Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско-Британский Технический Университет (КБТУ)Мнения относительно данного ВУЗа...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#101
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Ребята подскажите кто учится там, может знает. Хотела пойти туда на курсы английского языка, как там преподают? Да и ещё будет вести Поталохова, кто что знает?
  • 0

#102
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[quote name='manar_kimep' date='14.07.2008, 11:17' post='6101427']
Я в очередной раз поражаюсь людям - Вы говорите так, будто 4 года проучились на ФИТе, и вся ситуация перед вами как на ладони. Скажем так, если на ФИТе насчитается 3 препода с политеха и энерго, то это очень хорошо. Что касается разницы...попробую заступиться за ФИТ, сейчас найду информацию.
- сотрудничество с King's college London, возможность прохождеия там практики и учебы в дальнейшем
- возможность получения второго диплома параллельно с дипломом КБТУ (второй от NPU - Nothern Polytechnical University, Silicon valley)
- ежегодно выпускники уезжают работать в Норвегию и Голландию в Siemens
- ежегодно выпускини уезжают работать в Англию, UK, Италию, компания Invensys
- приезжают лекторы с Carnegie Mellon, магистранты обучаются часть курса в Карнеги Мелон.
- академия Cisco
- Microsoft academy

студенты ФИТа не раз выигрывали чемипонаты Казахстана по программированию, первая команда с КЗ, пробившаяся в финал чемпионата мира была с КБТУ.

Вы все еще думаете что нет никакой разницы???
[/quote]

Da raznica li v tom chto massovo li eto?
Esli edenici edut, to v KAzNTU mozhno tozhe samoe provernut.
Da i tem bollee tyazhelovato vam s SDU konkurirovat v etoi sfere?
A pod moei shutkoi po bolshei chasti ya imel vidu fakulteti svyazannie s neftegazovoi otraslyu?
Esli u vas tak vse prekrassno, kakoi % u vas sostavlyyut full-time professors?
Chto delaetsya po priobreteniyu mezhdunarodnoi akkreditacii?
Esli interesno ya vam mogu rasskazat o KIMEPe i ego svyazyah s drugimi universitetami?
[/quote]

Поверьте это все достаточно массово. По отношению к кол-ву выпускников - их в принципе не так уж много. зато практически всех трудоустраивают. ну кроме тех, кто выбрал дальнейшее обучение.
А еще - как правило под словом "технический" подразумевают именно информационные технологии. Нефтегаз - это инженерные. Это так, Вам на будущее.
Я думаю будет лучше если про КИМЭП Вы расскажете в соотвествующей ветке. И потом, никто, кажется, в отличие от ВАС, бочку на КИМЭП не катил - это Вы все время вынуждаете парировать. Я могу ответить только за ситуацию в КБТУ,когда вижу неоправданные обвинения, что я и делаю. Что делается в КИМЭПе особо меня не интересует.
  • 0

#103
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Так его хотят переименовать в КТУ или это слухи?
  • 0

#104
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Так его хотят переименовать в КТУ или это слухи?

200% слухи!!!
  • 0

#105
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений
прочла всю тему, сама учусь в КБТУ (лучший вуз на земле :laugh: ) и заметила вот, что - нельзя рассматривать универ тока по уровню знаний, которые дает и ППС (типа многие с других универов), есть еще множество факторов...что-то типа гудвилла, имидж среди ведущих компаний и тдтп - все это позволяет оправдать затраты (я сама отказалась от гранта в другом универе, так что не голословно) на обучение в скором времени и начать зарабатывать, причем хорошо, если мозг есть)) и желание двигаться!
- около 85% каждого выпуска КБТУ устраиваются на работу, даже раньше окончания
- сектор карьеры устраивает Ярмарки вакансий (тоже чудесный шанс) + содействует в прохождении практике на 3ем курсе
ну и так от себя, у нас сааааааамые лучшие преподаватели. Ребят, у меня micro/macro читал ученик САМОГО Mankiw (!), mng - dr.Lal, который терь возглавляет нашу магистратуру (поверьте, он уже стока для мастеров сделал и еще сделает, человек он такой!!!), всю математику дали как на ладони, могу долго писать...
терь насчет англ, у меня тока каз был на казахском, все остальное - на английском, всегда есть право выбора, знаешь англ-иди в группу соответствующую, пришел после каз школы или просто тяжело - иди в другую группу. В КБТУ прекрасно понимают, что уровень преп англ яз в школах ну оооооооооочень различается.

ЗЫ: КБТУшникам привет особенный)))
  • 0

#106
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений

Ребята подскажите кто учится там, может знает. Хотела пойти туда на курсы английского языка, как там преподают? Да и ещё будет вести Поталохова, кто что знает?

