Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливаСколько кушает ( в нормальном состоянии)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1
Красавчик есть же

Красавчик есть же

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений
Хочу преобрести БМВ 728 1998 г (11,1998)
интерессно сколько она кушае и можно ли заливать 93 бензин.
Заправляюсь только на Гелеосе.

:rolleyes:

#2
Красавчик есть же

Красавчик есть же

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений
Ещё интересует, наличие парктроников идут ли они стандартно или устанавливаются отдельно.
и вообще как машина по ремонту, каковы слабые места, на что нужно обращать внимание при пользывание данной моделью. Раньше был 124 кузов с новым двигателем (плитой) проблем не отмечалось.... только втулка маятника.

#3
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ну поищи в поисковике тут же на форуме. Так много уже это обсуждалось.
  • 0

#4
KAPTOIIIKA

KAPTOIIIKA
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Основываясь на личном опыте автомата:
- по трассе будет кушать 10-12
- в городе по пробкам 18-25 если поливать нещадно
  • 0

#5
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений
У меня 730, есть 16,7 л. в городе, так пишет компьютер. Раньше заправлялся на КазМунай, вроде как ничего, комп., писал 17,5 л. Стал заправляться на Mobil 96, жрать стала меньше.
Слабые места, как и у всех BMW, на мой взгляд, система охлаждения, электрика. ;)

Гелиос вообще не рекомендую, есть горький опыт, на предыдущей машине. Умер лямбда зонд по причине топлива с Гелиос.
  • 0

#6
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Гелиос вообще не рекомендую, есть горький опыт, на предыдущей машине. Умер лямбда зонд по причине топлива с Гелиос.


Это он сам так сказал, перед смертию?
  • 0

#7
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
у меня 728
в городе 15
по трассе довел до 7,5 ком показал ездил в Мерке расстояние 700км туда обратно
лью 92-93 на казмунае
  • 0

#8
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Гелиос вообще не рекомендую, есть горький опыт, на предыдущей машине. Умер лямбда зонд по причине топлива с Гелиос.


Это он сам так сказал, перед смертию?



Неа, записку оставил. :-)

Диагноз установил Борода.
  • 0

#9
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
У меня расход по городу составлял не менее 17 литров, по трассе 8.6 при скоросте 100км/ч. Хотя есть у меня знакомый, у которого компьютер показывает средний расход 14.5л по городу (!) (Это как же нужно тошнить! :-))
Бензин с Гелиос лить не рекомендуют - сам не пробовал. И конечно же в идеале нужен 98.
Парктроники устанавливались на большинстве моделях, но есть машины и без них, отсюда вывод, что это опция.
За год юзанья особых нареканий не было. Из слабых мест заметил только шланги ГУР и крышка термостата.
  • 0

#10
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений

У меня расход по городу составлял не менее 17 литров, по трассе 8.6 при скоросте 100км/ч. Хотя есть у меня знакомый, у которого компьютер показывает средний расход 14.5л по городу (!) (Это как же нужно тошнить! :smoke:)
Бензин с Гелиос лить не рекомендуют - сам не пробовал. И конечно же в идеале нужен 98.
Парктроники устанавливались на большинстве моделях, но есть машины и без них, отсюда вывод, что это опция.
За год юзанья особых нареканий не было. Из слабых мест заметил только шланги ГУР и крышка термостата.

Пишет знакомый,- щас до 13, 8 л по городу довёл , не так уж и тошню.
  • 0

#11
jewmaker

jewmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


У меня расход по городу составлял не менее 17 литров, по трассе 8.6 при скоросте 100км/ч. Хотя есть у меня знакомый, у которого компьютер показывает средний расход 14.5л по городу (!) (Это как же нужно тошнить! :smoke:)
Бензин с Гелиос лить не рекомендуют - сам не пробовал. И конечно же в идеале нужен 98.
Парктроники устанавливались на большинстве моделях, но есть машины и без них, отсюда вывод, что это опция.
За год юзанья особых нареканий не было. Из слабых мест заметил только шланги ГУР и крышка термостата.

Пишет знакомый,- щас до 13, 8 л по городу довёл , не так уж и тошню.

это скорее всего смешанный режим.
Тот кто хорошо знает свою машинку на такую правокацию не купится.
16-17 ральный расход с учетом медленно расползающихся пробок и +1 литр на кондер.
20 для любителей насиловать кик даун и стептроник.
  • 0

#12
citreg

citreg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
счастливчики что тут скажешь...
у меня
e36 320 двиг.m52
расход ВСЁ ВРЕМЯ 20литроф :laugh:
стиль езды как таковой отсутствует. мягко скажем насилую машину.
до поры до времени не задумывался т.к. вваливаю.
но поездив последнее время "тихонечко" обнаружил что расход 20ка :)

экономайзер на холостых уходит в точку.
по трассе 15 максимум. (от 3до4.5 тыщ оборотов держу.)

