Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#4761
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



делюсь еще более простым способом- у меня ребенок и зимой и летом без трусиков (ну и памов соответственно)

у меня тоже так бывает. Однако труселя впитывают хорошо, поэтому если на ковер или плед надует - меньше урону :-) Оттого и надеваю труселя. Тем более щас жарко (было и будет скоро :D), все сохнет моментально)
но таки в трусах гигиеничнее, имхо :-)

мне тож,кажется,что трусики,шортики,колготки,штанишки надо одевать. у нас и по полу, и по дивану лазает,не успею на горшок сводить писает,а что ж делать. как представлю,как ребенок голой попой по полу ерзает-брррр,да,или из крантика своего во все стророны поливает,тож мало приятного. мы не нуддисты,одетые ходим,так почему ж ребенок то должен голопопить? поваляться голеньком в кровати или поле ванной,или во время легкого массажа-это да,но не более того.

да, я поэтому и написала кому подходит
сама раньше так думала, а теперь нет...всем нам это все внушалось- гигиенично-негигиенично и т.д.
что на ковер пописы были я не парилась, ближе к двум постирала его да и все,
а что везде голой попой и еще кое-чем, так это дополнительный иммунитет от всех микробов :-)
а про то, что мы все одетые ходим, так ребенок- он и есть не такой как мы, он же маленький, а вот как начнет к "нам"приближаться, так и наденет штаны
да и в конце концов так намного проще, я как вспомню, как со старшей я эти 15 труселей постоянно стирала и развешивала :-)
и кстати там еще идет изучение своей физиологии, вроде читала, что если в раннем возрасте "там"все изучат, то потом нездорового интереса не должно возникать
  • 0

#4762
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



кому подходит, делюсь еще более простым способом- у меня ребенок и зимой и летом без трусиков (ну и памов соответственно), в 3 года вроде по методике должен уже сам трусы попросить (большой типа)
Кстати и закаливание заоодно идет...

Это как? все время без штанов чтоли? Даже ползунки не одеваете? :eek:

точно-все время. ползунки не одевала, сейчас-то уже ему 2,5

А если он не попросит трусов? Что за методика? Воспитание нудиста какое то :lol:

PS прошу не обижаться. Просто о таком не слышала никогда. Да и согласна с высказыванием других девочек, что это не гигиенично.
  • 0

#4763
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

А если он не попросит трусов? Что за методика? Воспитание нудиста какое то :lol:

PS прошу не обижаться. Просто о таком не слышала никогда. Да и согласна с высказыванием других девочек, что это не гигиенично.

ну-у-у, думаю, что попросит все-таки :-)
если хотите, отпишусь потом, несколько месяцев потерпите, нам уже 2,7 :-)
а методика называется ЕР (естественное развитие), типа все дети раньше так росли

Сообщение отредактировал Диана_: 30.04.2011, 15:01:04

  • 0

#4764
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



А если он не попросит трусов? Что за методика? Воспитание нудиста какое то :lol:

PS прошу не обижаться. Просто о таком не слышала никогда. Да и согласна с высказыванием других девочек, что это не гигиенично.

ну-у-у, думаю, что попросит все-таки :-)
если хотите, отпишусь потом, несколько месяцев потерпите, нам уже 2,7 :-)
а методика называется ЕР (естественное развитие), типа все дети раньше так росли

Ок. Потерпим :-)
  • 0

#4765
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений



Мы живем в горах. Первую дочку зимой родила. Дома прохладно было. Боялись простудить. А если теплее одевать, то особо столько вещей не настираешься зимой. Так как долго сохнут. Благо в конце мая рожать вторую. Все лето планирую без подгузов ребенка держать. Только на выход. По больничкам и т. д.

