Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2021
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


девочки, кто недавно рожал, если можно пишите сколько выходит заплатить в кассу официально и за сколько дней пребывания

ЕР без анестезии, но со стимуляцией + 2 суток (3 дня) в двухместной палате = 34 170 тенге

по поводу договоренностей - рожала с дежурной бригадой 13 октября, даже с двумя. думаю, что в следующий раз :-) лучше договориться, т.к. все бы прошло быстрее. родовая деятельность была неактивной и роды затянулись, чего думаю, можно было бы избежать.
[color=#330033]
рожала с акушеркой Еленой, врача, как зовут, балда такая, забыла, но обе просто молодцы и огромное им спасибо. было двойное обвитие, не было схваток, ребенок крупный - тем не менее не порвалась и родила своего карапузика :)

Кристёна[b] поздравляю Вас с малышом!
Тоже считаю что лучше договариваться с врачом либо с акушеркой - риск все равно есть, хоть первые роды, хоть вторые. Так что лучше подстраховаться. :)
У меня за ЕР и три дня ушло около 28 000.
  • 0

#2022
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У моей сестры была похожая ситуация - из-за давления ее положили в 38 недель. Вообще то у нее это третий ребенок и двоих она родила на 37 и 38 неделе, поэтому думали что она родит раньше срока. Лежала она 2 недели, домой не отпускают - пока не родишь будешь лежать. :-) Я когда приходила визу продлевать, сестра мне говорила - ни в коем случае не ложись заранее - денег отдашь немерянно - каждый день всякие процедуры и обследования - узи, ктг, допер и тд. Через две недели ее простимулировали, опять же давление высокое было. хотя я ей говорила, чтобы полежала еще, может ре не готов выходить, все равно страховка покрывает расходы. Она не захотела больше лежать.
В общем если ляжете, готовьте деньги и с собой наличные тоже :)



Спасибо за ответ! Похоже, мои подозрения по поводу выкачивания денег подтверждаются. Сижу дома измеряю давлеие несколько раз в день 105/55, 110/60 и не выше. И думаю, что было бы если бы я стала пить таблетки от давленя, тогда проблем со здоровьем точно было бы не избежать. В принципе, мне денег не жалко, но ради дела. А просто так там находиться и психовать по поводу того, чего нет не хочется. Да ещё и ребёнку это навредить может. И понятно, почему это всё произошло в пятницу - чтобы у меня не было времени до понедельника проконсультироваться с другими врачами. Очень хотелось рожать именно в ИЗМИРе, я бы лучше заплатила деньги за то чтобы меня не положили в больницу, но приняли со схватками.
Теперь,думаю пойду в третий, порекомендовали мне там врача Маржан Зауытбековноу, знакомая рожала у неё 2 недели назад, осталась довольна. Единственное, они закрываются 20 ноября, а у меня срок 15. Не знаю примут ли....
  • 0

#2023
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
народ кто знает когда мойка в Измире намечается???

а все нашла, они говорят не раньше марта будет известно!!

Сообщение отредактировал _Аня_: 25.10.2009, 17:39:52

  • 0

#2024
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

народ кто знает когда мойка в Измире намечается???


Ань приветик! Мойка уже была в июле, она один раз в год проводится, теперь в следующем году будет
  • 0

#2025
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

народ кто знает когда мойка в Измире намечается???


Аня, ИЗМИР мыли летом. На сколько я знаю, у них раз в год мойка. Я вот тоже решила в ИЗМИР, так как 3-й на мойку закрыватся)
  • 0

#2026
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


У моей сестры была похожая ситуация - из-за давления ее положили в 38 недель. Вообще то у нее это третий ребенок и двоих она родила на 37 и 38 неделе, поэтому думали что она родит раньше срока. Лежала она 2 недели, домой не отпускают - пока не родишь будешь лежать. :-) Я когда приходила визу продлевать, сестра мне говорила - ни в коем случае не ложись заранее - денег отдашь немерянно - каждый день всякие процедуры и обследования - узи, ктг, допер и тд. Через две недели ее простимулировали, опять же давление высокое было. хотя я ей говорила, чтобы полежала еще, может ре не готов выходить, все равно страховка покрывает расходы. Она не захотела больше лежать.
В общем если ляжете, готовьте деньги и с собой наличные тоже :)



Спасибо за ответ! Похоже, мои подозрения по поводу выкачивания денег подтверждаются. Сижу дома измеряю давлеие несколько раз в день 105/55, 110/60 и не выше. И думаю, что было бы если бы я стала пить таблетки от давленя, тогда проблем со здоровьем точно было бы не избежать. В принципе, мне денег не жалко, но ради дела. А просто так там находиться и психовать по поводу того, чего нет не хочется. Да ещё и ребёнку это навредить может. И понятно, почему это всё произошло в пятницу - чтобы у меня не было времени до понедельника проконсультироваться с другими врачами. Очень хотелось рожать именно в ИЗМИРе, я бы лучше заплатила деньги за то чтобы меня не положили в больницу, но приняли со схватками.
Теперь,думаю пойду в третий, порекомендовали мне там врача Маржан Зауытбековноу, знакомая рожала у неё 2 недели назад, осталась довольна. Единственное, они закрываются 20 ноября, а у меня срок 15. Не знаю примут ли....


На сколько я знаю, можно написать расписку, о том что лежать не будешь и в случае чего врачи ответственности не несут, была предупреждена.
Я лежала 3 дня, ставили гипоксию плода, хотела убежать от туда, предложили написать, посоветовались с мужем и решили не рисковать, когда родила, акушерка сказала что пуповина чуть чуть пожелтела, это от того что ребенок недополучал кислород. Благодаря стимуляции, врачи предотвратили гипоксию моей дочи, т.е. в утробе вовремя выявили и доча родилась здоровенькой (ТТТ).
ИМХО, врачей надо слушать!
Удачи Вам!
  • 0

#2027
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Спасибо за ответ! Похоже, мои подозрения по поводу выкачивания денег подтверждаются.