ах да. АКПП. масла фильтры и проч вовремя меняю. пробег ~150ткм
вопрос. что сделать, чтобы при спокойной езде расход был скажем 15?:super:)
г.Павлодар. бенз аи 96 редко аи93 заправки helios

Сообщение отредактировал citreg: 27.07.2007, 18:59:04

  • 0

#13
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вопрос. что сделать, чтобы при спокойной езде расход был скажем 15?:laugh:)
г.Павлодар. бенз аи 96 редко аи93 заправки helios

Сначала на диагностику.
  • 0

#14
SynteTX

SynteTX
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Моя тачуха 330 жрёт по городу 14-15, по трассе 9, совмещенный 11
Борт компьютер контролит все режимы езды, т.е. несколько счётчиков на определенный вид езды
  • 0

#15
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вообще, Борода рекомендует заправляться только на RP и бензин с высоким октановым числом.

е38, 3 литра, по городу 18-19.

Лямда зонд умирает не от того, что на гелиосе херовое топливо(хотя и это есть), а от того, что льете бензин с низким октановым числом. Если лить только 93-й, лямда умирает за месяц.

Сообщение отредактировал koreetz: 31.07.2007, 17:58:24

  • 0

#16
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вообще, Борода рекомендует заправляться только на RP и бензин с высоким октановым числом.

е38, 3 литра, по городу 18-19.

Лямда зонд умирает не от того, что на гелиосе херовое топливо(хотя и это есть), а от того, что льете бензин с низким октановым числом. Если лить только 93-й, лямда умирает за месяц.

октановое число никак не влияет на датчик кислорода. А вот то гавно, которое льют для повышения октанового числа в 92-й прямогонный бензин - убивает лямбду на "ура"
  • 0

#17
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Вообще, Борода рекомендует заправляться только на RP и бензин с высоким октановым числом.

е38, 3 литра, по городу 18-19.

Лямда зонд умирает не от того, что на гелиосе херовое топливо(хотя и это есть), а от того, что льете бензин с низким октановым числом. Если лить только 93-й, лямда умирает за месяц.

октановое число никак не влияет на датчик кислорода. А вот то гавно, которое льют для повышения октанового числа в 92-й прямогонный бензин - убивает лямбду на "ура"

Может быть, вы и правы. Но тогда, по логике, следует заправляться только 92 бензином, потому как все эти 96-е и 98-е "разгоняются" исключительно присадками и опять же, по логике "валят" лямбду?
  • 0

#18
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
у меня Е36 2,5 об'емом. лью исключительно 96 на RP, иногда на китайском Sinooil.
по трассе получается 8 на экономайзере. Зато блин в городе сердце кровью обливается. примерно 20 выходит, это если так посчитать, без дурацкой стрелочки, которая все время за предельную норму уходит и возвращается через 5 минут :kiss:
почему люди льют бензин меньшим октановым числом - понять не могу. у меня на крышке бачка упрямо написано: min95.
я этим немцам умным верю, потому как все равно у нас бензин хуже.
и вам того ж советую
  • 0

#19
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У меня 730 МКПП М60 Е38
сейчас расход на компе 18,9 зимой 20-21 меньше сцуко не жрет
заливаю только 92 бензин как раз на тех заправках о которых говорил Борода и ниче лямбда жива ( езжу больше года) и здорова. Отец когда недельку на ней ездил довел расход до 16,5 по компу ХЗ как наверное после певой сразу 4-ю включал скорость :kiss:
  • 0

#20
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Может быть, вы и правы. Но тогда, по логике, следует заправляться только 92 бензином, потому как все эти 96-е и 98-е "разгоняются" исключительно присадками и опять же, по логике "валят" лямбду?

Верно. С логикой у вас все верно. В СНГ есть один завод, который умеет делать неприсадочный 95-й. Он довольно неплох. Но уж больно мало его делают. Остальные 95, 96, 98 и прочее - самодеятельность нефтебаз. Потому и не знаю я как быть людям, у которых мотор хочет 96, а его реально нету. Но ездят ведь как-то? Меняют лямбды раз в год, хотя там они по 5-8 лет ходят, меняют бензонасосы частенько, хотя там они по 10 лет без вопросов живут.
Я вот не хочу так. Потому и выбрал дизель. Тоже не фонтан, но с ним есть определенность. Нет выбора цетановго числа на заправках. Никто не льет в соляру железистые или свинцовые присадки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.