Ну в многоразовых подгузах как раз и надо стирать прокладку какую-то. Вам подавно тогда не подходит этот вариант.
Сейчас и памперсы с каждым годом улучшают, и по цене недорого. И еще много марок недорогих подгузов сейчас. Главное чтоб у ребенка не было никаких аллергий особенных.
И вообще, даже держа днем в подгузах можно высаживать ре. Особенно с подгузами с индикаторами наполненности(на хаггисах как на японских точно такие есть) можно контролировать сколько пописов было... В общем при желании можно приловчиться.

к тому же многорозовые,по слухам,после одного пописа начинают жутео вонять,эт сколько надо вкладышей,чтоб ре чистым ходил. на мой взгляд ничего экономичного в них нет

я брала многоразовые подгузы мне они не понравились.если в ползунках ребенок пописал я сразу вижу штанишки мокрые пора менять.в многоразовых я этого не вижу и приходиться снимать одежду и растегивать подгуз чтоб проверить.к тому же после одного пописа вкладыш мокрый .короче мне они не понравились.люблю японские как жаль что мы вынуждены перейти на другую марку :-(
  • 0

#4766
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




эти трусики "непромокашки" я видела в с`молле. стоят чуть больше 2000. китайского производства по заказу россии вроде.

Я тоже купила многоразовые подгузники когда доча только родилась, покупала ещё на ЦТ. Покупала 2 подгузника и 4 вкладки к ним, всё вместе у меня обошлось в 5000. Мы ими начали пользоваться только сейчас, нам уже 8 месяцев. Неудобство в том, что моя доча худенькая, маленькая и они немного протекают, но я думаю, что у кого ребёнок пополнее, то нормально должны быть. Нравится, то, что материал внутри мягкий и приятный, не раздражает кожу. Мы сейчас приучаемся к горшку и с многоразовыми подгузниками удобнее чем с памперсами, ну это на мой взгляд. Кстати при стирке они не теряют вид, у нас розовый и жёлтый подгузники, симпатичные, яркие. Памперсы мы носим на улицу и на ночь. Не скажу, что очень сэкономили пользуясь подгузниками.

А вы какими пользовались? Тоже "Непромокашками"? Или другими?

Нет, у нас другие какие то. Я даже не знаю как называются. Их здесь продают, там темка называется, что то типа "многоразовые подгузники и ещё что то".
  • 0

#4767
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Натали1044 наверное подгузники мультидайперсы :confused: я про них писала выше

Сообщение отредактировал Lubasha_1988: 30.04.2011, 23:23:23

  • 0

#4768
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Натали1044 наверное подгузники мультидайперсы :confused: я про них писала выше


Вот такие. У них темка называется Микс, а внизу написано многоразовые подгузы и полезности для дома и чего то там ещё. Нашла темку, скачала фотку от туда.

Сообщение отредактировал Натали1044: 30.04.2011, 23:39:58

  • 0

#4769
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

сама раньше так думала, а теперь нет...всем нам это все внушалось- гигиенично-негигиенично и т.д.
что на ковер пописы были я не парилась, ближе к двум постирала его да и все,
а что везде голой попой и еще кое-чем, так это дополнительный иммунитет от всех микробов
а про то, что мы все одетые ходим, так ребенок- он и есть не такой как мы, он же маленький, а вот как начнет к "нам"приближаться, так и наденет штаны
да и в конце концов так намного проще, я как вспомню, как со старшей я эти 15 труселей постоянно стирала и развешивала

без обид,мне вас не понять.
  • 0

#4770
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Тоже прошу не обижаться, но я в шоке от теории ЕР :faceoff:
А как вы гуляете? С другими детьми общаетесь? :rolleyes:
  • 0

#4771
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
какие отвратительные влажные салфетки меррис. как будто бумагу просто намочили и надушили чем то вонючим. жесткие даже для моих рук, не то что для маленькой детской попки. странно, подгузы их нравятся. а салфетки беееее :puke:
  • 0

#4772
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
хотела я в эту жару от памов отучать начать, думала подгузы попробывать другие, но что то почитала и не соглашусь, просто какой бы иммунитет не был, голыми попами по полу, это не есть правильно, имхо, но кажется я рана задумалась о том чтоб отучать ре. :rolleyes:
  • 0

