Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2601
KarmeLa

KarmeLa
  • Гость
  • 8 сообщений

о! сколько тут ожидающих пополнения в июле-)). аж радует. я собираюсь второй раз в измире рожать, тоже узнавала закроют-нет летом, говорят что вроде нет. у меня врач оттуда тоже, в след. раз тоже буду ее мучить-))



Првиет девочки, у меня тоже срок в июле, и такая же непонятка куда податься , если всетки будет мойка в июле.
Насчет 3-го роддома кто-то уже узнавал с кем там лучше договариваться (на всякий случай).
  • 0

#2602
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
После того как начиталась и наслышана про 3й роддом страшновато туда идти. :-)
  • 0

#2603
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
15 марта родила в ИЗМИРе второго ребёнка, питание стало хуже, но появились отличные палаты и более комфортные родблоки.
  • 0

#2604
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я сама в ИЗМИРЕ рожала в августе 2008 года. Мне врач говорила, что каждый год в июле они закрываются на мойку. Я очень переживала, что не дотерпим мы с малшком. Ниче, дотерпели. Родились 8-го, а открылись они по-моему 4 августа
Моя подруга в прошлом году собиралась рожать там же. Родила 26 июня, правда уже в 1-м роддоме, в ИЗМИР уже не взяли. Врач, с которой она договаривалась, посоветовала ей другого с 1-го. Но ничего, она не жалеет вроде.
  • 0

#2605
AliyaJ

AliyaJ
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки расскажите, кто недавно рожал, они теперь только со схватками принимают или все таки кладут за несколько дней до ПДР, а то я первую рожала, две недели до родов лежала. А то страшновато как то со схватками ехать через весь город.... :-)
  • 0

#2606
Alekazhan

Alekazhan
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки,в памятке-списке,который Ракшиева выдает, есть взрослые памперсы, размер 3, 3 штуки. Я купила такие, но они продаются только упаковками по 10 шт. Могу продать желающим 5 или 3+3 штуки. Покупала в аптеке на Ауэзова на этой неделе, упаковка стоит 2100. соответственно 210 тг/шт. Встречаюсь в Меге.
И еще вопрос про детские памперсы к уже родившим в сабже - сколько их с собой взять? у меня упаковка аж 96 штук японских (и вообще, увидят ли эти памы попу моего малыша или пропадут где-то в общаке? :-) )


LenaM,
у вас еще остались памперсы?
мне как раз нужны, у меня 36-37 недель. Готовлюсь в ИЗМИР. Я бы у вас купила.
мой тел: 87017446844, либо пишите на ali888@mail.ru

спасибо! буду ждать ответа!
  • 0

#2607
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки,в памятке-списке,который Ракшиева выдает, есть взрослые памперсы, размер 3, 3 штуки. Я купила такие, но они продаются только упаковками по 10 шт. Могу продать желающим 5 или 3+3 штуки. Покупала в аптеке на Ауэзова на этой неделе, упаковка стоит 2100. соответственно 210 тг/шт.



4 штуки в резерве за Alekazhan.

Сообщение отредактировал LenaM: 30.03.2010, 19:51:44

  • 0

#2608
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

15 марта родила в ИЗМИРе второго ребёнка, питание стало хуже, но появились отличные палаты и более комфортные родблоки.


Поздравляю с малышом!
А что нового в палатах и родблоке, можно подробнее?
  • 0

#2609
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


о! сколько тут ожидающих пополнения в июле-)). аж радует. я собираюсь второй раз в измире рожать, тоже узнавала закроют-нет летом, говорят что вроде нет. у меня врач оттуда тоже, в след. раз тоже буду ее мучить-))



Првиет девочки, у меня тоже срок в июле, и такая же непонятка куда податься , если всетки будет мойка в июле.
Насчет 3-го роддома кто-то уже узнавал с кем там лучше договариваться (на всякий случай).

Сегодня звонила в Приват, на случай мойки и настойчиву узнавала, может ли мой врач принять у них роды, зав отделением сказал да, приходите, обсудим таксу. Так что я уже нашла запасной вариант!
  • 0

#2610
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Был у кого-то опыт отказа от прививок малышу в ИЗМИРе? есть ли у них бланки отказов или с собой привезти надо? как персонал вообще относится к этому?
  • 0

#2611
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Был у кого-то опыт отказа от прививок малышу в ИЗМИРе? есть ли у них бланки отказов или с собой привезти надо? как персонал вообще относится к этому?

