Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2641
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я вот бы тоже хотела отказаться от прививки, но только от Гепатита В. С первым ребёнком в Коркане отказалась, но там перед прививкой (во время схваток :D ) меня просили подписать документы и я сразу не дала согласие на эту прививку.

Как с этим в Измире обстоит дело?
Спрашивают ли заранее или нужно самому предупреждать? И если самому, то обратят ли медсёстры внимание на отказ, если прививки делаются без предупреждения?

Сообщение отредактировал Plum: 11.04.2010, 13:20:16

  • 0

#2642
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

я разместила в своей галерее фото родблока в ИЗМИРЕ

У меня больше была комната, раза в два, если не в три :) Рожала в родовой палате № 1 :D
  • 0

#2643
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

я разместила в своей галерее фото родблока в ИЗМИРЕ

Это кровать или кресло для родов? Что-то не могу понять. Я бы на кровати не хотела бы рожать.

Да, комната небольшая...
  • 0

#2644
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


я разместила в своей галерее фото родблока в ИЗМИРЕ

Это кровать или кресло для родов? Что-то не могу понять. Я бы на кровати не хотела бы рожать.

Да, комната небольшая...


У меня была кровть-трансформер, которая очень быстро превращалась в кресло, так что...
Но я на ней мало времени провела, больше на стульчике с дыркой сидела :D Но все закончилось ЭКС...
  • 0

#2645
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Vinna,
Ну, получается выбор есть :D?
  • 0

#2646
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Vinna,
Ну, получается выбор есть ;)?

Меня вообще ни в чем не ограничивали, если бы мне приспичило на голове стоять, думаю, что не отказали бы :D я сидела, где удобнее, можно было на стенке шведской висеть, на мяче сидеть, даже на полу в любой позе, там специальные маты есть. Я даже окна открывала, мне жарко было, это 30 августа было :)

Сообщение отредактировал Vinna: 11.04.2010, 13:53:24

  • 0

#2647
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки!
Хотела прояснить некоторые вопросы, если кто знает.
1. Ведут и в ИЗМИРе беременность и как туда попасть;
2. Сколько в среднем обходится КС (с учетом хотя бы 5-ти дневного пребывания, т.к. с первыми лежала после КС 5 дней)
3. Какие виды палат есть и возможно ли пребывание помощников.
заранее всех благодарю и желаю стаитть счастливыми мамами здоровых малышей!
  • 0

#2648
PEA_rl

PEA_rl
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки!
Хотела прояснить некоторые вопросы, если кто знает.
1. Ведут и в ИЗМИРе беременность и как туда попасть;
2. Сколько в среднем обходится КС (с учетом хотя бы 5-ти дневного пребывания, т.к. с первыми лежала после КС 5 дней)
3. Какие виды палат есть и возможно ли пребывание помощников.
заранее всех благодарю и желаю стаитть счастливыми мамами здоровых малышей!


У меня подруга недавно там рожала. Все обошлось около 200 000 тг. Туда вошло 3-ех дневное пребывание в дородовом отделении, плановое КС и 5-ти дневное прибывание в послеродовом отделении в люкс палате (двухспальная кровать, кроватка и пеленальный столик, кресло, стол, холодильник, телевизор и т.д, душ и туалет + потрясающее отношение всего мед. персонала). Посещение в люкс палату без ограничений, можно и на ночь остаться кому-то из близких. В общем все остались очень довольны.
А в обычных палатах лежат по 2 человека, условия тоже хорошие. И стоимость 7000-8000 тг. в сутки.
Мне вот тоже рожать в августе, дамаю только в ИЗМИРе :kiss:
  • 0

#2649
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
беременность не ведут,но на консультации вроде ходят туда

у меня 8 дней до,плюс экстренное кс и 6 дней после вышло в 167 000 тенге
  • 0

#2650
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Девочки, подскажите плиз (нет времени читать всю тему)...
ситуация следующая - сестре на 33 неделе ставят пролапс митрального клапана, и кардиолог настаивает на родах в ИЗМИРе, но она по финансам не может позволить себе платное отделение, в нашей пол-ке говорят, что можно выбить квоту на бесплатные роды по направлению..... но что то верится с трудом!
Кто-нибудь рожал там бесплатно, это реально попасть туда, и как отношение врачей в данной ситуации к роженице, будут деньги тянуть или нет?
заранее, спасибо
  • 0

#2651
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девочки, подскажите плиз (нет времени читать всю тему)...
ситуация следующая - сестре на 33 неделе ставят пролапс митрального клапана, и кардиолог настаивает на родах в ИЗМИРе, но она по финансам не может позволить себе платное отделение, в нашей пол-ке говорят, что можно выбить квоту на бесплатные роды по направлению..... но что то верится с трудом!
Кто-нибудь рожал там бесплатно, это реально попасть туда, и как отношение врачей в данной ситуации к роженице, будут деньги тянуть или нет?
заранее, спасибо