#4773
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

хотела я в эту жару от памов отучать начать, думала подгузы попробывать другие, но что то почитала и не соглашусь, просто какой бы иммунитет не был, голыми попами по полу, это не есть правильно, имхо, но кажется я рана задумалась о том чтоб отучать ре. :rolleyes:

ну мы вобще подгузы ток на ночь одеваем и то не всегда,а так у нас арсенал колготок,штанишек,шортиков. постепенно приучаемся к горшку,кл-во стирки заметно уменьшилось. сегодня выезжали по делам на 3 часа и без подгуза,конечно взяли запас штанишек,но вроде нормально. успевали сводить пописать.
  • 0

#4774
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений



у нас часный дом,как правило,по полу холодно и зимой не жарко,нормально следили за пописами -не простыли ни разу.

+1

на мой взгляд ничего экономичного в них нет

возможно) на самом деле да, дешевле ребенка в обычных труселях держать (купить штук 10-15, особенно на первое время. пока приноровишься много надо).

но зато много_разовые экологичнее - безвреднее для природы, чем памы

кому подходит, делюсь еще более простым способом- у меня ребенок и зимой и летом без трусиков (ну и памов соответственно), в 3 года вроде по методике должен уже сам трусы попросить (большой типа)
Кстати и закаливание заоодно идет...

да уж.это может и закаливание.но я бы не решилась отпускать ребенка голой попкой туда где все ходят ногами :spy: .ему руки то по 15 раз намываеш а тут все таки интимное место...
  • 0

#4775
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
в грине взяла Bebiko что то среднее между памперсами и хагисами.
  • 0

#4776
Ирочка Д

Ирочка Д
  • Гость
  • 20 сообщений

в грине взяла Bebiko что то среднее между памперсами и хагисами.



А по цене как?
  • 0

#4777
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Тоже прошу не обижаться, но я в шоке от теории ЕР :faceoff:
А как вы гуляете? С другими детьми общаетесь? :rolleyes:

гуляем мы нормально- в трусах :-) а вы что подумали? :lol:
это все было только про "свою территорию"
  • 0

#4778
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

[

да уж.это может и закаливание.но я бы не решилась отпускать ребенка голой попкой туда где все ходят ногами :spy: .ему руки то по 15 раз намываеш а тут все таки интимное место...

ну и что будет с интимным-то местом страшного?
Вы поймите, это как и с руками, если приучите к стерильности, то конечно, как организму справляться с микробами...а если с рождения, когда самые высокие адаптационные возможности, то другое дело...
и вообще, вы думаете, что дети скажем 100-200 лет назад в трусах ходили в 1 год и кто-то их стирал каждые 5 минут? ;-)
  • 0

#4779
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений


в грине взяла Bebiko что то среднее между памперсами и хагисами.



А по цене как?

помоему 1800 в пачке 46 штук.для меня большой минус то что у них нет резиночек на застежке.короче не буду их больше брать :faceoff:
  • 0

#4780
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и вообще, вы думаете, что дети скажем 100-200 лет назад в трусах ходили в 1 год и кто-то их стирал каждые 5 минут?

а что пишут, с какого возраста к труселям приучать?
я к чему спрашиваю... дети все разные... Есть такие, которых если изначально к чему-то приучишь - потом будут с трудом перестраиваться (эт я про соционику :D), у меня сын такой. Вон он капец режимный, даже если проснулся всего 1.5ч назад, он все равно будет ложиться в 8.30, организм как часы.
а дочь другая... она легче перестраивается... но и то, обращает внимание - например, заметила, что женщины ходят в юбках и очень редко носит штаны/джинсы, только - свои любимые, одни. Остальное время - юбки, платья, сарафаны, гетры, но не штаны :rolleyes:

поэтому с некоторыми детьми лучше сразу устанавливать определенные "правила", ибо потом детям же будет тяжело...

мой в основном в трусах, хоть и возмущается, когда надеваю :o
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.