Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2801
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мне ужасно приняла роды в ИЗМИРе РАЕВА РОЗА МАМЫРОВНА, за все она просит 1000 долларов, каждый ее частный прием стоит 5 тысяч. Это того не стоит, врач неопытный, после принятия родов детки в основном попадают в реанимацию...врач без квалификациии...да что там квалификация...нет у нее не сердца не сострадания.... одни деньги на уме
  • 0

#2802
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Мне ужасно приняла роды в ИЗМИРе РАЕВА РОЗА МАМЫРОВНА, за все она просит 1000 долларов, каждый ее частный прием стоит 5 тысяч. Это того не стоит, врач неопытный, после принятия родов детки в основном попадают в реанимацию...врач без квалификациии...да что там квалификация...нет у нее не сердца не сострадания.... одни деньги на уме

Про Розу Мамыровну слышала только плохое. страшные вещи творит, специально вызывает роды в свое дежурство у тех кто с ней договаривалься или кесарит, чтобы потом не приезжать по звонку. И не играет роли какой у вас срок, может за несколько недель, если лежишь на сохранении.
  • 0

#2803
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
это страшно даже читать :rolleyes:
  • 0

#2804
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мдаааа уж... Действительно читать страшно. Вроде уже потихоньку начала настраиваться на Измир...

А этот врач себя так ведёт только с договорниками?
  • 0

#2805
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Блин, а я как раз настроилась на Р.М. Что теперь делать-то не знаю... Не просто ведь так люди пишут... А кто у них там тогда 100% НОРМАЛЬНЫЙ?
  • 0

#2806
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
На 100% нормальных нет. Это уж кому как повезет. Я рожала у РМ. Мне понравилось.
Жалоб не имею. Считаю ее квалифицированным врачом. Думаю, что за вторым туда же пойду.Может уже не буду договариваться с кем-то, но сам роддом мне нра.
  • 0

#2807
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

. А кто у них там тогда 100% НОРМАЛЬНЫЙ?

такого врача нет. Кому то понравиться, кому то нет. Вот многие хвалят Палину Алексеевну акушерку. У меня 3 знакомых у которых она не всю плаценту убирала. Оставальсь куски.
по Сабжу рожала с Исиной Гульжан Муратовной и акушеркой Леной
  • 0

#2808
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Я сегодня была в ИЗМИРе - до прайс-листа, висящего в коридоре, не дошла. Изначально была настроена именно туда, но теперь еще подумаю. Завтра пойду разговаривать с врачом из 3 РД и потом окончательно решу куда.

Что НЕ понравилось в ИЗМИРе - если идешь сразу договариваться напрямую с врачом и при этом никто за вас там слово не замолвил предварительно этому врачу - они сразу делают акцент на то, что "мы берем только совершенно беспроблемных беременных, без никаких отклонений - поэтому сначала визу официально получите в 20 кабинете, а потом уже поговорим. А если малейшие патологии - вас положат заранее, а у нас тут дорого" ))
Не буду ФИО врача называть, я сказала, что дорого не дорого - заплатим скока надо :weep: Но они конечно хотят только безпроблемных идеальных пациентов по договоренности ))

Поэтому, если к конкретному врачу идти - то лучше от кого-то приходить.

А в общем порядке без проблем - визу можно получать и вперед. Ракишева сейчас в отпуске, вместо нее ставит визы другая врач.

Что ПОНРАВИЛОСЬ - большая зеленая территория, тишина. Везде порядок, чисто, просто так не пропускают всех подряд, персонал приветливый.
  • 0

#2809
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Я сегодня была в ИЗМИРе - до прайс-листа, висящего в коридоре, не дошла. Изначально была настроена именно туда, но теперь еще подумаю. Завтра пойду разговаривать с врачом из 3 РД и потом окончательно решу куда.


А какой у вас срок? и к кому идёте в 3-й? на мойку не попадаете?
  • 0

#2810
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А какой у вас срок? и к кому идёте в 3-й? на мойку не попадаете?


