Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная ловля КарпаСоревнования, фестивали и т.д. по спортивной ловле карпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#381
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Блин,не могу отправить фото. Может кто подскажет?
  • 0

#382
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
2 storm-kz: Я был вне Алматы и не смог проверить интернет. Пусть с опозданием, но отвечу. На таких озераз, в первую очередь, собирают всю информацию и выясняют, по рассказам, куда выходит сазан и где его чаще всего ловили. Потом обильно кормится кукурузой, лучше мешка 2-3, если хватит сил и не жалко средств, с добавлением небольшого количества пелетса и бойлов. Сазан будет есть кукурузу и в процессе находить что-то более вкусное. На третий день можно ловить на бойлы. Сыпучка в такой ситуации мало эффективна. Да, лучше с лодки эхолотом найти особенности рельефа, перепады с 2-х ни 5 или с 5 на 10 метров и т.д. Или просто неровности, там сазан чувствует себя спокойно. Когда есть лодка и эхолот все упрощается на большом озере. Но ведь это не соревнования, а с лодки и завозить и кормить легче.

Удачи и монстров!!!!!!!!!!!!
  • 0

#383
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Юра,несколько вопросов и предложений по Акши...
питание для участников - может переговоришь с хозяевами,чтобы организовали...очень ведь удобно
по правилам ... шары,парашют - можно?
весы бы электронные,если есть возможность...
  • 0

#384
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Андрей, Привет!

С питанием договориться то можно, но если на К-28 я был уверен в качестве, то тут...........?
Бутылку и шары можно, ведь бутылка не летит в маркер, а работате как катапульта, а шары и рогаткой можно, большой перекидать. так что пользуйся. :)
Вот с электронными весами есть одна проблемка. Я пробовал и груз в 1 кг они показывали по разному, одни 960 гр другие 1010 гр. А эти дали одно показание, хотя при ветре и те и другие дадут разницу и неточности. Но я потом закажу электронные к следующему сезону.
Да, в ближайшее время поедем смотреть новые озера, потом отпишусь.
  • 0

#385
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Юрий, Ваш совет наверное адресовался мне, т.е. to cornucopian :(
Ну в общем вот что было: приехали на место - такая лагуна, в ней в метрах 50 от берега растёт камыш как бы её перекрывая от берега до берега и посередине прореха в нём - ну явно выраженный вход, там и глубина на 0,5 метра больше чем везде ( в основном 1,3-1,4 метра) туда я и кидал оснастки. Кормил так: много клубничной сыпухи, перемешанной с кукурузой и бойлами. Кидал сподом шары и просто заходил к камышу и разбрасывал переувлажнённую муть. С рогатки разбросал за 3 дня примерно ещё 3-4 кг бойлов. Начал ловить сразу на бойлы и пошло довольно бодро: в середину первой ночи сход примерно метрового амура у берега и по-моему с обрывом снасти, я сразу меняю на чод риг с донным бойлом, забрасываю в слепую в район входа, ставлю на род под и через 3 минуты паровоз как из пушки, итог - сазан кг на 5-5,5 не взвешивал.... Поотм через 15 минут паровоз, который я даже остановить не смог, переходящий в зацеп и обрыв. До утра ещё 2 или 3 карпика от 2 до 2,5 кг. Следующая ночь: реализованно 5 или 6 карпов от 2 до 3,5 кг ещё столько же сходов и обрывов! И то же самое третьей ночью. Ваще не спал!
Конечно можно было поймать гораздо больше: сделать дорогу через проход в море и по нему сосать рыбу, но дело в том, что я на второй день маркер вынул из воды, потому что нужды в нём не было - кидай куда хочешь в район прохода и будет ночью тебе счастье! :)
Днём - борода на всех фронтах! Т.е. рыбы нет, хоть и есть редкие выходы рыбы на поверхность! В камышах было замеченно что-то большое, но так и не поймано. Вода очень мутная. Всё было поймано на клубнику 18 мм фирмы Ричворт.
Извиняюсь, что так кратко, просто сижу на работе! :)
  • 0

#386
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДЕйствительно, ответ был адресован Вам. Ситуация интересная и по моему мнению, Вы стояли на месте кормовом, куда рыба выходит в основнм вечером и ночью. Только какая была погода. если солнечно и без ветра, тогда точно это только кормовое место. Мне давно показывали как охотятся на амура вилами. ночью под фарой выбирают самого большого, а они стоят вдоль камыша и питаются. Если сделать что не так, сразу убегают. Ночь для амура и сазана на мелководье благоприятное время, и не жарко и полакомиться есть чем.
  • 0

#387
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
to yykim
Вилы же не по-мужски, нет же адриналина бойцовского!