Я писала отказ 5мес назад. Дали сами они то ли форму, то ли просто на чистом листе бумаги - уже не помню.
Про персонал - как и все врачи,естессно, прочищают мозги,возмущаются,настаивают и пр. Всех в сад!
  • 0

#2612
natale4ka

natale4ka
  • Гость
  • 22 сообщений
Я там рожала по страховке,(3 февраля) положили меня заранее на 39 неделе, были отёки и давление на последних неделях. Питание, конечно отвратительное. что спорить, я практически ничего не ела, ждала, пока муж что нибудь привезёт. Что касается палат, то в дородовом, платном отделении мне в принципе понравилось, думаю. бывает и хуже, 2 кровати, душевая, холодильник, телевизор.
Я тоже хотела под конец отпросится, приехать со схватками. но меня переубедили. и СЛАВА БОГУ, потому что роды были срочные, схватки сразу начались через 4 минуты, не представляю. если бы я в пробку попала, по дороги в род дом, пробки и всё такое... :)
  • 0

#2613
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Недавно родила малыша в ИЗМИРЕ. Рожала с дежурной бригадой, так как роды начались раньше срока договорится с кем то не успели. Принимали роды акушер Юля и врач мужчина, не вспомню имени,так как в тот момент было совсем не до того...ну очень все провели грамотно, у малыша было обвитие, родила без разрывов, акушерка рядом находилась все время беря во внимание что были партнерские роды. Палаты у них не ахти, даже в платном, но условия терпимые, муж договорился и ночевал со мной в 2-х местной палате. Еда кстати ничего, ну а самое главное мед персонал очень отзывчивый и профессиональный. Конечно если дать на руку или угостить чем-нибудь то подход будет еще в 2 раза внимательней:)
  • 0

#2614
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Кто-нибудь зашивал шейку в ИЗМИРе во время берем., как проходит данная процедура и какая стоимость?
  • 0

#2615
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Привет. Я тоже по плану в середине июля за сыночком поеду. Поэтому сижу здесь и просматриваю варианты. А если закроют Измир, то вариант 3-го роддома буду про запас иметь в виду.

ну я вообще еще думаю...ИЗМИР или Керуен....
  • 0

#2616
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



привет всем!
подскажите, пожалуйста, кто знает, сумму благодарности Алие Робертовне и Полине Алексеевне? (в личку)
заранее благодарю!
всем мамочкам и малышам крепкого здоровья!)

Привет!
Для пользования ЛС Вы еще не набрали нужного количества постов. Дайте почту.





Мона,
можно и мне пожалуйста сумму благодарности Алие Робертовне и Полине Алексеевне на ali888@mail.ru
заранее спасибо!!!

поделитесь информацией в личку!!! заранее спасибо!!!!
  • 0

#2617
ANDYAS

ANDYAS
  • Гость
  • 6 сообщений
кто недавно рожал в ИЗМИРЕ,подскажите ск-ко обошлись роды(без благодарности врачу)
сколько у них стоит койка /день?
  • 0

#2618
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

кто недавно рожал в ИЗМИРЕ,подскажите ск-ко обошлись роды(без благодарности врачу)
сколько у них стоит койка /день?



Роды и послеродовая палата (платное отделение) на 3 дня обошлось в 50 тыс.
  • 0

#2619
Veinarde

Veinarde
  • Гость
  • 16 сообщений


кто недавно рожал в ИЗМИРЕ,подскажите ск-ко обошлись роды(без благодарности врачу)
сколько у них стоит койка /день?



Роды и послеродовая палата (платное отделение) на 3 дня обошлось в 50 тыс.


Добрый день!
Поздравляю с малышом! Подскажите пож-та, если роддом по месту прописки НЕ Измир, это проблематично?
Необходимо ли предупреждать и тп заранее.
И поделитесь пож-та опытом, кто принимал роды, понравилось или нет и тд.
Заранее благодарю вас за ответ!!!
  • 0

#2620
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



кто недавно рожал в ИЗМИРЕ,подскажите ск-ко обошлись роды(без благодарности врачу)
сколько у них стоит койка /день?



Роды и послеродовая палата (платное отделение) на 3 дня обошлось в 50 тыс.


Добрый день!
Поздравляю с малышом! Подскажите пож-та, если роддом по месту прописки НЕ Измир, это проблематично?
Необходимо ли предупреждать и тп заранее.
И поделитесь пож-та опытом, кто принимал роды, понравилось или нет и тд.
Заранее благодарю вас за ответ!!!


Спасибо
Сейчас рожаешь там где пожелаешь,так что не проблема. Вам с 37 недели нужно будет подойти туда и оформить визу на роды, подробнее про это можете прочитать в теме ИЗМИР. Роды принимала дежурная бригада Талгат Анапиевич и Юля акушер, мне очень понравилось, все внимательные и профессионалы. Хороших и легких вам родов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.