Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#5041
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

я же вам писала про экспортный вариант и как отличить. вы взяли видимо, экспорт. на этом сайте я смотрела подгузы- даже по картинке видно что подделка.

а деньги они обязаны вернуть! надо было попугать их что сообщите куда надо

да помню, но
это же интернет :( один раз заказывала нормально было, а в этот раз ужс. ну да ладно, теперь тока сама покупать буду
  • 0

#5042
АнТаАр

АнТаАр
  • Гость
  • 47 сообщений
Уважаемые новоиспеченные родители, искренне надеюсь, что мое небольшое исследование будет вам полезным.
И так, мной был проведен экспресс-анализ цен на детские подгузники по некоторым супермаркетам г.Алматы.
В результате было выяснено следующее:
1. Большинство производителей используют цифровую маркировку размеров, касательно детских подгузников, от 1 до 7, которые соответствуют следующей весовой категории ребенка:
1 = 2-5 кг
2 = 3-6 кг
3 = 5-8 кг
4 = 7-14 кг
5 = 10-16 кг
6 = 12-22 кг
7 = 16-26 кг

2. Во внимание попали 4 основных бренда, массово присутствующие на рынке: Pampers, HUGGIES, Libero и Bella Happy.

3. Ну и интересные данные по результатам этого исследования:
- Знайте, что с учетом текущих цен, средняя цена 1-го подгузника составляет - 57,81 тенге. Именно эту сумму вы каждый раз выбрасываете в мусорное ведро. :)));
- Как оказалось, в плане цены от MIN к MAX, получился следующий ряд: Bella Happy (35,71 тенге) -> HUGGIES (43,90 тенге) -> Pampers (49,53 тенге) -> Libero (57,10 тенге)
- С ростом ребенка используются подгузники большего размера - это естественно. Чем больше размер подгузника - тем выше его розничная цена. С ростом ребенка частота использования подгузников снижается. ВЫВОД - расходы на подгузники в весь период их использования остаеюся скорее всего прежними, а возможно даже снижаются.
- Средние цены на подгузники по размерам: 1 - 32,72 тенге, 2 - 35,08 тенге, 3 - 45,95 тенге, 4 - 51,70 тенге, 5 - 64,78 тенге, 6 - 71,49 тенге, 7 - 102,92 тенге.
- Рост стоимости: 2 дороже 1 на 7%, 3 дороже 2 на 31%, 4 дороже 3 на 12%, 5 дороже 4 на 25%, 6 дороже 5 на 10%, 7 дороже 6 на 44%.

Надеюсь было интересно.
  • 1

#5043
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Была сегодня в Меге в Городке стоИт плакат - 25, 26 июня будет обмен штрих-кодов памперс
  • -2

#5044
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Поменяю штрих коды от Премиум на Актив 1к 1.
  • -2

#5045
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Осталась у меня последняя упаковка Меррисов, купленная до траблов в Японии.... чего терь покупать... другие не нравятся.... :(
  • -1

#5046
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Была сегодня в Меге в Городке стоИт плакат - 25, 26 июня будет обмен штрих-кодов памперс

съездила сегодня туда, обмен состоялся :beer:
выдачи проводятся 2 и 4 выходные месяца.
девушка сказала, что с мишками тоже будут акции, позже. так что их тоже нужно будет собирать :-)
  • -1

#5047
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Мы тоже поменяли :-) девушки-промоутеры очень приятные и дочке проектор понравился.
Отдам 1 штрих код от премиум кеа (район зеленого базара)
  • -1

#5048
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Мы тоже поменяли :-) девушки-промоутеры очень приятные и дочке проектор понравился.
Отдам 1 штрих код от премиум кеа (район зеленого базара)

А призы за 5 премиум и 10 эктив разные?
  • -1

#5049
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Не спрашивала, но вот пост выше :rolleyes:

5 премиум кейр - мобилька+игрушка на коляску
10 актив беби - звездочка типа проектор
игрушки фишерпрайсовские...