А где Ваша сестра ведет беременность? Если в ЖК, то там могут дать квоту на бесплатные роды в ИЗМИРе. Это вполне реально и денег по квоте тянуть не будут. Отношение врачей в любой ситуации на высоте, хороший роддом.
  • 0

#2652
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Девочки, подскажите плиз (нет времени читать всю тему)...
ситуация следующая - сестре на 33 неделе ставят пролапс митрального клапана, и кардиолог настаивает на родах в ИЗМИРе, но она по финансам не может позволить себе платное отделение, в нашей пол-ке говорят, что можно выбить квоту на бесплатные роды по направлению..... но что то верится с трудом!
Кто-нибудь рожал там бесплатно, это реально попасть туда, и как отношение врачей в данной ситуации к роженице, будут деньги тянуть или нет?
заранее, спасибо


А где Ваша сестра ведет беременность? Если в ЖК, то там могут дать квоту на бесплатные роды в ИЗМИРе. Это вполне реально и денег по квоте тянуть не будут. Отношение врачей в любой ситуации на высоте, хороший роддом.

туда часто по квоте направляют по особым показаниям.
  • 0

#2653
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Vikki1974,

ситуация следующая - сестре на 33 неделе ставят пролапс митрального клапана, и кардиолог настаивает на родах в ИЗМИРе


Мне такой диагноз ставили в первую Б на неделе 20-ой. Кардиолог сказал, что ничего страшного в этом нет и рожу сама, ни на какой конкретный роддом не намекал. Точнее 2 кардиолога так говорили. Родила сама в Коркане. Геникологи особо к этому диагнозу не цеплялись.

Но этот диагноз нужно подтвержадть у нескольких кардиологов (нужно на руках иметь ЭКГ+УЗИ сердца).

Я вот сейчас опять пошла на прием и терапевт (она же походу кардиолог, потому что сразу ЭКГ сделала) вроде как у меня в метральном клапане ничего не слышит, а как будто проблемы в лёгочной артерии. ЭКГ, правда, все же не ровное, отправили на УЗИ сердца.

Но Ваш пост меня насторожил насчет ИЗМИРа!!!
  • 0

#2654
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

можно выбить квоту на бесплатные роды по направлению..... но что то верится с трудом!
Кто-нибудь рожал там бесплатно, это реально попасть туда, и как отношение врачей в данной ситуации к роженице, будут деньги тянуть или нет?


Много там по квоте, бюджетных. Про отношение - не знаю. Визуально с некторых мамочек тянуть нечего-видела там таких из богом забытых аулов как будто. Имхо,конечно.
  • 0

#2655
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Какие виды палат есть и возможно ли пребывание помощников.

на предмет этого недавно были там с мужем на экскурсии. Палаты обычные - на 2 мамы с малышами. Есть.по-моему.различия - в бюджетных и платных, т.к. бюджетные нам не показывали даже. Душ в палате,чистенько,все необх.есть. Мне понра VIP палата - как в гостинице, хороший ремонт,мебель, кровать двуспальная,душ-кабина. По стоимости точно не знаю, но ВИП стОит где-то в 2 р.дороже места в обычной. На сайте ИЗМИРа прошлогодний прейскурант есть.
  • 0

#2656
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Девочки, подскажите плиз (нет времени читать всю тему)...
ситуация следующая - сестре на 33 неделе ставят пролапс митрального клапана, и кардиолог настаивает на родах в ИЗМИРе, но она по финансам не может позволить себе платное отделение, в нашей пол-ке говорят, что можно выбить квоту на бесплатные роды по направлению..... но что то верится с трудом!
Кто-нибудь рожал там бесплатно, это реально попасть туда, и как отношение врачей в данной ситуации к роженице, будут деньги тянуть или нет?
заранее, спасибо

прежде всего институт предназначен именно для таких случаев и вам обязаны выписать направление на роды в Измир по квоте. У меня родственницу из аула на днях прокесарили в измире. По квоте (у нее порок сердца)
  • 0

#2657
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
. На сайте ИЗМИРа прошлогодний прейскурант есть.
[/quote]
Будьте добры, можно сайт ИЗМИРА?
  • 0

#2658
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
[quote name='mama2dochi' date='17.04.2010, 21:09' post='12877432']
. На сайте ИЗМИРа прошлогодний прейскурант есть.
[/quote]
Будьте добры, можно сайт ИЗМИРА?
[/quote]

вроде этот: http://gynek.kz/inde...e...3&Itemid=34
  • 0

#2659
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Не знаете почему Кравцова теперь роды не принимает?
  • 0

#2660
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Не знаете почему Кравцова теперь роды не принимает?


как это не принимает? :dandy: :kiss: откуда такая информация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.