Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная ловля КарпаСоревнования, фестивали и т.д. по спортивной ловле карпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#421
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Я поддерживаю Андрея! на соревнованиях действительно не удается посидет спокойно. то кормишь, то говтовишь на следующий закорм, то монтажи экспериментируешь. А если клев пошел, то и вообще, извините, за...ца в мыле, даже поспать толком не удается. НА последнем, на К-28, Fisher KZ за ночь подняли 77 кг, это с 10 вечера до 8 утра 1 рыб каждые 8 минут. Да какой тут отдых?!
  • 0

#422
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
... добавлю к Юриному ответу,еще и мозк постоянно в напряге (куда, на что,вроде это,почему,наверное не так,фуф кажись пошло и т.д)...люблю я этот расколбас...гы
  • 0

#423
er13

er13
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А потом попёрло!
Карпуша на 5.8 кг
померили и взвесели - потом отпустили
Еще один чешуйчатый карпик на 4.8 кг
померили, взвесели и тоже
отпустили
еще один красавчик - зеркальный карп
Финишнули в 6 вечера - т.е. всего лишь 9 часов ловли. В итоге пойманы карпы -
5.8 кг
5.0 кг
4.8 кг
3.5 кг
2.8 кг
2.6 кг
ВСЕГО - 24.5 кг

Соперники поймали 1 рыбу на 4 кг - при этом мы просто сняли с одного их удилища их монтажи и насадки и поставили наш бойл и наш монтаж. И именно на это удилище и клевать начала рыба.

Вся рыба была бережно взвешена и померяна, а потом выпущена обратно.
Когда уезжали пришел парень и сказал что будет взвешивать рыбу - когда узнал что мы рыбу выпускали - очень был расстроен и удивлен.
Сказал - "А зачем тогда ловите?" Хотя водоем позицианируется как спортивный и такие фразы у нас должны вызывать удивление.
В общем всё было супер - но пара негативных моментов была -
1. секторы были все в мусоре - т.к. техника(машина) у них сломалась и они не могли после соревнований отчистить озеро. Мы сами за день до рыбалки убрали из сектора 4 мешка мусора.
2. На берегу было много левых людей которые явно за день не по 8.000 тенге платят.
Подъежали мужики и интересовались сколько стоит порыбачить - мы им сказали что 8000 тыс за сутки и 700 тенге за кг рыбы. Они покачали головой что дорого - но через полчаса встали поодаль. Поитересовался у них - они сказали что развели за 2000 тенге.
3. Мы по правилам оставили машины на стоянке - тогда как во всех остальных секторах стояли машины!
Эти правила только для нас что ли??

4. Накануне поругались с администрацией -
Нас направили из города и сказали к кому подойти. Мы 3 раза подъежали к этому человеку - выбирали сектор, потом просили убрать мусор и т.д.
В 3 раз вдруг смотритель озера Егорыч начал на нас наезжать что мы тут без разрешения ходим.
"Валите отсюда" "Понаехали тут" " Я тут главный - ко мне надо подходить" -
Хотя когда мы подъежали дважды перед этим - он свою задницу со стула даже не поднял
В общем ему повезло что он дедок - а то бы по ушам схлопотал.

Еще он когда узнал что мы спорсмены и приехали закормить место - сказал - "Вы все сволочи - от вашей прикормки вся рыба потом дохнет!!!"
Короче этот урод уже второй раз нас подставляет.
Первый раз мы приехали на тренировку перед первыми соревнованиями - показали ему наши удостоверения - он их записал.
Мы поехали в сектор - разгрузились - тут подъежает "Кузет" - с наездом - вы кто такие? - Мы говорим - та и так - Егорыч в курсе.
Те уезжают и через полчаса на моторке чуть на берег не выпрыгивают - запутав нам все снасти.
Вы кто такие? - Егорыч сказал что ничего не знает. Все посетители только по списку!!! Собирайте вещи! Быстро!!! Валите отсюда.
Мы ему - ты что головой долбанулся вместе с Егорычем??? - Где это письмо?
Он - Вот у меня.
Ну там наши фамилии есть?
Проверил - да точно есть.
Ну и какого ты х..я вместе со своим Егорычем нас достаешь???

По моему мнению просто Егорычу обидно что ему не башляют - вот и делает такие вещи.
А своих туда за бабки пускает. И рыбу не считает.

