Перейти к содержимому

Фотография

Антиперспирантыкто, чем пользуется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1218

#261
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Кстати, хочу сказать,что купила "Кристалл Свежести" в Центральной Аптеке (в отделе слева) и результат меня не порадовал..:-/( Испытания жарой не прошел...
  • 0

#262
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
пользуюсь кристалом уже год! Очень нравится! Покупала у знакомой, они их к нам во все аптеки и возят) И мужа подсадила на него: он у меня к запахам дезодорантов всяких очень чувствителен, а с этим проблем нет)
  • 0

#263
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

пользуюсь кристалом уже год! Очень нравится! Покупала у знакомой, они их к нам во все аптеки и возят) И мужа подсадила на него: он у меня к запахам дезодорантов всяких очень чувствителен, а с этим проблем нет)

А какой производитель? Может. мне фирма эта не подошла... А так хочется пользоваться чем-нибудь натуральным...
  • 0

#264
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
To Nargiz540: он просто в пакетике, сегодня уточню у знакомой и завтра вам напишу!
  • 0

#265
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

To Nargiz540: он просто в пакетике, сегодня уточню у знакомой и завтра вам напишу!

Спасибо! Я тоже брала в простом пакетике с вложенной этикеткой, но производитель не был указан.
  • 0

#266
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наргиз540, у мя в пакетике, с крохотной бумажкой, там написано типа Potassium Aluminium.

А Вам что именно не подошло? Был запах? Или пот?
  • 0

#267
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
все люди разные ведь... я вот намазаалсь и в горы пошла - майка была - хоть выжми, а запаха не было (я тут писала, вроде. уже). но все люди разные :smoke:
  • 0

#268
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

все люди разные ведь... я вот намазаалсь и в горы пошла - майка была - хоть выжми, а запаха не было (я тут писала, вроде. уже). но все люди разные :smoke:

и у меня так! прыгаю через скакалку и запаха нет!!! Хотя в такую жару 7 потов сходит...да это же хорошо что выходит влага, а с ней вредности всякие...
  • 0

#269
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, я тоже считаю, что гадость выходит с потом, так что блокировка пота - это отрава огранизму. Имхо.
  • 0

#270
markov

markov
  • Гость
  • 32 сообщений

:fie: Девочки нечего не помогает.... чем бы я не пользовалась , к концу дня свежесть меня покидает
подскажите пожалуйста где купить этот Деодорант- Кристал? и сколько он стоит? (хотя бы примерно) на самом деле он эффективен? а с побочными действиями кто нибудь сталкивался?

Заранее спасибо
:cool:

,,Завтра прибываю в Париж . Не мойтась!" -писал знаменитый корсиканский любовеик Наполеон своей возлюбленной Жозефине, подтверждая,что большая часть человеческих отношоний,в особенности сексуальных,происходит набессознательном уровне,и заппох игрант в этом значительную, импульсивную роль. РРекомендую приобрести минерал свежести ( Деодорант- Кристал)это не просто дезодорант это натуральное без вредное средство гигиены . Купить можно в цент. аптнке или по ул . Гоголя 151 уг. Байтурсынова м-н "Жаркын" в этом магазине в конце зала есть небольшой отдел (очень легко найти) :laugh: :D
  • 0

