Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2741
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


что- то никто не ответил что все так рожали сами


меня кесарили,
ставили эпидуралку и легкое снотворное.
проснулась через 30-40 минут, ребенок уже был в детской,
операцию сделали в 12-30 ночи, пришла в себя в 01-20 примерно, потом не спала от радости и перевозбуждения до 6 утра, потом поспала до 8 утра, где-то в 10 утра уже встала и начала потихоньку ходить.
ребенка увидела в 19-00 вечера, т.к. мест в палатах не было, и с этого моменты ребенок был постоянно со мной -и поднимала его, и кормила, и всё такое :(
вообще, наверно, это всё нужно рассказывать в теме о Кесаревом сечении,
здесь есть тема, поищите.
после операции нормально пришла в себя ( т.е. чтобы уже не думать о шве) примерно через месц-40 дней.
в ИЗМИРе все хорошо делают операции, любой врач-акушер может при случае необходимости КС подготовлен и сможет сделать операцию.

не могу найти скиньте ссылку спасибо всем
  • 0

#2742
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Мне сказали прийти за визой на этой неделе до праздников. Завтра последний день. А если я не подойду, а приду на след.неделе, меня примут, дадут визу?
  • 0

#2743
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

не могу найти скиньте ссылку спасибо всем


Кесарево сечение
  • 0

#2744
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Paris, спасибо за инфу, очень полезная.
  • 0

#2745
Yoolka

Yoolka
  • Гость
  • 29 сообщений



Был у кого-то опыт отказа от прививок малышу в ИЗМИРе? есть ли у них бланки отказов или с собой привезти надо? как персонал вообще относится к этому?

Я писала отказ 5мес назад. Дали сами они то ли форму, то ли просто на чистом листе бумаги - уже не помню.
Про персонал - как и все врачи,естессно, прочищают мозги,возмущаются,настаивают и пр. Всех в сад!


спасибо. Я напечатаю заранее неск.экземпляров. Да,к промыванию мозгов готова :eek:


Девочки, может надо не здесь это спрашивать, но почему вы отказываетесь от прививок? или скажите где че почитать на эту тему?
  • 0

#2746
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Рожала я в ИЗМИРе Чувство благодарности ко всем на всю жизнь!!!! весь мед персонал оказывал мне как медиц.помощь, так и психологическую, в которой я так нуждалась!!! Благодарна всему мед.персоналу, от глав.врача до санитарок!!!!!!

+100
После 10 лет без детей родила там сына, а через три года близнецов!!!!! Искренне благодарна там ВСЕМ!
  • 0

#2747
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Yoolka,
Есть отдельная темка про прививки. Читать, правда, много.

Лично я отказалысь в первый раз от гепатита в роддоме. У меня у самой с детства проблемы с печенью. Мало ли что может по наследству передаться и моему ребёнку (у меня у родителей у обоих с ЖКТ проблемы), а эту прививку считаю лишней нагрузкой на печень, да и многие врачи так считают, только не афишируют.
  • 0

#2748
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Подскажите, кто недавно получал визу.
В какое время лучше идти, с утра или после обеда?
Планирую пойти после праздников.
  • 0

#2749
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
За визой надо идти с утра. Т.к. надо открыть карточку в регстратуре, пройти КТГ и сдать кровь. Потом отсидеть очередь в 20 каб. Визу дают после 36 недели. Я завтра пойду за визой. 10 дней назад на 35-36 неделе ходила, сдала КТГ, кровь и карту открыла. Сказали подойди через неделю, предварительно еще раз надо будет сдать КТГ. Стоимость КТГ - 1950 тг., также платный прием и сдача крови.
  • 0

#2750
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

За визой надо идти с утра. Т.к. надо открыть карточку в регстратуре, пройти КТГ и сдать кровь. Потом отсидеть очередь в 20 каб. Визу дают после 36 недели. Я завтра пойду за визой. 10 дней назад на 35-36 неделе ходила, сдала КТГ, кровь и карту открыла. Сказали подойди через неделю, предварительно еще раз надо будет сдать КТГ. Стоимость КТГ - 1950 тг., также платный прием и сдача крови.