  • -3

#5050
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

эээх, если б знала что понадобятся штрих-коды, а то все время вырезала "мишек" с указанием кол-ва памов)))


девушка сказала, что с мишками тоже будут акции, позже. так что их тоже нужно будет собирать :-)


нам сказали сегодня тоже самое...
мы получили свой проектор, доча от него просто в восторге! Не пробовали правда его в качестве пособия по засыпанию, но из коробки еле дождались пока папа достанет и вставит батарейки)))
правда конечно понятно, что данная промо-акция сглаживает впечатления от поднятия цен на сами подгузники...

Сообщение отредактировал Dolhe: 26.06.2011, 00:41:55

  • -1

#5051
АнТаАр

АнТаАр
  • Гость
  • 47 сообщений
Уважаемые мамы скажите пожалуйста, какими критериями вы руководствуетесь при выборе подгузников для вашего малыша?

Спасибо.
  • 0

#5052
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
АнТаАр, а какие могут быть критерии, чтоб не было раздражения, было сухо, не протекало, помягче и потоньше. Ну а цена для меня она на последнем месте.
Я когда еще беременная была, отзывы по подгузникам читала, купила муни, те что "настоящие", потом гуны, потом мерисы, впечатление, что в теме про подгузы идет реклама...где та мягкасть, сухость и тонкость я так и не поняла...и что еще больше раздражало, так это то, что они протекали ( размером я не ошиблась).
После долгих исканий, поняла, что каждому свое, мы остановились на памперсах и хагисах. Но у памперсов бывает, что просыпаются крупицы геля, хагисами пока довольна. И бегать по городу не надо, как тут народ за япошками охотится, всегда есть в любом супермаркете.
  • 0

#5053
ola-la

ola-la
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Уважаемые мамы скажите пожалуйста, какими критериями вы руководствуетесь при выборе подгузников для вашего малыша?

Спасибо.

Пробовала Велла Хеппи - как будто деревянные:((( толстые, неудобные. Хагисы протекли прям в кабинете у невропатолога :weep: - держу ребенка, а с него течет(во стыдобищааа)!. Больше экспериментировать не стала и вернулась к своим привычным Памперсам. Кстати, для новорожденных Памперс мне не нравится, и новые премиум кее мне тоже почему-то не понравились :p
  • 0

#5054
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Девочки, а муни есть трусиками, и они делятся для мальчиков и для девочек? Мне надо для ре 10,5 кг. Просто ни разу японские трусиками не брала и не видела. Сколько там в упаковке штук? Хочу попробовать именно трусиками которые.

cyut, делятся, принцип деления не знаю. На наш вес 7-10кг в упаковке 60шт. Остальную градацию не знаю.
  • 0

#5055
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Скорее всего разница в расположении впитывающего слоя :rolleyes:
  • 0

#5056
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Уважаемые мамы скажите пожалуйста, какими критериями вы руководствуетесь при выборе подгузников для вашего малыша?

Мягкость. Хорошая впитываемость. Знаю только Муни и Памперс. Муни мягче однозначно и чуток больше впитывают что ли.
  • 0

#5057
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
А бывают памперсы трусиками? Если да, то делятся ли на по половому признаку?
  • 0

#5058
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
знаю что у памперсов есть такие - для мальчиков и девочек. там просто степень впитываемости расположена в разных местах :D
  • 0

#5059
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А бывают памперсы трусиками? Если да, то делятся ли на по половому признаку?

для мальчиков зеленая упаковка,а для девочек-лиловая. р-ры 4,5,6. кстати оооч удобные.
  • 0

#5060
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений


А бывают памперсы трусиками? Если да, то делятся ли на по половому признаку?

для мальчиков зеленая упаковка,а для девочек-лиловая. р-ры 4,5,6. кстати оооч удобные.


да?
я не видела(( мы носим 5ку
тоже хочу купить памперсы тусиками

жаль не собирала штрих коды((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.