Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2701
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

И еще тут прочитала про Полину Алексеевну. Скажите ее фамилию и сколько ей давать (в личку).

Полина Алексеевна заранее не договаривается, она не хочет выезжать помимо своей смены, если только планово попадется ее дежурство.
  • 0

#2702
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Спасибо, за ответы, немного расстраивает, что частные роддома не хотят связываться со сложными случаями. Надеюсь в этот раз всё будет ОК
  • 0

#2703
Exquis

Exquis
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[quote name='saukashka' date='26.04.2010, 14:46' post='12989709']
[quote name='Exquis' date='23.04.2010, 14:07' post='12958935']
у меня пдр - 21 июля, хотела рожать в измире, наблюдаюсь у Алии Робертовны. завтра иду на консультацию, буду узнавать когда на мойку закрывается. даже и не знаю куда идти, кроме ИЗМИРа :eek:
[/quote
Exquis, podskajite pls chto vash vrach skazala na schet moiki????
[/quote]


она сказала, что этот вопрос пока не решен и что они сами ждут этого решения, так как во время мойки все врачи уходят в отпуск. остается только ждать.
  • 0

#2704
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Как жаль ((. Аесли скорая привезет в ИЗМИР,они примут не знаете?


скорая без визы в ИЗМИР не повезет
  • 0

#2705
AliyaJ

AliyaJ
  • Гость
  • 34 сообщений
Вчера была у своего врача, она сказала, что с 1 июля ИЗМИР все таки закрывают на мойку, а у меня ПДР на 12 :-)
  • 0

#2706
Exquis

Exquis
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вчера была у своего врача, она сказала, что с 1 июля ИЗМИР все таки закрывают на мойку, а у меня ПДР на 12 :-)

а врач не сказала на какой срок они закрываются? куда хотите идти на роды?
  • 0

#2707
Ушастик

Ушастик
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем, привет, нужен совет, мне дали визу, и сказали если до 5-го не рожу, то прийти уже с вещами, но у меня срок только 37 недель, потологий нет, как мне продлить визу, но не ложиться, так не хочется там торчать :(
  • 0

#2708
AliyaJ

AliyaJ
  • Гость
  • 34 сообщений


Вчера была у своего врача, она сказала, что с 1 июля ИЗМИР все таки закрывают на мойку, а у меня ПДР на 12 :(

а врач не сказала на какой срок они закрываются? куда хотите идти на роды?

Наверное как всегда на месяц.... а куда идти не знаю, она сказала в июне поговорим...
  • 0

#2709
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем, привет, нужен совет, мне дали визу, и сказали если до 5-го не рожу, то прийти уже с вещами, но у меня срок только 37 недель, потологий нет, как мне продлить визу, но не ложиться, так не хочется там торчать :rolleyes:


мне сегодня (40 нед) продлили до след. вторника. вообще без проблем. Уверена, что нет никаких показаний к госпитализации? отказаться имеешь право, только мягче, мягче..
  • 0

#2710
Ушастик

Ушастик
  • Гость
  • 15 сообщений


Всем, привет, нужен совет, мне дали визу, и сказали если до 5-го не рожу, то прийти уже с вещами, но у меня срок только 37 недель, потологий нет, как мне продлить визу, но не ложиться, так не хочется там торчать :rolleyes:


мне сегодня (40 нед) продлили до след. вторника. вообще без проблем. Уверена, что нет никаких показаний к госпитализации? отказаться имеешь право, только мягче, мягче..


спасибо, буду пробовать разговаривать, про показания уверена, просто я обмолвилась, что моя врач, сказала, что головка уже в самом низу и всё готово к родам, может поэтому она без осмотра решила, что мне уже пора, хотя тонуса у матки нет, вообщем доживем до сл недели и посмотрим)))
  • 0

#2711
Ушастик

Ушастик
  • Гость
  • 15 сообщений
девочки, подскажите, кто что слышал про Хамзину и Пазилбекову, сейчас решаю вопрос о том с кем договриваться и оч хочется услышать мнения, может кого еще посоветуете?
  • 0

#2712
Ушастик

Ушастик
  • Гость
  • 15 сообщений

девочки, подскажите, кто что слышал про Хамзину и Пазилбекову, сейчас решаю вопрос о том с кем договриваться и оч хочется услышать мнения, может кого еще посоветуете?

