Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2781
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я рожала у Розы Мамыровны. Благодарна ей очень. И про нее, и про Исину слышала как хорошие, так и очень плохие отзывы. Каждому свое.
А насчет мойки - очень ждала, когда она заеончится в августе 2008. Закончили они 4, а родила я 8. Очень повезло, т.к. всю беременность настраивалась только на этот роддом
  • 0

#2782
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А как вы договариваетесь с врачом о родах? Моя жена ходит к Айимбетовой в ИММ (но не по контракту, а просто на консультации) и когда спросила у нее про роды, та как-то отказала, что-то типа все врачи в ИЗМИРе профи и отлично примет даже дежурный врач ;) Но нам бы хотелось быть уверенными и договориться с определенным врачом.
Не могли бы вы дать нам телефоны Айимбетовой и Хамзиной, а также примерную сумму благодарности в личку.
  • 0

#2783
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Да, в наше время конечно лучше договориться, но я рожала с дежурной бригадой ИЗМИРа, всё прошло отлично, даже лучше чем в первый раз по договоренности, но не в ИЗМИРе.
  • 0

#2784
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
LenaM, спасибо за рассказ! все понятно! удачи вам с дочей ;)
  • 0

#2785
Veinarde

Veinarde
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки, доброго вечера всем!
Огромная просьба, кто владеет информацией, очень нужно!
Есть ли у кого нибудь список всех врачей в ИЗМИРЕ?
Я хожу на курсы дородовые, и хочу у врача спросить прямо пофамильно, к кому стоит, к кому нет. Она проработала порядком в измире, но напрямую говорить не хочет о врачах. Вот я и думаю, со списком подойти, может мини характеристику даст...
Если выложите, обещаю выслать всю инфу, которую узнаю!!!!!
заранее спс
  • 0

#2786
Veinarde

Veinarde
  • Гость
  • 16 сообщений
Врачей, кто роды принимает, соответственно...
  • 0

#2787
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Я хожу на курсы дородовые, и хочу у врача спросить прямо пофамильно, к кому стоит, к кому нет. Она проработала порядком в измире, но напрямую говорить не хочет о врачах.


Вы про МС? :smoke: Я у нее спрашивала и девочки с нашей группы спрашивали пофамильно - она говорит, что там все врачи отличные, ни про кого ничего плохого не сказала.
Единственное, что сказала про Кравцову - что в силу своей должности у нее есть еще адм. обязанности и поэтому она более занятая, чем другие.
И еще сказала, что ИЗМИР одно из тех мест, куда можно идти без предварительной договоренности с врачом, потому что поток родов там значительно меньше на платном и дежурные бригады успевают обслужить всех нормально.

Сообщение отредактировал Pantera: 17.05.2010, 13:27:08

  • 0

#2788
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Я хожу на курсы дородовые, и хочу у врача спросить прямо пофамильно, к кому стоит, к кому нет. Она проработала порядком в измире, но напрямую говорить не хочет о врачах.


Вы про МС? :) Я у нее спрашивала и девочки с нашей группы спрашивали пофамильно - она говорит, что там все врачи отличные, ни про кого ничего плохого не сказала.
Единственное, что сказала про Кравцову - что в силу своей должности у нее есть еще адм. обязанности и поэтому она более занятая, чем другие.
И еще сказала, что ИЗМИР одно из тех мест, куда можно идти без предварительной договоренности с врачом, потому что поток родов там значительно меньше на платном и дежурные бригады успевают обслужить всех нормально.

Но интересно, что она вам скажет...
  • 0

#2789
Yoolka

Yoolka
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки, та же М.С. сказала нам, что в ИЗМИРе сократили в 2 раза количество персонала, что да, там все хорошие но сейчас не хватает персонала. Это правда? кто недавно рожал? Я решила, что рожать буду там, но вот не могу решить идти с дежурной бригадой или искать кого-то.
  • 0

#2790
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
люди скажите сколько официальная оплата там за роды сейчас, так и не поняла
  • 0

#2791
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
http://gynek.kz/inde...e...3&Itemid=34
Посмотрите ссылочку, но вроде это за тот год данные, потому что мы были в ИЗМИРЕ и преискурант цен там вроде другои.
  • 0

#2792
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

люди скажите сколько официальная оплата там за роды сейчас, так и не поняла


10200 обычные роды, 12 с чем-то индуцированные, 39 или около того -кесарево. Актуальный прайс висит в приемном отделении измира-съездите посмотрите
  • 0

#2793
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки Иншаллах если будут ЕР я уже примерно планирую сколько будет потрачено на весь процес родов и прибытия там. Ну где-то 50 000 роды + прибытие несколько дней, как я поняла. А вот врачей не знаю по сколько надо будет "благодарить". Как многие из вас, хочу и с дежурной бригадой, т.к. там все спецы хорошие по вашим отзывам. А вот акушера и врача ДБ надо будет благодарить помимо оплаты родов в кассу? И большая ли разница между "благодарноятями" за роды по договоренности и за роды с ДБ? Можно и в личку если не положено.
Заранее всем признательна!
  • 0

#2794
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Veinarde, я бы не стала так уж к мнения МС прислушиваться. Врачи в Измире вообще не в восторге от ее лекций и рекомендаций. ИМХО
  • 0

#2795
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
не нашла в прейскуранте цену на сдачу крови на ХГЧ, для определения наличия Б.
Может кто- нибудь сдавал там, подскажите сколько стоит?
  • 0

#2796
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Я в понедельник иду туда - принесу вам прайсик :D
  • 0

#2797
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
спасибо
  • 0

#2798
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

LenaM, спасибо за рассказ! все понятно! удачи вам с дочей :)

Спасибо! :rotate:
  • 0

#2799
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Девочки, доброго вечера всем!
Огромная просьба, кто владеет информацией, очень нужно!
Есть ли у кого нибудь список всех врачей в ИЗМИРЕ?
Я хожу на курсы дородовые, и хочу у врача спросить прямо пофамильно, к кому стоит, к кому нет. Она проработала порядком в измире, но напрямую говорить не хочет о врачах. Вот я и думаю, со списком подойти, может мини характеристику даст...
Если выложите, обещаю выслать всю инфу, которую узнаю!!!!!
заранее спс

Если вы про МС, то просто подойдите к ней отдельно, после группы и спросите. Мне она Алию Робертовну посоветовала и еще парочку, но я имена уже забыла. В итоге все равно с ПА договаривались :rolleyes:
  • 0

#2800
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый вечер!
сижу и понять не могу...
сколько в общем надо заплатить за обычные роды?
+анализы до и после
и обязательно договариваться с кем рожать? могу с дежурной бригадой, там же приветствуется партнерские роды?

Заранее благодарю!
и легких родов Вам беремняшки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.