Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско-Британский Технический Университет (КБТУ)Мнения относительно данного ВУЗа...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#141
ololo

ololo
  • Гость
  • 9 сообщений
Тарас, ну зачем же так нервничать? Лучше давайте побольше разоблачительного материала о КБТУ, да голословных высказываний, вы же их так любите.
И о да, до вашего кумира Парфенова вам еще далеко.
  • 0

#142
Zeigfreid

Zeigfreid
  • Гость
  • 27 сообщений
Дорогие, друзья. Пока некая/некий антисемит, спрятавшийся под ником "ololo", выдумывает всякие небылицы, давайте поговорим о КБТУ. Об этом Содоме и Гоморре. Об этом месте разврата и зависти.

Кто встречался в повседневной жизни с КБТУшниками/цами, кому приходилось встречать эту зажравшуюся позолоченную молодежь? Делитесь своими впечатлениями. Не стесняйтесь в выражениях. Точные (матерные) определения гламурных кбтушников и кбтушниц будут приветствоваться. :fie:
  • 0

#143
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Дорогие, друзья. Пока некая/некий антисемит, спрятавшийся под ником "ololo", выдумывает всякие небылицы, давайте поговорим о КБТУ. Об этом Содоме и Гоморре. Об этом месте разврата и зависти.

Кто встречался в повседневной жизни с КБТУшниками/цами, кому приходилось встречать эту зажравшуюся позолоченную молодежь? Делитесь своими впечатлениями. Не стесняйтесь в выражениях. Точные (матерные) определения гламурных кбтушников и кбтушниц будут приветствоваться. :laugh:



я слышу боль в вашем голосе, в чем ваша проблема? :smoke:
  • 0

#144
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Мда! Казбритовцы устроили разборку
Мои пять копеек. Предупреждаю сразу в КБТУ не учился.

В наше время в политехе и КБТУ преподавали одни и те же препода. Причем по одинаковым программам, по крайней мере на первых курсах, хотя это в принципе нормально, а с другой стороны в инженерной сфере все базовые понятия идут одинаковые. Сказать что кбтушники более востребованы не могу. Конкурсы проходят наряду со всеми, ну кроме тех кому учебу оплачивали нефтяные компании, те ясень пень пошли туда отрабатывать бабки.
Поэтому никаких скидок при поступлении на работу, есои вы не по блату :) и з/п будете получать такую же как студент политеха или атырауского института нефти и газа :)
На данный момент работаю напротив КБТУ, слов нет, машина одна мажорнее другой, первые годы народ все-таки поскромнее учился.
Да и вообще мне кажется, по настоящему шарящие (золотые медалисты, победители олимпиад) поступали в КБТУ первые два года. А потом быстро добавились такие бараны. Слов просто нет.
В общем как у Задорнова:
- Извините, а здесь стадо баранов не проходило?
- А вы что отстали?
  • 0

#145
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Мда! Казбритовцы устроили разборку
Мои пять копеек. Предупреждаю сразу в КБТУ не учился.


Пиаришь? :)

#146
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений


Мда! Казбритовцы устроили разборку
Мои пять копеек. Предупреждаю сразу в КБТУ не учился.


Пиаришь? :)


Макс, завязывай! :hi:
было бы что пиарить, :) просто интересно чем разборка закончится :)
  • 0

#147
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

просто интересно чем разборка закончится


Наблюдатель значит, понятно :)

#148
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений


просто интересно чем разборка закончится


Наблюдатель значит, понятно :)


чую должно что-то произойти :)
  • 0

#149
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
да я тоже там не учился, просто у человека явно какой-то бзик в сторону КБТУ :)

касательно баранов ничего не знаю, все может быть, знаю что преподавательская база у них высокая. :)
  • 0

#150
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Ну не знаю как про экномическую часть - народ не очень отзывался.

Про ИТ обучение - народ говорит в КБТУ много грантников. Преподы - ну вобщем неплохие - на общем фоне выше. Одну готовил - уровень выше преподского. Причем они говорят что у них 20 комп. классов по 12 компов - для студентов. 240 компов для студентов - ета дофига. Ну и руководитель ИТ шный у них грамотный и предприимчивый - не наедает себе физиономию и не бездельничает как руководители в других ВУЗах.
  • 0

#151
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений


В основном слышал положительные отзывы,вот только за такие деньги можно получить обрызование, как минимум,в Губкина в Москве,которое в рекомендациях не нуждается.


Ну ты чё дурной чтоли?

В россии хорошее образование в основном физико-математическое и техническое...
А вот Экономическое образование в России беспонтовое...
Экономика в Казахстане развита лучше, и это тому подтверждение...

Всё молчу... говорим о КБТУ


такой классный пост нашел :)
актуальный в период кризиса :D
  • 0

#152
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Я Легенда
я тоже имел ввиду математич. обучение, поскольку знаю.
  • 0

#153
monigby

monigby
  • Читатель
  • 25 сообщений
Даааа, товарищи...
хоу замолвить пару слов о кбту.