Думаю рыба ищет где еды больше той к которой она привыкла, и на таких озерах как Балхаш сазан и амур придут туда где пахнет кукурузой и жмыхом, камышом рубленным с основой комбикормовой, и главное дать понять, что бойл "слаще"!
В детстве часто ловили с отцом на поплавок с бамбуковым удилищеи в районе Буробайтала сазанчиков под 2,5 кг на тривиальный бутерброд "червь-кукуруза-пшеница", а сейчас местные пацаны на "ижах-ураловых" шибко борзяеют с сетями - зовут мужики местные в те края, но не в рыбе же суть, а в процессе - на снасть красавца одолеть, а мест там диких уж совсем немного осталось...

Сообщение отредактировал storm-kz: 21.08.2008, 22:27:22

  • 0

#388
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
С вилами было лет 10 назад. Просто наблюдения.
Рыба пойдет в места, где привыкла питаться. Чтобы привлеч её любой прикормкой, надо сначала убедить её, что это безопасно. Поэтому ищут места, где рыба либо живет, либо кормится, так как вопрос с безопасностью снимается в таких местах автоматически.
А чтобы приучить в таком водоеме как Балхаш - понадобится очень много времени.
  • 0

#389
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да я сразу сказал мужикам: тут рыба ночью пасётся, будет и амур, потому что много камыша и есть молодой... В земле много насекомых, которые в каждую щель в сумках залезают, значит по идее должна быть хорошая кормовая база. Вода успокаивалась в основном ночью и редко днём, всё основное время - штормило. Вообще как только я увидел это место, так понял, что тут должно быть куча рыбы!
Если найдём это место в следующий раз, то я сделаю большое приготовление и постараюсь всё-таки заманить что-нибудь крупное.... Да и бойлы я больше 18мм не ставил, просто потому что лень было новые оснастки вязать, хотя были 24 мм Нэш белый шоколад. Короче думаю потом будет посерьёзнее что-нибудь.
Как проехать даже не спрашивайте! ;) Поворот примерно на 436 км и дальше в сторону приозёрска... мы сами не поняли как попали на то место! :super:
  • 0

#390
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Немного фоток с последнего турнира -

Перед жеребьевкой
Улов - зеркальный карп
Ночной улов - сазан
Такие тузики ловились даже на бойл 24 мм!!!
  • 0

#391
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Съездили на К-28 порыбачить.
Цель была - показать людям что такое карп фишинг.
Провели нечто вроде соревнования - у нас 4 карповых удилища - у соперников - 4 донных закидушки по 140 см.
За день до рыбалки приехали и закормили место - около 20-25 кг - сыпучка и бойлы.
Утром где-то в 9 часов начали. Место нашей ловли около 80-90 метров от берега.
расставили снасти
и через 30 минут у нас была первая поклёвка.
Вываживание не форсировали - рыба крупная была
В итоге поймали зачетного карпа
  • 0

#392
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А потом попёрло!
Карпуша на 5.8 кг
померили и взвесели - потом отпустили
Еще один чешуйчатый карпик на 4.8 кг
померили, взвесели и тоже
отпустили
еще один красавчик - зеркальный карп
Финишнули в 6 вечера - т.е. всего лишь 9 часов ловли. В итоге пойманы карпы -
5.8 кг
5.0 кг
4.8 кг
3.5 кг
2.8 кг
2.6 кг
ВСЕГО - 24.5 кг

Соперники поймали 1 рыбу на 4 кг - при этом мы просто сняли с одного их удилища их монтажи и насадки и поставили наш бойл и наш монтаж. И именно на это удилище и клевать начала рыба.

Вся рыба была бережно взвешена и померяна, а потом выпущена обратно.
Когда уезжали пришел парень и сказал что будет взвешивать рыбу - когда узнал что мы рыбу выпускали - очень был расстроен и удивлен.
Сказал - "А зачем тогда ловите?" Хотя водоем позицианируется как спортивный и такие фразы у нас должны вызывать удивление.
В общем всё было супер - но пара негативных моментов была -
1. секторы были все в мусоре - т.к. техника(машина) у них сломалась и они не могли после соревнований отчистить озеро. Мы сами за день до рыбалки убрали из сектора 4 мешка мусора.
2. На берегу было много левых людей которые явно за день не по 8.000 тенге платят.
Подъежали мужики и интересовались сколько стоит порыбачить - мы им сказали что 8000 тыс за сутки и 700 тенге за кг рыбы. Они покачали головой что дорого - но через полчаса встали поодаль. Поитересовался у них - они сказали что развели за 2000 тенге.
3. Мы по правилам оставили машины на стоянке - тогда как во всех остальных секторах стояли машины!
Эти правила только для нас что ли??

4. Накануне поругались с администрацией -
Нас направили из города и сказали к кому подойти. Мы 3 раза подъежали к этому человеку - выбирали сектор, потом просили убрать мусор и т.д.
В 3 раз вдруг смотритель озера Егорыч начал на нас наезжать что мы тут без разрешения ходим.
"Валите отсюда" "Понаехали тут" " Я тут главный - ко мне надо подходить" -
Хотя когда мы подъежали дважды перед этим - он свою задницу со стула даже не поднял
В общем ему повезло что он дедок - а то бы по ушам схлопотал.

