Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#3661
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, приучаемся к горшку. Решила перевести дочь на трусики. Есть вопросы у бывалых:
Какие наиболее комфортные?
Какие наиболее экономичные?
Планирую брать оч большую пачку, т.к. наиболее выгодный вариант.
  • 0

#3662
Иринааа

Иринааа
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет, всем!
Хочу сообщить, что открывается еще одна торговая точка по продаже японских подгузников в ТЦ "Квартал" (р-н Зеленого базара). Точный адрес: Жибек жолы 50 (ул. Жибек-жолы угол ул. Малая Ленина), ТЦ "Квартал", второй этаж. В этом бутике также будет продаваться детское питание "Star Gold" (производство Корея). Цены - конкурентоспособные. Приходите! Будем рады каждому покупателю!
  • 0

#3663
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добро пожаловать пользователям Pampers в нашу темку

http://vse.kz/index....howtopic=285520
  • 0

#3664
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений
МЕРИЕСЫ хороши только первые три месяца, а потом в большинстве случаях они протекают,
пользуемся МУНИ и трусиками уже-ни разу за месяцев 7 не протекло ничего и не убежало )))
  • 0

#3665
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мы тоже сейчас на муни трусики перешли, очень нра! Комфортно сидят, не протекают, единственно, можно было бы продумать на счет боковых застежек... :D
  • 0

#3666
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
У кого может так было: мы памперсами пользуемся, то все нормально, то вдруг ооочень сильное раздражение. Я сначала думала на крем - убрала. Потом - на присыпку, убрала. Теперь остались только подгузники.
беру хагисы - может такое быть?
  • 0

#3667
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

У кого может так было: мы памперсами пользуемся, то все нормально, то вдруг ооочень сильное раздражение. Я сначала думала на крем - убрала. Потом - на присыпку, убрала. Теперь остались только подгузники.
беру хагисы - может такое быть?

Корасончик, такое может быть, поробуй другие подгузники.
  • 0

#3668
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мамочки у кого под рукой пачка подгузников, поделитесь пож-та что за химический состав указан а пачке? Особено интересуют японские подгузники, потому что по-моему на хаггисах, памперсах и либеро состав нне указан.

Сообщение отредактировал shoppogolic: 10.01.2010, 11:04:19

  • 0

#3669
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мамочки у кого под рукой пачка подгузников, поделитесь пож-та что за химический состав указан а пачке? Особено интересуют японские подгузники, потому что по-моему на хаггисах, памперсах и либеро состав нне указан.


А на япошках все на японском написано, не разберешь где там химический состав.
  • 0

#3670
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

МЕРИЕСЫ хороши только первые три месяца, а потом в большинстве случаях они протекают,
пользуемся МУНИ и трусиками уже-ни разу за месяцев 7 не протекло ничего и не убежало )))

у нас наоборот. Мы сначала муни пользовались, с рождения месяев до 3-х было все нормально, потом начали протекать каждую ночь. Перешли на мериесы, нам 5 месяцев, ттт еще ни разу не протекли и застежки боковые мне их больше нравятся, лучше держат.
  • 0

#3671
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мамочки у кого под рукой пачка подгузников, поделитесь пож-та что за химический состав указан а пачке? Особено интересуют японские подгузники, потому что по-моему на хаггисах, памперсах и либеро состав нне указан.

Ну от чего ж нет на памах?
Вот:
состав крема: вазелин и стеариловый спирт, минеральное масло, алоэ барбадосское, краситель
Состав хагис ультра: не найден на пачке.
  • 0

#3672
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Выдал поисковик:
состав подгузников-трусиков Merries:
полиолефиновый нетканый материал, впитывающая бумага, нитевидная целлюлоза, полимерный впитывающий материал на основе акрила, полиолефиновая плёнка, натуральная резина, полиуретан, стироловая синтетическая смола из эластомера, полиэтилен (упаковка).
  • 0

#3673
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
мы сколько пользовались трусиками, результат один - все протекали! итог - матрас проссали наглым образом, придется брать новый.
сейчас перевела на памперсы 5-ки протекают очень редко.

зы подгузниками пользуемся только во время сна и на длительных прогулках.
  • 0

#3674
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Мамочки у кого под рукой пачка подгузников, поделитесь пож-та что за химический состав указан а пачке? Особено интересуют японские подгузники, потому что по-моему на хаггисах, памперсах и либеро состав нне указан.

Ну от чего ж нет на памах?
Вот:
состав крема: вазелин и стеариловый спирт, минеральное масло, алоэ барбадосское, краситель
Состав хагис ультра: не найден на пачке.



В основном интересно материал самого пама и что за химикаты внутри. Погуглила, нашла только состав "типичного", но на англ. Состав типичного одноразового подгузника.