я сам закончил этот университет.
как было трудно поступить туда... приходилось не спать неделями готовясь к поступлению.
дааа, там дорого, но хорошое образование не может быть дешевым.
как было тяжко... помню были моменты когда ребята сидели и плакали.
спустя время привыкаешь к такому режиму работы.
мне очень и очень повезло, я не смог поступить на грант, но нефтяная компания решила оплачиват мою учебу :D но я ведь сильно-сильно хотел поступить именно в кбту, делал все что было в моих силах!
и это все оправдалось!!! и с полна!!!

я считаю кбту одним из самых сильных университетов в КЗ по подготовке хороших специалистов и менеджеров!
очень многое делается на западный манер, тут свои плюсы и минусы...

насчет влияния окружения - это очень и очень важно! когда учишься, ходишь и живешь с ребятами и девченками, которые являются участниками и обладателями первых мест республиканских олимпиад, международных конкурсов и конференции! ты тоже становишься на уровень выше, стараешься не отставать от них.

есть выход на западные университеты, наши ребята (ФИТ) поехали учиться в NPU (универ партнер) и показали там самые лучшие результаты среди приезжих студентов! и теперь выпускникам кбту там скидка и поступать легче. мои друзья работают в Норвегии, Швеции, Египте, делают свои ИТ-проекты в США!!!

а так это такие же ребята как и вы! вы ошибаетесь говоря стока плохого о нас, мы такие же простые казахстанцы! тоже любим погулять! :D

незнаю нас так учили что мы лидеры, что мы всегда впереди.
этот универ дал нам многое!!! :)
конечно там есть пробелы, допущения, и буду надеятся что все это будет исправляться, и мы будем двигатся дальше с отличными результатами!!!
могу писать и писать, но к сожалению заканчивается время обеда, а инвестиционный бизнес любит полной занятности от меня! так что в следующий раз будем дописывать!!! :D)

#154
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
пост выше надо на их буклет заделать :rotate:
  • 0

#155
kiparis

kiparis
  • Частый гость
  • 89 сообщений
И так, начнемс:

1. В этом университете хорошее окружение, студенты как студенты, плюс лидерские качества и амбициозность как дополнительное качество. Студенты действительно шарят, несмотря на залетных птиц(некоторые впервые видели что такое комп. несмотря на бельгийское гражданство)
2. В целом курс направлен очень на своевременное образование, компании сами идут в университет, набирают еще совсем молодыми и выращивают востребованные кадры, т.е. непрерывная цепочка знание->применение в бизнесе-> инвестиции в образование...
3. Информация. Всегда, запомните, всегда есть актуальная информация по всем фронтам жизни.


З.Ы. Считаю самым главным, что я получил за годы обучения это люди с кем действительно хочется общаться и дружить.
  • 0

#156
mukee

mukee
  • Гость
  • 16 сообщений


о КБТУ
я проучился там 1 год
и с меня этого хватит
коррупции немерено проблемы с преподами за 1 год нам 3-их поменяли по Экономике, а в осеннем семестре мы и вовсе без препода были около месяца

у нашего декана конракт закончился, и с января мы были без декана
препод по математике ужасный плохо объясняет это знает весь факультет, но ещё может проигнорировать вопрос студента(или "не слышит")

и ещё многих преподов нам брали из КИМЕПа на их условиях
сервис ужасный т.е. совковский про это я могу целую страницу паписать, но в кратце ректор Казах решил всю родню вытянуть

единственное это гостевые лекции иностраных преподов с Лондона, они за месяц объяснили весь годичный курс

ну а то что здание не приспособлено и нужных facilities нету это и так понять можно

это про факультет МШЭ
про остальных не сильно знаю



Слышал я про это. Но помоему Международная Школа Экономики к КБТУ не относится, они существуют отдельно.


в какой части аббревиатуры ты видишь букву "Ф" (факультет), МШЭ - это не факультет
  • 0

#157
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Были с одним из их преподов летом на карачаганаке - он там семинары проводил по нефтянным делам, я по ИТ-шным. Были бы плохие - преподавать туда бы не позвали :lol:

В то же время знакомая на экономик учится - отзывы про преподов не очень. Но девочка пипец распальцованная - дочка начальницы из МинФина - так что не знаю как воспринимать ее мнение. И таких распальцованных как она там хватает кажись. Знаю ее давно - потому могу сказать что много понторезов там вырастает - дети каких то родителей. Но они в основном на ИТ не учатся - не учатся на специальностях где пахать надо потом на работе.
  • 0

#158
Zeigfreid

Zeigfreid
  • Гость
  • 27 сообщений

я слышу боль в вашем голосе, в чем ваша проблема? :lol:

Вы хотите поговорить об этом? :-)
  • 0

#159
Zeigfreid

Zeigfreid
  • Гость
  • 27 сообщений

Даааа, товарищи...
хоу замолвить пару слов о кбту.

