Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2621
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Был у кого-то опыт отказа от прививок малышу в ИЗМИРе? есть ли у них бланки отказов или с собой привезти надо? как персонал вообще относится к этому?

Я писала отказ 5мес назад. Дали сами они то ли форму, то ли просто на чистом листе бумаги - уже не помню.
Про персонал - как и все врачи,естессно, прочищают мозги,возмущаются,настаивают и пр. Всех в сад!


спасибо. Я напечатаю заранее неск.экземпляров. Да,к промыванию мозгов готова :(
  • 0

#2622
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Модераторам: в закрепленном посту кое-какие правки нужно внести. КТГ делают сейчас на первом этаже (дальше кассы, за стеклянными дверьми напротив УЗИ). А в 17 кабинет ходить не нужно (п.4 вообще убрать надо). Т.е. схема упростилась: Регистратура-КТГ-Ракишева в 20м. Сегодня получила визу на сроке 36-37.
PS В список на роды добавили 5 ампул окситоцина.
  • 0

#2623
Ушастик

Ушастик
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет, тоже хочу рожать в Измире, но за визой идти еще рано, только изучаю темку, нам 33 недельки, но хотелось бы узнать, что нужно с собой в роддом, можно выложить списочек, заранее спасибо :(
  • 0

#2624
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
[quote name='imprezochka' date='28.02.2010, 19:53' post='12130820']
[quote name='Алиска78' post='12129060' date='28.02.2010, 17:08']
Витковский О.В. там не работает уже, к сожалению. Он был моим лечащим врачом и ушел еще когда я там лежала, т.е в ноябре. Его, вроде, в частный роддом пригласили.
[/quote]

хороший дядя.
он меня тоже оперировал.
[/qu
Девченки, подскажите куда делся Витковский? Он делал мне первое плановое кесарево в 2006 году, в этом год со вторым ребенком совсем потерялась, не могу найти никого.
  • 0

#2625
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Он в privateclinic работает.
  • 0

#2626
Veinarde

Veinarde
  • Гость
  • 16 сообщений




кто недавно рожал в ИЗМИРЕ,подскажите ск-ко обошлись роды(без благодарности врачу)
сколько у них стоит койка /день?



Роды и послеродовая палата (платное отделение) на 3 дня обошлось в 50 тыс.


Добрый день!
Поздравляю с малышом! Подскажите пож-та, если роддом по месту прописки НЕ Измир, это проблематично?
Необходимо ли предупреждать и тп заранее.
И поделитесь пож-та опытом, кто принимал роды, понравилось или нет и тд.
Заранее благодарю вас за ответ!!!


Спасибо
Сейчас рожаешь там где пожелаешь,так что не проблема. Вам с 37 недели нужно будет подойти туда и оформить визу на роды, подробнее про это можете прочитать в теме ИЗМИР. Роды принимала дежурная бригада Талгат Анапиевич и Юля акушер, мне очень понравилось, все внимательные и профессионалы. Хороших и легких вам родов!

Огромное спасибо, переживаем, волнуемся.... первенец как никак...
  • 0

#2627
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я была там 1 апреля. Прошла КТГ, сдала кровь, померили температуру, давление, живот. Сказали прийти 8го. Хочу рожать в этот раз сама. Первое кесарево в 2007 г.
  • 0

#2628
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я была там 1 апреля. Прошла КТГ, сдала кровь, померили температуру, давление, живот. Сказали прийти 8го. Хочу рожать в этот раз сама. Первое кесарево в 2007 г.


у нас с Вами срок совпадает - тоже в районе 30 апреля планируем свою фефочку
  • 0

#2629
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Девочки,в памятке-списке,который Ракшиева выдает, есть взрослые памперсы, размер 3, 2 штуки. Я купила такие, но они продаются только упаковками по 10 шт. 6 штук у меня лишних -могу продать желающим . Покупала в аптеке на Ауэзова, упаковка стоит 2100. соответственно 210 тг/шт. По понедельникам в ИЗМИРе или в Меге в любой день.
  • 0

#2630
Zatulenie

Zatulenie
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки, а почему вы хотите отказываться от прививок, БЦЖ это очень важная прививка, сейчас в Казахстане очень неспокойная ситуация по туберкулезу, да и во всем мире тоже. Во всех странах она в обязательном списке. Я рожала в ИЗМИРе 2 раза и все 2 раза делала. Еще они колят витамин К, ну и естественно Гепатит Б. Потом можно продолжать вакцинироваться в Клинике вакцинации, сейчас Казахстан закупил по гос. программе отличные английские вакцины, которые, между прочим первому ребенку я колола в SOS Clinik за безумные деньги, да еще и вакцину от гемофильной инфекции они завезли, так что это радует.
  • 0

#2631
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки, а почему вы хотите отказываться от прививок, БЦЖ это очень важная прививка, сейчас в Казахстане очень неспокойная ситуация по туберкулезу, да и во всем мире тоже. Во всех странах она в обязательном списке. Я рожала в ИЗМИРе 2 раза и все 2 раза делала. Еще они колят витамин К, ну и естественно Гепатит Б. Потом можно продолжать вакцинироваться в Клинике вакцинации, сейчас Казахстан закупил по гос. программе отличные английские вакцины, которые, между прочим первому ребенку я колола в SOS Clinik за безумные деньги, да еще и вакцину от гемофильной инфекции они завезли, так что это радует.

Zatulenie, про плюсы и минусы прививок в другой темке обсуждают. Это в ИЗМИРу не относится.
  • 0

#2632
Zatulenie

Zatulenie
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемая Lena M не берите на себя роль модератора, во-первых я ничего не собираюсь обсуждать, а просто высказала свое мнение. А во-вторых, прочитав все ваши посты складывается какое-то недоброжелательное отношение к собеседникам. Думаю это можно списать на беременность:D)
  • 0

#2633
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
очень даже правильно в Казахстане всегда была нехорошая ситуация по туберкулезу, а сейчас еще хуже, так что девочки ФГ после родов обязон
  • 0

#2634
Kate_K

Kate_K
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Ракишева принимает роды? Если да, то стоит ли идти за первенцем к ней?
  • 0

#2635
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
я разместила в своей галерее фото родблока в ИЗМИРЕ
  • 0

#2636
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
фиолетовоэкономист, вроде все там чистенько, стены блестят :D
мне казалось помещение должно быть минимум в 2 раза больше, а это везьде так? (я еще не рожала и ни в одном родблоке не была)

Сообщение отредактировал Fidelis: 09.04.2010, 09:15:29

  • 0

#2637
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
а как смотреть галерею????
  • 0

#2638
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

фиолетовоэкономист, вроде все там чистенько, стены блестят :)
мне казалось помещение должно быть минимум в 2 раза больше, а это везьде так? (я еще не рожала и ни в одном родблоке не была)


когда я туда заходила,краем уха слышала что есть какой то ВИП, если я правильно поняла ,но я его не видела
остальные комнаты где рожают размерами такие же вроде и особо не отличаются
  • 0

#2639
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
то что не вошло в снимок : там есть шведская стенка, стульчик с дыркой и мячик
  • 0

#2640
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Уважаемая Lena M не берите на себя роль модератора, во-первых я ничего не собираюсь обсуждать, а просто высказала свое мнение. А во-вторых, прочитав все ваши посты складывается какое-то недоброжелательное отношение к собеседникам. :D Думаю это можно списать на беременность;))

:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.