"туда" писать не совсем корректно, Вы идете в Бизнес-школу КБТУ (это наша дочка,)) поэтому многие учителя там посторонние, в самом универе не работающие, вот и про Поталохову чет не слышала. Вы можете пройти у нее пробное (1) занятие, что-то не устроит, Вам подберут другого преп!!! Это я знаю 100%, с Бизнес-школой особые отношения ))) - я на китайский ходила
  • 0

#107
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

прочла всю тему, сама учусь в КБТУ (лучший вуз на земле :laugh: ) и заметила вот, что - нельзя рассматривать универ тока по уровню знаний, которые дает и ППС (типа многие с других универов), есть еще множество факторов...что-то типа гудвилла, имидж среди ведущих компаний и тдтп - все это позволяет оправдать затраты (я сама отказалась от гранта в другом универе, так что не голословно) на обучение в скором времени и начать зарабатывать, причем хорошо, если мозг есть)) и желание двигаться!
- около 85% каждого выпуска КБТУ устраиваются на работу, даже раньше окончания
- сектор карьеры устраивает Ярмарки вакансий (тоже чудесный шанс) + содействует в прохождении практике на 3ем курсе
ну и так от себя, у нас сааааааамые лучшие преподаватели. Ребят, у меня micro/macro читал ученик САМОГО Mankiw (!), mng - dr.Lal, который терь возглавляет нашу магистратуру (поверьте, он уже стока для мастеров сделал и еще сделает, человек он такой!!!), всю математику дали как на ладони, могу долго писать...
терь насчет англ, у меня тока каз был на казахском, все остальное - на английском, всегда есть право выбора, знаешь англ-иди в группу соответствующую, пришел после каз школы или просто тяжело - иди в другую группу. В КБТУ прекрасно понимают, что уровень преп англ яз в школах ну оооооооооочень различается.

ЗЫ: КБТУшникам привет особенный)))


Не удивлюсь если вы меня сдали Самаритянину :laugh:
Я разговаривал с инностранными партнёрами с 4-ки.
Они не придерживаются такого хорошего мнения о вашем вузе, как бы печально это не звучало.
И вопрос откуда вы взяли цифру 85%?
  • 0

#108
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений
2 manar_kimep
эту циферку сама вывела...сказать как? )) даже удивишься, как все просто, это mean от всех выпуско и количестве устроившихся, с нашим сектором карьеры дружу
  • 0

#109
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

2 manar_kimep
эту циферку сама вывела...сказать как? )) даже удивишься, как все просто, это mean от всех выпуско и количестве устроившихся, с нашим сектором карьеры дружу



Пожалуйста для меня ещё выведи Standard Deviation и median?
  • 0

#110
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений
А сам не умеешь? в КИМЭПе не учат? (да шучу, шучу))
могу научить!
  • 0

#111
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А сам не умеешь? в КИМЭПе не учат? (да шучу, шучу))
могу научить!


Ya dumal vas ne uchat, reshil proverit :(
  • 0

#112
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений


А сам не умеешь? в КИМЭПе не учат? (да шучу, шучу))
могу научить!


Ya dumal vas ne uchat, reshil proverit :(

ооо, ну вот о5 эта предсказуемая реакция, нет чтоб попросить частные он-лайн уроки и все-такое))) и удивить так, чтоб...
btw, мой коллега учится в маг'e вашей, ходит ток по пятницам, так можно, да?
  • 0

#113
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



А сам не умеешь? в КИМЭПе не учат? (да шучу, шучу))
могу научить!


Ya dumal vas ne uchat, reshil proverit :lol:

btw, мой коллега учится в маг'e вашей, ходит ток по пятницам, так можно, да?


Всё зависит от него, скорее всего он взял один предмет. У них как и бакалавров полная свобода выбора предметов и времени, но в осном магистерские курсы вечером.
Он на MBA? Ты бакалавриат закончила?
  • 0

#114
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений
may b, no malo togo, 4to vsego li6 once a week, tak e6e ne each week, zamet')
net, ya e6e u4us'! a ti?
  • 0

#115
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

may b, no malo togo, 4to vsego li6 once a week, tak e6e ne each week, zamet')
net, ya e6e u4us'! a ti?


Ты аккуратней с языком написания, а то явится добрый модеоратор.
Я тоже на 4ый курс перешёл. Ты практику проходишь?
Я на осенний семестр взял. Я насчёт этого человека не знаю.
Может на паре свободное посещение
  • 0

#116
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
на этом тема о КБТУ закончилась?

кто может дать полную информацию по магистратуре в КБТУ - на сайте не вся инфа, эл.адреса уже не существуют в контактной информации...
  • 0

#117
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ндаааа, университет "британский", сам В Казахстане, а сайт только на русском.
  • 0

#118
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
есть отдельные места и на английском языке... только даже в них нет полной инфо о магистратуре
  • 0

#119
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений

на этом тема о КБТУ закончилась?

кто может дать полную информацию по магистратуре в КБТУ - на сайте не вся инфа, эл.адреса уже не существуют в контактной информации...

напишите, какая отрасль Вас интересует, а также опыт работы (лучше в ЛС), цены на сайте не указываются по понятным причинам :-) + уровень владения англ.языком, предыдущее место учебы
и еще, кто за Вас платит-компания или сами?
в общем, все, чего не хватает для того, чтобы информация была ПОЛНОЙ ,) - спрашивайте
  • 0

#120
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений

Ндаааа, университет "британский", сам В Казахстане, а сайт только на русском.

раньше был 3х-язычный, эта версия новая, находится в стадии доработки, так что ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.