Сулик, привет! Извини за долгое молчание. Только настроили инет. Итак, все по порядку:
Егорыч пожилой человек, прекрасный специалист-ихтиолог. Я не знаю, что там между вами призошло, но поверьте мне на слово, его до такого состояния довести тоже надо постараться. В любом случае клиент всегда прав и лично мною с Егорычем на озере разьяснительная беседа проведена.Сразу после твоего звонка. Предлагаю собраться вместе, разобрать ситуацию и распить мировую. В любое удобное для вас время.
На озере есть машина для вывоза мусора, но это бортовой УАЗик, который больше в ремонте, чем в эксплуатации, поэтому бывают накладки с вывозом мусора с площадок.
Андрей бегает целыми днями как Савраска, может чего и не доглядел, с прошлой недели шефы выделили "Ниву" под него.
Если вдруг кому-то удастся "развести" охрану на озере на отдых без путевки- звоните мне. За это гарантирую 50% скидку на отдых.
Машины в секторах оставляют сами рыбаки, хотя всем говорят(да и в путевке об этом написано), что после разгрузки машину на паркинг. Гоняем, конечно.За все время я только один раз разрешил оставить машину, и то только потому, что приехали с маленькими детьми.
А про поведение рыбаков на секторах тоже много чего могу порассказать, да негатива и так хватает.
В общем если и были какие-то обидные моменты, то я думаю утрясем.
Еще раз извини, что так получилось.
  • 0

#424
er13

er13
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я еду с 1-2 ночевками, поэтому без поклевок точно не останусь. По последнему и предпоследнему турниру на этом озере, если в 12.00 начинать кормить, то первые поклевки уже к 17-18.00, а за ночь можно поднять до 20 кг. Так что надежда есть.

Юра, очень жаль, но не смогу с тобой выехать на Акши. Поплавочники сдвинули соревнования на субботу-воскресенье. По положению они закончат только в 20.00. Так что домой я опять очень поздно попаду.
  • 0

#425
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Я еду с 1-2 ночевками, поэтому без поклевок точно не останусь. По последнему и предпоследнему турниру на этом озере, если в 12.00 начинать кормить, то первые поклевки уже к 17-18.00, а за ночь можно поднять до 20 кг. Так что надежда есть.

Юра, очень жаль, но не смогу с тобой выехать на Акши. Поплавочники сдвинули соревнования на субботу-воскресенье. По положению они закончат только в 20.00. Так что домой я опять очень поздно попаду.


Так что в воскресенье не возможно будет попасть на К-28 половить? Ну т.е. 31-ого числа...
  • 0

#426
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Это надо связываться с хозяинами водоема. я поеду на Акши.
  • 0

#427
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Сулик,Димон-отличный результат! Осталось закрепить на соревнованиях!

Кстати,мог бы написать на какие бойлы ловил?

Бойлы лучше всего проявили себя - Peach и Tangee Peach от фирмы Nash.
И Тутти Фрутти еще неплохо.
  • 0

#428
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Сулик, привет! Извини за долгое молчание. Только настроили инет. Итак, все по порядку:
Егорыч пожилой человек, прекрасный специалист-ихтиолог. Я не знаю, что там между вами призошло, но поверьте мне на слово, его до такого состояния довести тоже надо постараться. В любом случае клиент всегда прав и лично мною с Егорычем на озере разьяснительная беседа проведена.Сразу после твоего звонка. Предлагаю собраться вместе, разобрать ситуацию и распить мировую. В любое удобное для вас время.
На озере есть машина для вывоза мусора, но это бортовой УАЗик, который больше в ремонте, чем в эксплуатации, поэтому бывают накладки с вывозом мусора с площадок.
Андрей бегает целыми днями как Савраска, может чего и не доглядел, с прошлой недели шефы выделили "Ниву" под него.
Если вдруг кому-то удастся "развести" охрану на озере на отдых без путевки- звоните мне. За это гарантирую 50% скидку на отдых.
Машины в секторах оставляют сами рыбаки, хотя всем говорят(да и в путевке об этом написано), что после разгрузки машину на паркинг. Гоняем, конечно.За все время я только один раз разрешил оставить машину, и то только потому, что приехали с маленькими детьми.
А про поведение рыбаков на секторах тоже много чего могу порассказать, да негатива и так хватает.
В общем если и были какие-то обидные моменты, то я думаю утрясем.
Еще раз извини, что так получилось.

Женя! Не извиняйся. Ничего страшного.
Просто мы хотим что бы ваше озеро всегда радовало рыбаков и что бы люди на местах не разбазаривали ваше рыбное богатство - тем более мы знаем как это было трудно и дорого зарыбить этот водоем.
Лично мне нравится что у нас в Казахстане начинают появляться настоящие спортивные водоемы.
Ты нас тоже извини если что не так.



Это надо связываться с хозяинами водоема. я поеду на Акши.