К чему искала? Попалась статья в которой упоминалось что в составе всех одноразовых подгузников есть sodium polyacrylate, который в 1980 году был запрещен в производстве женских тампонов из-за вызываемого им синдрома токсического шока. Поэтому стало интересно а есть ли он до сих пор в подгузниках или там уже что-то другое...
  • 0

#3675
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Думаю, что-то другое. Иначе уже запретили и было бы не малонегативных откликов от мам. А так только писаки с преположениями и продавцы альтернатив многоразового использовани (вы, например).
Только и написано если бы а, да кабы... А реальных примеров как не было, так и нет.
  • 0

#3676
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
читаю книжку, там написано, что разница между "памперсами" и многоразовыми подгузниками лишь в цене.
я думаю также, потому как в обоих случаях у ребенка между ног явно много лишнего. только многоразовые еще и стирать каждый день. а еще может быть раздражение кожи. потому что впитывают не так хорошо как одноразоввые.
так что мы решили не экономить и покупать одноразовые. меняем часто. раздражения ТТТ нет.
  • 0

#3677
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Привет, всем!
Хочу сообщить, что открывается еще одна торговая точка по продаже японских подгузников в ТЦ "Квартал" (р-н Зеленого базара). Точный адрес: Жибек жолы 50 (ул. Жибек-жолы угол ул. Малая Ленина), ТЦ "Квартал", второй этаж. В этом бутике также будет продаваться детское питание "Star Gold" (производство Корея). Цены - конкурентоспособные. Приходите! Будем рады каждому покупателю!

А можно спросить, сколько у вас стоит к примеру, самая большая упаковка Меррис размер М?
  • 0

#3678
Иринааа

Иринааа
  • Гость
  • 25 сообщений
Цена одной упаковки подгузников Мэррис (размер М):
64 шт (подгузники) - 4500 тг
56 шт (трусики) - 4500 тг.

Цены - аналогичные "коктемовским"

Кроме подгузников в продаже будут качественные молочные смеси, каши, соки (производство Карея).

конт. телефон 8 705 182 96 30 Ольга
  • 0

#3679
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Думаю, что-то другое. Иначе уже запретили и было бы не малонегативных откликов от мам.


Вот именно. что вы только "думаете" что там что-то другое, но на самом деле, вы точно не знаете, что это за порошок внутри ;) ! Потому что, как я уже говорила, на памперсах,хаггисах. либеро и тд не указывается состав! Я обычно покупая своему ребенку одежду или продукты питания и гигиены всегда внимательно читаю этикетку и состав, каково же было мое удивление, когда я не обнаружила их на пачках с одноразовыми подгузниками :) А ведь это продукт химической промышленности. который непосредственно соприкасается с кожей малыша большую часть времени на протяжении почти двух лет. :D Поэтому то и интересно, что же там и, я имею право знать :-) Вот японцы - молодцы, пишут оказывается, спасибо кто ответил. А там уже можно и посмотреть что это за химикаты и решить не опасны ли они для моего ребенка...

...А так только писаки с преположениями и продавцы альтернатив многоразового использовани (вы, например).
Только и написано если бы а, да кабы... А реальных примеров как не было, так и нет.


Что-то не помню чтобы я "писакала" кому-то предложения :) , хотя я действительно продавец тканевых подгузников, не пыталась скрывать этого ни разу :) В поисках материала для своего сайта, я и наткнулась на вопросы и материалы связаные с +/- одноразовых и многоразовых, но я не хочу навязывать кому-либо негатив по поводу одноразовых или позитив по поводу многоразовых, я и сама не знаю истину, думала найти ее на просторах инета и в обсуждении

Сообщение отредактировал shoppogolic: 10.01.2010, 21:14:49

  • 0

#3680
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений

читаю книжку, там написано, что разница между "памперсами" и многоразовыми подгузниками лишь в цене.
я думаю также, потому как в обоих случаях у ребенка между ног явно много лишнего. только многоразовые еще и стирать каждый день. а еще может быть раздражение кожи. потому что впитывают не так хорошо как одноразоввые.
так что мы решили не экономить и покупать одноразовые. меняем часто. раздражения ТТТ нет.


А что за книжка, если не секрет?

Дело в том, что между "памперсами" и многоразовыми тканевыми подгузниками принципиальая разница. Хотя по цене, конечно, тоже разница большая :D

Одноразовый подгузник впитывает и обепечивает сухость за счет химического вещества - геля супер абсорбента, котрый способен поглотить очень большое количество жидкости. Непромакаемость обеспечивается за счет полиэтиленовой ( или др) мембраны во внешнем слое. Все остальные части типа застежек, слоев и тд - это все тоже достижения хим промышленности.

Многоразовый подгузник впитывает и не пропускает влагу наружу только засчет естественых свойств некотрых тканей(натуральных - хлопок, бамбук, шерсть, искуственных - микрофибра, флис. веллсофт). Т.е. - это просто слои ткани!

То, что тканевые не впитывают так много, как одноразовые, и ребенок ощущает мокроту - я считаю это скорее плюс, для более легкого и естественного приучения к туалету. По этой тему куча инфы в инете.

Но стирка -это да!!! Что есть, то есть -это несомненно минус. Ведь с малышами и без того накапливаетя гора вещей на стирку, а еще и они :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.