Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#4881
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

как это выглядит?

оч поросто. кладете треугольник на пеленальный стол,попку малыша строго посередине и заорачиваете нижний угол на писюн и боковые соответственно.только треугольники достаточно большие чтоб были.
  • 0

#4882
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
кстати, еще оч хорошо помогает если ре положить на солнце.
я например каждое утро в 7.30, 8 утра (благо сейчас погода позволяет :-) ) выкладываю ре с голой попкой на солнышко, то есть писюном прям в сторону солнца.
у моего сейчас покраснения между мошонкой и ляжками :D , и он как раз когда голый лежит всегда разводит ноги - и у него эти покраснения уже днем проходят.
правда я еще предварительно цинколивом мажу, чтоб как раз подсушила..
  • 0

#4883
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

кстати, еще оч хорошо помогает если ре положить на солнце.
я например каждое утро в 7.30, 8 утра (благо сейчас погода позволяет :-) ) выкладываю ре с голой попкой на солнышко, то есть писюном прям в сторону солнца.
у моего сейчас покраснения между мошонкой и ляжками :D , и он как раз когда голый лежит всегда разводит ноги - и у него эти покраснения уже днем проходят.
правда я еще предварительно цинколивом мажу, чтоб как раз подсушила..

это мазь? мне ее советовали, но не знаю где продается (Везде да?) и сколько примерно стоит? :rolleyes:
  • 0

#4884
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
да, это мазь. это стоит копейки. называется : "Цинк Олив" розовый флакончик
  • 1

#4885
eva-rass

eva-rass
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Левомеколь гормональная.

левомеколь мазь не гормональная там левомецитин и метилурацил, метилурацил улучшает регенерацию ткани, а вот адвантан гормональная мазь.
  • 1

#4886
eva-rass

eva-rass
  • Частый гость
  • 53 сообщений


кстати, еще оч хорошо помогает если ре положить на солнце.
я например каждое утро в 7.30, 8 утра (благо сейчас погода позволяет :-) ) выкладываю ре с голой попкой на солнышко, то есть писюном прям в сторону солнца.
у моего сейчас покраснения между мошонкой и ляжками :D , и он как раз когда голый лежит всегда разводит ноги - и у него эти покраснения уже днем проходят.
правда я еще предварительно цинколивом мажу, чтоб как раз подсушила..

это мазь? мне ее советовали, но не знаю где продается (Везде да?) и сколько примерно стоит? :rolleyes:

это не мазь это взвесь цинка в оливковом масле, так что можете просто присыпкой пользоваться

Сообщение отредактировал eva-rass: 17.05.2011, 15:34:23

  • 0

#4887
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Левомеколь гормональная.

левомеколь мазь не гормональная там левомецитин и метилурацил, метилурацил улучшает регенерацию ткани, а вот адвантан гормональная мазь.

мы метилурацилом пользовались когда писюн нам открыли хорошо помогало
  • 0

#4888
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девочки, всем огромное спасибо за советы! Ситуация у нас меняется с переменным успехом, там где было раздражение облезла кожа но покраснения остаются :-(
Ниро Вулф, мои знакомые тоже нарадоваться не могли япошкам, но после всех печальных событий в Японии отказались от них. Подскажите пожалуйста где можно купить этих япошек без опасений и какие именно можете посоветовать?
Радуга, да, вы правы насчет бытовухи, но может это у меня ре такой беспокойный, не спит вообще ни ночью, ни днем, ни вечером, только утром, а если она при этом будет мокрой, то естественно проснется. Вот и представьте как нам тяжело. Трусики куплю обязательно, пока не могу найти нужный размер. А книжку попробую в нете поискать. Вообще, вы всегда все так доступно объясняете, спасибо еще раз.
Берлин, мажу бепантен, хотя второй наш педиатр прописала синтомициновую мазь при сильных покраснения тонким слоем. Вот теперь думаю, стоит ли мазать вместо бепантена эту мазь или то что девочки советуют, цинк олив, топикрем и др :confused: и стоит ли вообще менять бепантен.
А насчет покаков, у нас тоже самое, вот поэтому я и зашиваюсь держать ре без памперсов. Только разденешь начинает орать, тужиться и тут же вылетает "снаряд" и так везде и постоянно. А плачет она, как я уже писала, постоянно (вот и сейчас истерит, не дает дописать)если не спит, и спит чуть чуть, вот и получается у нас замкнутый круг.
Отпишусь о подгузниках либеро. Я взяла двоечку (3-6 кг), но мне кажется они маловаты. Сами подгузники надо менять часто, максиму через два часа. По текстуре довольно жесткие, но пока не нашли альтернативу, пользуемся.
  • 0

