Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2721
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

так визу дают на 36 неделе только. а если роды начнутся на 34 или 35 неделе, неужели не отвезут в измир?!? даже если платно рожать едете?

Обычная скорая везёт только в роддом по прописке или в 3-ий, если роды не по плану.
Бывает, читала здесь на форуме, что девочек увозили куда они просили, но только после того как дежурной бригаде давало добро начальство (созваниваться им приходилось). Но это еденичные случаи. Обычно уговорить сложно при форс мажоре. Правила у них такие. Везут, куда быстрее доставить. Колисить по городу не будут.

Сообщение отредактировал Plum: 04.05.2010, 20:31:52

  • 0

#2722
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


беременность не ведут,но на консультации вроде ходят туда

у меня 8 дней до,плюс экстренное кс и 6 дней после вышло в 167 000 тенге



День добрый!
Подскажите пожалуйста, у вас оплата вышла 167000 тенге, это без учета отдельной договоренности с врачом?


добрый день
я ни с кем не договаривалась, рожала с дежурными.Визу не продлили после 40 недели пришлось ложиться.Лежала 8 дней, роды не начинались, мне их вызвали.Я даж сама на это напросилась, никто не заставлял.Просто уже тяжко было.....а это оказывается рискованное дело, ну как ,в принципе многие так рожают и ничего.А я чуть не умерла.Такая жесть. И хоть я ни с кем не договаривалась, около меня было очень много народу- все кто был относительно свободен в родблоке,плюс вызвали Кравцову,Хамзину,какую то толпу с реанимации вместе с заведующим в общем кольцом в 2-3 ряда было народу, все помогали.И никто никакие деньги не спрашивал, неужели вы думаете без денег вас не попытаются спасти ?
  • 0

#2723
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
и все они потом приходили ко мне в реанимацию, спросить как дела. все ли в порядке.
  • 0

#2724
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений

и все они потом приходили ко мне в реанимацию, спросить как дела. все ли в порядке.

а кого кисарили как после этого отходили и кто кисарил можно имена и телефоны плиз
  • 0

#2725
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений




Как жаль ((. Аесли скорая привезет в ИЗМИР,они примут не знаете?


скорая без визы в ИЗМИР не повезет


а если преждевременные роды... все равно не повезут?!?

все равно не повезут. Виза - важная бумажка :rolleyes: По идее, если с врачом договоритесь, то и визу она или он должны Вам организовать. В моем случае именно так и было, со всеми бумажками ходила мой врач. Я только УЗИ проходила и КТГ, но везде по предварительной ее договоренности.


А вы когда и с каким врачом рожали?
  • 0

#2726
tanya@@@@@

tanya@@@@@
  • Гость
  • 26 сообщений
Рожала я в ИЗМИРе в июне 2009г. Чувство благодарности ко всем на всю жизнь!!!! По некоторым причинам пришлось рожать мне на 26-27 неделе. Квоту дали в талгарской поликлинике. Не с кем не договаривались. Приехали в приемный покой, положили. Начали подготовку к родам-6-7дней. Потом отправили в родовую, вскрыли пузырь, схватки сразу начались каждые 3-4 минуты. Так как роды планировались только на вторые сутки( чтобы ребенок был крепче), мне два раза давали снотворное- поспать, отдохнуть. На второй день меня сводили в душ (человеком сразу себя чувствуешь) , акушерка( зовут Света) от меня на шаг не отходила, пришла дежурный врач и радосным голосом -Ну что готова??? До обеда ты у меня родишь!!!! Как сказала, так и получилось!!! В 12,20 я родили дочурку!!! Да, кстати забыла сказать, каждые два часа ко мне заходила зав.род.отделением и узнавала как дела?? Да и еще, с самой первой минуты(схватки) со мной был муж! ночевал со мной, утром девчонки даже завтрак ему принесли. На родах у меня присутствовали ( к сожалению не запомнила их имена) глав.врач, зав.род.отделением, дежурный врач, акушерка и врач неотолог. Доча родилась маленькая -980 грамм, её сразу врач неотолог (Максат Жандосович) забрал в реанимацию. Пока я лежала еще в родовой , муж побежал "благодарить" врачей-------ни кто "благодарность" не взял!!!!!! Меня выписали на третий день, дочь пролежала там еще 17 дней! Потом нас перевели в институт педиатрии, но это уже другая история. Все эти дни , весь мед персонал оказывал мне как медиц.помощь, так и психологическую, в которой я так нуждалась!!! Сейчас доче уже 10 мес, она ничем не отличается от своих сверстников!!! Благодарна всему мед.персоналу, от глав.врача до санитарок!!!!!!
  • 0

#2727
Anekas

Anekas
  • Гость
  • 30 сообщений

да первого в ИЗМИРе рожала, врач там хороший принимал. Просто в Привате я на учете стояла роддом еще в то время был недостроен. Наблюдась всегда там. Да и условия/палата, питание другой

тоже хотим в Привате, а у какого врача вы собираетесь рожать?
  • 0

#2728
**Lenochka**

**Lenochka**
  • Гость
  • 39 сообщений


да первого в ИЗМИРе рожала, врач там хороший принимал. Просто в Привате я на учете стояла роддом еще в то время был недостроен. Наблюдась всегда там. Да и условия/палата, питание другой

тоже хотим в Привате, а у какого врача вы собираетесь рожать?


А Приват где находится?
  • 0

#2729
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



да первого в ИЗМИРе рожала, врач там хороший принимал. Просто в Привате я на учете стояла роддом еще в то время был недостроен. Наблюдась всегда там. Да и условия/палата, питание другой

тоже хотим в Привате, а у какого врача вы собираетесь рожать?

А Приват где находится?


