Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско-Британский Технический Университет (КБТУ)Мнения относительно данного ВУЗа...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#1
Zyntex

Zyntex
  • Гость
  • 20 сообщений
Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом ВУЗе.
Что он из себя представляет: локомотив казахстанского образования или очередное пристанище "крутиков" по
аналогии с КИМЭПом?
Какое там качество образования???Стоит ли туда идти???
  • 0

#2
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Не знаю насчет КБТУ, но слова насчет Кимэпа откровенно задели.Это не универ блатных, это универ где дают РЕАЛЬНЫЕ знания в отличии от многих других и где нет места коррупции.
  • 0

#3
DottyDoz

DottyDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Не знаю насчет КБТУ, но слова насчет Кимэпа откровенно задели.Это не универ блатных, это универ где дают РЕАЛЬНЫЕ знания в отличии от многих других и где нет места коррупции.


Полностью согласен с PhD :)

Коррупция среди учителей и остального stuffa отсутствует... только охроанники и T.A. иногда берут за кражу кодов правильных ответов...

KIMEP against corruption and other kindda venality :smoke:

Perfect education in kazakhstan...

Насчёт КБТУ вы зря справниваете с КИМЭБИ это тожесамое если сравнивать две разные вещи...

КБританский ТехническийУ и КИМенеджемнта Экономики Прогнозирования
  • 0

#4
Zyntex

Zyntex
  • Гость
  • 20 сообщений
Я согласен, что в КИМЭПе нет коррупции. Но почему же там нет места грантникам? Ведь там на гранте учатся лишь единицы. А с КИМЭПом никто и не сравнивает, всем ясно что эти ВУЗы разные по специализации.
Просто контингент учащихся похожий, особенно платники.
Сорри что обидел. Говорим не о КИМЭПе. Хочется услышать мнения о КБТУ. Кто нибудь с ним "сталкивался"??
  • 0

#5
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
В основном слышал положительные отзывы,вот только за такие деньги можно получить обрызование, как минимум,в Губкина в Москве,которое в рекомендациях не нуждается.
  • 0

#6
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мой братишка в КБТУ первый курс закончил. Откровенно жалко его, их там так напрягают жестко, может утром уйти и поздно вечером вернуться. В ботана превратился неимоверного :)
Качество образования действительно на высоте. Многое зависит от самого студента - хочешь получить знания, ты их получишь. База КБТУ это позволяет.
  • 0

#7
DottyDoz

DottyDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

В основном слышал положительные отзывы,вот только за такие деньги можно получить обрызование, как минимум,в Губкина в Москве,которое в рекомендациях не нуждается.


Ну ты чё дурной чтоли?

В россии хорошее образование в основном физико-математическое и техническое...
А вот Экономическое образование в России беспонтовое...
Экономика в Казахстане развита лучше, и это тому подтверждение...

Всё молчу... говорим о КБТУ
  • 0

#8
DottyDoz

DottyDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Все знакомые кто учится в КБТУ говорят что хорошо учат, но они гулёны и у них совсем не карьеристические направления :)
  • 0

#9
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


В основном слышал положительные отзывы,вот только за такие деньги можно получить обрызование, как минимум,в Губкина в Москве,которое в рекомендациях не нуждается.


Ну ты чё дурной чтоли?

В россии хорошее образование в основном физико-математическое и техническое...
А вот Экономическое образование в России беспонтовое...
Экономика в Казахстане развита лучше, и это тому подтверждение...

Всё молчу... говорим о КБТУ

Ну млин, ты со мной то полностью согласен,то дурным обозвал..
  • 0

#10
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Если платить за обучение в этом КБТУ, то уж лучше где-нибудь за границей учиться, это точно.
  • 0

#11
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений


В основном слышал положительные отзывы,вот только за такие деньги можно получить обрызование, как минимум,в Губкина в Москве,которое в рекомендациях не нуждается.


Ну ты чё дурной чтоли?

В россии хорошее образование в основном физико-математическое и техническое...
А вот Экономическое образование в России беспонтовое...
Экономика в Казахстане развита лучше, и это тому подтверждение...

Всё молчу... говорим о КБТУ


Афтар, учи албанский. Если сравнивать экономическое образовение в России с хорошими вузами США или Западной Европы, то понятно, что Россия отстает. Если сравнивать ЛЮБОЕ образование в России с Казахстаном, то Россия покроет Казахстан так, что шум будет стоять. Про экономику, которая в Казахстане развита лучше, тебя тоже в беспонотовом местном вузе научили, я так понял. Иди поищи в интернете что такое GDP per capita и сравни показатели - это для начала.
  • 0

#12
DottyDoz

DottyDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



В основном слышал положительные отзывы,вот только за такие деньги можно получить обрызование, как минимум,в Губкина в Москве,которое в рекомендациях не нуждается.


Ну ты чё дурной чтоли?

В россии хорошее образование в основном физико-математическое и техническое...
А вот Экономическое образование в России беспонтовое...
Экономика в Казахстане развита лучше, и это тому подтверждение...