я сам закончил этот университет.
как было трудно поступить туда... приходилось не спать неделями готовясь к поступлению.
дааа, там дорого, но хорошое образование не может быть дешевым.
как было тяжко... помню были моменты когда ребята сидели и плакали.
спустя время привыкаешь к такому режиму работы.
мне очень и очень повезло, я не смог поступить на грант, но нефтяная компания решила оплачиват мою учебу :laugh: но я ведь сильно-сильно хотел поступить именно в кбту, делал все что было в моих силах!
и это все оправдалось!!! и с полна!!!

я считаю кбту одним из самых сильных университетов в КЗ по подготовке хороших специалистов и менеджеров!
очень многое делается на западный манер, тут свои плюсы и минусы...

насчет влияния окружения - это очень и очень важно! когда учишься, ходишь и живешь с ребятами и девченками, которые являются участниками и обладателями первых мест республиканских олимпиад, международных конкурсов и конференции! ты тоже становишься на уровень выше, стараешься не отставать от них.

есть выход на западные университеты, наши ребята (ФИТ) поехали учиться в NPU (универ партнер) и показали там самые лучшие результаты среди приезжих студентов! и теперь выпускникам кбту там скидка и поступать легче. мои друзья работают в Норвегии, Швеции, Египте, делают свои ИТ-проекты в США!!!

а так это такие же ребята как и вы! вы ошибаетесь говоря стока плохого о нас, мы такие же простые казахстанцы! тоже любим погулять! :lol:

незнаю нас так учили что мы лидеры, что мы всегда впереди.
этот универ дал нам многое!!! :-)
конечно там есть пробелы, допущения, и буду надеятся что все это будет исправляться, и мы будем двигатся дальше с отличными результатами!!!
могу писать и писать, но к сожалению заканчивается время обеда, а инвестиционный бизнес любит полной занятности от меня! так что в следующий раз будем дописывать!!! :p)

Дааа, чиксы и чуваки
Хочу замолвить пару слов о кбту.

я сам недавно откинулся из этого гадюшника
Помню как мы нифигово погуляли пока готовились к поступлению,… приходилось не спать неделями тусуясь по клубам Алматы.
Дааа, чтобы поступить с нас просили много денег, нужно было дать на лапу одному из проректоров, но это все фигня, ведь хорошее образование не может быть дешевым.
Как было тяжко… помню были моменты, когда ребята сидели и плакали от передоза. Спустя время привыкаешь к такому режиму потребления косячков.
Мне очень и очень повезло, мой пахан смог выбить у одной нефтяной компании бабоса на мое обучение, чего уж там говорить – я весь в своего отца. О каком гранте могла вообще идти речь. Но я ведь сильно-сильно хотел поступить именно в КБТУ, делал все что в моих силах, бухал по саунам с проректором, давал бабос одному из преподов, делал ещё кое-что о чем вам не скажу ;)
И все это оправдалось, и причем даже бабос вернулся

Я считаю КБТУ самым блатным университетом всего мира, здесь готовят настоящих пацанов и гламурных чикс, которые великолепно владеют язычком :)
Очень много делается как у пендосов, тут тебе и классика, и нестандартные, и услуги для людей с богатой фантазией.

Насчет пагубного влияния гадюшника – это очень и очень важно! Когда тусуешься, выкладываешь общую дорожку одной кредиткой, и бухаешь с этими пацанами и чиксами, которые прожигают свою жизнь, занимают чужие места, тратят бабос своих родаков, курят косячок на перерывах, ты тоже начинаешь деградировать, становишься так сказать на уровень ближе к нирване, стараешься не отставать от них и даже делать больше – выкладывать не две, а четыре дорожки, выкуривать не один, а два косячка. В общем совершенствуешься во всех направлениях.

Есть возможность также слетать в Голландию, и ваще попутешествовать по пендосии. Наши пацаны и чиксы удивили видавших виды западных студентов, выкуривая косячок быстрее чем другие. И теперь кбтушникам там скидка на все, и не только на косячок, но и на колеса. Мои друзья сейчас работают в Норвегии, Швеции, Египте, делают бабос на поставках всех видов наркотических средств. В общем у нас налаженный трафик.

А это ведь такие же ребята как и вы! Вы не ошибетесь, если скажите что я моральный урод, но мы ведь такие же казахстанцы! Тоже любим покурить, побухать, понюхать! :-)

незнаю нас так учили что мы культурно деградировавшие люди, что мы всегда бухие и обкуренные!
Этот универ дал нам многое!!!
Конечно там есть пробелы, очень много студентов из нижних слоев общества, которые умнее нас и хотят учиться. Но хорошо, что им никто этого не дает делать. Им всегда вставляют палки в колеса, и это хорошо.
Я могу обкуриваться и обкуриваться, но к сожалению моя чикса уже вышла из душа и готова поработать своим волшебным язычком с моим маленьким дружочком. Эта работа требует от меня полной отдачи. До следующего обкура!!!

Сообщение отредактировал Zeigfreid: 23.11.2008, 17:04:38

  • 0

#160
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
2 Zeigfreid скажите а вы щас где работаете?
ну просто интересно куда могут взять такого спеца после столь бурной студ жизни?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.