Спасибо, Девушка!
Я пойду в среду 12.05.
Отпишите как получите визу сколько по времени у вас заняла вся процедура, и с утра это к 9-00? Надо подкорректировать рабочий день мужа :smoke:
  • 0

#2751
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Пож-ста. Я хожу к 10-11 утра. Желательно успеть до обеда все сделать. Надеюсь завтра получу визу. Ок, обязательно отпишу.
  • 0

#2752
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Подскжите стоит ли вставать на учет в ИЗМИР?
Я узнавала чтобы туда встать надо сначала встать в ЖК по месту жительства. И что получается, в двух местах стоять и туда и туда ходить? ведь в Жк незльзя встать на учет и исчезнуть???
  • 0

#2753
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
там учет не ведут, насколько они сами мне сказали
  • 0

#2754
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Лерон, они на учет не ставят. Нужно встать на учет по месту жительства, а в ИЗМИРе наблюдаться если что- нибудь беспокоит или если планируете туда лечь на роды (для того, чтобы ваш врач поспособствовала этому)
  • 0

#2755
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Получила визу. Терь 18-го пойду продлевать, если не разродимся. Но мне кажется не разродимся к этому времени... Перед каждым приемом необходимо проходить КТГ, на умеренно наполненный желудок (1900 тг.) и прием в 20 каб. (1385 тг.). В 20 каб. мне сказали, что скорая не повезет к ним. Только что позвонила в скорую, сказали отвезут, но там такая девочка отвечала... немного тормозила, если можно так сказать... в общем ответили, что отвезут. Ну посмотрим... на месте будем ориентироваться. На крайний случай муж сам отвезет. Просто в машине неудобно передвигаться при схватках, там позу надо определенную соблюдать, лежа.
  • 0

#2756
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
девушка.,
Спасибо за информацию!!!

Просто в машине неудобно передвигаться при схватках, там позу надо определенную соблюдать, лежа.

Я в машине нормально со схватками доехала))).
Сидя даже удобнее обычно схватки переносить многим бывает.
  • 0

#2757
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Пожалуйста! Наверное нельзя сидеть на копчике когда интервал м/у схватками маленький...
  • 0

#2758
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Лерон, они на учет не ставят. Нужно встать на учет по месту жительства, а в ИЗМИРе наблюдаться если что- нибудь беспокоит или если планируете туда лечь на роды (для того, чтобы ваш врач поспособствовала этому)

Как не ставят на учет? я точно знаю ведение беременности стоит 150 тыщ!!!! это за что тогда???
  • 0

#2759
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Лерон, они на учет не ставят. Нужно встать на учет по месту жительства, а в ИЗМИРе наблюдаться если что- нибудь беспокоит или если планируете туда лечь на роды (для того, чтобы ваш врач поспособствовала этому)

Как не ставят на учет? я точно знаю ведение беременности стоит 150 тыщ!!!! это за что тогда???


Что-то новенькое :-/ В ИЗМИРе точно беременность не ведут, может Вам врач назвал цену за ведение в клинике, где он дополнительно работает? :-/
  • 0

#2760
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений



Лерон, они на учет не ставят. Нужно встать на учет по месту жительства, а в ИЗМИРе наблюдаться если что- нибудь беспокоит или если планируете туда лечь на роды (для того, чтобы ваш врач поспособствовала этому)

Как не ставят на учет? я точно знаю ведение беременности стоит 150 тыщ!!!! это за что тогда???


Что-то новенькое :-/ В ИЗМИРе точно беременность не ведут, может Вам врач назвал цену за ведение в клинике, где он дополнительно работает? :-/

все может быть... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.