Они находятся за Саина в мкр. Мирас
Вот их расположение на карте и контакты, описание, цены и фотки
  • 0

#2730
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

2. Поднимаетесь на 2 этаж, прям напротив лестницы 20 каб где принимает Ракишева, которая выдает визы. в этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 1385 тенге.

А оплачивать за прием и КТГ нужно перед приемом или после?
  • 0

#2731
**Lenochka**

**Lenochka**
  • Гость
  • 39 сообщений




да первого в ИЗМИРе рожала, врач там хороший принимал. Просто в Привате я на учете стояла роддом еще в то время был недостроен. Наблюдась всегда там. Да и условия/палата, питание другой

тоже хотим в Привате, а у какого врача вы собираетесь рожать?

А Приват где находится?


Они находятся за Саина в мкр. Мирас
Вот их расположение на карте и контакты, описание, цены и фотки


Спасибо. А то не могу определиться, где рожать!
  • 0

#2732
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
напишите в ЛС во сколько обходятся роды без осложнений и прибывание
  • 0

#2733
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений


2. Поднимаетесь на 2 этаж, прям напротив лестницы 20 каб где принимает Ракишева, которая выдает визы. в этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 1385 тенге.

А оплачивать за прием и КТГ нужно перед приемом или после?

за всё оплачиваете после :rolleyes:
  • 0

#2734
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

напишите в ЛС во сколько обходятся роды без осложнений и прибывание

да девочки интересует этот же самый вопрос, после долгих раздумываний решила рожать там, Иншаллах. Когда звонила туда мне сказали койка в день 7000 а роды от 11 000. Правда нет, не знаю! Поделитесь инфой. Также размер благодарности "от себя". Если не хотите афишировать, можно в личку. Буду очень признательна!
  • 0

#2735
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

напишите в ЛС во сколько обходятся роды без осложнений и прибывание


думаю, это не секретная информация:
если вы рожаете сами, всё проходит нормально, то примерно 3 дня пребывания в роддоме обойдется вам в 35 000-45 000 тенге ( вкл. всё -роды, палата, место на малыша и тп. не вкл. анализы, анестезиологич.препараты, операции и т.п.). такие цены, во всяком случае, были в августе 2009 года.

если вы отдельно благодарите врача, то тоже зависит от наглости врача :laugh:
при мне кто-то отдавал 300 долл, кто-то 500, а кто-то и 1000.
тут как грится, на сколько вы сами расщедритесь.
я, напр, договаривалась отдельно, мне сказали-сколько сможешь, столько дашь.
и там большинство врачей так и говорят.
есть некоторые "коммерсанты", которые это дело поставили на поток, и у них есть своя определенная такса.
ну в районе 500 долл.

а ещё, хуже всего, конечно, когда врач, с кем ты договорился, пытается тебя "родить" в своё дежурство.
к сожаленью, со мной так и было, и пришлось мне делать КС.
но, в любом случае, за малыша я благодарна и поэтому я всё равно не поскупилась.

Сообщение отредактировал ~Paris~: 05.05.2010, 17:33:02

  • 0

#2736
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Всем, привет, нужен совет, мне дали визу, и сказали если до 5-го не рожу, то прийти уже с вещами, но у меня срок только 37 недель, потологий нет, как мне продлить визу, но не ложиться, так не хочется там торчать :-)


а с возрастом как у вас? обычно, если первородящая старшего возраста тоже стараются заранее положить :weep:
Ракишева так подстраховывается всегда.
и потом, почему-то у них манера заранее положить, а потом вызывать роды.
может, надо план выполнять по дородовым блокам :laugh:

Сообщение отредактировал ~Paris~: 05.05.2010, 17:38:26

  • 0

#2737
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


беременность не ведут,но на консультации вроде ходят туда

у меня 8 дней до,плюс экстренное кс и 6 дней после вышло в 167 000 тенге



День добрый!
Подскажите пожалуйста, у вас оплата вышла 167000 тенге, это без учета отдельной договоренности с врачом?


я не фиолетовоэкономист, но отвечу, что скорее всего это БЕЗ отдельной благодарности врача,
т.к. у меня схожа ситуация с фиолетовоэкономистом и я заплатила столько же, плюс сверху оплата врачу и анестезиологу ( только добровольно)
  • 0

#2738
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


и все они потом приходили ко мне в реанимацию, спросить как дела. все ли в порядке.

а кого кисарили как после этого отходили и кто кисарил можно имена и телефоны плиз

что- то никто не ответил что все так рожали сами
  • 0

#2739
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
у меня сестра там 2 раза рожала сама :-) , т.е. без кесарева и вызывания родов. А положила ее 2-й раз туда мама насильно, т.к. она не хотела ложится заранее и думала не родит "сегодня". Ан нет в этот же вечер родила :mad:
  • 0

#2740
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

что- то никто не ответил что все так рожали сами


меня кесарили,
ставили эпидуралку и легкое снотворное.
проснулась через 30-40 минут, ребенок уже был в детской,
операцию сделали в 12-30 ночи, пришла в себя в 01-20 примерно, потом не спала от радости и перевозбуждения до 6 утра, потом поспала до 8 утра, где-то в 10 утра уже встала и начала потихоньку ходить.
ребенка увидела в 19-00 вечера, т.к. мест в палатах не было, и с этого моменты ребенок был постоянно со мной -и поднимала его, и кормила, и всё такое :dont:
вообще, наверно, это всё нужно рассказывать в теме о Кесаревом сечении,
здесь есть тема, поищите.
после операции нормально пришла в себя ( т.е. чтобы уже не думать о шве) примерно через месц-40 дней.
в ИЗМИРе все хорошо делают операции, любой врач-акушер может при случае необходимости КС подготовлен и сможет сделать операцию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.