Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2761
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
так позвоните и узнайте, мы тоже не от фоноря пишем , или сходите
  • 0

#2762
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Пжст, напишите в ЛС, размер благодарности Исиной Гульжан Муратовне и Раевой Розе Мамыровне, кто уже родил :-/
  • 0

#2763
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



И еще тут прочитала про Полину Алексеевну. Скажите ее фамилию и сколько ей давать (в личку).

Полина Алексеевна заранее не договаривается, она не хочет выезжать помимо своей смены, если только планово попадется ее дежурство.

неправда. договаривается и выезжает. я лежала в измире неделю - почти каждый день ПА приезжала.
  • 0

#2764
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Пжст, напишите в ЛС, размер благодарности Исиной Гульжан Муратовне и Раевой Розе Мамыровне, кто уже родил :-)

Мамыровна в 2008 озвучивала 700 уе правда после получения благодарности и родов она о нас на 3 дня благополучно забыла.
  • 0

#2765
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Пжст, напишите в ЛС, размер благодарности Исиной Гульжан Муратовне и Раевой Розе Мамыровне, кто уже родил :)

Мамыровна в 2008 озвучивала 700 уе правда после получения благодарности и родов она о нас на 3 дня благополучно забыла.

имхо,мамыровна того не стОит :-) . Договраривайтесь с акушеркой!
  • 0

#2766
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



Пжст, напишите в ЛС, размер благодарности Исиной Гульжан Муратовне и Раевой Розе Мамыровне, кто уже родил :)

Мамыровна в 2008 озвучивала 700 уе правда после получения благодарности и родов она о нас на 3 дня благополучно забыла.

имхо,мамыровна того не стОит :-) . Договраривайтесь с акушеркой!

да кстати тоже акушеркой были довольны, вся работа её... молодцы все акушерки, реальная помощь
  • 0

#2767
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


напишите в ЛС во сколько обходятся роды без осложнений и прибывание

да девочки интересует этот же самый вопрос, после долгих раздумываний решила рожать там, Иншаллах. Когда звонила туда мне сказали койка в день 7000 а роды от 11 000. Правда нет, не знаю! Поделитесь инфой. Также размер благодарности "от себя". Если не хотите афишировать, можно в личку. Буду очень признательна!


родили 9 мая дочу. :-) Заплатили в кассу 60 тысяч - из них 17000 за 3 дня ДО родов (визу не продлили,упекли), 10 тысяч (или около того-анализы разные). Сами роды 10200 (неосложненные), плюс 3 дня для нас с малышкой в послеродовом. Вот такие ценники. сейчас очень большой наплыв мамочек, с местами туго.
  • 0

#2768
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
LenaM, поздравляю! :-)
С кем-нибудь договаривались или так родили? Можно ли сейчас лежать в послеродовой с мужем?
Заранее спасибо :)
  • 0

#2769
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

родили 9 мая дочу. :) Заплатили в кассу 60 тысяч - из них 17000 за 3 дня ДО родов (визу не продлили,упекли), 10 тысяч (или около того-анализы разные). Сами роды 10200 (неосложненные), плюс 3 дня для нас с малышкой в послеродовом. Вот такие ценники. сейчас очень большой наплыв мамочек, с местами туго.

LenaM, поздравляю!!! :-)
пусть доча растет здоровенькой!
тоже интересует вопрос можно ли мужу ночевать и скольки местная была палата :)
  • 0

#2770
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

тоже интересует вопрос можно ли мужу ночевать и скольки местная была палата

Да, да, меня тоже это интресует. Получается, в кассу 60000, и плюс благодарность врачам по усмотрению?
Кто ходил просто так, без договоренности? Получилось попасть?
  • 0

#2771
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Пжст, напишите в ЛС, размер благодарности Исиной Гульжан Муратовне и Раевой Розе Мамыровне, кто уже родил :-)

Мамыровна в 2008 озвучивала 700 уе правда после получения благодарности и родов она о нас на 3 дня благополучно забыла.


Спасибо за инфо. Мамыровна отпадает. Встретились и переговорили с Гульжан Муратовной. Понравилась, все подробно объяснила. По поводу цен говорили, только постеснялись спросить о "благодарности" помимо кассы.
Напишите, пжст, кто у нее уже рожал. Как понравилось и сколько заплатили?
  • 0

#2772
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я уточняла у врача, когда получала визу, по поводу присутствия в палате близких в послердовые дни, мне сказали что 1 и 3 роддома закрываются в июне на мойку, поэтом мест возможно не будет хватать. Но если все же будет такая возможность, то пож-ста, оплачивайте за вторую койку и лежите с кем хотите.

И еще вопрос, кто-нибудь продлевал визу позже положенного срока? Т.е. не ровно через неделю, а, например, на 10 дней позже?
  • 0

#2773
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
девочки, мойка там у них не откладывается? у меня срок 1-го июля, даже думать не хочу про другие РД, жду чуда, вдруг они с 5-го закрываются. каждый день на эту страничку с надеждой заглядываю. кто последний ходил, с 01.07.10 это уже утвержденные сроки?
  • 0

#2774
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, а сколько у них мойка длится?
  • 0

#2775
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки, а сколько у них мойка длится?

1 месяц
  • 0

#2776
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Сегодня получила визу :D , врача в 20 кабинет ждала 2-а часа :D . Попала в обеденное время, врач после обеда решила не возвращаться (как выяснилось она пишет докторскую) и спустя два часа пришла ее замена.
Ну вот мое длительное ожидание было возгражденно :D
  • 0

#2777
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


родили 9 мая дочу. :D Заплатили в кассу 60 тысяч - из них 17000 за 3 дня ДО родов (визу не продлили,упекли), 10 тысяч (или около того-анализы разные). Сами роды 10200 (неосложненные), плюс 3 дня для нас с малышкой в послеродовом. Вот такие ценники. сейчас очень большой наплыв мамочек, с местами туго.

LenaM, поздравляю!!! :D
пусть доча растет здоровенькой!
тоже интересует вопрос можно ли мужу ночевать и скольки местная была палата :D

девочки,спасибо за поздравления! отвечаю про послеродовое. В день,когда я рожала (в ночь вернее) - ябыла всего одна вродблоке.а вот накануне приняли аж 19 родов. перед праздниками массово кесарили (15 операций в день). так что в послеродовом мест в обрез. Клали не только в отделение новорожденных, но и в 1-е акушерское (имхо условия там чуть хуже). Некоторые девочки после родов пару часов лежали в коридоре,потом распределяли куда-то. Имхо, при этом попросить,чтобы место в послеродовой занял папа- ну,как-то не по-людски. В платных палатах лежат по двое. В квотных видела и три кровати. Условия хорошие,но в нашей палате 23 не было душа (есть на этаже душ кабина). в других были. и холодильники тоже вроде бы.
  • 0

#2778
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

LenaM, поздравляю! :D
С кем-нибудь договаривались или так родили? Можно ли сейчас лежать в послеродовой с мужем?
Заранее спасибо :D

бла договоренность с акушеркой,которая приехала ночью по звонку. дежурный врач была Файруз Тулеовна (могу в написании ошибаться) - умница и врач от Бога. Низкий поклон им обеим.
  • 0

#2779
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Глюк. Уже выяснила:D)

Сообщение отредактировал жнуля: 14.05.2010, 23:04:49

  • 0

#2780
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я тоже такое слышала от подруги, которая там рожала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.