#271
markov

markov
  • Гость
  • 32 сообщений
Как не крути, а в жару мы потеем. И если у вас нет болезни под названием «гипергидроз», то потеете вы с пользой, защищая организм от перегрева. А вот как защитить окружающих от аромата ваших подмышек?
Надо сказать, что такое простое
средство, как ежедневный душ вошло в обиход цивилизованного человека сравнительно недавно. Ведь еще каких-то 150 лет назад наличие в аристократических салонах массы свежих цветов диктовалось насущной необходимостью отбить запах пота князей, графов, баронесс и виконтов. Воняли все, начиная с короля.
Даже утонченные люди не подозревали о необходимости регулярно мыться, поэтому самыми чистыми людьми в стране оказывались ее беднейшие жители: в холод они каждую неделю ходили в баню для предотвращения простуды, а в жару заходили в водоемы, чтобы постирать и напоить скот.
Кстати, «запах пота» - выражение неверное. Неприятное амбре вызывает вовсе не пот, а кожные бактерии, которые его разлагают. В течение года сегодня с ними призваны бороться всевозможные антиперспиранты и дезодоранты. Но в жаркую погоду правила игры меняются.
Как бы не было велико ваше желание не потеть вообще, все же отложите антиперспиранты до более прохладной погоды. Они содержат органические соли алюминия или цинка, которые закрывают выводные протоки потовых желез, уменьшая тем самым процесс потоотделения. Правда, микробов антиперспиранты практически не уничтожают. Применяют их утром, после душа.
Но применение антиперспирантов в жару, когда потоотделение усилено, чревато, во-первых, перегревом организма, а, во-вторых, воспалением потовых желез, особенно в подмышечных впадинах.
Что касается дезодорантов, то тут все внимание должно быть обращено на инструкцию к их применению, поскольку сейчас их развелось великое множество и каждый имеет свои особенности нанесения на кожу. Основных групп две: дезодоранты и дезодоранты парфюмированные.
Просто дезодорант – это препарат, который содержит дезинфицирующие и бактерицидные добавки, уничтожающие микроорганизмы, повинные в неприятном запахе. Для того чтобы убедиться, что вы покупаете не спирт с отдушкой, а именно дезодорант, обратите внимание на перечень ингредиентов.
Там должны быть указаны триклозан, хлоргексидин, терпефарнезол, глицерилмонолаурат. Одни из них не дают микробам размножаться, другие их просто убивают.
Есть дезодоранты, которые используют раз в неделю: их наносят на ночь, после душа, поскольку им нужно время, чтобы справиться с бактериальной флорой. Если же вы нанесете такой дезодорант только утром, он может не оказать должного действия.
Наносить дезодорант нужно только на чистую кожу! Особенно, если мы говорим о дезодорантах парфюмированных. Не пытайтесь заменить им душ. Парфюмерный аромат, смешанный с запахом пота, - это гремучая смесь мгновенного действия. Невыбритые подмышки снижают эффективность дезодоранта, потому что волосы впитывают запах пота.
Как правило, парфюмированный дезодорант – это более легкая копия каких-нибудь известных духов. Они содержат спирт в высокой концентрации и не включают дезинфицирующих, бактерицидных добавок, поэтому справляются с неприятным запахом лишь на короткое время. Рекомендуются тем, кто потеет умеренно, имеет не очень выраженный индивидуальный запах, но любит приятно пахнуть сам.
Не следует пользоваться парфюмированными дезодорантами в очень жаркую погоду и перед походом на пляж, так как ароматические композиции могут повысить чувствительность кожи к солнечным лучам. Тем более что от избыточной потливости такой дезодорант не избавит.
В жару не спешите сбрасывать с себя одежду. Влажная кожа быстрее охлаждается воздухом, а одежда не позволяет поту испаряться быстро. Кажется, что без рубашки прохладнее. На самом деле, обнажившись, вы будете потеть сильнее. А под солнечными лучами можете и обгореть. Тесная одежда в жару противопоказана, поэтому все обтягивающее оставьте на вечер, когда появится хотя бы видимость прохлады.
  • 0

#272
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
а я пользуюсь мужской рексоной, только пропала куда то она, не могу найти
  • 0

#273
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

по ул . Гоголя 151 уг. Байтурсынова м-н "Жаркын" в этом магазине в конце зала есть небольшой отдел (очень легко найти)

Была я там :-/ Купила подругам последние 3 кристалла, и что? Сказали, что очередная партия будет через месяц.
  • 0

#274
fflower

fflower
  • Гость
  • 20 сообщений
девчонки)))привеееееет.я давно пользуюсь МАКСИМ(maxim) видела на гоголя фурманова за 11000 тенге.могу помочь достать подешевле....кого интересует.пишите
  • 0

#275
Almarasana

Almarasana
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я тоже за натуральные дезодоранты. Подьзуюсь без опасения за здоровье ежедневно. Называются ЧИСТОТА ТРАВ на основе исланского мха, без солей алюминия и спирта. Продаются во 2 аптеке на Фурманова и Центральной аптеке+ на Гаьдуллина. Одежда ничем не пахнет, кожа - супер! Подобные в Москве стоят на наши - 3000 тг, а эти - 700 тг. за 75 гр.
  • 0

#276
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
летом кристал не выдержал,а осень/зима/весна вполне,и мне кажется кожа лучше становится
  • 0

#277
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
купила себе кытайский спрей. Такой белый флакончик, с надписью на синем. Стоит на зеленом 300тг. Сегодня 1 день попробывала.. нанесла вчера вечером перед сном на чистаю кожу. Пока нормально. Не потею.
  • 0

#278
бамбарбия кергуду

бамбарбия кергуду
  • Гость
  • 18 сообщений
тем кто безуспешно ищет кристалл - найдите в своем городе на рынке узбеков с лотками специй, только спрашивайте не "кристалл свежести" (с таким вопросом вас пошлют в шахту или в алтын :)), а квасцы. купила кусок в 130 грамм за 400кзт
  • 0

#279
stella@

stella@
  • Гость
  • 20 сообщений


А я вот пользуюсь виши шариковым дезиком. тоже ничего. защита более чем 24 часа.


Я тоже пользуюсь Виши, крем-антиперсипирант, эффективность 7 дней. В первую неделю надо каждый день пользоваться, во вторую через день, а начиная с третьей только в понедельник и вторник. Действительно хватает на целую неделю. Вот уже второй тюбик купила.

Посоветуйте плииз, в Астане где можно купить крем Виши?
  • 0

#280
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

купила себе кытайский спрей. Такой белый флакончик, с надписью на синем. Стоит на зеленом 300тг. Сегодня 1 день попробывала.. нанесла вчера вечером перед сном на чистаю кожу. Пока нормально. Не потею.

там не написано . Может вы год потеть не будете.

Изображение

тем кто безуспешно ищет кристалл - найдите в своем городе на рынке узбеков с лотками специй, только спрашивайте не "кристалл свежести" (с таким вопросом вас пошлют в шахту или в алтын ), а квасцы. купила кусок в 130 грамм за 400кзт

А как их квасить, применять то есть?
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.