Всё молчу... говорим о КБТУ


Афтар, учи албанский. Если сравнивать экономическое образовение в России с хорошими вузами США или Западной Европы, то понятно, что Россия отстает. Если сравнивать ЛЮБОЕ образование в России с Казахстаном, то Россия покроет Казахстан так, что шум будет стоять. Про экономику, которая в Казахстане развита лучше, тебя тоже в беспонотовом местном вузе научили, я так понял. Иди поищи в интернете что такое GDP per capita и сравни показатели - это для начала.

Ты что так раскричался... ты такой дурной... GDP - per capita я ещё в школе знал как расчитывать, это грубый показатель мэн ты сравни банковскую систему в Кахахстане и в России? Наши ездили в росию для провождения консалтинговых услуг... У меня 2 друга учатся в России, такчто я это не с потолка взял они сами готовы сюда вернуться быстрее...
Здесь каждый 5й человек богатый, в то время как в твоей россии каждый 20только состоятельный...
  • 0

#13
Zyntex

Zyntex
  • Гость
  • 20 сообщений

Мой братишка в КБТУ первый курс закончил. Откровенно жалко его, их там так напрягают жестко, может утром уйти и поздно вечером вернуться. В ботана превратился неимоверного :)
Качество образования действительно на высоте. Многое зависит от самого студента - хочешь получить знания, ты их получишь. База КБТУ это позволяет.


А на каком факультете он учится?
Там говорят особо сложно на ФИТе, а на ФЭНГИ и ФЭФе так себе. Жить можно.
  • 0

#14
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Ты что так раскричался... ты такой дурной... GDP - per capita я ещё в школе знал как расчитывать, это грубый показатель мэн ты сравни банковскую систему в Кахахстане и в России? Наши ездили в росию для провождения консалтинговых услуг... У меня 2 друга учатся в России, такчто я это не с потолка взял они сами готовы сюда вернуться быстрее...
Здесь каждый 5й человек богатый, в то время как в твоей россии каждый 20только состоятельный...

Чувак, тебя глючит не по-детски. Или ты в каком-то другом Казахстане живешь.
  • 0

#15
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Ты что так раскричался... ты такой дурной... GDP - per capita я ещё в школе знал как расчитывать, это грубый показатель мэн ты сравни банковскую систему в Кахахстане и в России? Наши ездили в росию для провождения консалтинговых услуг... У меня 2 друга учатся в России, такчто я это не с потолка взял они сами готовы сюда вернуться быстрее...
Здесь каждый 5й человек богатый, в то время как в твоей россии каждый 20только состоятельный...


Дружок, ты опять гонишь порожняк. Ты не привел ни одного статистического факта, подтверждающего твои бредовые идеи. "Каждый пятый человек богатый" - это тоже пук, если ты, конечно, не сравниваешь Астану с селом Задрищенское под Рязанью. Пока не приведешь статистику с указанием источников, все твои измышления останутся высосанными из пальца. Кстати, вероятно, твое крутое образование не включает изучение статистики и отличия частных случаев от статистических закономерностей. Если что, я подскажу тебе пример: "наши ездили в Россию" - это частный случай, GDP per capita и прочие макроэкономические (агрегированные) показатели - это статистика.

Вот тебе для начала немножко информации, если ты на буржуйском понимаешь, конечно.
https://www.cia.gov/...ok/geos/kz.html
https://www.cia.gov/...ok/geos/rs.html

Последнее редактирование на сегодня - учти, что в этих источниках тоже нужно отделять статистику от рассуждений пиндосских проповедников демократии. Например, заметь, что проблемы с демократией в России упоминаются в первом же абзаце статьи, в то же время как в аналогичном месте про Казахстан о таких проблемах нет ни слова. Это потому, что пиндосня не хочет злить Назарбая, который и так уже все больше плюет на них по сравнению с тем, что было в прошлом десятилетии. Впрочем, я отвлекся. Учись, сынок.

Сообщение отредактировал Котик: 15.07.2007, 15:53:53

  • 0

#16
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Ты что так раскричался... ты такой дурной... GDP - per capita я ещё в школе знал как расчитывать, это грубый показатель мэн ты сравни банковскую систему в Кахахстане и в России? Наши ездили в росию для провождения консалтинговых услуг... У меня 2 друга учатся в России, такчто я это не с потолка взял они сами готовы сюда вернуться быстрее...
Здесь каждый 5й человек богатый, в то время как в твоей россии каждый 20только состоятельный...


Дружок, ты опять гонишь порожняк. Ты не привел ни одного статистического факта, подтверждающего твои бредовые идеи. "Каждый пятый человек богатый" - это тоже пук, если ты, конечно, не сравниваешь Астану с селом Задрищенское под Рязанью. Пока не приведешь статистику с указанием источников, все твои измышления останутся высосанными из пальца. Кстати, вероятно, твое крутое образование не включает изучение статистики и отличия частных случаев от статистических закономерностей. Если что, я подскажу тебе пример: "наши ездили в Россию" - это частный случай, GDP per capita и прочие макроэкономические (агрегированные) показатели - это статистика.

