Перейти к содержимому

Фотография

Проезд на Медеобесплатно! но....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#81
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

перед медео с вас взяли за въезд в медеуский природный парк, а влево от медео уже другой парк, иле алатауский, тот же самый, что и в бутаковке и алмарасане и тургене.

А вот медеуского природного парка не существует в природе. В наших горах один - Иле-Алатауский национальный природный парк. Так что деньги на каком то там повороте собирают неправильно.

теперь есть, уж поверте... правда он не природный национальный, а региональный. и контора у них абая = ленина. на против гостиницы казахстан.
  • 0

#82
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Не региональный а городской природный парк, его еще отхапали от Иле-Алатауского в бытность Абдрахманыча за которым сейчас финпол гоняется
  • 0

#83
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
я смотрю эти двое дядек возле шлагбаума налево от медео знаменитостями стали))) Как-то в бытность студентом пошли пешком в горы налево от медео и они по 200 тг с чел требовали, а потом узнал, что некоторые и не платили вовсе (дядьки-бродяги-альпинисты которые в горах шатаются, говорят - бандиты они все, не надо им платить)) Еще и ксерокопию показывают, там по 219 тг со студентов написано было. Хотя я знаю куда ушли те наши деньги, видать они потом пошли кушать на наши деньги. Возникает вопрос, если поставить туда одного лесника вместо двух, это же на зп второго сколько сэкономить можно!
  • 0

#84
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Народ требуйте с экологов чеки при оплате через терминал. Седня дал им 300 тг.по стольнику так эта с.ка 200 опускает в терминал а 100 в карман. При просьбе выдать чек докидывает 100 и терминал дает чек.
  • 0

#85
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Народ требуйте с экологов чеки при оплате через терминал. Седня дал им 300 тг.по стольнику так эта с.ка 200 опускает в терминал а 100 в карман. При просьбе выдать чек докидывает 100 и терминал дает чек.

чтоб такого не было...выхожу и сам плачу
  • 0

#86
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
нет такого. там плата 300тг.
меньше закинеш он карточку не отдаст. или отдаст Но деньги скинит...
  • 0

#87
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
То место, куда вы приезжаете и где за въезд платите по 300 тенге называется не иначе как ГУ Природный парк Медеу. Все ваши деньги поступают строго в бюджет города Алматы и не сомневайтесь.

#88
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А для чего кнопка отмена на терминале? И зачем он ее нажимал?
  • 0

#89
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вчера заплатил 300 тенге. терминалу.
  • 0

#90
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
тему не стал создавать

кто нить стоял вчера перед экопостом в пробке??
меня эта ситуация взбесила, неужели нельзя внизу предупреждать о закрытии проезда??!
что за дебилы? кто вообще подобные решения принимает????
  • 0

#91
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

тему не стал создавать

кто нить стоял вчера перед экопостом в пробке??
меня эта ситуация взбесила, неужели нельзя внизу предупреждать о закрытии проезда??!
что за дебилы? кто вообще подобные решения принимает????

А что за ситуация была? Поясните плиз
  • 0

#92
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


тему не стал создавать

кто нить стоял вчера перед экопостом в пробке??
меня эта ситуация взбесила, неужели нельзя внизу предупреждать о закрытии проезда??!
что за дебилы? кто вообще подобные решения принимает????

А что за ситуация была? Поясните плиз



Говорят, что Медео был переполнен, и из-за этого дали команду никого не пускать!
В итоге создалась километровая пробка перед постом!
Сначало ЖоПо всех разворачивали командой, а потом видимо устали!!!

Сообщение отредактировал den_almaty: 04.01.2010, 18:38:57

  • 0

#93
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений


тему не стал создавать

кто нить стоял вчера перед экопостом в пробке??
меня эта ситуация взбесила, неужели нельзя внизу предупреждать о закрытии проезда??!
что за дебилы? кто вообще подобные решения принимает????

А что за ситуация была? Поясните плиз

на самом деле полный ппц. с утра когда ехали где то 40 минут простояли непонятно изза чего, я то думал что очередь на эко пост, но потом когда открыли стало ясно что перекрывали.
2 и 3 числа отстоял минимум по 2 и 1 час в пробке на спуске из за очереди на эко посту. низкая пропускная способность поста очевидна. плюс ко всему не работал один из 4 шлагбаумов.
  • 0

#94
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Теперь чтобы и на Медео пробраться нужно отстоять в пробке!
  • 0

#95
NATY

NATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Приехали вчера на Чимбулак в 10 утра. Была небольшая пробка, но она почему-то не двигалась. Простояли минут 40, потом дошли пешком до шлагбаума, оказалось, что менты перекрыли въезд из-за переполненности Медео и Чимбулака. Ответили, что чем больше машин выедет с Медео, тем больше заедет на.
Пипец.
А так как куча "баранов" лезла по встречке и, естественно, пропускали потом их, а не тех кто в очереди, то развернулись и поехали на Табаган.
  • 0

#96
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений
вчера был на медео, взбесило то что там жилеточники бегают и требуют за стоянку, в итоге были посланы и я поехал дальше
  • 0

#97
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

тему не стал создавать

кто нить стоял вчера перед экопостом в пробке??
меня эта ситуация взбесила, неужели нельзя внизу предупреждать о закрытии проезда??!
что за дебилы? кто вообще подобные решения принимает????


да я тоже там час простоял =( потом проехали, больше бесят идиоты которые по встречке начинают лезть.....
желеточников тоже послал, сначала попросил квитанцию, а он мне тупым рылом отвечает "а ышо нэ привэзли"....
а на эко посту платите сами, у меня ситуация была, подьезжаю туда, отдаю карточку и 300 тг..... он там калдует типа у автомата, а потом дает мне потёртую карточку явно не мою..... я там поскандалил, а он говорит "типа тебе какая разница проедешь же" =( из-за этого цены везде и повышают что такие хапуги.....
  • 0

#98
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
eу них там свой тариф на проезд. они ложат в карман пачку карточек. и якобы проводят ее по терминалу. потом резко достают тебе свою карточку, а твоя в терминале весит. как ты отворачиваешься они делают возврат и забирают. при этом все они имеют с каждой карточки твои 100 тенге. и еще не знаешь сколько они платят по своему тарифу. может 100 и тогда получается 200 теньге не зашто?
развод развод. на ровном месте.
  • 0

#99
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Приехали вчера на Чимбулак в 10 утра. Была небольшая пробка, но она почему-то не двигалась. Простояли минут 40, потом дошли пешком до шлагбаума, оказалось, что менты перекрыли въезд из-за переполненности Медео и Чимбулака. Ответили, что чем больше машин выедет с Медео, тем больше заедет на.
Пипец.
А так как куча "баранов" лезла по встречке и, естественно, пропускали потом их, а не тех кто в очереди, то развернулись и поехали на Табаган.


Да, теперь чтобы попасть на Медео, нужно там с вечера ночевать! Атас полный! Неужели нельзя сделать многоярусные парковки. Как, интересно, они собираются проводить Азиаду!?
Пока стоял в пробке убедился, что стадное чувство у нашего быдла за рулем неискоренимо. Стоит одному барану поехать, как за ним сразу остальные овцы выстраиваются.
  • 0

#100
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Неужели нельзя сделать многоярусные парковки


ага, на медео многоярусные парковки...
решение очень простое - давно пора закрыть въезд частному автотранспорту выше всех экопостов - что на медео, что в алмарасан, и организовать автобусы...

з.ы. не в тему, но тем не менее - гадят-то в горах именно те, кто на машинах туда приезжает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.