хыыы... в ИЗМИР столько народу хотят попасть, что выкачивание денег кажется неуместным :)
девы, если ищите с кем рожать, ищите акушерку, а не врача... врач с вами не будет постоянно, в то время как акушерка практически все время :) она полезней на родах, чем врач :) конечно ПА супер, но все акушерки там хорошие... мжно смело идти рожать с любой дежурной бригадой :)

#2028
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

все акушерки там хорошие... мжно смело идти рожать с любой дежурной бригадой :)


Полностью согласна с вашими словами, я рожала ровно год назад, на родах были ПА и Исина Г.М, но все, с кем потом общалась хвалили тоже своих акушерок и врачей.
Причем многие девочки ни с кем не договаривались, рожали просто с дежурной бригадой.

Гульжан Муратовне и Полине Алексеевне очень благодарна за проффессионализм и хороший подход, и особенно за мою чудесную малышку.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 26.10.2009, 12:39:44

  • 0

#2029
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

на родах были ПА и Исина Г.М, но все, с кем потом общалась хвалили тоже своих акушерок и врачей.

o_o, дык вам лучший свет достался - зав акушерками + глав врач ИЗМИРА :) грех жаловаться :)

#2030
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Я рожала неделю назад с дежурной бригадой. Были акушерка Наталья Павловна и врач, Талгат (фамилию и отчество не помню). Была еще молодая женщина-казашка, медсестра может, не знаю. Ну все молодцы просто!
А в послеродовом отделении низкий поклон акушерке Наде. Молодчина еще та.
Мы очень довольны! Спасибо большое персоналу!
  • 0

#2031
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Девочки, подскажите, плиз, если мы планируем партнерские роды, то об этом надо сообщить, когда визу буду оформлять в 20 каб? Какие справки мужу нужны - флюорография, например, и т.д.
  • 0

#2032
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, если мы планируем партнерские роды, то об этом надо сообщить, когда визу буду оформлять в 20 каб? Какие справки мужу нужны - флюорография, например, и т.д.

Ничего не нужно. Оденет бахилы внизу и вперед. Мой муж не хотел присутствовать, так его буквально заставили сидеть со мной, пока я его сама не выгнала. :-/
  • 0

#2033
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Девочки, подскажите, плиз, если мы планируем партнерские роды, то об этом надо сообщить, когда визу буду оформлять в 20 каб? Какие справки мужу нужны - флюорография, например, и т.д.

Ничего не нужно. Оденет бахилы внизу и вперед. Мой муж не хотел присутствовать, так его буквально заставили сидеть со мной, пока я его сама не выгнала. :-/

А мы с собой сменную обувь взяли мужу на всякий случай (тапки домашние). В приемном покое у нас спросили: "Сменная обувь есть?". Муж и переобулся.
Если рожаете в холодное время, особенно зимой, ИМХО, лучше взять сменку, чтобы не париться в теплой обуви. Ну это не критично :D
Сообщать заранее, действительно, никому не нужно. И анализы заранее никакие сдавать.

Мужу (и себе) перекус возьмите. Кушать сразу после родов очень хотелось, мы жевали крекеры и яблоки :)

Сообщение отредактировал Geneva: 26.10.2009, 23:15:53

  • 0

#2034
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Жемчужина, Geneva, спасибо.
Действительно, про обувь и еду надо позаботиться :-)
  • 0

#2035
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
В ИЗМИРЕ все специалисты хорошие.
Но я не пожалела, что договорилась с П.А. - она мне ооочень помогла. Я думала, что не смогу на потугах, она "собрала! меня в кучу. И очень поддерживала во время родов.
Кстати, мне 2 дня до и 3 дня после родов обошлись в районе 50-ти тысяч. Я ожидала счет побольше. Не сказала бы, что там деньги качают. Я когда начала домой проситься, меня выписали!
  • 0

#2036
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

на родах были ПА и Исина Г.М, но все, с кем потом общалась хвалили тоже своих акушерок и врачей.

o_o, дык вам лучший свет достался - зав акушерками + глав врач ИЗМИРА :( грех жаловаться :)


не, я не жалуюсь, совсем наоборот. Я договаривалась с врачами и ничуть не пожалела. :-)

Я писала насчет дежурной бригады, что девчонки которые рожали вместе со мной ни с кем не догаваривались и все практически остались довольны. И недавно сестренка моя тоже не стала ни с кем договариваться, так же прекрасно родила с дежурной бригадой.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 27.10.2009, 15:05:17

  • 0

#2037
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а я все-таки сейчас жалею, что не договаривалась ни с кем, хотя возможность была. возможно, врач бы принял более оперативное решение по поводу моих затянувшихся родов и проблем у малыша можно было бы избежать :-)
  • 0

#2038
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а я все-таки сейчас жалею, что не договаривалась ни с кем, хотя возможность была. возможно, врач бы принял более оперативное решение по поводу моих затянувшихся родов и проблем у малыша можно было бы избежать :-)

Лена, т.е. ты просто с дежурной бригадой рожала?
  • 0

#2039
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ага, даже с двумя, сначала с ночной, а родила уже с дневной :-)
  • 0

#2040
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

а я все-таки сейчас жалею, что не договаривалась ни с кем, хотя возможность была. возможно, врач бы принял более оперативное решение по поводу моих затянувшихся родов и проблем у малыша можно было бы избежать :(

я тоже пожалела, что не договорилась...только у меня наоборот, ускоренные роды были :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.