Еще он когда узнал что мы спорсмены и приехали закормить место - сказал - "Вы все сволочи - от вашей прикормки вся рыба потом дохнет!!!"
Короче этот урод уже второй раз нас подставляет.
Первый раз мы приехали на тренировку перед первыми соревнованиями - показали ему наши удостоверения - он их записал.
Мы поехали в сектор - разгрузились - тут подъежает "Кузет" - с наездом - вы кто такие? - Мы говорим - та и так - Егорыч в курсе.
Те уезжают и через полчаса на моторке чуть на берег не выпрыгивают - запутав нам все снасти.
Вы кто такие? - Егорыч сказал что ничего не знает. Все посетители только по списку!!! Собирайте вещи! Быстро!!! Валите отсюда.
Мы ему - ты что головой долбанулся вместе с Егорычем??? - Где это письмо?
Он - Вот у меня.
Ну там наши фамилии есть?
Проверил - да точно есть.
Ну и какого ты х..я вместе со своим Егорычем нас достаешь???

По моему мнению просто Егорычу обидно что ему не башляют - вот и делает такие вещи.
А своих туда за бабки пускает. И рыбу не считает.
  • 0

#393
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ну такой бардак творится, когда хозяева нихрена организовать не могут... Думал на выходных заплатить за 2 дня и поехать, но по-ходу можно 4 тысячи отдать на водоёме и не переплачивать! Удачи хозяевам!
  • 0

#394
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Сулик, по моему, ты своим постом добился совершенно обратного эффекта.
  • 0

#395
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Андрей,

Тебе что-нибудь надо из прикормки или насадки по приезду? У нас уже почти все закончилось, а новый заказ будем делать только через 2 месяца. В остатке:
Бойлы: Scopex - 24mm(2x750) , 20mm (2x750), 15mm (3x750); Monster Crab - 15mm(1x750, 3x4kg), 20 mm (2x4kg); Peach - 24mm (1x750gr); Formula Fish - 15 mm (1x750, 3x4kg); Wisky - 20mm (1x750), 15mm (1x750); Tangee Peach Plus - 15mm (3x4kg), 20mm (3x750gr, 1x4kg); Formula One Plus - 15mm (2x750gr, 3x4kg), 20mm (2x750); Scopex Squid Liver Plus - 20mm (2x750gr, 3x4kg), 15mm (2x750gr); B2 Plus - 15mm (2x4kg).
Пелетс: Scopex - 2x2kg; Monster Crab - 8x2kg; Pineapple - 3x2kg+Ведро 1х5кг; Formula Fish - 5x2kg+Ведра 2х5кг; Wisky - 6x2kg; Tangee Peach Plus - 9x2kg +Ведро 1х5кг; Scopex Squid Liver Plus - 7x2kg+Ведра 3х5кг; B2 Plus - 7x2kg; Betaine - 1x2kg; Shelfish Squid - 10x2kg+Ведра 2х5кг; White Chocolate - 4x2kg+Ведро 1х5кг.

Ещё немного Нутрабайтовского Pop-Up.
  • 0

#396
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Сулик, по моему, ты своим постом добился совершенно обратного эффекта.

Я никакого эффекта не добивался, ты про что вообще???
  • 0

#397
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Ну такой бардак творится, когда хозяева нихрена организовать не могут... Думал на выходных заплатить за 2 дня и поехать, но по-ходу можно 4 тысячи отдать на водоёме и не переплачивать! Удачи хозяевам!

так наверно и за 2 тыщи можно.
я надеюсь хозяева прочитают это сообщение и наведут порядок.
во всяком случае обещали проверить эти факты.
  • 0

#398
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Юра,спасибо за заботу...но пока ненадо,провел ревизию бойлов очень большой остаток,будем вкармливать чтоб на новый сезон свеженьких набрать.
  • 0

#399
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
Пользователи parfumer и yykim получают устное предупреждение за нарушение п. 2.2.8. Правил Конференции

Сообщение отредактировал Surfovod: 26.08.2008, 08:37:04

  • 0

#400
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Юрий, а почему только через 2 месяца заказывать будете? Если так хорошо идёт, то что откладывать? :lol:
Заказывайте вообще побольше клубнички :-) как пелетса, так и бойлов. Нравится Ему этот запах. :-)
Так же видел у вас поп-ап Source от дайнамайт, так вот донные бойлы source говорят вообще сокровище, они сделаны с применением большого количества робин ред, а я каждый раз стараюсь добавлять его в прикормку и результат неплохой, даже в сладкую!! Я бы с удовольствием приобрёл ведро этих бойлов. Да и монстер краб от Леона Хугендайка (надеюсь правильно написал :D ), да и много чего от фирмы ричворт.... Просто достало уже всё самое вкусное с москвы таскать... :rolleyes: Даёшь больше хороших и вкусных бойлов!!!!! :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.