и еще можно в личку размер благодарности Зейнеп Омирзаковны, буду оч благодарна.
  • 0

#2713
Sharikovaya

Sharikovaya
  • Гость
  • 36 сообщений
Девушки, пожалуйста, подскажите размер благодарности Полине Алексеевны и Кравцовой Татьяны Геннадьевны, очень срочно нужно. Уже договорились, но хотелось бы знать, чтобы впросак не попасть, буду очень признательна, если скинете в лс.
  • 0

#2714
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Сегодня получила визу в ИЗМИРе. В списке, который дали в роддоме есть ползунки, пеленки, распашонки, шапочки. Что-то я не поняла, раньше же они в свои пелёнки стерильные заворачивали. Нам в 20 каб. медсестра сказала, что они сразу надевают памперсы на ребёнка и нашу одёжку. Как-то странно... :-)

И еще, кто знает, в какой ночнушке рожаешь? В своей или они свои выдают?
  • 0

#2715
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Что-то я не поняла, раньше же они в свои пелёнки стерильные заворачивали.
И еще, кто знает, в какой ночнушке рожаешь? В своей или они свои выдают?

пеленки и щас дают, но если есть своя одежка то мало, кажись мне ваще не давали
в ночнушке можете в любой - будет своя пожалуйста, нет - дадут вам фирменную :-) я в их рожала, свою было жаль пачкать
  • 0

#2716
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

беременность не ведут,но на консультации вроде ходят туда

у меня 8 дней до,плюс экстренное кс и 6 дней после вышло в 167 000 тенге



День добрый!
Подскажите пожалуйста, у вас оплата вышла 167000 тенге, это без учета отдельной договоренности с врачом?
  • 0

#2717
Yos'ka

Yos'ka
  • Гость
  • 21 сообщений

Девушки, пожалуйста, подскажите размер благодарности Полине Алексеевны и Кравцовой Татьяны Геннадьевны, очень срочно нужно. Уже договорились, но хотелось бы знать, чтобы впросак не попасть, буду очень признательна, если скинете в лс.


Девочки, мне тоже скиньте инфу по размеру благодарности в лс, пожалуйста.
Спасибо заранее.
  • 0

#2718
Yos'ka

Yos'ka
  • Гость
  • 21 сообщений


Как жаль ((. Аесли скорая привезет в ИЗМИР,они примут не знаете?


скорая без визы в ИЗМИР не повезет


а если преждевременные роды... все равно не повезут?!?
  • 0

#2719
ToDi

ToDi
  • Гость
  • 46 сообщений



Как жаль ((. Аесли скорая привезет в ИЗМИР,они примут не знаете?


скорая без визы в ИЗМИР не повезет


а если преждевременные роды... все равно не повезут?!?

все равно не повезут. Виза - важная бумажка ;) По идее, если с врачом договоритесь, то и визу она или он должны Вам организовать. В моем случае именно так и было, со всеми бумажками ходила мой врач. Я только УЗИ проходила и КТГ, но везде по предварительной ее договоренности.
  • 0

#2720
Yos'ka

Yos'ka
  • Гость
  • 21 сообщений




Как жаль ((. Аесли скорая привезет в ИЗМИР,они примут не знаете?


скорая без визы в ИЗМИР не повезет


а если преждевременные роды... все равно не повезут?!?

все равно не повезут. Виза - важная бумажка ;) По идее, если с врачом договоритесь, то и визу она или он должны Вам организовать. В моем случае именно так и было, со всеми бумажками ходила мой врач. Я только УЗИ проходила и КТГ, но везде по предварительной ее договоренности.


так визу дают на 36 неделе только. а если роды начнутся на 34 или 35 неделе, неужели не отвезут в измир?!? даже если платно рожать едете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.