#4889
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, всем огромное спасибо за советы! Ситуация у нас меняется с переменным успехом, там где было раздражение облезла кожа но покраснения остаются :-(
Ниро Вулф, мои знакомые тоже нарадоваться не могли япошкам, но после всех печальных событий в Японии отказались от них. Подскажите пожалуйста где можно купить этих япошек без опасений и какие именно можете посоветовать?
Радуга, да, вы правы насчет бытовухи, но может это у меня ре такой беспокойный, не спит вообще ни ночью, ни днем, ни вечером, только утром, а если она при этом будет мокрой, то естественно проснется. Вот и представьте как нам тяжело. Трусики куплю обязательно, пока не могу найти нужный размер. А книжку попробую в нете поискать. Вообще, вы всегда все так доступно объясняете, спасибо еще раз.
Берлин, мажу бепантен, хотя второй наш педиатр прописала синтомициновую мазь при сильных покраснения тонким слоем. Вот теперь думаю, стоит ли мазать вместо бепантена эту мазь или то что девочки советуют, цинк олив, топикрем и др :confused: и стоит ли вообще менять бепантен.
А насчет покаков, у нас тоже самое, вот поэтому я и зашиваюсь держать ре без памперсов. Только разденешь начинает орать, тужиться и тут же вылетает "снаряд" и так везде и постоянно. А плачет она, как я уже писала, постоянно (вот и сейчас истерит, не дает дописать)если не спит, и спит чуть чуть, вот и получается у нас замкнутый круг.
Отпишусь о подгузниках либеро. Я взяла двоечку (3-6 кг), но мне кажется они маловаты. Сами подгузники надо менять часто, максиму через два часа. По текстуре довольно жесткие, но пока не нашли альтернативу, пользуемся.

я останусь при своём мнении- либеро маломерят,и мокрые. а вот насчёт мази- я за 3 дня вылечила дерматит, не снимая памперсов присыпкой и кремом миконаз, попробуйте. моя дочка тоже не спала вообще до 3х месяцев. у нас проблемы с головой были. вы ходили к нервопатологу?
  • 0

#4890
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

мои знакомые тоже нарадоваться не могли япошкам, но после всех печальных событий в Японии отказались от них. Подскажите пожалуйста где можно купить этих япошек без опасений и какие именно можете посоветовать?

посоветовать могу только маг neoshop.kz брали там + у них есть дозиметры,так что все вам покажут-расскажут

Сообщение отредактировал Ниро_ Вульф: 21.05.2011, 15:13:15

  • 0

#4891
Alena_D

Alena_D
  • Гость
  • 15 сообщений

посоветовать могу только маг neoshop.kz брали там + у них есть дозиметры,так что все вам покажут-расскажут

А кстати да. Когда брала на Джамбула тоже предоставили дозиметр. На мои опасения по поводу радиации, продавец мне сказала: если бы была даже малейшая радиация, я бы здесь не работала.
В принципе логично. :-)
  • 0

#4892
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Maiis не помню писала ли уже, но всегда и всем в таких ситуациях советую мазь спасатель, у нас было жуткое раздражение, очень хорошо и быстро помог, перед этим чем только не мазали, и бепатеном, и левомеколем, и синтомициовой, и цинколивом. Мы сутки напролет держали в то время без памов (почти 2 месяца), стирка была круглосуточная, глажка сначало тоже, потом на глажку мы забили, стоило тока просмотреть какашку -моментом раздражение, держите по возможности без пама, у вас действительно замкнутый круг, вы представте - как это раздражение болит, потому Ре такой беспокойный, ну и к неврику бы сходить.

ЗЫ. спасателем мазали обильно и после каждых пуков с какашкой. А пуки с какашкой у нас были бесконечные, сначала стирали ватой с отварами трав, в итоге еще больше усугубили ситуацию, до самого настоящего пеленчатого дерматита. Потом пуки с какулей стирали влажными салфетками, по 1-1,5 почки в сутки уходило (по 80 шт в пачке), а подмывали только после хорошего покака, иначе после каждых пуков подмывать было бы не реально, пришлось бы жить в ванной. И самое главное не протирать, а промокать. Мы нарезали на маленькие пеленочки старые простыни и пододеяльники и их подкладывали под попу, доча все время голопопила и не возмущалась. Писила и какала доча тогда тоже практически постоянно. :faceoff:

Наберитесь терпение, когда-нибудь это пройдет.

