Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливаСколько кушает ( в нормальном состоянии)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121
Suric

Suric
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
у меня е38 М60В30 96г. расход в городе по компу 18.7 - 19, по ощущениям так и есть 18-19 литров на сотню за городом пока не замерял так как не выезжал еще сначала вроде напрегся что много ест но почитав посты понял что все в норме
  • 0

#122
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

to UncleFat
Ты бы ещё предложил своим советом заливать совсем уж 'чистый' бензин - 80, 85 - как он там называется-определяется, а.. забыл?
:-/

Сообщение отредактировал Temptation: 20.09.2007, 15:22:47


#123
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


to UncleFat
Ты бы ещё предложил своим советом заливать совсем уж 'чистый' бензин - 80, 85 - как он там называется-определяется, а.. забыл?
:-/

Глупость - это не состоние души. Это отсутствие желания учиться.
А85 - это тоже самое, что АИ92. Учите матчасть, вдруг поможет? Но можно не учить, а изображать умника. Но тогда надо молчать, ибо молчаливые кажутся умнее.
  • 0

#124
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Слушай камрад! Вот, не надо эту херню писать и рассказывать о том, что наш высокооктановый бензин такой плохой и, что заливать лучше 'чистый' 92 (между прочим, бензин с октановым числом 93 - создан, чиста для карбюраторных движителей и для впрыска очень вреден - вот, этого.. действительно многие не знают), т.к. он свечи дольше береж0т и насос, и прочее железо - чушь! Современные двигатели рассчитаны на работу с различными присадками в бензине - и честно признаться болид заметно лучше и приятнее едет на высокооктановом (96, 98) бензине.
А все эти заявления, что мол, осадок, что насос летит быстро и свечи пробивает насквозь уже при 10000 км. пробега на них - так и хрен бы с ними - техника на то и техника, чтобы служить и ломаться, т.к. техника должна ломаться в определенный срок, иначе на неё нет никакой надежды.

p.s. Дурацкая черта 'наших' людей влюбляться в эти железяки-машины - это всего лишь средство передвижения.

Слушай, ситуайен! Если хватит писать херню, не пиши херню. Кто мешает-то?
Движитель в автомобиле это колесо. В дискуссии, особенно технической неплохо владеть техническими терминами.
93 создан не для системы питания, которой является карбюратор или впрыск, а для камеры сгорания, чтобы повысить время горения бензина, иметь возможность увеличить степень сжатия и попытаться увеличить КПД двигателя (а не движителя).
Болиды ездят совсем на другом бензине. а обычный семейный седан типа БМВ 7 серии, даже не фулл-сайз седан, должен ездить на том, что есть на заправках. Если я хочу, чтоб я в него лазил пореже - я буду заботиться о том, чтоб в нем поменьше ломалось всякого дерьма.
  • 0

#125
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

помнится, вы говорили о том что продали свою машину? (извеняюсь если напутал)
что нибудь преобрели?

1. Да. Второую продал сегодня.
2, нет еще.
  • 0

#126
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений
У меня тут соображения по поводу бензина.

А85 может и хорош но грязный.
А92 оптимальный вариант... так как у меня на крышке бензобака ( Е38 ) указанно 91-98
А 96 - дорого и непонятно... неуверен что там присадки правельные.

Вот такое мнение делетанта.
  • 0

#127
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Слушай камрад! Вот, не надо эту херню писать и рассказывать о том, что наш высокооктановый бензин такой плохой и, что заливать лучше 'чистый' 92 (между прочим, бензин с октановым числом 93 - создан, чиста для карбюраторных движителей и для впрыска очень вреден - вот, этого.. действительно многие не знают), т.к. он свечи дольше береж0т и насос, и прочее железо - чушь! Современные двигатели рассчитаны на работу с различными присадками в бензине - и честно признаться болид заметно лучше и приятнее едет на высокооктановом (96, 98) бензине.
А все эти заявления, что мол, осадок, что насос летит быстро и свечи пробивает насквозь уже при 10000 км. пробега на них - так и хрен бы с ними - техника на то и техника, чтобы служить и ломаться, т.к. техника должна ломаться в определенный срок, иначе на неё нет никакой надежды.

p.s. Дурацкая черта 'наших' людей влюбляться в эти железяки-машины - это всего лишь средство передвижения.

Слушай, ситуайен! Если хватит писать херню, не пиши херню. Кто мешает-то?
Движитель в автомобиле это колесо. В дискуссии, особенно технической неплохо владеть техническими терминами.
93 создан не для системы питания, которой является карбюратор или впрыск, а для камеры сгорания, чтобы повысить время горения бензина, иметь возможность увеличить степень сжатия и попытаться увеличить КПД двигателя (а не движителя).
Болиды ездят совсем на другом бензине. а обычный семейный седан типа БМВ 7 серии, даже не фулл-сайз седан, должен ездить на том, что есть на заправках. Если я хочу, чтоб я в него лазил пореже - я буду заботиться о том, чтоб в нем поменьше ломалось всякого дерьма.


кто тогда основные потребители 96 бензина?
  • 0

#128
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений



помнится, вы говорили о том что продали свою машину? (извеняюсь если напутал)
что нибудь преобрели?

1. Да. Второую продал сегодня.
2, нет еще.


Удачьно? ... определились со следующим апаратом?
  • 0

#129
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

кто тогда основные потребители 96 бензина?


Личтьно я не знаю кто его заливает, но видел на заправке 7ки которые заливают 92.
  • 0

#130
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня тут соображения по поводу бензина.

