Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2821
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну и лан, главное, что страна знает своих героев в лицо.
  • 0

#2822
многодетная мама

многодетная мама
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго дня!
Сто процентов буду рожать в ИЗМИРЕ, касательно врачей хочу сказать,что у меня есть предвзятый советчик относительно врачей, она сама врач,но узист, так вот,она грит,что там все врачи супер.Но,так для себя, получается к любому лишь бы не к Мамыровне??
  • 0

#2823
Sungirl

Sungirl
  • Гость
  • 9 сообщений
всю беременность наблюдаюсь в 3 род доме. Отношение просто ужас, им на все наплевать!!! хотела рожать там изначально, но теперь передумала. моя подруга потеряла малыша, из за того, что во время не зашили шейку матки.
я собираюсь рожать у Зейнеп Омирзаковны. Кто нибудь знает такую? Подскажите...

Сообщение отредактировал Sungirl: 26.05.2010, 16:01:30

  • 0

#2824
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
А вообще более продвинутые по этой теме, которые знают имена врачей, могут составить список и например помечать плюсом если позитивный врач и минусом если негативный?
Девочки, никого не хотела задеть. Просто так запуталась с именами врачей.
  • 0

#2825
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Имхо, плюсики расставлять по отзывам в инете - это уже лишнее )) Сходите поговорите, почитайте отзывы здесь - и поймете, нравится вам врач или нет.

Кому нужен список врачей, принимающих роды в ИЗМИРе - пишите в личку, вышлю.
  • 0

#2826
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
мне например, а про "прочитать" я и сама в курсе
  • 0

#2827
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девочки беременные, слышала от знакомых, что в роддоме поймали врачей за взяточничество))) кто-то накапал что берут много денег, а детей нормально принять не могут, нормальные беременности берут а во время родов калечат мам и деток!
  • 0

#2828
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

могут составить список и например помечать плюсом если позитивный врач и минусом если негативный?

ну... каждому не угодишь, да и роды бывают разные...
я ваще че думаю (чем больше читаю, тем больше думаю) - блина, с врачом договоришься - так потом старается вовсю разродить женщину в свою смену или поскорее... :smoke:
наверное, не буду ни с кем договариваться... или как моя подруга - 10 часов схваток дома пересижу (за счет дыхания), а потом уже в РД дерну.
  • 0

#2829
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
да Радуга договариваться тоже страшновато, после всего прочтенного. И не знаешь что делать. Сама тоже думаю о дежурной бригаде, ну а если они тоже окажутся недобросовестными. Блин, уже так запуталась.
  • 0

#2830
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Балапасенок, да ты делай по ощущениям :smoke:
  • 0

#2831
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Радужка меня все тянет к ЭК из 3 РД :smoke: не знаю, вот только о ней и думаю ... значит к ней? если по ощущениям?
  • 0

#2832
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А вообще более продвинутые по этой теме, которые знают имена врачей, могут составить список и например помечать плюсом если позитивный врач и минусом если негативный?
Девочки, никого не хотела задеть. Просто так запуталась с именами врачей.

Ну это невозможно сделать по нескольким причинам.Вот я в институте рожала троих, причем дочу полтора года назад. Сейчас хожу четвертым и пойду опять в институт. Много лежала на сохранениях, поэтому видела отношение и работу всех врачей и мед персонала. И хочу сказать что весь персонал высоко квалифицирован, правда. Такого количества патологичеких беременносте нет ни у одного роддома или медцентра. Соответсвенно и квалификация врачей высокая, опыта много. Например тот же Приват не берет с малейшей патологией, только если все хорошо, ну на крайний случай на плановое кесарево. Нет практики и спецоборудования. А по врачам в измире скажу так- это дело личных приоритетов, мне подходит Зейнеп Омырзаковна, поскольку она не сюсюкается со мной, не истерит и не пугает меня. Она не сильно эмоциональна, но мне это подходит, хотя многим кажется что она черствая и грубая. Да, я ни разу не ждала естественных родов дома, но исходя из моего состояния и состояния ребенка ей виднее когда мне рожать, если бы не она, мой второй сын не выжил бы, точно. Мы родили на 32 неделе, не было ни времени ждать. Но только потому что она видит заранее, мы пропили гормоны для легких ребенка и я приняла решение рожать. Хотя со стороны это безумие.
Кто то хочет ласки и поглаживаний на родах, меня это расслабляет и пугает, а кого то успокаивает. Вот по моим наблюдениям девченки которые рожают первых не остаются рожать у Зейнеп, поговорив с ней ищут другого врача, хотя пытают меня долго чтобы договорилась. А вот те кто рожал у других после родов с Зейнеп благодарят бога и в тихом шоке от того, что можно рожать так хорошо, без последствий для себя и ребенка. Моя подружка родила троих, а на четвертого пошла к Зейнеп. Родила и тут же сказала-если так рожать то я приду еще!!!!
мой Вам совет- поговорите с врачом, не делайте выводов исходя и рекомендаций, на родах важен контакт и доверие врачу, потому что если вы не верите врачу, и она вас раздражает на родах это скажется!
  • 0

#2833
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки а кто-нить слышал про Екатерину Викторовну
  • 0

#2834
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, вчера представляете, мне на 35 неделе открыли визу... Что-то такое в этой темке я не читала. Интересно, мне ее надо будет продлевать вплоть до 40-й недели? Что-то я поторопилась кажется...

Пошла в 20-й кабинет, а мне поставили после осмотра срок 35 недель и 3 дня. Правда стоооооолько пришлось ждать в очереди........ То госпитализирующиеся, то льготники-квотники, то левые, и еще было телевидение.
И еще, поскольку я не планировала открывать визу, то мне пришлось сделать недостающее КТГ. Результат оказался не очень, поставили по данным гипоксию, а это прямая дорога к госпитализации или хотя бы к дневному стационару. Короче, я решила "пересдать" КТГ наутро. Съеденная порция шоколада перед дверью сделала свое дело - результат оказался нормальным!

и еще один прикол - у меня ПДР в самом конце июня, так вот, я спрашиваю у врача про мойку, типа успею или нет, а она меня "успокоила", что типа не переживай, сделаем, чтоб успела :smoke:).

"Своего" врача я тоже еще не выбрала, кроме того, думаю рожать с дежурной бригадой, раз они все у них такие профессиональные. А потом по факту думаю отблагодарить тех, кого захочу.
  • 0

#2835
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
И чего все в ИЗМИР бегут...мне он абсолютно не понравился...
  • 0

#2836
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки, вчера представляете, мне на 35 неделе открыли визу... Что-то такое в этой темке я не читала.


Может это потому, что в 20 кабинете сидит не Ракишева (по слухам в отпуске, пишет докторскую), а Раева.
  • 0

#2837
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

И чего все в ИЗМИР бегут...мне он абсолютно не понравился...

а вчем именн не понравился вы там рожали?? расскажите не интрегуйте
  • 0

#2838
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У меня подруга третьего родила в ИЗМИРе, ей там понра больше всего. До этого рожала в 3-м и в 5-м.
  • 0

#2839
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
даже и не думала про ИЗМИР... :D
теперь придется там рожать!
завтра надеюсь попасть и пробить визу!
  • 0

#2840
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
а я что то боюсь в Измир в плане того, а если осложнения, то придется ллежать там пока они не выпустят...и будет сумма капать до миллиона.....что ли.. сколько там стоят роды?! не пойму..почему по тел скзали 11 000 и 7000 тыс сутки ..а все говорят о 120 000 тыс за ч то?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.