Юра слушай там говорят вообще уровень воды упал, и вода цветет и к тому же всю рыбу уже наверно выбили. Насколько целесообразно там проводить турнир?
  • 0

#429
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ЗАвтра проверю.
  • 0

#430
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Юра,как там Акшии....очень хочется еще раз попасть.
  • 0

#431
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
В Акшах все нормально. Вода начала подниматься. Говорил с владельцем водоема. Он обещал закрыть озеро с 5 сентября для всех, кроме членов федерации и подать больше воды. Так что к соревнованиям будет в апрельском уровне. Зачетный амур есть. Мы с Матиекно из КПСС стояли в 7 секторе, а Андрей из Метпрома в 9. Андрей поймал амура на 3-4 кг. Мы за ночь 6 амуров от 2 до 3,5 кг и 4 незачетных сазанчика. Днем ещё 3 амура все зачетные, но уже не взвешивали. Практически не кормили. Матиенко кормил сыпучкой около 2 кг. Я 15 ракет пелетса и 1 кг бойлов в 17.00 и 1 кг бойлов в 10.00 утра трубкой коброй. Вода сверху теплая и цветет, а на метровой глубине холодная. Испытал сам, так как пришлось сплавать за маркером.
  • 0

#432
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Доброго времени суток всем любителям и профессионалом карпфишинга!

Дайте рекомендации по тактике ловли сазана на Или.

Предполагаю следующее:

1. Ловит на сильном основном течении нет смысла – необходимо искать места с заводями или места с умеренным течением (слияния с основным течением).
2. Кормить резаными бойлами, мешая в шары с глиной, что бы постараться задержать прикорм в месте кормления.
3. Использовать плоские грузила или рамки, чтобы исключить катание груза по каменистому дну.

Но вот как выставлять удочку (до каких пор убирать леску чтобы учесть естественную парусность лески в воздухе и воде) и как лучше использовать «пролетарский сигнализатор поклевки» (бубенчик со светлячком) пока не до конца осознаю.

Кто имел опыт подскажите свою тактику ловли – на какие бойлы ловили или комбинации, тип оснастки (безопасная клипса, ин-лайн, вертолет и т.д.), длина поводков и тип (мягкий, комбинированный и т.д), где ловили (по возможности, если сложно, то можно в личку).

Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал storm-kz: 03.09.2008, 16:32:54

  • 0

#433
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
В первую очередь лучше найти либо место, где он живет, либо кормится. Если есть коряжник или ямы под обрывистым берегом, то там он точно есть. Можно встать чуть выше по течению и кормить. Тогда по запаху он подойдет. На течении придется поработать. По Ииру я потратил 30 часов, чтобы клев начался. Кормил по 30-40 шаров каждые 2 часа. 30 часов попахал, зато потом половил. Монтажи в зависимости от дальности заброса. Поводки 15-20 см. Бойлы и кукуруза. По сигнализаторам со светлячками не подскажу, давно не пользуюсь, электронника удобнее.
На счет мест. Русло и сливы постоянно меняюся, так что лучше определяться уже на месте. Но есть места и на Казахстане, и на Кунаевском мосте и ниже Баканаса и в районе Арал-Тобе.
  • 0

#434
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Скажите Юрий, а можно будет на Акши попасть 14 сентября? Я просто за карасём хотел приехать - жена прилетает 15-ого... :lol:
И ещё: есть ли карась на К-28?
Просто вся родня просит карасиков в сметане! :)
  • 0

#435
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
По словам владельца водоема, он собирается полностью закрыть посещение 5 сентября, чтобы озеро отдохнуло от прессинга. Как это будет выглядеть на деле, не знаю.
Н?а К-28 карася не ловил и не пробовал ловить. Знаю, что самый лучший карась на Или и Орловской системе озер.
  • 0

#436
er13

er13
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Скажите Юрий, а можно будет на Акши попасть 14 сентября? Я просто за карасём хотел приехать - жена прилетает 15-ого... :)
И ещё: есть ли карась на К-28?
Просто вся родня просит карасиков в сметане! :lol:

Добрый день! На нашем водоеме карась есть, но почему-то на удочки клюет мало. В прошлый уикенд прошел межобластной турнир по поплавку, мелочи почти нет(вобла по 40 г, один карась на 800 г.) Кто поймал карпа-тот и в призах.
  • 0

#437
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А какие карпы ловились на поплавковом турнире?
  • 0

#438
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Скажите пожалуйста а где на Или? Просто дальше 100 км ехать за 2 кг карася смысла мало... :lol: И скажите где орловские озёра? И далеко ли...? :)
  • 0

#439
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Все эти места за 200 км. Но карась соответственно и по размеру и по количеству.
  • 0

#440
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Просим зарегестрировать на 2-й Кубок ФСЛК РК команды...
1."Сазаныч" (г.Омск)
2."Сибирь" (г.Рубцовск,Алт.край)

Оплату гарантирую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.