенге дороже, чем обыкновенная). Эта палата такая же, как и в платном дородовом отделении. Сама в обыкновенные палаты не ходила, но медсестры говорили, что нам повезло. Да и ПА к нам в палату к соседке приходила, тоже сказала, что палата самая лучшая. Так что может стоит прорываться туда :laugh:. А так, если честно, было не до красот и все быстро - в среду родила, в пятницу выписалась.
Что касается цен - легла в понедельник (давление), в среду индуцированные роды, в пятницу выписалась - все получилось 52 штуки Т.
Единственное, что не понравилось - осмотр педиатра и вообще детское отделение (по сравнению с третьим роддомом, где происходили предыдущие роды). Поясню: педиатр буквально врывается в палату, трогает родничок, пока раздеваешь ребенка. Три прослушивания фонендоскопом, "Все нормально? Жалобы есть?" и пока прикрываешь ребенка, она уже пулей вылетает из палаты, то есть разговариваешь с ее спиной. Надо пулей строчить вопросы и быть подготовленной к общению с ней :smoke:. Может такое отношение потому, что в принципе детки в палате здоровые были, да и рожениц много. но такого в третьем роддоме точно не было - там все объяснялось, показывалось, педиатр никуда не торопилась. Так что первородкам надо быть пошустрее, требовать, чтобы уделили внимание.

Сообщение отредактировал An-Gel: 15.07.2010, 10:01:59

  • 0

#2970
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а сюсюкание я считаю в такой момент вообще не уместно, а если вы так нуждаетесь в этом - то для этого и существуют партнерские роды, пусть жалеет партнер... но по мне - лишнее это.

Знаете, для меня лично важен элементарно доброжелательный тон и всё))). Пусть строгий, но доброжелательный))). И некоторое участие и понимание.

Просто, когда я пришла впервый раз рожать (в другом РД, причем платном) и после клизмы медсетра, сказала, что туалетной бумаги нет и развернувшись ушла, а биде было на втором этаже (муж в попыхах забыл взять сумку с гигиеническими пренадлежностями и как раз за ней поехал) - вот это меня буквально до слёз растроило. А врач (заведущая) сама из соседней комнаты принесла туалетную бумагу и отругала медсестру.
Растроил момент, когда во время уже сильных схваток пришла неонатолог и принесла документы на подпись о разрешении на прививки.
Представьте такой диалог, когда Вы стоите возле кровати и еле сдерживаете потуги:
Н: почему не хотите делать прививку
Я: у меня на это свои взгляды.
Н: Мне нужны объяснения
Я: Извените, но мне сейчас не до этого
Н: а мне до этого
Благо быстро подошла врач и вывела её из предродовой.

Вот такой подход я считаю равнодушным и грубым. И когда читаю посты про грубость, что-то подобное и представляю под грубостью :laugh:.

либо попали к ней не в добром расположении духа


Ну и попадать вот в такие вот моменты плохого настроения врача или акушера, совсем не хочется в такой ответственный день. Есть рабочий этикет общения (возможно кому-то и нужен пинок... все мы разные, но я не кричала, не швыряла ничего, не перечила :smoke:, надеюсь так же будет и во второй раз :-) ).

Мы, конечно, все люди, и можем уставать и быть не в духе, но срываться на других и тем более незнакомых людях не этично все же, тем более когда это будущая или уже мама, держащая на руках новорожденного!!!! Ведь никому не нужно объяснять, что отрицательные эмоции мамы переходят и к ребёнку.

Если всё же пойду рожать в Измир и попаду к ШК, то просто хотелось бы с её стороны доброжелательности (не сюсюканья :rotate: ), да и вообще от всего персонала с самого момента попадания в РД. Вот о чем я ;).
А то, вроде вот все хорошо описывают об ИЗМИРЕ, а ШК прям как ложка дегтя в бочке с мёдом)))... да и ещё когда платно хочешь рожать.
  • 0

#2971
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений

евочки, а кто-нибудь может описать платные палаты и условия? стоит ли напрягааться или разницца несущественная? все-равно врачу отмечаться.