Сообщение отредактировал AliskaX: 22.05.2011, 14:51:58

  • 0

#4893
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
мы тоже пукали с разбрызгивателем(каками) :weep: :lol: до 4х месяцев. сейчас прошло вроде. надо просто нормализовать работу кишечника ляльке. я пила чай для лактации БАБУШКИНО ЛУКОШКО с анисом, а у дочи перестали проблемы с животиком! пукает хорошо, какает 2-3р в день, ей 4 месяца. и у меня молока валом!
  • 0

#4894
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Я своей доче на красную попку мажу витамин Е или Аевит-на утро уже все чистенько!
  • 0

#4895
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Попробовала оранжевые памперсы Pampers. Упаковка 1800 в магнуме 50 шт. с 7-18 кг вроде..мне нравятся.
очень похожи на памперсы в синей упаковке, но дешевле
  • 0

#4896
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Попробовала оранжевые памперсы Pampers. Упаковка 1800 в магнуме 50 шт. с 7-18 кг вроде..мне нравятся.
очень похожи на памперсы в синей упаковке, но дешевле

а вы до этого какими пользовались? кроме памперс в синей?
  • 1

#4897
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
сегодня специально тест провела- взяла по одному всех подгузов, какие пробовала, 3 шт памперс( премиум, синяя, и слип энд плей), 2 либеро фиолетовая упаковка подгузы, и либеро трусики комфорт фит, хаггис классик и синяя с салатовым упаковка, наннис греческие и налила воды- памперс впитали быстрее( не считая премиум), и распределилас жидкость. на 2 месте хаггис что подороже, и наннис, либеро мокрые и комком собрались.
японцы вне конкуренции, придётся брать их
памперс всё же лучше остальных, даже слип энд плэй, поэтому из вышеперечисленных берите всё же их, если япошки боитесь покупать

Сообщение отредактировал @николь@: 23.05.2011, 18:55:16

  • 0

#4898
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, я просто восхищаюсь вами! Как вы без подгузников?! Нам полтора месяца и меня хватает только на три часа, писает и какает каждые 15 минут, я дома одна и просто не успеваю стирать все вручную, потом гладить, параллельно ре орет диким воем (не любит лежать голожопой). Так ведь надо еще уборку-готовку делать. Я еще умудряюсь пару часов в день работать и за продуктами иногда сбегать. А сейчас нам педиатр запретила одевать памы. потому что у дочи страшное раздражение, пеленочный дерматит, пользовались памперсами, потом перешли на хаггис ньюборн, думала они лучше, но через недельку у дочи там все покраснело и ни какие ванночки и присыпки уже не помогали. Сейчас решила попробовать либеро двоечку. Может посоветуете еще какие-нибудь подгузы, в которых можно держать ре хоть чуть чуть и в течении дня летом? А то это просто невозможно, придется с утра и до ночи только и делать что стирать-гладить и одной рукой успокаивать ре :faceoff:

у нас тоже было страаааашное покраснение(((в РД пролежали 11 дней из-за того,что Ре наглотался вод внутри меня,в конце февраля там такой дубак стоял (палата угловая,дюже холодная была,у детей носы красные были)-Ре пока подмоешь,пока бегом донесешь до кровати,пока начнешь вытирать-он замерзает и ножки фиг раздвинешь,так и заработали опрелости.Сразу как выписались отказались от одноразовых подгузников и начали пользоваться обычными тканевыми,Ре лишний раз не лежал мокрый-тут же давал знать,что пора менять)))тоже кожа слазила,я ревела,только присыпкой и вылечили-столько ее использовали-жуть!(Нам уже 3 мес,а все по привычке ею пользуемся)Вылечили все за 2 недели накорню!пробовали пользоваться по советам знакомых и "Цинколивом", и "Бепантеном" -только хуже делалось,вот когда уже вылечили,вот тогда ими и пользоваться начали,когда маленькие раздражения были после пуков с покаками ночных,тогда супер помогают!
  • 0

#4899
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

По текстуре довольно жесткие, но пока не нашли альтернативу, пользуемся.

тут девочки писали про KinderGarden, я взяла, они и вправду посередине между япошками и памперсами-хаггисами-либеро. Попробуйте, может, Вам лучше подойдут. Но вообще, когда ре без подгузников, Вы быстро можете научиться распознавать его сигналы, что он хочет в туалет.
И его здоровая кожа и хорошее настроение гораздо важнее бытовухи) наймите помощницу, раз уж Вам так тяжело выносить беспорядок. Не стоит порядок Ваших нервов и усталости. Я по своим детям вижу: чем я спокойнее - тем им проще, даже если они реагируют на погоду и их колбасит. Но мое расслабленное (по возможности) состояние помогает им легче переносить стрессы.

Если ре плохо спит совсем - я бы показала его остеопату, не невропатологу. Возможно, была неудачная травма, и что-то защелено или сместилось. Контакты хорошего могу дать, пишите в личку, если надо.
  • -2

#4900
лялюша

лялюша
  • Гость
  • 17 сообщений
Мы пользуемся трусиками либеро в фиолетовой упаковке,нравится очень,раздражения нет,впитывают хорошо,уже 2 ребенок у меня в них ходит.перепробовали всякие разные остановились на них.еще болеее менее понравились хаггисы трусики,но там липучки растирают кожу когда ребенок ползает,так что перестали брать их.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.