А85 может и хорош но грязный.
А92 оптимальный вариант... так как у меня на крышке бензобака ( Е38 ) указанно 91-98
А 96 - дорого и непонятно... неуверен что там присадки правельные.

Вот такое мнение делетанта.

Почему А85 грязный? Где его сейчас продают? Я давно его не вижу...

На крышке указаны бензинв по DIN. Очень близко к нему наш ГОСТ, который меряет по исследовательскому методу, то есть бензины с буквами АИ. То есть от АИ91 до АИ-98.
Бензины с буквой А - это октановое число измеренное по моторному методу. Если к нему прибавить 6-7 единиц (там не точно, химия, потому нет определенной зависимости) - получим октановое число по исследовательскому методу. В случае с А85, к 85 прибавляем пусть 6, получаем АИ91. То есть это одно и то же. Просто разные вывески.
Все что выше АИ92(А85) - бодяжат на местных нефтебазах. То есть не заводским методом. И кто бодяжит - знает только он сам. А уж как и чем поднимают октановое число, и поднимают ли вообще - никто не скажет. Максимально возможное октановое число на заводах СНГ (один - исключение) - 92 по исследовательскому методу. Причем сейчас, уже несколько лет изменен старый ГОСТ, который не давал возможности включать в категорию бензинов, как более легких фракций, некоторые компоненты нефти. И по новому ГОСТу заводы, имеющие прежние мощности и количество общего выхода, только еще более изношенное оборудование имеют на выходе гораздо больше бензина разных сортов. То есть бензин стал хуже, при этом соответствуя ГОСТу.


кто тогда основные потребители 96 бензина?

Люди, которые считают его оптимальным для своей машины. Это по СНГ и всему миру так. И если во всем мире (по крайней мере в развитых странах) это оправдано, то в СНГ это не совсем оправдано. Смотри мой ответ Вальмонту.

Удачьно? ... определились со следующим апаратом?

Дешевле, чем хотелось бы, но черт с ними.
С одним вроде да. Второй выбираю. Хочу только новые.
  • 0

#131
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал phFANTOM: 20.09.2007, 17:16:12

  • 0

#132
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

Дешевле, чем хотелось бы, но черт с ними.
С одним вроде да. Второй выбираю. Хочу только новые.


Дизельный Х5???
  • 0

#133
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Дешевле, чем хотелось бы, но черт с ними.
С одним вроде да. Второй выбираю. Хочу только новые.


Дизельный Х5???

Новые БМВ не вариант. Не нравятся. Вообще ничего не нравится из предлагаемого на рынке новых машин. Какая-то фигня. Хочу Шевроле Импалу 70-го года. Открытую. С пороховыми ускорителями. А нету. Даже у мексов-лоурайдеров
  • 0

#134
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений




Дешевле, чем хотелось бы, но черт с ними.
С одним вроде да. Второй выбираю. Хочу только новые.


Дизельный Х5???

Новые БМВ не вариант. Не нравятся. Вообще ничего не нравится из предлагаемого на рынке новых машин. Какая-то фигня. Хочу Шевроле Импалу 70-го года. Открытую. С пороховыми ускорителями. А нету. Даже у мексов-лоурайдеров


))) ...Можно ещё вспомнить Детроит а ля 60 тые!
Ну а посерьёзному?
(если мозолю глаза вы так и скажите)
  • 0

#135
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

Полное жизненной экспресии и непередаваемых оборотов повествование оставило меня в полном смятении чувств. Мне просто нечего добавить к вышесказанному.


#136
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

))) ...Можно ещё вспомнить Детроит а ля 60 тые!
Ну а посерьёзному?
(если мозолю глаза вы так и скажите)

Вспомнить можно. Купить сложнее. Пока ничего не решил. Думаю, мож вовсе свалить из страны.

Воспарившему в чувствах: Когда на землю вернетесь - выпейте... ну хоть водички...
  • 0

#137
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений



))) ...Можно ещё вспомнить Детроит а ля 60 тые!
Ну а посерьёзному?
(если мозолю глаза вы так и скажите)

Вспомнить можно. Купить сложнее. Пока ничего не решил. Думаю, мож вовсе свалить из страны.

Воспарившему в чувствах: Когда на землю вернетесь - выпейте... ну хоть водички...



http://mobile.de/ вот тут много чего можно найти... а купить и доставить всегда можно!
на англиском языке.
http://mobile.de/cgi...n...N&sprache=2

Сообщение отредактировал Volmount: 20.09.2007, 18:08:10

  • 0

#138
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

http://mobile.de/ вот тут много чего можно найти... а купить и доставить всегда можно!
на англиском языке.
http://mobile.de/cgi...n...N&sprache=2

Все свои машины, кроме жигуля и москвича в доинтернетные годы, я купил через мобиле де.
  • 0

#139
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений


http://mobile.de/ вот тут много чего можно найти... а купить и доставить всегда можно!
на англиском языке.
http://mobile.de/cgi...n...N&sprache=2

Все свои машины, кроме жигуля и москвича в доинтернетные годы, я купил через мобиле де.


Восновном брали у частников(владельцев) или через автохаус?
Я допустим у частников (кореных жителей) ... автохаусам не верю... да и стоят там они дороже хоть и с марафетом,.... сейчас тяжеловато найти автовоз от туда (что негативно отражается на цене доставки) да и томожня зарежает сейчас по полной (экспортных навыдумывали всяких).

Сообщение отредактировал Volmount: 21.09.2007, 11:54:58

  • 0

#140
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

и ваще гражданин давайте в тему!
сори за офф.


Вам, вашим же постом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.