Вот тебе для начала немножко информации, если ты на буржуйском понимаешь, конечно.
https://www.cia.gov/...ok/geos/kz.html
https://www.cia.gov/...ok/geos/rs.html

Последнее редактирование на сегодня - учти, что в этих источниках тоже нужно отделять статистику от рассуждений пиндосских проповедников демократии. Например, заметь, что проблемы с демократией в России упоминаются в первом же абзаце статьи, в то же время как в аналогичном месте про Казахстан о таких проблемах нет ни слова. Это потому, что пиндосня не хочет злить Назарбая, который и так уже все больше плюет на них по сравнению с тем, что было в прошлом десятилетии. Впрочем, я отвлекся. Учись, сынок.



Ты думаешь, что он на англ поймёт??))
  • 0

#17
DottyDoz

DottyDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Ты что так раскричался... ты такой дурной... GDP - per capita я ещё в школе знал как расчитывать, это грубый показатель мэн ты сравни банковскую систему в Кахахстане и в России? Наши ездили в росию для провождения консалтинговых услуг... У меня 2 друга учатся в России, такчто я это не с потолка взял они сами готовы сюда вернуться быстрее...
Здесь каждый 5й человек богатый, в то время как в твоей россии каждый 20только состоятельный...


Дружок, ты опять гонишь порожняк. Ты не привел ни одного статистического факта, подтверждающего твои бредовые идеи. "Каждый пятый человек богатый" - это тоже пук, если ты, конечно, не сравниваешь Астану с селом Задрищенское под Рязанью. Пока не приведешь статистику с указанием источников, все твои измышления останутся высосанными из пальца. Кстати, вероятно, твое крутое образование не включает изучение статистики и отличия частных случаев от статистических закономерностей. Если что, я подскажу тебе пример: "наши ездили в Россию" - это частный случай, GDP per capita и прочие макроэкономические (агрегированные) показатели - это статистика.

Вот тебе для начала немножко информации, если ты на буржуйском понимаешь, конечно.
https://www.cia.gov/...ok/geos/kz.html
https://www.cia.gov/...ok/geos/rs.html

Последнее редактирование на сегодня - учти, что в этих источниках тоже нужно отделять статистику от рассуждений пиндосских проповедников демократии. Например, заметь, что проблемы с демократией в России упоминаются в первом же абзаце статьи, в то же время как в аналогичном месте про Казахстан о таких проблемах нет ни слова. Это потому, что пиндосня не хочет злить Назарбая, который и так уже все больше плюет на них по сравнению с тем, что было в прошлом десятилетии. Впрочем, я отвлекся. Учись, сынок.


First of all let me notice following:

"The area was conquered by Russia in the 18th century, and Kazakhstan became a Soviet Republic in 1936." [Accessed 16:52, 07/15/07] This is a bull shit, The area wasn't conquered by Russia. Abilay Khan joined to Russian federation with a view to becoming more powerful, and being able to protect their territory from Djungars and other tribal unions.


What about economic position...
Comparing KZ & RUS or exactly the Δ of Economic growth (not statistics at particular point) Kazakhstan's likely to make russia lagging behind :)
  • 0

#18
DottyDoz

DottyDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



В основном слышал положительные отзывы,вот только за такие деньги можно получить обрызование, как минимум,в Губкина в Москве,которое в рекомендациях не нуждается.


Ну ты чё дурной чтоли?

В россии хорошее образование в основном физико-математическое и техническое...
А вот Экономическое образование в России беспонтовое...
Экономика в Казахстане развита лучше, и это тому подтверждение...

Всё молчу... говорим о КБТУ

Ну млин, ты со мной то полностью согласен,то дурным обозвал..


Сори, я торопился и твой пост не так понял... :)
насчёт сказанного ты прав :smoke:
  • 0

#19
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

First of all let me notice following:

"The area was conquered by Russia in the 18th century, and Kazakhstan became a Soviet Republic in 1936." [Accessed 16:52, 07/15/07] This is a bull shit, The area wasn't conquered by Russia. Abilay Khan joined to Russian federation with a view to becoming more powerful, and being able to protect their territory from Djungars and other tribal unions.


What about economic position...
Comparing KZ & RUS or exactly the Δ of Economic growth (not statistics at particular point) Kazakhstan's likely to make russia lagging behind :)


1. This is why I told you that you should read carefully and filter out their bullshit.
2. Well, let's just wait and see what happens. I think it depends on the oil price. Kazakhstan is more dependent on oil exports than Russia.
  • 0

#20
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А на каком факультете он учится?
Там говорят особо сложно на ФИТе, а на ФЭНГИ и ФЭФе так себе. Жить можно.

На ФЭНГИ. Там ему тяжело не интеллектуально, т.к. он РФМШ с отличием закончил, а больше объемами грузят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.