до родовая палата понятно что лучше так там и нет малыша поэтому можно и телик и холодильник а послеродовой нет ничего зато есть дети лежали по 2 человека чисто еда нормальная только давали те продукты которые нельзя есть из-за диатеза, пучинья детей зачем давали не понятно
  • 0

#2972
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я жду, лежу и не дышу, лиш бы дождаться 2 августа. не представляю как рожать в другом месте. Перед закрытием пришла на ктг, девченки здороваются, как дела, ну ты даешь....
По мне очень много хороших людей там,а грубость нужно пресекать на корню, сразус первой фразы. Когда со вторым лежала, тоже были конфликты с педиаторами, выгнала сразу, и не крича а просто указала на дверь, сказав если в платной палате у вас на меня нет времени вы свободны, я вызову своего ненонатолога. Тетка вышла в шоке, впреть все три дня ко мне дважды в день ходили по две и со стуком в дверь.
Согласна на все 100, они не должны хамить, никому, тем более если только после родов, там физиологически столько гормонов, что просто слова достаточно для истерики.
  • 0

#2973
The Baha

The Baha
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день!

Если есть у кого телефоны врачей:

Галия Айнабековна Хамзина
Аимбетова Алия Робертовна
Полина Алексеевна

скиньте пожалуйста в личку, очень прошу...
  • 0

#2974
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый день!

Если есть у кого телефоны врачей:

Галия Айнабековна Хамзина
Аимбетова Алия Робертовна
Полина Алексеевна

скиньте пожалуйста в личку, очень прошу...




присоединяюсь! Девочки, войдите в положение , поделитесь информацией, пожалуйста.
  • 0

#2975
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Здравствуйте, подскажите пжл. телефон ПА.
Заранее благодарю.
  • 0

#2976
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девченки, вот вы не обижайтесь, но вот я лично не могу дать телефон моего врача, потому что были случаи, когда даже люди которых я знала так не красиво себя с ней повели, что просто готова была провалиться сквозь землю. А однажды ушли после родов и не заплатили оговоренную сумму. Хотя врач приехала не в свою смену, реально помогла, спрашивала у акушерки потом. И мне пришлось самой платить и извинятся, а мне через два месяца надо было рожать у нее. Поэтому всем советую идите на прием и прямо говорите что хотите рожать с ней. Просите взять вас, знакомьтесь с врачом, и договаривайтесь. Или ищите людей лично знакомых вам и ей.
Да и многие не берут врачи не знакомых им пациентов, правда. Хотя может это я такая правильная, мне больше не хочется доставлять людям неприятности.
  • 0

#2977
MSH

MSH
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день!

Если есть у кого телефоны врачей:

Галия Айнабековна Хамзина
Аимбетова Алия Робертовна
Полина Алексеевна

скиньте пожалуйста в личку, очень прошу...




присоединяюсь! Девочки, войдите в положение , поделитесь информацией, пожалуйста.


девчонки, попробуйте позвонить в институт молекулярной медицины 3786600, там уточните их номера.
могла бы дать номер Алии Робертовны, но как то не с руки без ее согласия давать номер
  • 0

#2978
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
в свое время я не просила ни у кого телефон Полины Алексеевны. Просто поехала в ИЗМИР, в приемный покой и попросила позвать ее. Она вышла ко мне через мин 10 и мы спокойно всё обсудили, номер телефона своего дала сама, включая домашний. Так что девочки, уж лучше съездитьк ней и познакомится лично. Так даже правильней. На меня акушер произвела при знакомстве самы положительные впечатления. Приятный и душевный человек!
Я к сожалению не родила в итоге с П.А., она просто не успела приехать, т.к. роды были стремительные и я разродилась через 15 мин. как приехала в ИЗМИР.
Всем удачи!
  • 0

#2979
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Добрый день!

Если есть у кого телефоны врачей:

Галия Айнабековна Хамзина
Аимбетова Алия Робертовна
Полина Алексеевна

скиньте пожалуйста в личку, очень прошу...




присоединяюсь! Девочки, войдите в положение , поделитесь информацией, пожалуйста.

правдо в малекулярку звякните там хамзина работает
  • 0

#2980
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Добрый ден! у меня все впервые, прочитала ваши отзывы об ИЗМИРЕ, но к сожалению не нашла адреса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.