Если мойка 18-го, должна успеть, 38-ая неделька :weep: По врачу завтра отпишусь, если решу туда все же.
  • 0

#2811
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ок, почитаю, а то тоже метаюсь между 3-м и Измиром, хотя с этими мойками даже не знаю, как будет, у меня 35-36 неделек...
  • 0

#2812
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Мне ужасно приняла роды в ИЗМИРе РАЕВА РОЗА МАМЫРОВНА, за все она просит 1000 долларов, каждый ее частный прием стоит 5 тысяч. Это того не стоит, врач неопытный, после принятия родов детки в основном попадают в реанимацию...врач без квалификациии...да что там квалификация...нет у нее не сердца не сострадания.... одни деньги на уме

Про Розу Мамыровну слышала только плохое. страшные вещи творит, специально вызывает роды в свое дежурство у тех кто с ней договаривалься или кесарит, чтобы потом не приезжать по звонку. И не играет роли какой у вас срок, может за несколько недель, если лежишь на сохранении.

Она вообще ВРАЧ? Была моим лечащим врачом временно, пока Витковский был в командировке. Сделала такие назначения, что ни в какие ворота... а потом стояла, молчала, головой кивала. :weep:
  • 0

#2813
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мдаааа уж... Действительно читать страшно. Вроде уже потихоньку начала настраиваться на Измир...

мдя уж...
  • 0

#2814
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Если мойка 18-го, должна успеть, 38-ая неделька :mad: По врачу завтра отпишусь, если решу туда все же.


Как мойка 18-го? июня? :mad: Мне сказали что в начале июля закрываются
  • 0

#2815
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
про Витковского тоже знаю от подруги. Рожала второго сына там, кесарево. Так он так ее животик мял после операции, что разошлись швы внешние и внутренние. Так что идеальных врачей, так же как и людей, увы, нет.
ни в коем случае не защищаю Раеву. Не подумайте. То что сейчас в медицине творится - все можно назвать ужасом. И роддома не отстают
  • 0

#2816
MSH

MSH
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, какую сумму нужно заплатить в качестве благодарности Алие Робертовне Аимбетовой. Напишите в личку. Заранее спасибо!
  • 0

#2817
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



Если мойка 18-го, должна успеть, 38-ая неделька :( По врачу завтра отпишусь, если решу туда все же.


Как мойка 18-го? июня? :-) Мне сказали что в начале июля закрываются


18-го это третий РД! А Измир - в июле :)
  • 0

#2818
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Я сегодня была в ИЗМИРе - до прайс-листа, висящего в коридоре, не дошла. Изначально была настроена именно туда, но теперь еще подумаю. Завтра пойду разговаривать с врачом из 3 РД и потом окончательно решу куда.

Что НЕ понравилось в ИЗМИРе - если идешь сразу договариваться напрямую с врачом и при этом никто за вас там слово не замолвил предварительно этому врачу - они сразу делают акцент на то, что "мы берем только совершенно беспроблемных беременных, без никаких отклонений - поэтому сначала визу официально получите в 20 кабинете, а потом уже поговорим. А если малейшие патологии - вас положат заранее, а у нас тут дорого" ))
Не буду ФИО врача называть, я сказала, что дорого не дорого - заплатим скока надо :D Но они конечно хотят только безпроблемных идеальных пациентов по договоренности ))
Поэтому, если к конкретному врачу идти - то лучше от кого-то приходить.

А в общем порядке без проблем - визу можно получать и вперед. Ракишева сейчас в отпуске, вместо нее ставит визы другая врач.

Да, мне тоже такое отношение там не очень понравилось, когда я на сохранении пару дней лежала.
Я специально в платное отделение пришла, а они мне про "дорого" начали зачесывать.

Что ПОНРАВИЛОСЬ - большая зеленая территория, тишина. Везде порядок, чисто, просто так не пропускают всех подряд, персонал приветливый.

Самое интересное, что при такой зеленой территории они беременных не выпускают погулять!!!
Я очень долго возмущалась по этому поводу, даже поругалась с местным персоналом...
У них там очень строгий режим :rotate:
  • 0

#2819
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Мне показалось, что у Розы Мамыровна четкая задача: побльше пациентов в платное отделение. Чуть не замела на сохранение неделю назад, запугивала, что вот если сейчас не ляжешь, а потом решишь скорую вызвать или в ЖК, то "сохранять Б. не будут - на выскабливание отвезут".
Была бы помоложе - разрыдалась и легла, а так отлежалась дома, и потом меня Кравцова Т.Г. успокоила, что необходимости в госпитализации не было.
  • 0

#2820
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
у нее что вместо глаз $$ ?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.